ЧМ-2012

При всем уважении к организаторам и участникам от России, за энтузиазм, терпение на тренировках, преодоление внутренних терок и желание участвовать, не критикую и не советую, просто взгляд со стороны карпятника, немного знающего о подготовительном этапе не из форумов и наблюдающим за происходящим. Все напоминает это детскую игру "Зарница". Вроде и командиры есть и форму сшили и каски дали, "враг" определен, только автоматы оказались деревянные и не решили: отступать - бежать или наступать - бежать....
 
Саш,а что-у тебя получалось отсекать мелочь прикормкой?
Жень, получалось.
Только не отсекать, а не кормить ее, не собирать в точке.
Например:
-не использовать аромы и амино, кормить только бойлами и крупным пеллетсом.
-не валить, только по факту.
-уйти совсем от зерновых.
Правда это моя практика на дичке, спортсмен из меня неважный.
Мелочь раздербанивает пелетс и если только не закармливать 16-22мм гранулами,то это-не спасает,а наоборот-вредит,поскольку больная рыба не будет есть крупный рыбный пеллетс или съест одну гранулу и уйдёт.
А какой там процент больной рыбы?
Второе средство-переходить чисто на шары сыпухи.Но не стараться чтобы они разбивались,а наоборот-добавить связующих(к примеру,манки) и доводить смесь до кондиции пластилина,чтобы куски шара опускались на дно.Там карпы их сами раздербанят.
Мне кажется, что эти куски будут лакомой едой для мелочи.

(Кстати,вспоминаю старинную статью(или пост в каком-то форуме) Саши Носовца,где он писал,что мелочь отсекает...тигровый орех.)
И Юрий Бегалов так же действует. А на моей практике мелочь(мелкокарп, карась и лещ) садиться на орех так же, как и на кукурузу или бойлы. Лето и 20кг ореха убил на эксперименты. Пластик в этом случае выигрывает в одни ворота.
 
Саша,
Я провожу анализ и размышляю.
При этом ты мне возражаеешь теми аргументами,которые несомненно применялось всеми аутсайдерами.
Необходим нетривиальный ход.
Если бы всё было так очевидно,как в твоём посте,то результаты были бы боле ровными-на ЧМ простаков нет.

-не использовать аромы и амино, кормить только бойлами и крупным пеллетсом.

И я ещё раз повторюсь-крупным и питательным кормить сейчас бесполезно-рыба больна.
К тому же так кормят ВСЕ- я уверен и к чему это нас привело?!
 
Умолкаю. Да и не спорю с тобой.
Я правда не спортсмен. Привел примеры из своей практики по дичке.

Вопрос дилетанта:
- можно ли спрогнозировать ситуацию и вывести команду в призы?
Как это все происходит(поготовка к ЧМ) в тренерских кулуарах?
Из года в год результаты не очень.
Не хватает денег и времени на тренировки? Волевых решений? Ребята в тренерском составе ведь не глупые и не новички.

Лично у тебя, Жень, есть план, как вывести сборную в чемпионы?
Не ищи в вопросах подтекста:), спрашиваю как уважаемого карпятника.
 
Женя, + мульонстопитсот:) к твоим постам.
Не спортсмен, но поглядите на водоем.
"... питательным кормить сейчас бесполезно.." - великие сомнения , что рыба там ваще с этим знакома... Это не Каменка!

Саша ( фишхантер) , ни один из пунктов
-не использовать аромы и амино, кормить только бойлами и крупным пеллетсом.
-не валить, только по факту.
-уйти совсем от зерновых.

Там не пройдет.
 
Я лишь ответил на вопрос, удавалось ли мне уйти от мелочи.
Разве я давал советы сборникам?
"... питательным кормить сейчас бесполезно.." - великие сомнения , что рыба там ваще с этим знакома... Это не Каменка!
А это из каких соображений? Осенний жор никто не отменял. Знакома она с этим, или нет.
 
А что после

Представляю, что будет после окончания турнира, если уже во время проведения идет не обоснованная критика, что ничего не умеют, не знают что делать.

Там не мальчики в пионерских галстуках, а мужи. Они то знают, что делать. При любых обстоятельствах надо болеть, а анализ будет по окончании ЧМ.
 
Лично у тебя, Жень, есть план, как вывести сборную в чемпионы?

В чемпионы,пожалуй поздно,да и как тягаться с румынами,которые целый водоём заточили под собственное чемпионство( не могу исключить,что даже рыба заражена краснухой не просто так!).
Но поправить своё положение и хотя бы войти в 10-ку,можно попытаться.
Поменять кардинально всю программу сейчас ещё не поздно,да и терять-то нечего-17 место или 20-е решающего значения имеет разве что для удобства ругания( мол последние!).
И ещё.
Саш, я не ищу никаких подвохов в твоих возражениях-ты и сам опытный карпятник и имеешь полное право на собственное мнение.
 
ЮДЖИН "По моему скромному мнению,румыны учли всё:
-рыба вся мелкая,то есть в приоритете будут белковые корма,это значит,что программы многих сборных,заточены на питательность,а это несколько теряет приоритет,если рыба мелкая,вода тёплая да ещё рыба больна краснухой-для борьбы с болезнью организму требуется энергия,и для усвоения питательной животной пищи рыбе требуется немало энергии"

"Значит рыбные и аминокислотные программы ( а это обычные программы для большинства Сборных) сейчас не помогают"

Евгений! Почему Вы так думаете?
 
Представляю, что будет после окончания турнира, если уже во время проведения идет не обоснованная критика, что ничего не умеют, не знают что делать.

Там не мальчики в пионерских галстуках, а мужи. Они то знают, что делать. При любых обстоятельствах надо болеть, а анализ будет по окончании ЧМ.

Уважаемый,
в каком это месте мы критиковали наших спортсменов?
Где именно вы прочитали,что "ничего не умеют,не знают что делать"?
Это вы с украинского сайта к нам эту гадость занесли?

Это мы сами решаем вечный русский вопрос: "Что делать?"-и к ругани и критике это никакого отношения не имеет.Возвращайтесь подобру-поздорову на свой форум и там трольте эту тему!
 
"Значит рыбные и аминокислотные программы ( а это обычные программы для большинства Сборных) сейчас не помогают"

Евгений! Почему Вы так думаете?

Да потому что рыба больна!
 
Спокойствие

Это относилось не к Вашим постам.
Ругань не заносил и тролить не собираюсь.
А спокойно пытаюсь понять в месте с Вами, что делать.
 
Ответ не полный, все же почему она больна?
От того, что ее недавно запустили, сами румыны сделали ее больной или еще есть факторы?

Вы думаете поменять состав, ввести Метелицу? Кого вывести из борьбы, кто выступает по Вашему мнению не в полную силу?
 
А спокойно пытаюсь понять в месте с Вами, что делать.

Если я валюсь вниз в протоколе на водоёме,где рыбы очень много и нет проблемы отсекания соседями,первое,что можно сделать,когда ясно,что терять уже нечего-делать всё наоборот(конечно в разумных пределах!).;)

На ЧМ все выступают на максимуме и менять я бы никого не стал-это ни при чём!
Менять необходимо что-то в программе ловли.
 
обсуждение

Вот теперь понятно, что Вы против смены состава. Я двумя руками с Вами.
По утру вроде Сашки неплохо отловились, Дима Шаповалов, да и сейчас Лапушинксий скинул информацию, что зона А что то улучшила в своих действия. Надо ждать взвешивания, чтобы понять как улучшила.

Пы.Сы. не могу писать с цитирование. Как делать?
 
Выделяешь нужный текст-загоняешь в память,нажимаешь "ответить" и нажимаешь на символ "цитата" над окошком текста.
И вставляешь цитату.
 
По сведениям с Карпера,вроде бы пошла ловля.(15 место)Ловят "в четыре руки".
Тогда что получается-дело в незачётниках?
Если Колесников что-нить придумает,как ловить больше зачёта,то наши ещё поднимутся.

Вот задача для всех: как отсечь мелочь через насадку(кроме размера!).
Засекаю время...
 
Назад
Сверху