Треп по теме - Чемпионат Липецкой области по карпфишингу.

Добавлю.Мы к сожалению не смогли поехать в Курск.Там первые свои карповые сревнования проводила курская рыболовная федерация, так все участники остались очень довольны и приёмом и организацией.Знаю,что куряне при создании своей рыболовной федерации обращались за помощью к более опытным липецким коллегам и хорошо,что на вооружение взяли только лучшее.Во главе угла всегда стоит человеческий фактор.
 
как обьяснить,что взнос на комерческий турнир с призовым фондом более 80000тыс.и взнос на на участие в рейтинговом турнире равны?/.
Легко! Члены Федерации не платят вступительный взнос, а денежек-то надо! Водоем арендовать, судей накормить и т.д. Вот и ложится это финансовое бремя на плечи прочих участников.
С Андреем48 мне конечно тяжело состязаться в словоблудии - он очень технично съехал с заданных вопросов, но думаю что дело обстоит примерно так.
Сергей (Lewsha) тебе же Андрей сказал что разряды присваиваются и в других областях, и Федерация к счастью на это повлиять не может. Раз уж эти разряды так нужны тебе.
 
mic пишет:
Там первые свои карповые сревнования проводила курская рыболовная федерация, так все участники остались очень довольны и приёмом и организацией.

Миша, привет. Оплошности и там были. Но они компенсировались искренним желанием как можно лучше провести состязания.

mic пишет:
Знаю,что куряне при создании своей рыболовной федерации обращались за помощью к более опытным липецким коллегам

Из иногородних судей были двое оч. пожилых, заслуженных и спокойных судьи из воронежского охотобщества. Если бы нагрузка была выше (клёв посильнее), не уверен, что справились бы.

mic пишет:
Во главе угла всегда стоит человеческий фактор.

Вот кто бы сомневался?!:)
 
Ветер48, опять ты не прав!
Члены федерации, карповой секции, ПЛАТЯТ вступительные взносы на соревновании!!! Ничем не отличаясь от остальных участников. Косячок!!!! Не знаешь, а пишешь! Может сначала спросишь, как обстоят дела...тогда и лишнего писать не будешь...и глупости твои не будет видно...
По поводу разрядов:
Для того чтобы получить разряд в другой области, надо там проживать и быть членом федерации, которая, в свою очередь, должна быть аккредитована мин. спортом России. Это закон РФ. Управление физ-ры Липецкой области присваивает разряды только жителям своей области и только с подачи наших протоколов.
Распределение вступительных взносов на данном чемпионате:
30%-призовой фонд,
30%-оплата аренды водоема,
40%-оплата судей, питание, вода для спортсменов, канцелярия, батарейки для раций всем, от судей до участников, бензин и т.д. т.п.
Оставшиеся деньги, от 40%, уходят в карповую секцию федерации и расходуются ими по своему усмотрению, как они сочтут нужным...полный отчет по расходам можно услышать на собрании федерации после чемпионата, вход для всех свободный. Мы ничего не скрываем.
И последнее;
Если наши спортсмены получат, по итогам соревнования (а такие шансы есть), как минимум, первые разряды и у них будет желание, и возможность поехать на ЧР, мы, федерация, приложим все усилия, для того, чтобы Липецкая область была достойно представлена на Российских соревнованиях.
 
А вот тут Андрей Вы не правы! Я же не просто так это написал -
Есть одна "прикольная ситуация"....член федерации участвует в соревнованиях, организованных федерацией, безплатно. То есть, без оплаты. Так вот, если член федерации оплатил взносы в начале года, далее выше... Кто хочет с экономить?
Это правило федерации!!!!
КОСЯЧОК!!!!:D:D
Это писалось Вами о соревновании в Колыбельском которое не состоялось!
Чтож Вы от слов отказываетесь? Не по мужски как-то...:D
И держитесь в рамках приличий, не вы один хамить умеете!
 
Ветер48,
Абсолютно правильно, члены федерации не платят вступительные взносы на соревнованиях, за исключением карповых соревнований. Связано это с тем, что карповые несут большую временную и материальную нагрузку. Это принято решением собрания федерации еще в прошлом году. На которой, кстати, были и члены ЛКК, входящие и в федерацию. А в положении мы всегда указываем, что член федерации всегда имеет некоторые скидки. Это право федерации и оспаривать его нет смысла.
 
Воткак? Так получается или Вы не знаете правил, раз пишите это о соревнованиях проводимых после принятия такого решения, либо Федерация меняет эти правила так, как ей выгодно! И то и другое плохо!:D
И призовой фонд у Вас вдруг появился...
:D
 
Мужики не надоело из пустого в порожнее переливать каждый год.:( На самом деле всё просто. Каждый решает сам нравится или не нравится, на..бут или нена..бут, интересен спорт или нет, и в конце концов участвовать или нет. У каждого свои нормы и правила в голове.
 
Ветер48
Не смешивайте "все в одну кучу" и положение о проведении, и решения принятые федерацией. Положение пишется по правилам ЕВСК и регламента проведения чемпионатов, а решения о взносах и тратах принимается решением собрания федерации. Это, как говорят в Одессе, разные вещи. И призовой фонд не появился "вдруг", а в том же Колыбельском он был, посмотрите ниже положения, там есть мой пост о призовом фонде.
Здесь об этом написал, чтобы прекратить ваше, как вы правильно подметили, словоблудие.
Думаю, на этом можно остановиться.
 
Андрей, Вы редкостный п....л.:mad:
Почитайте Ваше положение внимательно, кроме наградной атрибутики никакого призового фонда не прописано!
Надоело читать как Вы изворачиваетесь.
Удачи Вам!
 
Ветру
Когда нет слов и аргументов переходят на личности, по принципу "сам дурак"! Это просто от недостатка ума и воспитания. Жаль, а такой был хороший диспут...не повезло мне с опонентом....
Кстати, верно подметили, пора начинать регистрацию;
Итак, кто первый?
 
Андрей48
После такого наглого и высокомерного оброщения с потенциальными участниками соревнований, я думаю ни кто не примет участия в этом ............! В таком возрасте надо быть сдерженей и воспитаней! А не городить из себя самого умного и красноречивого!
 
Олег, все просто, Ветер сам виноват, не надо переходить на личности, хамить мы все можем, а вот переходить на личности большого ума не надо...
А высокомерие..., эт ты как сам к этому относишься, все относительно, как говаривал великий Энштейн.
А по поводу участия, каждый сам решает, согласен с положением о чемпионате-милости просим, нет-не обидимся...
Ну, я не такой старый, чтобы не обращать внимания на подколы и пренебрежение, как сказано, к "медалькам и грамоткам". Таким, мягко скажем, людЯм делать у нас нечего!
Я не виноват, что получил, в свое время, три высших образования. Философия, экономика, ну и еще кой чего...
Еще раз...
РЕГИСТРАЦИЯ;
1. Кто на новенького?:)©
 
Реплика.. ни к чему не обязывающая, просто для информации...
Сегодня был Кубок Липецкой области по спиннингу с лодок, так вот, команда Фрегат в составе; Чуйков, Поморцев и я, ваш покорный слуга, заняли первое место в командном зачете. А Чуйков и в личке занял первое место, тем самым выполнил разряд КМС, получив при этом грамоту и медаль!!!! Можете его поздравить!!!!
 
Игорь, искренне поздравляю с выполнением норматива КМС:)
 
Игорю мои поздравления! Достойно!:)
:(Андрей, я от своих слов в отношении Вас не отказываюсь, так они обоснованы, как еще назвать человека сознательно вводящего людей в заблуждение? Ну есть еще один вариант - мошенник, к сожалению у меня только одна вышка, поэтому на этом и остановлюсь!
Кстати то что у Вас три высших образования лишний раз доказывает что их наличие никоим образом не говорит ни о наличии интеллекта ни о высоких этических и моральных принципах их владельца.:D
Таким, мягко скажем, людЯм делать у нас нечего!
Дык Мы к Вам и не лезем!
Я думаю что на этой оптимистичной ноте можно закончить наш обмен любезностями, думаю что выводы по ситуации уже сделаны.
Понафлудили... Модераторы может очистят ветку от хлама?:)
 
Так у машинистки с косичкой целых три высших:D:eek::)Пардон,прекращаем дебаты:D:D:D
 
Почитал все посты,и полностью согласен со словами Ветра48,
так как сам раньше участвовал во всех спиннинговых соревнованиях
проводимых Тамбовской и Липецкой федерацией,но после очередных
словесных разборок так сказать с заслуженным судьёй выскочкой,
и его хамскими высказываниями на разных форумах отбили весь интерес
к спорту и соревнованиям.Так что теперь совершенствуем своё
мастерство в любительской рыбалке....
 
До сих пор не могу понять , что отдельные карпятники хотят от судей Федерации. Участие в соревнованиях подразумевает общение и состязание между командами с соблюдением определенных правил. Роль судейства в данном случае сведена к минимуму /взвесил - записал- взвесил/. Поэтому совершенно все равно - "скосичкой, смашинисткой, собразованием" - занимайся своим любимым делом, не нарушай и будет тебе хорошо. Водоем хороший /вчера г-ном А. Харитоновым выловлен рекордныйм вес - за 12 кг/, отличная тусовка, азарт, да еще кому надо и разряды. А смысла нет - "перевоспитывать судей".Главное - участие
Надо регистрироваться и проводить соревнование. Курские, воронежские, тамбовские, тульские, белгородские - не молчите.
 
Назад
Сверху