Треп по теме - Чемпионат Липецкой области по карпфишингу.

Veter 48

Заблокирован
Я так понимаю, что призовойфонд состоит из медальки и грамотки?
 
Насколько я знаю, призовой фонд составляет 30% от суммы регистрационных взносов /При участии 20 команд - примерно 50 т.р./ Такое положение было принято Федерацией.
 
Я так понимаю, что призовойфонд состоит из медальки и грамотки

Сергей так все понимают, хорошо если грамотку получат,а то просто забудут привезти.:rolleyes:

Насколько я знаю, призовой фонд составляет 30% от суммы регистрационных взносов

Читаем положение ,где ни слова нет про призовой фонд.
 
Парни(Габой и Ветер) это официальные областные соревнования , на которых не бывает призовых фондов.
Ветер, а что за пренебрежительные понты? "Медальки, грамотки", ты сначала попробуй их получить, обловя всех, перехитри рыбу, не поспи несколько ночей. Тогда твои понты сразу отпадут!
 
У меня их три. Были времена и мы занимались спортивными мероприятиями. Правда попроще - зимняя рыбалка, поплавочная.
Просто если это официальные соревы при поддержке Федерации и Управления по физ. культуре и спорту Липецкой области, то при чем тут стартовый взнос как на коммерческких турнирах? Подобные мероприятия финансируются из бюджета области. Или что-то изменилось и все спортсмены (велогонщики, легкоатлеты и пр.) теперь платят чтобы можно было выступить?
 
Что то последнее время во всех федерациях такая тенденция,
люди просто хотят заработать денег,поэтому во всех областях
подняли вступительные взносы в разы....
В положение ясно написано что деньги пойдут на оплату работы
судей,их кормёжку и аренду водоёма.
 
Так людей стало больше увлекаться спортфишингом, вот и ценник пошел верх... Сейчас и обычная рыбалка, на водоёмах стала дороже.
 
В мае на этом водоёме ЛКК проводил Большой Кубок Черноземья.Вступительный взнос был такой же.Аренда водоёма,наградная атрибутика,.......и призовой фонд-по моему 70т.р.Вывод,или судьи до хрена жрут или деньги уходят не по назначению.
 
Сереж! Если в соревнованиях примут участие 24 команды /Как было в мае/
пр. фонд /30%/= 60т.р.

Про иногородние команды - всегда принимали участие - какие могут быть вопросы.
 
Как какие вопросы?:eek:
В положении ясно сказано что одной из основных целей соревнования является выявление сильнейших спортсменов ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ с целью формирования сборной команды ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ. Странно будет если в липецкую сборную будут входить спортсмены скажем из Курска!:eek:
Это же не открытый коммерческий турнир, а плановое спортивное отчетное мероприятие! Или не так?
 
Открытый чемпионат Москвы по бегу на 100 метров. Участвуют Серж, Эмиль, я и пацан с Ямайки Усейн Болт. Сбросились по 10 т. р. Арендовали Лужники, поим судей. Усейн Болт прибежал за 9,56 с, Эмиль за 16 с, Серж вечером, я послезавтра. В итоге Болт на наши призовые в шереметьевском дьюти фри покупает себе матрешку и шапку с кокардой и счастливый летит домой, а в сборную Москвы входят Эмиль, Серж и, после станионарного лечения, я запасным. Так нормально? А дружный у Вас регион. Еще не забросились, а уже за грамотки-медальки-призовые буча. И постоянное чувство, что на@ бали. Конструктивненько.
 
Ветер, у вас в голове, извините за слово, каша в голове из положений, регламента, рекомендаций и правил...
Поясняю, все очень просто, на береговом этапе по спиннингу в Липецке, в июне месяце этого года, участвовало 102 спортсмена из разных областей и, подчеркиваю, только 25 спортсменов были из Липецка. В рейтинговой сетке, в которой присваивают разряды, всего 13 мест. Вот за эти 13 мест и была битва, чтобы получить спортивный разряд. Иногородние спортсмены, попавшие в разрядную сетку, то есть, занявшие места с 1 по 13, забирают у нас протокол и получают разряд в своем городе, где они зарегистрированы в своей федерации. Кстати, победитель из Самары, выигравший этот чемпионат, в своем городе получил КМС, согласно наших протоколов.
А из Липецких спортсменов, согласно рейтинга этих, а так же других соревнований и формируется сборная. По этому же принципу формируется сборная России, только планка выше, там рейтинг по ЧР и КР. Но чтобы попасть на Россию надо выигрывать у себя в области.
Поэтому и можно, и нужно участвовать иногородним в соревнованиях в разных городах, чтобы повышать свой спортивный уровень.
ЗЫ Жалко, что у вас такое отношение, как вы выразились, к "медалькам"...
 
Garyk у

постоянное чувство, что на@ бали - у нас это на первом месте, выражу мнение многих, не побоюсь этого. Отсюда такое и единение и Ф(хотел написать другую букву)едерация к этому непосредственно причастна. Взять соревы кторые не состоялись у Михалыча56 на водоеме, подтасовки и приписки даже на этапе регистрации команд. О как!
 
Оптимистичный настрой :( Не верю что всё так плохо. Приглашайте судей из вне. Используйте запасных членов команд для надзора за бригадой взвешивания. Вариантов выявить подлог море. На многое много прикрыть глаза только не на действия которые влияют на результат.

По бюджету, чтоб было понятно на что, распишите: аренда водоёма -0р. Судейство - р. и.т.д А так пустое сотрясение воздуха.

И поверьте на слово чтоб организовать ту же область нужно потратить изрядно времени и сил. И предусмотреть всякого рода риски вплоть до отмены.
 
А причем здесь взвешивание? , причем судьи, к которым нет претензий и которых все уважают, как спортсменов и как людей.:confused: Читайте внимательнее.
 
malets y

Грустно видеть , как некоторых членов ЛКК публично поражает "Чувство на@бали". Не пойму - это от "гордости" или безразличия. Может спросите у самого себя - А что я сделал, чтобы этого не происходило? Думаю, про расходы - это не секретная информация и желающие могут безболезненно ее узнать, а не строить предположения.
Про несостоявшееся соревнование у Михалыча, - были бы подтасовки, то оно уж точно состоялось.Когда же мы усвоим, что пока без Федерации рейтинговые соревнования провести невозможно.
 
Позвони Михалычу, он тебе расскажет. А некоторым членам клуба, никто не запрещает общаться с Федерацией, это Ваше ЛИЧНОЕ дело.
 
На мой взгляд,рейтинговые турниры у нас не идут по двум причинам:основная,в клубе очень мало команд которые хотят быть спортсменами разрядниками,большинству хватает участия в комерческих турнирах.Вторая причина это Липецкая федерация,руководители которой не могут создать на соревнованиях нормальной доброжелательной атмосферы,сами из-за незнания правил, допускают массу просчётов,а также в каждом турнире видят очередной способ заработать деньги\как обьяснить,что взнос на комерческий турнир с призовым фондом более 80000тыс.и взнос на на участие в рейтинговом турнире равны?/.
 
Назад
Сверху