Турнир "Старая школа против молодой"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отправлено 06 July 2013 - 20:44

Турнир завершен.

Итоги:
Первая пойманная рыба - "РыболоФФ" (Ерёмин Александр, Переяславцев Александр)
Самый крупный амур - 10,630 "Карп Тайм"
Самый крупный карп - 13,120 "РыболоФФ"
Самый юный участник - Ткаченко Ксения (Аргулюс)
Лучшие среди "Молодой школы" - "Братья" (Анохин Виталий, Анохин Юрий)
Лучшие среди "Старой школы" - "Карп Тайм" (Милов Станислав, Степанов Сергей)
Победитель "В кафе" - Степанов Иван ("МОСТКАРП").
Победители "На водоеме" - "Карп Тайм" (Милов Станислав, Степанов Сергей)

Выиграли Старики.
Если бы не снятие "Карп Сити", выиграли бы Молодые.
 
Отправлено 06 July 2013 - 20:45

Итоговый протокол.

Фото чуть позже.
 

Вложения

  • Итоговый протокол 06.07 10-00.xls
    20 KB · Просмотры: 9
Отправлено 06 July 2013 - 21:46

Поздравляю всех призеров и участников! Спасибо за фото и репортаж, было увлекательно! Все молодцы !
 
Отправлено 06 July 2013 - 23:05

Добрый вечер.
Вернулся с турнира, чуть передохнул …. И читать форум - приятель, узнав про ситуацию с одной из команд, сказал: «Сейчас «говно» польется, и в вашу сторону тоже»: было интересно понять, долетели брызги до нас или минули.
Ну что же, много людей высказалось, я тоже не рыжий, тоже слово возьму, и выскажу некоторые комментарии.
Действительно, команда «Карп Сити» по приезду забросила снасти практически параллельно берегу (это видно на фото из отчета самого Александра), на что мы им объяснили, что это нарушение правил и лучше им переброситься в правильном направлении (это описал в своем отчете сам Александр – Sasha84). Более того, Александр был приглашен на наш понтон, где Станислав (один из старейших спортсменов) наглядно пояснил, что такое створ ловли, что значит перпендикулярно основной береговой линии, что такое параллельно, сколько метров вправо, сколько влево, объяснил, что если будет чуть больше, то не страшно: судьи скорее всего не придерутся. И самое главное, то что фестиваль предполагает отступление от правил в части перемещения команд по водоему и возможность покидать свой сектор, заходить в гости на другой (сомневающимся – почитайте пост А. Воскресенского в начале темы) , но правила по ловле - остаются неизменными и строго соблюдаемыми.
Сделав скидку на молодость и возможно незнание: все рассказали, все объяснили. В итоге результат – без изменений????? …..Возможно ребята подумали, что мы их разыгрываем???
Поэтому, А. Воскресенского попросили объяснить, без строгости, с поправкой на неопытность часть правил, определяющих зону ловли (направление заброса), тем более, что уже с противоположного берега заметили «косяки» с направлением заброса.
Насколько мы поняли, разъяснительную беседу провели, информация по правилам от официальных лиц получена, поэтому нам, сей момент, уже не интересен, и мы про него забыли, претензий не имеем. Интерес представляет лишь сама борьба в личном зачете, развернувшаяся по началу между тремя командами (9, 10 и 19 секторы). Но оказалось, что события имели продолжение.
Что могу сказать Александр (Sasha84) мне было очень жаль узнать, что вашу двойку сняли с турнира, но почитав потом Ваши посты на форуме, сочувствие сменилось чувством неоднозначности. Конечно в Вас говорит обида, вспыльчивость но зачем писать всякий бред (на уровне детского сада):

Меня нашли просто крайним. Я все делал правильно!!!.


или
.....Меня 100% слили!!!


Кого и куда слили? Это что отборочный матч в высшую лигу NBA или NHL, или выигравшая команда получит многомиллионный контракт в АНЖИ? Откуда такие заявления????


..... Просто меня сняли по беспределу + хотят меня кинуть в грязь.


Откуда такой жаргон? + чтобы получить в данном случае эффект «кинули в грязь» нужно, как минимум быть известной и авторитетной личностью в рыболовных кругах (вы ей вроде пока не являетесь), или быть публичной личностью, например в политике, может шоу бизнесе. Я, может, слегка невежественен, но среди политиков и на телеэкране, я вас не встречал.


....3.Еще мой напарник – Павел, ЗАМЕТИЛ - что, в 9 секторе забрасывается спиннинг под берег.



Да все верно – кидали спиннинг…. Объясняю – спиннинг снасть для ловли хищника (по Завидово это окунек и щучка), соревнования же проводятся по ловле КАРПа и АМУРа, поэтому ни щука, ни окунь в зачет идти не может, поэтому и не возбраняется (если это не мешает соседям) покидать маленький воблерок……. Или вас возмутило направление заброса моего воблера, идущее в разрез с оговоренным направлением заброса карповых удилищ на соревнованиях по ЛОВЛЕ КАРПА и АМУРА?
10 лет назад соревнования действительно были похожи на некий междусобойчик, но сейчас желаниями самих участников и организаторов все турниры действительно похожи на соревнования! Здесь и строгие правила и судейство, и это правильно!
И не важно, молодой вы или корифей (гуру) карпового движения – закон суров, правила для всех одинаковы. Меня лично в составе команды снимали с соревнований за нарушение правил, несмотря на то, что напарником (на тех соревнованиях) был один из самых авторитетных карпятников. И ни он, ни я не протестовали – правила, есть правила. Мой напарник по команде когда-то был дисквалифицирован за нарушение правил с Кубка Мастеров вместе с Леонидычем, а они далеко не последние люди в МКК….. Это правила, это судейство.
Александр, позвольте дать вам совет: Если судья, а тем более директор соревнований, сделал вам замечание, основанное на регламентированных правилах прописанных ранее и дополненных (измененных в некоторых случаях) на собрании капитанов для конкретных соревнований, то надо однозначно прислушаться и принять к сведению. Ни в коем случае не надо оспаривать правила, на основании того, что вам они в данный момент не подходят и не нравятся. И тем более писать в прямом эфире на форуме, мол я не согласен, меня такой расклад не устраивает, с моей точки зрения это не верно…. Это как с телепередачей : не нравиться -не смотри, не устраивает – не участвуй.
Александр, успокойтесь и подумайте, что было бы если к вам судьи не пришли? Вы бы так и бросали параллельно берегу, возможно бы поймали больше всех, вам такая победа , победа на ОБМАНЕ нужна была бы? Там внутри, в душе вы бы себя по-прежнему уважали?
А может куда более интересно сразиться в относительно равных (по правилам) условиях.
В итоге своим упрямством и игнорированием замечаний главного судьи и директора соревнований, чего вы добились:
1. Лишились возможности увлекательно, с азартом побороться с первыми 3-мя или 4-мя командами («Братья»-молодцы хорошо подтянулись), рвущимися к 1-му месту в личке.
2. Лишили себя возможной победы, а также возможности громко заявить о себе.
3. Подставили своих коллег-спортсменов по «Молодой Школе», не дав им возможность утереть нос «Старикам» в общекомандном зачете.
4. А своей полемикой и резкими высказываниями на форуме в адрес организаторов, оставили некий нехороший осадок, что может негативно сказаться на дальнейшей спортивной теме.

Надеюсь, что вы все поймете, где-то поймут и вас и про инцидент забудут навсегда.
П.С. Что-то форум тупит, или я туплю, но не никак в виде цитат не вставлялось, поэтому цитаты красным.
 
Отправлено 06 July 2013 - 23:07

СЕДОЙ (06 July 2013 - 20:52) писал:

Пост № 376 - и это отношение спортсменов к рыбе ?
Согласен!Завидовских Амуров фотать можно только на матах типа Авид,у меня Димка даже на Авидовском не рискнул.
 
Отправлено 06 July 2013 - 23:25

Ну и по высказывающимся товарищам:
Kmet (05 July 2013 - 08:51) писал:

Чей то крутовато, это какой КОСЯК ДОЛЖЕН БЫТЬ, чтоб сняли с соревнований, Саня объясни пожалуйста, что случилось?? Или может судьи чтой нибудь чиркнут, насколько знаю Александра, нормальный пацан...
Пацан в подворотне, а А. Воскресенский уже давно мужчина, причем уважаемый….. Давайте как-то корректней выражаться, тем более в адрес официальных лиц МКК.

сирожа (05 July 2013 - 12:31) писал:

Не пойму зачем снимать команду с дружеского-алкогольно рыболовного фестиваля?
Серега, а тебе не писать, а извиниться надо было перед "Карп Сити", ты думаю догадываешься почему.
По поводу спиртного - если это в рамках фестиваля никого не напрягает, то не возбраняется, о чем было заявлено за несколько недель до мероприятия. Мы лично, почти не пъем, поэтому ловили рыбу и пеклись на солнце.
Тритонн (05 July 2013 - 14:30) писал:

Мужики, ну неужели не ясно - проигрывать они не хотят и любыми правдами и НЕПРАВДАМИ пытаются вытащить это "дружеский" турнир в свою пользу! Вот только совершенно не задумываются над тем, как будет у них на душе после такой "победы" и будут ли ОН чувствовать себя хорошо и как они будут смотреть в глаза друг - другу!? Полный пъяный беспредел!
Ну это вообще без комментариев - БАБА ЯГА ВСЕГДА ПРОТИВ. Бей жидов, спасай Россию!
Да, кстати, Владимир68 – вы вроде умный человек, со STERN общаетесь, с «Фортуной» дружите – так чего ерунду –то всякую нести стали, или так за компанию, поддержать треп.
 
Отправлено 06 July 2013 - 23:27

Серёж,хорошо написал,тактично,без особых эмоций,но...Раз правила-есть правила,то удилищ должно быть 4,верно? И разве хороший карп возле берега не может кинуться на воблерок ?Может и примеров этому масса от рыбаков. Я понимаю,что ты в зачёт его не предъявишь в этом случае,но люди все разные...
 
Отправлено 06 July 2013 - 23:47

Серега тебе воблер в ЗИГ РИГ запишут.

А вобщето ты должен был карповым удилищем мушку карповую хлестать а спининг это уже не твоя тематика.
 
Отправлено 06 July 2013 - 23:59

Да все верно – кидали спиннинг…. Объясняю – спиннинг снасть для ловли хищника (по Завидово это окунек и щучка), соревнования же проводятся по ловле КАРПа и АМУРа, поэтому ни щука, ни окунь в зачет идти не может, поэтому и не возбраняется (если это не мешает соседям) покидать маленький воблерок……. Или вас возмутило направление заброса моего воблера, идущее в разрез с оговоренным направлением заброса карповых удилищ на соревнованиях по ЛОВЛЕ КАРПА и АМУРА?

Щучку он ловил.....и это на карповых соревнованиях......да, школа старая....!
И о чем можно еще говорить!?
 
Отправлено 07 July 2013 - 00:05

Хочу поделится и более позитивными моментами.Димка Тугуш цепляет рыбой две крайних палки Сашков,при этом достав более чем хорошого карпа,тут же отпускает его во свояси без взвешивания,вот что значит Мастер Спорта.))))
 
Отправлено 07 July 2013 - 01:01

Да, Костя, ты прав!
Пи́ррова побе́да — победа, доставшаяся слишком дорогой ценой; победа, равносильная ПОРАЖЕНИЮ!
 
Отправлено 07 July 2013 - 02:20

Более того, Александр был приглашен на наш понтон

На понтон к Вам я сам пришел, после того как мне сделали уже первое предупреждение (о котором мне никто не пояснял касательно зоны заброса изначально и я даже естественно был не в курсе). Пришел сам и без предупреждения!!! Дело было после. Я Вас переспросил еще раз - как я должен делать заброс? Вы сказали что - перпендикулярно основной береговой линии, что такое параллельно, сколько метров вправо, сколько влево, объяснил - по 20 метров. Что если будет чуть больше, то не страшно: судьи скорее всего не придерутся, мол данный турнир считается коммерческим и дружеским... Т.к. данный понтон расположен не как у всех и немного по другому, было не понятно точное само направление.

Поэтому, А. Воскресенского попросили объяснить, без строгости, с поправкой на неопытность часть правил, определяющих зону ловли (направление заброса)

Получается что Вы попросили объяснить, без строгости, с поправкой на неопытность часть правил - И ТЕМ САМЫМ НАМ ВЫНЕСЛИ ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Кого и куда слили?
Об этом история умалчивается. ИМХО

Это что отборочный матч в высшую лигу NBA или NHL, или выигравшая команда получит многомиллионный контракт в АНЖИ? Откуда такие заявления????

Я разве делал какие-то такие заявления, касательно написанного? NBA - не люблю баскетбол(с детства), NHL - болею только за сборную России, футбольный клуб АНЖИ - мне не интересен. А тут для меня просто дело чести. Хочу отстоять свою правоту и несправедливость снятия с данного турнира.

Откуда такой жаргон? + чтобы получить в данном случае эффект «кинули в грязь» нужно, как минимум быть известной и авторитетной личностью в рыболовных кругах (вы ей вроде пока не являетесь), или быть публичной личностью, например в политике, может шоу бизнесе. Я, может, слегка невежественен, но среди политиков и на телеэкране, я вас не встречал.

А с чего Вы взяли что это жаргон??? Вы видимо живёте по понятиям, знаете кто, как где общается и выражается??? Ну вообще-то я не пытаюсь себя никаким образом пиарить. К тому же я молодой и начинающий спортсмен(я этого не отрицаю). Я Вас тоже не знаю как известную личность. Не видел Вас ни разу и не слышал так же на телеэкране, а так же на канале "перец", ТНТ, и не слышал Вас в Новостях и Вестях как в утренних и вечерних выпусках.
Я Вам ничего такого плана не писал, прошу заметить.

Да все верно – кидали спиннинг…. Объясняю – спиннинг снасть для ловли хищника (по Завидово это окунек и щучка), соревнования же проводятся по ловле КАРПа и АМУРа, поэтому ни щука, ни окунь в зачет идти не может

Это уже является нарушением правил соревнований, т.к. заброшено 5 удилище.

поэтому и не возбраняется (если это не мешает соседям) покидать маленький воблерок……. Или вас возмутило направление заброса моего воблера, идущее в разрез с оговоренным направлением заброса карповых удилищ на соревнованиях по ЛОВЛЕ КАРПА и АМУРА?

А Вы спрашивали у нас касательно заброса спининга? Мешает нам это или нет?
Хороший пример Вы подаете молодой команде.

Здесь и строгие правила и судейство, и это правильно!

ПЬЯНЫЙ СУДЬЯ и ещё как..., то это да - правильно, действительно всё строго... И спиннинги идут в ход. Соревнования проходили ловлей донных снастей, а не принадлежностями для ловли хищника!!!

И не важно, молодой вы или корифей (гуру) карпового движения – закон суров, правила для всех одинаковы

А как же тогда быть с правилами??? Где справедливость???

Меня лично в составе команды снимали с соревнований за нарушение правил, несмотря на то, что напарником (на тех соревнованиях) был один из самых авторитетных карпятников. И ни он, ни я не протестовали – правила, есть правила.

Тут видимо был действительно косяк и без каких-либо оправданий, т.к. думаю Вы могли бы тогда тоже высказаться. Думаю и судья был трезвый и адекватный, в отличие от нашего еле стоящего Воскресенского.

Александр, позвольте дать вам совет: Если судья, а тем более директор соревнований, сделал вам замечание, основанное на регламентированных правилах прописанных ранее и дополненных (измененных в некоторых случаях) на собрании капитанов для конкретных соревнований, то надо однозначно прислушаться и принять к сведению.

А тем более такой директор соревнований и он же судья, Вы сами видели какой он был..., я так же видел со своим напарником Павлом(который является вообще новичком и это для него были первые соревнования и в результате вот какой показатель...) и многие другие, а так же как и что о нем пишут... Думаю уже можно в очередной раз не высказывать и так уже много написано и не только мной, т.е. другими людьми так же про него пишут и с параллельных форумов.

И тем более писать в прямом эфире на форуме, мол я не согласен, меня такой расклад не устраивает, с моей точки зрения это не верно…. Это как с телепередачей : не нравиться -не смотри, не устраивает – не участвуй.

А почему я должен молчать и не могу высказать свою правоту? Т.е. раз Вы мне такое пишите. Я так понимаю что все те люди которые общаются между собой, на форуме, они тоже все должны были молчать и не устраивать дебаты?

Александр, успокойтесь и подумайте, что было бы если к вам судьи не пришли? Вы бы так и бросали параллельно берегу, возможно бы поймали больше всех, вам такая победа , победа на ОБМАНЕ нужна была бы? Там внутри, в душе вы бы себя по-прежнему уважали?

Сам осадок данного турнира неприятен касательно судейства... Судьи могли бы ко мне приходить столько раз, сколько им угодно было бы. Я производил забросы с понтона таким образом, как он был расположен. А потом как мне указал Воскресенский. Мне победа не нужна на ОБМАНЕ и никогда я об этом не думал, на всех соревнования я никогда так не делал. Я лучше проиграю честно, чем выиграю на обмане. Я себя уважаю и никогда так не буду делать.

А может куда более интересно сразиться в относительно равных (по правилам) условиях.

Что Вы хотите этим сказать?

В итоге своим упрямством и игнорированием замечаний главного судьи и директора соревнований, чего вы добились:

Я ничего не пытался добиться. Видимо сам Воскресенский не понимал в своем состоянии что и как я все-таки по его указаниям должен был делать, т.к. постоянно у него менялось мнение касательно заброса... Кроме того как прикопаться к моим забросам(по его словам направлению, что я и делал), у него не было больше причины для снятия нашей команды Карп Сити с данного турнира.

Лишили себя возможной победы, а также возможности громко заявить о себе.

И кто же говорил что мы хотим громко о себе заявить? Поведайте эту страшную тайну, покрытую мраком. Раз это пишите!

Подставили своих коллег-спортсменов по «Молодой Школе», не дав им возможность утереть нос «Старикам» в общекомандном зачете.

Мы никого не подставляли, а наоборот вывели в лидеры. А после того как нас сняли с данного турнира, я подошел к нашему капитану младшей школы и объяснил данную ситуацию... На что он мне посочувствовал и сказал что мы ни с кем здесь ругаться не будем, т.к. это фестиваль и мы все друзья. И решение главного судьи не обсуждается. Это подчеркивается получается тем, что молодой команде не нужна была победа.

А своей полемикой и резкими высказываниями на форуме в адрес организаторов, оставили некий нехороший осадок, что может негативно сказаться на дальнейшей спортивной теме.

Если Вы про организаторов - МКК? То я в них не буду больше учавствовать!!!

Надеюсь, что вы все поймете

Я все и без Вас понял, когда уезжал с данного турнира.
 
Отправлено 07 July 2013 - 02:37

Ребята, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. Это все отразилось на моей команде, т.к пускай я буду последней!!!
А МКК пускай остается в своем кругу рано или поздно они разругаются сами собой. ИМХО
 
Отправлено 07 July 2013 - 03:08

Sasha, некрасиво со стороны. Сказал бы: ошибся по незнанию, спасибо что поправили - понятно, с кем не бывает.
А то всех припутал - кто со спинингом, кто выпил, кто посочувствовал, прям все в говне, один я - в белом)) Тут уже действительно не только спортивные правила надо понимать.
 
Отправлено 07 July 2013 - 03:57

Просто удивляет иногда как люди не участвующие в соревнованиях, очень громко «болеют» за процесс…
Разбирать разные шиты, которые здесь поднаписали я не буду – «велика честь» да и времени на это нет. Остановлюсь по существу:
to JWL:
Костян твой зигриг полное г..но. Димка Донник тебя сделал по полной программе))) И соревнования ты тоже слил, несмотря на «пировую победу».
На медале у тебя цифра «2» - смотри на нее чаще и привыкай))) А вот Диману я готов и свою отдать. Теперь без шуток:
Костя хватит писать на других форумах про заброс на три метра от понтона. Не зли меня … Мы с тобой эту тему обсудили на утро следующего дня.
Могу напомнить результат – но только по телефону и исключительно из моей безграничной любви к твоей подпухшей физиономии.
Я за процессом не следил и свечку не держал. Озвучу только факты:
- это первое снятие команды за 8 лет московских соревнований.
- официальные предупреждения были озвучены еще за сутки до снятия. А.В. приезжал в сектора капитанов команд и предупреждал и меня и Игоря о возможных последствиях.
Наш ответ был однозначный – правила должны соблюдаться. Если будут дальнейшие нарушения, никто новый регламент на коленке писать не будет.
Я сейчас увидел фотографии понтона – действительно сделали через одно место… Но, Костя, если ты был у ребят в секторе ты мог бы им и сказать – что ловить на 17-ый это мягко говоря не правильно…
Раз уж Серегу со Стасом они не послушали, где были твои «рекомендации». Или ты им тоже, как некоторые «члены», посоветовал в 17-ый кидать?
Я не предполагал, что команду действительно могут снять, даже мысли такой не было. И не потому, что формат соревнований дружеский, а потому что любой после двух предупреждений, 3-ий раз на грабли наступать не будет.
Мы с тобой повелитель «космических дыр» все это обсуждали. Не наматывай г..но на вентилятор. Ты знаешь у Краснодарцев свои претензии к А.В. Не стоит играть во «взрослые» игры – вентилятор тоже может развернуться.
to Сирожа.
Сережа, как звучит в одной рекламе, «иногда лучше жевать, чем говорить». Твоя фраза про алко фестиваль задела многих. Особенно улыбнулись наверное Костя Ермаков и Стас с Серегой.
Если ты сразу не понял, я объясню тебе формат Турнира:
- турнир дружеский, соревнования делались для общения между близкими по духу людьми. Ты когда с друзьями встречаешься – вы сразу в домино начинаете резаться или предварительно морсик клюквенный пьете?
- Вот также и у нас, Сереж, - люди общаются, если кому то необходимо, может и выпить и причем не обязательно в своем секторе.
И не надо гадить идею этого турнира. Многие карпятники видятся только на открытии и закрытии соревнований, еще в новый год и изредка, когда тащут остатки зарплаты с СпортХит.
Этот турнир и был задуман именно с целью дать людям возможность пообщаться хотя бы 3 дня в году. И идея у него действительно хорошая – старые против молодых.
Хотя уверен, что все прекрасно понимают – деление это очень условное и скорее шуточное. Поэтому и победителей/проигравших здесь априори быть не может. Кто зачем ехал – то в итоге и получил.
Молодым
Всех поздравляю и обнимаю. Вы лучшие!!! Хотя капитан у вас мог бы выступить и поуверенней. Как говорит гидропоныч – «жидковат»))))
Спасибо Вам огромное за теплое общение и отличное выступление. Извиняюсь, если к кому-то не зашел, мне надо было отрезать 26-ой сектор от всего водоема))
Организаторам
Саша, несмотря на летящие брызги, я уверен что ты все сделал правильно. Ты знаешь, у нас периодически возникают спорные вопросы, но в твоей судейской честности и беспристрастности я никогда не сомневался.
Спасибо тебе за этот турнир!
Отдельное спасибо всем судьям, Жене Кузнецову, и главное нашей Goldfishe – такого фееричного открытия у нас еще не было!!!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху