Чемпионат Мира 2009(версияFIPSed)

Серёжа,
в этом случае на ЧМ поедут не лучшие,а самые богатые.
Региональные клубы в финансовом отношении на ладан дышат.Спонсоров нет-универсальный ответ:"кризис".Мы местные соревнования стараемся проводить как можно дешевле,поскольку многие не тянут стартовые взносы.Большинство команд отказывается от Высшей Лиги именно по финансовым причинам-на одну только дорогу с Урала уходит на горючку сумма,больше чем стартовые,а если ещё бандюки из ГАИ-то дорога встанет в копеечку.
Урал вообще с трудом продолжает участвовать в Вышке-кроме финансовой составляющей есть ещё и временной фактор-мало кто может по 10 дней в месяц вырывать из рабочего времени.
В этой ситуации,в конце концов,спортивный карпфишинг неминуемо разделится в конце концов минимум на две зоны-европейскую и азиатскую.И будущие российские соревнования(лет через 10-15,если переживём 2012) мне видятся как противоборство двух-трёх зон.Ведь азиатская часть России-гигантская и ,скажем,нам проще приехать в Москву,чем в Новосибирск.Дальний Восток-вообще тьмутаракань,но там же тоже развивается карпфишинг и когда-нибудь Восточная Сибирь и Дальний восток будут тоже делегировать из своей зоны одну-две команды,которые сообща будут посылать на далёкие всероссийские соревнования.
Вот такая сказочка...
А нынешняя система,предлагаемая сегодня РКК, на сегодняшний день,по-моему наиболее приемлема.
 
Жень, в нашем спорте, между "богатые" и "лучшие" уже давно стоит знак "=".
Теперь о нынешней системе. Как модель она несомненно имеет право на жизнь.Только необходимо эту ситему принять и понять всем. И состоит она в следующем. Все звенья системы РКК: спортсмены, клубы, руководства РКК благополучно проводят все рейтинговые соревнования и на этом заканчивают.
Далее, один человек, который берет на себя полную финансовую ответственность отбирает членов сборной. Кстати, не факт, что это должен быть демократический отбор трех первых лучших троек. И что самое главное, единожды отобранные двойки не должны меняться в сборной на протяжение нескольких лет. В этом случае за три года произошла бы полная "притирка" команд в сборной, команд с тренером и т.д. В этом случае можно рассчитывать на результат по прошествие нескольких лет.
 
Мне ближе модель ВСА.
МКК дотирует команды, выступающие в главных турнирах - Чемпионат и Кубок России. В зтом году это были Мосты и сумма финансирования составила 80 000 руб.
МКК был готов приобрести билеты на самолет для команды.
Их стоимость составляла 40 000 руб. на двоих. Но почему- то билеты для сборной приобретались в Ростове по цене 74 000руб.
МКК посчитал нецелесообразным переплачивать 34 000 руб.
Если будкт работать модель B+C+A , то я надеюсь, все будут думать, как оптимизировать расходы Сборной.
Что касается богатых, то сильно обеспеченных "Сборников" я не знаю не в Хорватии, не в Сербии, не в Словении - там работает система!
 
В Сербии и Хорватии это массовый спорт!Каждый водоем имеет своих постоянных клубников,все катают свои бойлы и на одно соревнование не тратиться в общем-1200евро!:eek:Стоимость клубной карты без ограничения лова-120-150евро в год!
Да,примерно 50тыс рублей обошлось участие нашей команды в соревновании в Завидово(я взял по скромному-от проезда,питания,участия и т.д)
 
Серж поддерживаю на 1000%!
Схема на мой взгляд очень простая и правильная.
А ты не задумывался насколько это интересно РКК и главное Клубам:rolleyes:
 
Было всегда интересно, почему у многих команд мотивация именно попасть в сборную и на этом как бы все строилось (лиги,рейтинги,отборы и т.д),а стать Чемпионом России,ну это как бы между делом:rolleyes:
По совместительству занимаюсь мормышкой:) там мотивация у многих команд скажем наоборот, и не факт что если ты становишься ЧРоссии попадешь в сборную.Со сборной плотно и давно занимается Радзишевский и постоянно выдает РЕЗУЛЬТАТ.
Может и в карпфишинге ввести такую практику,время идет приходят новые команды,кому-то и за Чемпиона России побиться почет:)
 
Дима 26: Если ты начнешь катать свои бойлы - это только увеличит твои расходы.:p
Вам ли жаловаться на отсутствие водоемов?:D
В 2010г. планируем приехать к вам на турнир.
У нас в Завидово хотя бы "Левбердона" нет! А ты говоришь - расходы :D:D:D

Buch: МКК интересно. Более того - команда "Мосткарп"( поскольку она финансировалась МКК) будет приглашена на заседание правления МКК с отчетом о ЧМ.Других участников мы не услышали,послушаем мнение наших спортсменов. Потому что мне, как карпятнику и одному из руководителей Клуба " извините,простите..." - не интересно. Хочется понять, что, по мнению "Мостов" помешало сборной достойно выступить.
И еще хочу сказать что со следующего года, любая команда, профинансированная Клубом должна будет написать отчет и рассказать о своих выступлениях на общем собрании МКК, где каждый сможет получить ответы на интересующие его вопросы. Это касается как внутренних, так и международных турниров.
 
Леонидыч,приезжай,всегда рады!Правда Я не слышал еще о графике наших соревнований!:pМожет ты решил кубок МКК в Ростове провести?;)Для всех карпятников на Левом Берегу сделаем скидку во всех питейных заведениях!:D
 
Дим,
ты не очень-то обещай.
Уже человек тридцать к вам после твоего поста собрались.
Не факт,что будут ловить- в основном все на Левбердон...:D:D:D
 
Всем привет!
Давно ничего не писал, только просматривал.
Незнаю будет ли это интересно наверное вызовет отторжение.
Недавно готовил документы и сдал на гос.аккредитацию по виду "Рыболовный спорт" в Мин.спорта Челябинской области.
Не буду приводить весь перечень документов требуемых, остпановлюсь на одном - Программа развития Рыболовного спорта в регионе на 4-х летний период. Честно скажу "попал". Нет такой программы у РОРСа, а если и есть то нигде ее не нашел. У РКК она априоре быть не может там так далеко не заглядывают - там я тоже ничего не нашел. Взял за образец программы других видов спорта. И я Вам скажу составление программы штука занятная, возникают то там то тут вопросы ответ на которые ни кто ни дает.
Но это так отступление.
Есть вроде Минспорта России им регламентированы (ЕВСК) все развитие спорта определен порядок проведения тех или иных соревнований.
Что имеем мы
Организация аккредитованная РОРС (карповая секция ССиЛР) устранился сбросив по договору РКК карповую тему, тот по договору УКК.
Давайте посчитаем сколько в России в 2009 году прошло региональных чемпионатов и кубков. Проводятся какието кубки клубов и с географическими названиями. Мне скажут что не с кем проводить нет команд. Так без этих турниров их и не будет. А тем что есть РКК/УКК предлагают сразу "Высшие и Профессиональные Лиги".
Пройдя через региональные турниры люди начинают понимать что такое спорт, получают квалификацию (разряды) Через эти турниры региональные Мин.спорта совмеснтно и с подачи региональной аккредитованной организации формируют и направляют сборные региона на ЧР и КР. Раз формируют и направляют значит частично финансируют и спрашивают за результаты.
Стоп, дальше больше.
О чем это я, да о том что развивать спорт возможно только с мест с регионов, т.е. как у В.Высоцкого нужно чтобы "...ширилось, расло заболевание"
На всякий случай звиняйте коли что не так
 
Иван

Две недели назад собиралась секция спортивной ловли карпа РОРС. Там обсуждалось в том числе и все о чем Вы пишете.
И решения в целом были приняты те, что Вы предлагаете. В основе карпового спорта в России будут стоять региональные соревнования, по их результатам спортсмены будут попадать на всероссийские, а по результатам всероссийских в сборную России. "Высших и Профессиональных Лиг" не будет.
 
Еще немного размышлений о КОМАНДЕ...
Не открою Америку,сказав,что процесс формирования команды долгий и трудоемкий,мы это наблюдаем как в карпфишинге так и тем более в других дисциплинах рыб.спорта,дабы в спине,блесне,мормышке и поплавке КОМАНДА - первостепенно и главенствует именно командный результат.Притирка членов команды,командный дух,чувство товарищеста и отвественности,приходит не сразу может понадобится не один сезон,идет замена и подбор оптимального состава,лучший результат выдает команда где каждый спортсмен выступает стабильно, работает на команду и параллельно повышая свои результаты и мастерство.Некоторые моменты (аура,харизма,морально-психологический настрой) трудно описать - это надо чувствовать и находится внутри команды.
В карповой ловле получается проблема,с вытекающими отсюда последствиями плохого выступления на ЧМ.Нет командных соревнований - раз,мало времени на "притирку" сборной и становлению ее именно как КОМАНДЫ-два и каждая команда (пара) российских карполовов мотивированна лишь бы попасть в сборную - три.
Теперь предложение ввиду того,что соревнований мало и все личный зачет,сделать внутри ЧР и КР НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ командный зачет,если все считают что сборная формата 2009г очень сильна именно как каждая отдельная пара,ну и пусть они дальше "притираются" и готовятся к ЧМ-2010г,остальные команды ( три пары) можно сформировать по принципу региональности или "сообразим на троих",не суть важно.Не обязательно делать три зоны,можно по упрощенной систиме - лишь бы через сектор пары одной команды...
Все имхо,но может буду услышан:rolleyes:
Было дело почти два года назад предлагал :cool:и сейчас к этому пришли
http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=31807&postcount=34
 
Андрей,всё,о чём ты пишешь,имеет право быть,но касается состава сборной.Мне кажется,что нынешняя Сборная весьма неплоха,разве что дальнобойщиков к ним добавить парочку в запас.
Проблема мне видится в том,что Сборная невозможна без тренерства,без единой концепции,основанной НА САМЫХ ЛУЧШИХ И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЯХ как в оснастках,так и в карповом питании.А вот в этом-то у нас и провал-ведь нет настоящих спецов,кто был бы компетентен во всех аспектах карпфишинга перед спортсменами,внушал уверенность,кому бы спортсмены верили безоговорочно.(типа Гуса).
Валера-опытнейший карпятник,буквально "чуящий" рыбу,но это касается только одной стороны ловли,а вот задай ему пару вопросов по питанию...
Во Франции в составе делегации России присутствовал Саша Архипов.Могу с уверенностью сказать,что ориентируется во всех современных составляющих карпового питания Александр Васильич очень неплохо,как в составлении прикормки,так и ПВА миксов.Он мог бы помочь руководству быстро сориентироваться в изменившихся условиях ловли,но ему сразу дали понять,что в советах не нуждаются.
И что?
Навалили в сектора горы крупной питательной прикормки при холодной воде,а сейчас спорят по поводу-выполнялась программа тренера или нет.
Да нет особой разницы выполнялась или нет,коли она УЖЕ была неправильной,с грубейшими ошибками,которые не исправишь,поскольку прикормку обратно не достать...:mad:

ИВАНУ,

Володя,многое,о чём ты пишешь,правильно,но только на словах.
Здесь тобой уже немало написано ругательного в адрес УКК.
Незаслуженно обруганы и сами соревнования и унижены их победители.

Здесь ,вероятно многие посчитают нас за идиотов,но УКК ,несмотря на постоянный негатив с твоей стороны,посылает свои команды на Ваши соревнования,помогая ИМ БЫТЬ ПРИЗНАННЫМИ,иначе вы не наберёте нужное количество.Мы постоянно приглашаем и Ваши команды к нам на соревнования,но не удостаиваемся даже отписки.
Наш Клуб растёт как на дрожжах.Для Урала прирост Клуба на 3-4 команды в год(реально участвующих в турнирах)-огромная цифра.А ведь у нас водоёмов-смех!Мы постоянно предлагаем Вам помощь,приглашаем на диалог,в ответ-молчание.
Володя,
ту воду,которую ты постоянно льёшь на форумах,мы не раз читали.Но квинтэссенцией твоих монологов всегда звучит мысль,что мы занимаемся НЕПРАВИЛЬНЫМ СПОРТОМ.
Ты бы уж обозначил своё понимание нашего спорта.Может быть мы пришли бы к консенсусу,хотя у меня почему-то есть сомнение,что дело не в спорте...:cool:
 
А.В. (к сожалению не знаю как Вас зовут)

Я как раз ничего не предлагал и не предлагаю. Есть действующее законодательство о спорте (вообще), есть ЕВСК. Зачем огород городить, что-то выдумывать. В этих рамках лично я стараюсь строить свою работу.


С уважением,
Ульянов Владимир
 
Жень,что сборная неплоха многие считают,вопрос в другом оставить этот состав на сезон 2010 (как ты предлогаешь - добавить дальнобойщиков) и пусть они "притираются" , можно ввести в состав сборной специалиста под конкретный ЧМ в Англии,кто хорошо знает водоемы Туманного альбиона и пусть уже сейчас занимается конкретным (где будет ЧМ) или начинать сначала - рейтинг по двум соревам (большая вероятность отберутся совершенно новые пары) и т.д
 
А.В.

"Две недели назад собиралась секция спортивной ловли карпа РОРС." Мне интересно вообще какой регламент у карповой секции ССиЛР РОРС. Кто члены, кто ее возглавляет, как ее собирают. Как и насколько заблаговременно извещают членов секции о планируемом заседании и его повестке. Где публикуются ее материалы и результаты работы. Положение о секции ССиЛР РОРС у меня есть, мне интерсно как это на практике.

С уважением
 
Ну ща вы договоритесь: один должен быть дальнобойщик, второй химик, третий ветеринар. И будет зондер команда, как в американских фильмах.
ФриСпирит Хай Эс+Дайва Басия+хорошая леска/плетенка+техника заброса=дальнобойщик. Физические данные человека значения не имеют.
 
Как человек, сознательно отошедший от соревновательного процесса (пока :) ), многие моменты вижу более ярче со стороны.
Проблема всех нас - и России, и Украины, и т.д., в том, что нет действительно реального, действующего центра.

Нет, центра не того, кто организовывает,
не того, кто вывозит на соревнования и определяет, кому выступать;
не того, кто финансирует
(а это всё действительно очень важно и необходимо!)

Чтобы конкретно не расписывать, приведу явный и конкретный пример:
Центр управления космическими полётами.
Можно поднять на смех, но в чём (по смыслу) отличается космический полёт от соревнований? - только местом и способом, а принцип-то остаётся один: Достигнуть поставленной цели.

Сейчас не буду говорить о финансировании - найдётся много людей, которые "за просто так, бесплатно" хотели бы и могли бы помочь. И чем меньше "зашоренный" человек, т.е. чем меньше ему в голову вбили догм и аксиом (которые могут изначально быть неправильными :( ), тем больше пользы он может принести всей команде в целом.
Химик - химиком, биолог - биологом, но считаю, что аналитик обязан присутствовать.
Как необходим постоянно действующий круглосуточный "центр управления" во время международных соревнований должен быть (назовите хоть центр аналитики, не суто важно, как нозовёте) .

Любые соревнования - это стресс. Сколь невозмутим может быть участник на любых других соревнованиях - к ЧМ он должен относиться ответственно, и эта ответственность "давит" на подсознание, поэтому принимаемые решения могут быть не всегда адекватны.

А если знаешь, что у тебя есть "группа профессиональной поддержки", постоянно ведущая "мозговой штурм" и рекомендующая принимать наиболее оптимальное решение - то это уже даже психологически убирает "напряг".

Другой вопрос - "любую ситуацию можно довести до абсурда", т.е. выставить на соревнования "роботов" с определёнными возможностями и дистанционно ими руководить :) (Не исключаю, что в данном случае результаты могут быть и лучше, но единоразово :( ).

Отсюда, рекомендуемые (аналитические :) ) выводы и рекомендации:
1. Создать неофициальный "Аналитический центр подготовки и сопровождения международных соревнований".
2. Включить в состав центра неофициальных сотрудников, имеющих опыт и навыки аналитического восприятия предстоящего и происходящего.
3. Включить в состав центра как практикующих карпятников, так и специалистов по "околокарповой" тематике - биологов, биохимиков, химиков в т.ч. (не по образованию, а по призванию и по желанию).
4. Провести несколько "пробных" или официальных командных соревнований, но которых проверить данную "технологию".
5. По результатам - принять окончательное решение.

П.С. ( как пример, ничего не значащий и ни на что не претендующий)
Пример: я сам, как и любой в какой-то мере амбициозный обычный человек, имею какой-то опыт, стандартные практические решения.
Как не крути, но этот опыт может сыграть против меня - т.е. привычка может помешать изменить уже устоявшиеся стереотипы.
Принцип "Можно и нужно учиться у любого прохожего, если это ведёт к достижению поставленной цели" - должен быть основополагающим.
И если мне кто-то предложит и аргументированно обоснует решение и способ, который я лично посчитаю приемлемым, то почему бы им и не воспользоваться? :)
 
Назад
Сверху