Совет по изготовлению бойлов

Слав, сухой CSL у нас есть, банка 100гр стоит 505 рублей.
То, что ты хочешь намешать, то же есть у Нутрабайтс:
Базовая смесь HI-NU-VAL

Когда придет время писать историю создания карповых приманок, одно из наиболее значительных мест будет отведено смеси на основе молочного белка. Среди современных смесей вряд ли найдется хоть одна, не имеющая его в своем составе. Почему? А потому, что карп обожает его вкус и запах!
HI-NU-VAL представляет собой белковую смесь, содержащую в том числе казеины, лактальбумин и другие белки, полученные из молока. Еще один замечательный компонент смеси - трипсин, который способствует распадению шара при попадании в воду и быстрому распространению запаха натурального белка.
Это натуральная приманка длительного действия, которая с легкостью обманывает карпа. HI-NU-VAL широко применяется многими известными рыбаками и по праву считается лучшей смесью на основе молочного белка.
Мы не советуем использовать в большом количестве искусственные аттрактанты. А вот натуральными, такими как экстракт мидий Green Lipped Mussel, Multimino-PPC и бетаин, можно пользоваться неограниченно. Натуральных стимуляторов много не бывает.
 
makh67
Не подскажите где можно приобрести термически обработанную соевую муку?
И какую лучше канапля применять готовую размолотую(магазинную) или прикотовить самому и смолоть ее?

Лучше купить молотую....
Зерна конопли очень жирные , забивают все крошилки и дробилки.
 
Я думаю, что наличие в рецепте такого количества пшеничной клейковины или соевой муки,а также казеина должно решить проблему со скатыванием даже при наличии такого количества конопли.

Слав,вот это меня в рецепте смутило сразу.Стоило ли бухать в микс столько связующих ради завышенного содержания конопли?!
Ну возьмите TOTAL HEMP MIX вместо BIG SEED-и будет Вам счастье...
Кстати,если хочешь скатать именно высокопротеиновые бойлы на основе молочных протеинов,я бы ими не кормил.Для кормления лучше использовать аналогичные бойлы,но с повышенным соевым белком.
 
Доброго всем дня.
ЮДЖИН
Если я Вас правильно понял, Вы предлогаете заменить казеин,клейковину и Lactalbumin на соевую муку, а также уменьшить количество конопли?
Тогда за счет чего увеличить количество протеина? Подскажите плиз?:(
Можно конечно в микс внести рыбную муку, например LT94, которая намного проще усваивается чем молочный протеин.
Что-то я в ступоре:confused::confused:Выручайте.
Дело в том, что моя цель сделать именно прикормочный бойл, для дикого водоема в котором рып даже не нюхала бойл. Кормить собираюсь в течении месяца(ну конечно не каждый день).
 
Серж
Статью читал, просто без дела стоит 2,5 кг берфуд микса, вот и решил пустить в дело.
А на счет маслянной кислоты, пока она мне ни чем не завоевала. До нее пока не дошел, читал где-то что ее эфиры выступают в качестве эмульгатора.Задавал вопросы на одном форуме по ее применению, но что-то молчок. Хотя некоторые добавляют ее, а когда спрсил зачем, молчок.Будем копать дальше (интересно просто, быстрей бы на рыбалку, голову проветрить).
 
Решил долго приваживать - возьми BFM , а для ловли такие же усилишь.
Бедфуд пригодится летом еще.;)

Эфиры масляной кислоты- составные части аром.
Эмульгаторы тут -не при делах. Добавляют там, где мело-глинястое дно , как признак брожения углеводов .
 
makh67
Если не трудно можно поподробней о BFM или ссылочку.

А по поводу МК вот прочитал(Масляная Кислота Сн3(сн2)2соон,
бесцветная жидкость с запахомпрогорклого масла; tкип 163,5 .С. Масляная кислота и ее эфиры содержатся вкоровьем масле и нефти. Эфиры масляной кислоты (бутираты) применяют как душистые вещества, пластификаторы, эмульгаторы; )- может быть не то.

Спасибо.
 
Дело в том , что не причем - нюхала рыб в данном водоеме бойл или нет. Главное , что бы он в воду отдавал признаки еды, т.е. знакомо-безопасное ему , ну и место .
 
makh67
Спасибо уже прочитал.Тормазнул слегка по поводу абривиатуры BFM
Да это все понятно, я просто образно высказался по поводу "не нюхал":rolleyes:
 
Так :) . Нука раскажите кто как борится с "пустотой" внутри бойла при скатке на доске :eek:
 
Назад
Сверху