Чемпионат Тамбовской обл. 10-14 июня. Красивое.

....

А где обещанный Отчет команды Беркут-ЕрШоу? А то мы что-то отвлеклись,пока его дожидались;)
 
К сожалению, не могу цитировать сообщения (не научился ещё, видимо). Хотел бы ответить МАО26 - по правилам за 1490 следует предупреждение. А возможно ещё и изъятие самой крупной рыбы из общего веса. Но, естественно, никто этого не делает. Я про что и говорю, что если соблюдать все правила - получится цирк (как, например, подсачивание, да и вообще ловля, уклейки на береговом спиннинге). Это единственная мысль, которую я пытался донести и я рад, что она нашла столь бурный отклик.
Именно такие обсуждения выявляют нюансы в правилах, которые в дальнейшем должны быть прописаны более четко. Я пока не знаю, кто те люди, которые пишут карповые правила, но такие вопросы до них надо бы доносить.
И я всегда придерживаюсь мнения и доношу до подконтрольных мне судей, что судьи на соревнованиях - обслуживающий персонал с повышенной ответственностью.
 
Последнее редактирование:
Правила проведения соревнований , как впрочем и все законы РФ , можно трактовать по разному . В повседневной жизни нам на помощь приходят адвокаты , то в карпфишинге спортсмен бесправен перед судейским решением . Спасает от судейского произвола только доскональное знание ПРАВИЛ.
Все судьи в РФ имеющие всероссийскую категорию никогда не занимались карпфишингом . Категории закрывали по другим видам рыболовного спорта .
Поплавок ,мормышка , ловля хищника ......
 
Давайте жить дружно!

Приехал с работы , зашел на сайт , а тут ....
Друзья карпфишеры! Делить нам что? Нечего! Все должны с уважением относиться к таким как мы , которые на энтузиазме организовывают и проводят соревнования ,турниры. Умничать перед компами мы все можем))) , а когда встречаемся на водоемах , все нормально общаемся и уважаем друг друга.
Уважаемый "НЕТ" , извиняюсь не знаю вашего имени и Алексей! Все правильно , все мы учимся и не важно какая судейская категория у кого. Сам был свидетелем , как в Туле на ЧР по мормышке , судьи ВК и 1 кат. выносили решения совершенно не по букве правил . По вопросу забросов , я так понял разобрались . По поводу незачетной рыбы. Как спортсмен должен определить - зачетная она или нет. На глаз , по размеру чешуи))),т.е. должны иметь свои весы и взвесить . А если судейские весы и весы спортсменов разняться в показаниях? Вот и получается , что пока судьи не взвесят , отпускать нельзя , если вес колеблется рядом с зачетным. А на соревнованиях , сами знаете , каждая рыба на счету.
Да , в Регламенте подготовки и проведения соревнований в дисциплине рыболовного спорта"Ловля карпа" в санкциях -п.14 ,выносится "Предупреждение" - подпункт 14.6.2. , 19) в случае помещения в садок рыбы не идущей в зачет.
ПисАл видно какой то умник , нет у нас садков , у нас карповые мешки , значит если я в садок помещу незачетика , то мне "Предупреждение ", а если в карповый мешок , то ничего)))
Для сведения , с августа прошлого года , организацией и проведением соревнований , занимается наш клуб "Карп 46" . Мы приглашаем судейскую бригаду из Орла и помогают наши судьи. Никаких поблажек в виде хождения и т.п. судьи не позволяют , все в пределах правил , но без фанатизма.
Помоему полезная получилась дискуссия:good:
Алексей ! Жду сканы протоколов для присвоения ребятам разрядов;)
С уважением , Олег ( судья 1 кат.):p
 
фото

Спасибо за фото , Алексей! Особенно запомнились парни в голубом:p - гламурные "М&М" и смеющиеся Hook-46 , наверное обрадовались , что получили в призы наших производителей - "Акватик " и " Оптимист" :p,
 
Доброго дня! Не знаю, почему все, бросают камни в сторону Судьи Мелованова А. На кубке липецкой области получили предупреждение. Не смотря на это, хочу сказать, что судейство было на высоком уровне, адекватным и честным. При этом спортсмены придерживались требований и конфликтов небыло.
 
Привет , Леш! Тебе в августе у нас понравилось судейство ? Напиши как есть !
 
Всем доброго времени суток и всего самого наилучшего!!! Так интересно! Участники соревнований свои отчеты, мнения, ошибки о проведенной сессии на водоеме не отображают. Обсуждается только судейство соревнований. Я не выступал на соревнованиях. Все впереди. Но ведь есть что обсудить и о чем поговорить карпятникам кроме споров о судействе...
 
Олег привет!
Да дело в том, что я как то стараюсь не нарушать правила.

По большому счету их не так много - правил - за которыми следуют санкции.
Не трудно по рации попросить санитарный выход, направление заброса есно одно из основополагающих.

Посему у меня проблем ни разу не возникало.
Но чего то мне кажется, что в том году в августе на Курске судейство было строже чем в этом году на Липицке под предводительством А.Мелованова.

Я ему (А. Мелованову) после соревнований пожал руку и сказал спасибо за честное судейство.

Ну если ты приехал получать разряды, так не хер бухать, шляться по секторам, ловить на поплавок, приглашать женщин, медведей и циган:cool:
 
Денис ! Мы же не виноваты , что участники ничего не пишут:)
Леш! Многие судьи из Черноземья могут считать себя учениками Андрея Милованова , а ученики иногда превосходят своих учителей;)
 
Отчет команды " КАРПОЛОВ " г. Тамбов.
Чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту (ловля карпа – парные соревнования) проходил на прекрасном водоеме с.Красивое. На жеребьевке нам достался 17 сектор, жребием мы были довольны хотя и понимали, что рыба в это время должна находиться в хвосте водоема. После разъезда по секторам и установки лагеря все собрались на дружеском ужине (спасибо организаторам) . По окончанию ужина мы с небольшим волнением улеглись спать. И так , начало соревнований, дан старт, поработав маркером принимаем решение положить 2 оснастки на ближней бровке на 2 метровой глубине, и 2 оснастки на глубине 3.7 метра. После закорма и небольшого перебора насадок в 18.30 у нас в подсаке первая рыба весом 7.300. Довольные , что карп отзывается на прикормку, продолжаем кормить. Ночью на мате у нас побывало еще три рыбы весом 3,5 кг.,5,3 кг. и 7,1 кг. После отличной ночи наступило утро разочарований, 4 схода в подряд ( паровоз-камыш-сход ). Решаем затянуть фрикцион и двух небольших карпят предоставляем на вечернем взвешивании (2.4 кг и 2.5 кг). Ночью были 2 схода все в камыше. С утра на мате побывало 3 рыбы весом 12.25 кг (БИГФИШ), 5.4 кг и очень хороший боец 11,35 кг. После взвешивания сели позавтракать и как оказалось не мы одни, карп весом 6.6 кг решил присоединится к нам. Днем и ночью тишина. Утром перед финишем досадный сход , и за 30 мин. до конца соревнований берем еще одну рыбу весом 7.9 кг. Итогом соревнований стало 1 место с общим весом 72 кг и БигФишем 12.25 кг. Хочу поблагодарить хозяев водоема за чистоту и порядок на пруду и спасибо всем кто болел за нашу команду.С уважением Денис и Владимир! "КАРПОЛОВ" г.Тамбов.
 
Из всего здесь написанного в голове одна мысль, надо чаще встречаться.
Коммерцию судить всегда проблематично. Особенно если нет регламента.
Сколько судей обычно обслуживают???? А должно ?
 
Привет , Дим ! А о какой коммерции речь? Это был рейтинг. Я с уважением отношусь к тебе и твоей судейской бригаде , но после тех соревнований , которые организовывала и проводила Лена и приглашала вас , о курских соревнованиях не совсем правильное мнение сложилось:( Наш клуб это поправил благодаря орловским судьям :good:
 
А какие нарекания по поводу проведения соревнований были к Лене? Я лично присутствовал на трех кубках и ничего не заметил, может я конечно слеповат. Тем более к Диме и судейской бригаде, как по мне, так лучшая бригада. Их как вроде нет, но везде порядок и все вовремя, никаких нравоучений и запудривания мозгов, вроде смотришь нет судей, начинаешь забрасывать вот он уже за спиной, этому еще поучиться надо:good: А по поводу Лены, все тоже грамотно и хорошо и по теплому и лучше я еще пока в Курске не видел(хотя у вас еще не был, видно плохо зовете), единственное с чем бы поспорил, это только с выбором водоема.
 
Ром! Лена первая подняла тему соблюдения правил на рейтинге и ей тамбовские ребята ответили и привели пример . Почитай внимательно. И давай не будем ворошить старое . Те ,кто там был , все знают .Бардак был , а не соревнования. Просто всем нравилась эта вольница и естественно недавольных не было и здесь не ее побольшому вина ,а судей , но она как организатор молчала ,а им , ч то - прошли взвесили , протоколы раздали, деньги получили , уехали.;)
 
По выбору водоема - пока альтернативы нет , в Степановке владельцы в этом году вообще отказались от проведения чего либо. По бригаде владимирских судей . Ром ! Ну опять же , когда судьи никого не трогают , конечно они лучшие . Думаю они прекрасно знают , что их называют- "шабашники". Ничего личного и думаю Дима не обидится.
Ром! Приезжай , майский застой в Каменке закончился , рыб ловится и будет ловиться , на днях фотки выложим , ребята за последние 4 дня обловились!
 
Блин, Олег. Мне кажется мы говорим о разных мероприятиях. Я хотел пойти в гости к команде "ММДМС" меня Дима не пустил, я хотел искупаться мне Дима не разрешил. Может в тех секторах где все "пох" и был разгуляй, но у моих соседей было смирно. И скажи ты о каком кубке говоришь? И почему ни нас, ни команды Левша и Грязи АиС это не коснулось?
 
Назад
Сверху