Участие московских спортсменов во всероссийских соревнованиях в 2010 и 2011 годах

А это одна из квартир в многочисленных московских новостройках, в которой собираются на соревнования по карпфишингу два спортсмена Дшамшуд и Равшан. Они приехали из солнечного......, и полагают, что могут в соревнованиях РОРСА выступать от МКК.
"Нащальника ма, даешь квотума!"
Леонидыч: "Да вы че, совсем охренели!"

А это Челябинск, он славен тем, что в нем живет и работает первый спортсмен карпятник с нетрадиционной сексуальной ориентацией - фрезеровщик Дулин.
"От оно чеж, Михалыч! Не берешь меня в команду! Значит не люб я тебе!"
 
Димон,может ты еще и в сборную метишь?!Ты что,смени прописку!:D:D:D
 
Э, лирики-сатирики, угомонитесь. Артем прав. Краснодарцы в этом году действительно вытянули на себе все соревнования сезона и не их вина, что наша правящая верхушка в РОРСе (в которую, кстати, входят и руководители МКК) никак не могут решить, что же такое карповый спорт - то ли спиннинг с мормышкой, то ли поплавочка с нахлыстом. Давайте, все-таки дождемся официальных квот, а потом уже будем "записываться" в клуб "Газ-Мяс", который будет на следующий год участвовать в Кубке России и ЧР.
 
У нас какие то крайности, то народу на соревнованиях не хватает, теперь квоты на соревнования вводятся. Так не бывает.
Если все нормально организовать, тогда и квотировать ничего не нужно.
Господа спортсмены не портите друг другу нервы раньше времени! Еще успеете на соревнованиях.
 
Последнее редактирование:
Это свойственно для России (крайности) и любим халяву - два соревнования и ТЫ в сборной.При таком раскладе (много желающих) "регион-Россия",надо делать прокладку "регион-округ-Россия",или разбивать Россию на две зоны тогда "регион-зона Европа или Азия-Россия"
 
Ножно еще придумать и по другому:
- не очкуй мы в этом году пять соревнований провели и в следующем два проведем
- да ведь тысячу раз так делали
"не наша раша"?
 
Соглашусь с СЕРЖем,чего ждать???пока все 85 или 89 субъектов федерации пришлют заявки на участие,и как это разгребать,по какому принципу отбирать ???
Когда можно весь цикл сделать в один сезон по всей России...параллельно вести рейтинг с коэффицентами
май - региональные соревы
июнь - округ
июль - ЧРоссии,отобрали сборную по трем соревнованиям
август - КРоссии командный,где уже сборная России проходит "обкатку" как команда.
В предверии сезона (ноябрь-декабрь)все регионы подают заявки в РОРС о наличии команд,комиссия делит квоты по округам (у нас их всего 7) в соответствии с поданными заявками,если в регионе мало команд для проведения легитивных сорев,можно объединять регионы (тоже делает комиссия).Вывешивается график всех соревнований,квоты на округа,положение о рейтинге и сборной.
Все прозрачно , доступно и подконтролем у РОРСа.
 
Кто если помнит, то в СССР была следующая система отбора лучших и дальнейшего их участия:
1/ Районные соревнования
2/ Областные соревнования (особняком стояли Москва и Ленинград)
3/ Зональные соревнования (несколько областей)
4/ Республиканские
5/ Чемпионат Союза
6/ Европа/Мир
Наиболее адекватная система и честная по отношению ко всем, выиграл-едешь дальше, пролетел - начинай сначала.
 
Буквально все предлагают замечательные варианты - глаза разбегаются и уже хочется бежать проводить юношеские, областные, краевые - всякие...
Но всякий раз что-то тормозит на взлете...
Нарисуйте кто- нибудь стройную систему финансирования любого из предложеных вариантов, посчитайте кол-во турниров, в которых должна поучаствовать команда, и прикиньте - сколько команд на сегодняшний день готовы весь сезон ловить рыбу в разных водоемах нашей необъятной Родины забыв про бизнес и семью.
Схема должна быть максимально простой - 2 региональных отборочных, КР и ЧР,отборочный турнир на ЧМ среди 10-и первых команд по итогам КР и ЧР. На мой взгляд - более чем достаточно.
А что касается квот - то в ближайшее время состоится встреча руководителей клубов, где,я надеюсь, все вопросы будут закрыты.
 
Дима Леонидыч, так напомните эту схему Чинякову, Воскресенскому, Зиновьеву. Ведь они рядом с вами, а некоторые и члены МКК. Такое чувство, что они не читают наших форумов, а Положения пишут с потолка, из-за которых начинают наши карпятники идти стенка на стенку. Не москвичи, не кубанцы, не уральцы виноваты в сложившейся ситуации - а система нашего карпового движения, по которой несколько человек хотят иметь неограниченный контроль над несколькими сотнями карполовов. И это тешит их самолюбие, а каково приходится людям, им просто начхать.
 
Леонидыч
Дим, так вот с региональными отборочными самый острый вопрос и есть. Например, ты знаешь какая ситуация складывается в сибири с квотой в одну команду? А ситуация такая, что с легитивностью якобы отбора имеется вопрос, манипулирование "дырками" началось...А в следующем году вопросов может возникнуть еще больше, так как почувствовав грядущие изменения в принципе формирования сборной и растущей значимости рыболовнойвластидержащих, в каждом их 80 с лишним регионов местный кназек может оргазовать свой КК с претензией на сектор или несколько на Кубке-Чемпионате России...Хотя, воды у нас много:D
 
А я вот, прекрасно понимаю и хочу поддержать (не падать!:p) кубанских спортсменов.

НЕЛЬЗЯ менять правила походу!
Как я понимаю были объявлены правила отбора в ТОП лигу в 2010 году (или не были?).
Так вот, менять их сейчас - это очередной плевок ркк (или, кто там щас?) в сторону "колхоза" (С).

А вот, подготовить ясные и понятные:p правила на 2011 год - самое время.
 
Назад
Сверху