Улово

Teo написал(а):
Всем привет, эт я … Teo, он же Гога.. он же.. Гоша ;) … но не Александр, не господин :D , а товаристч, я не ПРОФИ , я тока учусь. :eek:
Увы Андрюха, на макушатники ловить не умею :eek: , хотя … надо вспомнить… в детстве дед чето показывал :rolleyes: . И ваще …мы за гуманную рыбалку… последний раз … некоторые даже крючки на поводок не привязывали ;) , ну чисто из гуманизьму… :D :D
Так, если сурьезно:
1. Человек заинтересовался карпфишингом – это хорошо, ему просто надо помочь выбрать правильный путь.
2. Я дал пару рецептов приготовления бюджетной прикормки и порекомендовал соорудить маркерную оснастку и ловить в прикормленной зоне, а не на удачу.
3. Попросил карпа отпускать. А про крючья, соски и макушатники разговора не было.

Большая просьба к Вам – братья карпятники , кто ездит в Улово(сори я ближайшие две недели туда не попаду), помогите человеку освоить правильный карпфишинг. :)
Не надо отталкивать человека, ему надо помочь. Тогда и разговора о мукушатниках не будет и вопроса – отпускать или нет.
С уважением, Федор. :)

Искренне приношу свои извинения ВАМ, уважаемый Тео, за не совсем корректный текст в своем сообщении. Соббщение изменено!!!
 
parfumer написал(а):
]А брат поставил макуху и в нее воткнул крючки. Эксперимент с макухой будет продолжен в следующую пятницу. Огромное спасибо господину Teo за его альтруизм и бескорыстную помощь в теории ловли карпа. Жду Вас, уважаемый Федор, на рыбалку в Улово для получения практических навыков :[/FONT]

Пора прекращать такие эксперименты...и Тео такое вам немог предложить ИМХО :(

А что, рыбачить на макуху запрещено???
 
На волосе пожалуйста. А воткнув крюки в макуху, вы обрекаете карпа на гибель, т.к. рассосав кубик макухи он крючья будет выбрасывать через жабры! Согласитесь, что в этом случае о гуманизме речь идти не может.
 
Димка написал(а):
А карпенка сьели?


Нет. Но он, карпенок, уехал в Н.Новгород в замороженном виде, так как жена брату сказала - без рыбы не приезжать. Собственно, это единичный случай, так как мои принципы и подход иной - отпускать всегда!!! Я даже маленьких грамм на 300-400 всегда отпускаю.
 
val написал(а):
На волосе пожалуйста. А воткнув крюки в макуху, вы обрекаете карпа на гибель, т.к. рассосав кубик макухи он крючья будет выбрасывать через жабры! Согласитесь, что в этом случае о гуманизме речь идти не может.


Когда я говорил о том, что эксперимент повторится, я подразумевал, что я буду ловить один, без брата, а макушку ставить на узелок для бойлов, так как в такую жаркую погоду большой карп на бойлы брать совсем не хочет. В прошедшие выходные рыбаков было достаточно много, в том числе и тех, кто ловил серьезными снастями на бойлы. Никто ничего не поймал!!!
 
День добрый!

Я новенький (и на форуме и на рыбалке), только познаю все хитрости и тонкости ловли карпа.
Хотел бы уточнить, а в этом году, кто-нибудь был в Улово? Я там рыбачу постоянно (я можно сказать местный, из Владимира).

Прошу поделиться впечатлениями.
 
Здравствуйте, все!
Подскажите, пожалуйста, как проехать в Улово.
Весь этот год рыбачили в Литвиново и в Завидово.
Заранее спасибо. Дмитрий.
 
Dolphin написал(а):
День добрый!

Я новенький (и на форуме и на рыбалке), только познаю все хитрости и тонкости ловли карпа.
Хотел бы уточнить, а в этом году, кто-нибудь был в Улово? Я там рыбачу постоянно (я можно сказать местный, из Владимира).

Прошу поделиться впечатлениями.
в это лето был там несколько раз с ночевкой.
полный АП :( :( :( если несчитать окунька, который затероризировал один водлер и одну забавную железку. Карпушу накормил минимум 3 максимум 10 блюдами ;) :D
он довольно потом плескался :D
 
Улово 2008

Наше первое знакомство с водоемом в деревне Улово состоялось
ранней весной 2008 года.Красивое озеро с живописными берегами,хорошими глубинами понравилось сразу.После общения с хозяевами водоема,получив немного информации об озере мы выбрали,
понравившиеся место и стали ловить.Но как говориться,первый блин всегда "комом".Пробыв на водоеме трое суток,получили ноль. :mad: Взвесив сложившуюся ситуацию,поняв свои ошибки,решили приехать еще
раз.Приехав на водоем в июне мы выбрали новое место.После работы с маркером (около двух часов) нашли немного-немало три точки для ловли:
1.У берега глубина 1,5-2,0 метра,твердое дно.Решили кормить только бойлами из кобры.В этой точке были пойманы карпы от 4 кг до 8
кг.
2.Небольшой перепад глубин от 3 до 3,5 метра.Кормили резанными бойлами + пелец + сыпучка.Пойманы карпы размером от 2 кг до 6,2 кг.
3.На первый взгляд точка показалась не очень перспективная.Дно
не представляло никакого интереса,кроме близости русла и пологового
выхода на мель.Глубина от 4 до 5 метров.Кормили цельными бойлами + сыпучка.Выловили карпов 1,5 кг,3,5 кг,10,5 кг.
Насадка на всех четырех удилищах-бойлы.В этот раз рыбалка за трое суток состоялась. :) Карп на водоеме сильный и доставляет массу удовольствия при вываживании.Был и третий выезд на водоем.Карп клевал исправно.
 
Молодцы! Фото красивые, но красивее были бы если фоткатся на фоне воды. ;) Рыб тоже красивый, под таких можно и матик потолше. :cool:
 
Мои поздравления с хорошей рыбалкой!
Водоёмчик видимо не очень большой?Вначале бы общее фото водоёма разместить-вообще супер тогда :)
В чём были ошибки в первый выезд? :rolleyes:
 
Нет Саш водоем там большой но чуть поменьше чем Завидово, зато, рельеф я тебе скажу срасивый. Там с одной стороны по берегу гора и с нее сваливались деревья. Корчи сказочные :D
 
Понял,Андрюш,спасибо.
Просто по фото кажется ,что это что то типа узкого канала.Видимо ребята ловили в таком месте.
 
Это ж надо, какой надо обладать силой воли :p , что б дождаться середины зимы и ... выложить на сайт :p
типа: получи, народ! :D
Молодцы! Возьмете с собой?
 
Ну,совсем другое дело :) .Хороший такой водоёмчик.Спасибо!
Так в чём были ошибки при первом выезде? :rolleyes:
 
Назад
Сверху