Участие московских спортсменов во всероссийских соревнованиях в 2010 и 2011 годах

Например, ты знаешь какая ситуация складывается в сибири с квотой в одну команду? А ситуация такая, что с легитивностью якобы отбора имеется вопрос, манипулирование "дырками" началось...
немного не понял про манипулирование... можно подробнее?
местный кназек может оргазовать свой КК с претензией на сектор или несколько на Кубке-Чемпионате России..
в таких случаях "князёк" надо писать в кавычках.
а по делу.. разве плохо развите карпового движения? или что делать "князькам" за Уралом?
 
Я тоже не понял этого поста. Чем больше будет клубов тем лучше, система квот-тупик в развитие.
 
«.местный князек может организовать свой клуб с претензией на место в сборной..» Димка.

Если мы рассуждаем о том что наши карповые ряды должны шириться и расти – то это замечательно, если клубов будет больше, а желающих попасть в Сборную – несть числа.
Что из этого следует: Некто должен организовать Клуб количеством не менее 10-и команд. Провести как минимум 4 отборочных турнира ( двухлетний цикл) иначе как присвоить команде 1-й разряд, необходимый для попадания в главные турниры. Предъявить официально заверенные документы, подтверждающие все вышесказанное.
Если обнаружится, что документы сфальсифицированы – члены этой команды ни под каким видом более участвовать в Российских соревнованиях не будут.
И кому все это нужно?
Мы сейчас говорим о том, что на главные турниры года должны попадали лучшие. Лучшие из регионов. Я всегда считал, что лучшие – это первые три команды, или пять, но не 10 – 12, когда половина команд с региональных отборочных попадает на ЧР. И никто меня не убедит, что это правильно.
Сейчас, когда многим стало понято, что попадание в Сборную целиком зависит от него, многие захотели участвовать в ЧР, собственно, то о чем «так долго говорили большевики» - состоялось.
Очень надеюсь, что с 2010 попасть на ЧР и КР можно будет только через отборочные региональные турниры.
И мы сейчас говорим не о том, чтобы кого-то чего-то лишить, а о том, чтобы сделать первый шаг к тем переменам, о которых мы говорим. Движение должно быть поступательным. Оставим все как есть, на следующий год будем иметь те-же проблемы.
И если по регламенту на следующий год на главные турниры отберутся 25 команд, пусть так и будет, не нужно искусственно увеличивать кол-во команд.
Ну не знаю я ни одного ЧР который наполовину состоит из представителей одного Клуба.
Cправедливость – это барышня, дающая всем одинаково без приоритетов и бессмысленно требовать от нее индивидуального подхода.
Немного сумбурно, поужинаю – закончу мысль.
 
Это когда внутри одного соревнования по бумагам проводится другое, и у этого другого появляются свои победители, отличные от настоящих. Настоящие же победители в том регионе "не клубяться", поэтому свободны...
Клубы - это очень хорошо, и развитие тоже хорошо, но коль "национальной" назначена идея выявления лучших и формирования из их числа Сборной, то и соревноваться в верхах:D должны лучшие с лучшими, а не с теми, кто оказался первым у кормушки, т.е. у квоты.
 
Это когда внутри одного соревнования по бумагам проводится другое, и у этого другого появляются свои победители, отличные от настоящих. Настоящие же победители в том регионе "не клубяться", поэтому свободны...
Клубы - это очень хорошо, и развитие тоже хорошо, но коль "национальной" назначена идея выявления лучших и формирования из их числа Сборной, то и соревноваться в верхах должны лучшие с лучшими, а не с теми, кто оказался первым у кормушки, т.е. у квоты.
чуствую камень в строну СКК... ))))
подтвердите? :)
может вы в курсе дел только с одной стороны?
--------
по поводу квот и распределений.
пока сложно сказать о правильности или нет... первый блин, а вот будет он комом или нет - посмотрим.
кому сколько квот выделить... ну Секция наверно не просто так пальцем тычет в карту и потом кости кидает на удачу? Кому то не достанется квоты, из тех кто хочет попасть на ЧР? Ну так ты докажи что достоин, победи всех, потом напиши в Секцию - я такой-то такой-то, участвовал там-то и там-то, всех порвал, как Тузик грелку, хочу квоту, так как заслужил и принесу пользу карпфишингу, намного больше чем другие!
Неужели отличной команде и не сделают шаг навстречу при такой возможности?
 
Леонидыч! Как у тебя все просто, видимо ужин вкусный.:p
Если в Краснодаре 30 команд, то на ЧР выходят -3, а в Сибири -5 команд, тоже -3.
Объединение малокомандных регионов и введение зональных соревнований - от этого ни куда не деться.
О сложившейся ситуации: хотите ли этого или нет: нововведенные законы и правила обратной силы не имеют!
Если краснодарцы вышли на ЧР 2010 5-ю командами по тем(прошлым) правилам, значит вышли. А остальные начнут с 3-х команд.
 
Не просто, а очень просто!:p
На самом деле можно было запустить эту систему в этом году, но приняли во внимание, что участники бывшей ВЛ не участвовали в отборочных и соответственно числом 15 пролетали мимо ЧР и КР. Сохранили. На 1 сезон. Это означает что в турнирах осталось 8 краснодарских команд, ну так давайте, все-таки понимать что правила меняются и кто- то в этой ситуации должен подвинуться - либо те 8 либо эти 5.
Артем, и я его понимаю, борется за присутствие ККК, но я то руководитель МКК и буду блюсти наши интересы.
Мы же не говорим, что как федеральному округу нам полагается самая большая квота.
Хотя:p - надоть подумать за этот расклад!:D
 
Так вот, Леонидыч, как я уже тебе говорил вновь введенные законы, правила и нормы обратной силы не имеют(за исключением). Они могут менять условия предыдущих, но не могут менять их РЕЗУЛЬТАТЫ!
Теперь об исключение, результаты могут быть изменены если в новом правиле это особо оговаривается. Но это бывает крайне редко!
Так как сразу возникает большой вопрос к творцам и их компетентности.
 
Чувствую свое упущение в руководстве Клубом - за три года у нас не присвоено ни каких разрядов:confused:
Хотя уверяю - есть классные карпятники. Значит можно хоронить желание участвовать в первенствах России:confused:
Саня 39, придется нам кататься по Европе:)
 
СЕРЖ: Так вот, Леонидыч, как я уже тебе говорил вновь введенные законы, правила и нормы обратной силы не имеют(за исключением).

Так и есть, по крайней мере в уголовном праве, а именно: "Закон имеет обратную силу, если это улучшает состояние виновного", именно улучшает, а не наоборот. У нас получается ситуация другая...
Я соглашусь с Леонидычем, должна быть система равных квот, но только от переходного периода никуда не деться. Или получиться, что спортсменов Кубани разыграли, они играли по одним Правилам, а судят их по другим. Это не правильно, и не допустимо.

Леонидыч: Артем, и я его понимаю, борется за присутствие ККК
Не совсем так, я не хочу, чтобы в ЧР было 15 команд с Кубани, это плохо и для нас самих, так как бороться надо с разными противниками. Это как в боксе, чем больше разных спарринг-партнеров, тем больше у тебя опыта, тем больше ты умеешь.
Я просто не хочу, чтобы те люди, которые законно боролись за своё право выступать на ЧР и КР, не заслуженного его потеряли в сезоне 2010 года.

Я вижу два пути дальнейшего развития:
-образование зонной отборки (по федеральным округам или нескольким регионам);
-введение единого сквозного рейтинга среди всех команд России.
 
Код:
за три года у нас не присвоено ни каких разрядов
Да и х...с ними....Лично я не стремлюсь разрядам ....мне важнее научиться у хороших рыбаков ловле нашего друга....
Псы....И желательно чтобы дружище-карп....был потолще.....
 
2 Носорог, почитай лучше ГК - он больше подходит в данной ситуации.
 
Внесу ясность касательно Сибирского округа...
2009г что было:
1.По предварительной договоренности с Федерацией спортивной ловли карпа Республики Казахстан,провден Кубок Азии в 2 этапа;
1 этап Чемпионат Сибири (внутри его же Чемпионат Омской обл. которую представляли 5 команд)
2 этап Кубок ФСЛК РК (от Сиб.округа выступали три команды)

2.Чемпионат г.Омска (10 команд - 9 Омской обл.,1 Новосибирской обл.)
Все команды Сиб.округа представляют Сибирский карповый клуб,кроме команды "Сибирь" ФРС Алт.края.
Итоговые протоколы,положения имеются.
Хотя это официально не объявлялось,но разговоры ведутся,что на 2010г Сиб.округу будет дана квота в 1место и отдана СибКК.


Рассмотрим 2010год...
В Сиб.округе только Омская обл. имеет 10 команд,в остальных регионах ситуация примерно такая - Новосибирская обл.-2,Томская обл.-1,Кемеровская обл.-2,Республика Хакасия - 2,Алтай.край - 2...
уже на форуме СибКК "пошумели" немного и меня послали ...в свой регион:p
Выход один - регионам Сиб.округа (кроме Омской обл.)для проведения 2-х рейтинговых соревнований придется объединятся,о чем собственно уже есть договоренность.Но здесь возникает вопрос - на 2011г сколько будет выделено квот на ЧР и КР,если предположить снова 1место - какой смысл вообще нам объединятся и проводить рейтинговые соревы.
М ы и так уже все переругались и сплошной негатив,поэтому хочется от "верхов" достаточно прозрачную и понятную картину раздачи квот.
Думаю Сиб.округ не является исключением и примерно такая же ситуация во всех округах и регионах.
А может забить на все ...:rolleyes:
 
Еще,по логике вещей,касательно сезона 2009г,возникает вопрос к руководству СибКК (как организатору всех соревнований Сиб.округа) велся ли рейтинг между командами,варианты:
а) Омской обл.
б) СибКК
в) Сиб.округа
если ответ положителен по одному из вариантов - то можно посмотреть таблицу???
Спасибо.
 
Носорог написал(а):
Я вижу два пути дальнейшего развития:
-образование зонной отборки (по федеральным округам или нескольким регионам);
-введение единого сквозного рейтинга среди всех команд России.
Скорее всего нужен первый вариант.
Принцип ЧР и КР-представительство разных регионов.Если отбирать по общему рейтингу-неминуемо придём к новой Высшей Лиге.
 
Назад
Сверху