Улово

Всем желающим отправил. Текст в личку, карту на мэйл (в личку не лезет). Удачи.
 
11-12 июня был на водоеме в Улово, очень перспекривный водоем в плане мест обитания крупной рыбы.Раскажу о месте на котором стоял. Резкие перепады грубин с 8 до 4м. тут же рядом коса уходящая в глубь водоема на которой есть перепад с 4 до 2м. с твердым плато при чем перепад длинной метров 7 полностью состоящий из ракушки.С лева от косы залив с огромным обрвом, в который со временем свалились корни деревьев, то-есть коряжник во всей своей красе.
Правда рыбу поймать не удалось ветер который в течении часа мог поменятся три раза.Температура ночью +2 днем+24 думаю все это помешало клёву за-то дало спокойно выспаться. Только утром в 6-00 У соседей, любимый мотив Круга, до боли знакомого "Владимирского централа" да в 9-00 поклевка незачетного тузика,не дали спокойно смотреть сны .В которых заливались пением сигнализаторы и счастливый рыболов улыбался в обьектив моего фотоаппарата говорил" ты какого х..на спиш, подымайся гад ,берись за спод ,и у тебя все будет OКЕЙ"
 
Андрей, Игорь говорит, что когда от вас ехал, возле дамбы, вдоль камышей видел пузыри. Может карп сместился в район нереста?
 
По "оперативным данным" в прошедшие выходные один знакомый словил таки одного на 4 кг и одного не смог удержать (он правда не очень опытный). Ловил под самым берегом, рядом с коряжником.
 
Если кто был в эти выходные отпишитесь пожалуйста,пошёл на нерест или нет(клюёт ли),а то хочу в следующие съездить потестить палку и монтажи.
 
Были с Русланом с 15 на 16 июня. клевал хорошо но мелкий от 1кг до 4 кг поймали штук 20. Ночью одного поймали на 6.200 Вроде пока не нерестился
 
ловили на бойлы (кукуруза)на другие что то не брал, и на зерновые (кукуруза и горох), кормили зерновой смесью (конопля кукуруза.пелетс)
 
Были в эти выходные клевало плохо и вяло,что только не предлагали и клевал мелкий.Утром под берегом взяли на 2кг,пузо пустое думали отнерестился,а на обратном пути охранник поймал такого же,а с него молока течёт :confused: так что пока не ясно.Рыба отпущена,снасти протестированы(для Волги)доволен леской и узлами,как удав :p .
Подскажите что такое люпин и с чем его едят?
 
Люпин очень похож на фасоль (они родственники), только чуть поменьше. Продается на Птичке. В воде разбухает в 1,5-2 раза.
 
А как готовить?Замачивать(на сколько)-варить как кукурузу или еще как? :confused:
 
Всё точно как с кукурузой. На сутки замочить и минут 20 варить. Ну а соль - обязательно (иначе получается безвкурным), я еще добавляю мелласу (200-250 гр на 1 кг), Робин Ред (1 ч.л.), молотый красный перец (1 ч.л.).
 
Не понял,в кукурузу же сахар идет,а в люпин соль и всё? :confused:
 
250г.Меласы и еще сахар?Это через чур.Как говорится в заднице слипнится :)
 
Андрей правильно говорит. :D
Люпин готовлю как и коноплю. По моему Фил скидывал где то рецептик.
 
]А брат поставил макуху и в нее воткнул крючки. Эксперимент с макухой будет продолжен в следующую пятницу. Огромное спасибо господину Teo за его альтруизм и бескорыстную помощь в теории ловли карпа. Жду Вас, уважаемый Федор, на рыбалку в Улово для получения практических навыков :[/FONT]

Пора прекращать такие эксперименты...и Тео такое вам немог предложить ИМХО :(
 
Последнее редактирование:
Господин Teo(Он-же Федор и почемуто Александр :eek: ) Оказываетс я много о вас узнал нового.Где это вы научились ловить на макушатник?При встрече раскажете об этом способе поподробней. :D
 
упс...

kolombo написал(а):
Господин Teo(Он-же Федор и почемуто Александр :eek: ) Оказываетс я много о вас узнал нового.Где это вы научились ловить на макушатник?При встрече раскажете об этом способе поподробней. :D

Всем привет, эт я … Teo, он же Гога.. он же.. Гоша ;) … но не Александр, не господин :D , а товаристч, я не ПРОФИ , я тока учусь. :eek:
Увы Андрюха, на макушатники ловить не умею :eek: , хотя … надо вспомнить… в детстве дед чето показывал :rolleyes: . И ваще …мы за гуманную рыбалку… последний раз … некоторые даже крючки на поводок не привязывали ;) , ну чисто из гуманизьму… :D :D
Так, если сурьезно:
1. Человек заинтересовался карпфишингом – это хорошо, ему просто надо помочь выбрать правильный путь.
2. Я дал пару рецептов приготовления бюджетной прикормки и порекомендовал соорудить маркерную оснастку и ловить в прикормленной зоне, а не на удачу.
3. Попросил карпа отпускать. А про крючья, соски и макушатники разговора не было.

Большая просьба к Вам – братья карпятники , кто ездит в Улово(сори я ближайшие две недели туда не попаду), помогите человеку освоить правильный карпфишинг. :)
Не надо отталкивать человека, ему надо помочь. Тогда и разговора о мукушатниках не будет и вопроса – отпускать или нет.
С уважением, Федор. :)
 
Первые шаги ловли карпа на бойлы

В Улово я начал рыбачить еще 4 года назад. Это мой любимый водоем во Владимирской области: не далеко от дома, хорошие подъездные пути, за исключением противополжного берега, хотя и туда легковушки проезжают без проблем, если нет дождя; плюс достаточно уважительное отношение к нам рыбакам со стороны охраны. Они и сами с удовольствием охотятся на большого карпа, особенно Вася. В 2004 году хорошо клевали большие караси. Затем ежегодно по немногу запускали карпа, он подрастая, уходил на глубину и, кроме этого, выходя погреться на солнышко, доминировал над карасем. Карась клевать перестал. Зато карп активизировался и у нас, чайников, часто обрывал снасти, откусывал и разгибал крючки, либо разламывал их на две части, оставляя в своем теле его острую часть. Еще во времена СССР лет 25 назад в этот водоем был запущен карп. Поэтому сегодня попадаются внушительных размеров карпы - рекорд был в прошлом году по осени экземпляр в 23 килограмма. Удачный рыбак его отпустил в родную стихию. В настоящее время вот уже 2 недели -полное затишье. Сказывается жара, плюс цветение воды. И так наш выезд состоялся в четверг 9 августа. Приехал поздно, в девятом часу вечера. В пятницу подтянулись друг и двоюродный брат из Нижнего. В четверг до захода солнца успел забросить спининги что называется на удачу без подкормки. Ночь прошла спокойно, хотя поклевки были. С пятницы на субботу - по полной программе. Впервые изготовил корм по совету "Teo" (кукуруза, манная крупа, прикормка сыпучая, ванилин, жаренные семя подсолнечника, пшено, пшеница, сгущенное молоко, пакет красного сладкого перца, банка консервированной сладкой кукурузы, резанные бойлы -30 штук).
Около 9 вечера один из спинингов заработал как и должно быть. Неужели удача? А может зацеп? Нет, отпуская леску, она уходила периодически в сторону. В этот момент раздается звонок телефона и вот "сюрприз": позвонил охранник и говорит, ну что, кто кого перетянет... Оказывается он просто доставал свою снасть и подцепил мою. Весь кайф испортил. А я то думал - вот моя первая удача килограмм на 5-8. Все тщетно. Таким образом, с пятницы на субботу удача не подвернулась. Ночь с субботы на воскресенье была очень спокойной. Расположились в том месте, где, как правило, рыбачат ПРОФИ. Снасти к месту ловли отвезли на лодке, так как 3 удилища были простыми спинингами да еще и разными. Прикормили (моя самодеятельсность): база, молотые жаренные семечки, панировочный сухарь, кукуруза. Ловили на бойлы. А брат поставил макуху и в нее воткнул крючки. В 4 утра поклевки прекратились вовсе. Полная тишина. И вдруг в 5.50 заработали мои 2 спининга, левый и правый одновременно, да так мощно, колокольчики звенели на все озеро. Я подумал - такого в природе не должно быть, чтобы сразу два удилища одновременно. Схватил левый спининг и начал тащить. По ощущениям килограмм на 5. Сомнений не было - ОН попался!!! Карп шел очень спокойно. Такое развитие событий меня настораживало. Что-то тут было не так. А правое удилище все еще работало дальше. Метров за 10 к берегу усилия увеличились, подтянув леску, наконец-то я увидил морду предполагаемого монстра. Приподняв еще раз, я увидил и другую картину: возле морды свисали еще две снасти. Оказывается, карп клюнул на снасть моего брата, которая состояла из небольшого квадрата макухи с воткнутыми туда крючками. Почему же не сработал колокольчик на его народном сооружении? Оказывается этот Чудак, зацепившись за крючок, поплыл на место нашей стоянки. На пол-пути леска зацепилась за коряжку в связи с чем карп развернулся на 90 градусов и, таким образом, захватил мои правую и левую лески. Вот, собственно, почему и сработали одновременно два удилища. Брат сел в лодку, подплыл к месту происшествия, вытащил бедолагу-карпа вместе с тремя поводками возле морды. Уже на берегу мы взвесили и обследовали этого хитреца. Всего-то 2 килограмма. Но несмотря на такой небольшой вес, он оказался бойцом. На губах были следы от былых крючков. Рыбаков на озере было много. В итоге крупный карп за 3 ночи ни кому не попался; ну а наш эксперимент на макуху в столь жаркую погоду дал свой результат. Закончились выходные и с чувством глубокого удовлетворения, за исключением безумной усталости, мы уехали домой до следующих выходных.
 
Назад
Сверху