Сезон 2007

Bear написал(а):
Стас, при всём при том, на закрытие было сказано, что-то там о лучшем судействе...
Стыдно господа. :(

Судейсто действитель было лучшем в этом сезоне.Может просто судья не заметили этого?
 
Мужики, давайте не будем пинать друг - друга. 17 ноября собирается Совет РКК. Должен быть установлен жесткий регламент проведения рейтинговых турниров. Надеюсь, что в будущем году главной проблемой будет количество водоемов, а не качество процесса.
 
Ну вот, все проспал :eek: Юджин прежде всего тебя с днем рожденья! Коментировать твой пост в этот праздничный день я не буду, я думаю ты и так теперь все сам понимаешь :rolleyes: думаю что не зря я затронул тему третьего в секторе, мы наконец узнали чем они занимаются. Еще раз хочу отметить, я не злобствую и не скулю что это вопиющее безобразие, просто мне лично это не нравится. Спасибо всем отписавшим по теме, надеюсь в следующем году этот вопрос (когда я буду ехидно подглядывать в чужие сектора из окошка своей палатки) у меня не возникнет :)
 
Bear написал(а):
Кто-нибудь может мне прокомментировать, что это было?

Да,друзья!
Маленькую юмореску,конечно можно принять за руководство к действию.Для этого нужно немного-всего лишь
быть очень серьёзным,ответственным и держать перед глазами букву закона.
Хорошо ещё ,что черновик юморески сократил наполовину-там ещё про женщин наилегчайшего поведения (rungirls)...

Зря начал писать от первого лица...
Приношу извинения.
Впредь шучу в соответствующих темах.
 
Последнее редактирование:
Абсолютно согласен с Леонидычем по поводу того,где учиться и набираться опыта начинающим карпятникам.От себя могу добавить- для того ,чтобы чему-то научиться,надо самому делать побольше,а не стенать по поводу отсутствия желающих "передать опыт".Хочется приобрести опыт?Повесьте,например, на форуме объяву о проведении фестиваля для начинающих(все равно на тренировки ездить!) и проведите его за пару выходных на любом водоеме(Завидово,Лобня,Сосенки и т. д.,список можно продолжать).Желающих наверняка будет достаточно.Здесь и результат довлеть не будет и условия приближены к "боевым".Возможны и другие варианты.Только многие почему-то хотят учиться только на серьезных турнирах,когда у двойки участников может не быть ни времени ни желания что-то "разжевывать".Разве в бизнесе это так?Кто-нибудь из опытных бизнесменов возмет на серьезные переговоры начинающего коммерсанта только потому,что ему "очень хочется учится"? Да и в спорте ситуация примерно такая же.Вряд ли кому нибудь придет в голову идея полгода позанимавшись боксом со своим гордым "первым юношеским" рвануть на Чемпионат России.Могут и по голове изрядно настукать.А в карповом спорте-пожалуйста! Здесь меня научите,здесь мне подскажите,здесь я статью или пост почитаю-и в бой! Поймите правильно,я не против обучения новичков,просто всему есть свое место и время. Поверьте на слово,что такой "экстернат" вам не поможет-надо постепенно приобретать свой опыт.Я конечно понимаю-хочется все и побыстрее.Только вряд ли из такой гонки с препятствиями выйдет что-то путное. И обижаться на опытных карпятников за то,что "не объяснили",не "подсказали",не "написали подробнейший отчет о соревнованиях"(чем уже затерроризировал Палыч) нельзя.Это дело сугубо добровольное.Во-первых-"...в дороге кормить никто не обещал", во-вторых- почему одни должны придумывать свои "ноу-хау",тратя силы,время и деньги,а другие этим хотят пользоваться на халяву не затрачивая своих усилий и еще этим возмущаться? Кроме того,в карповом спорте не на последнем месте и ИНТУИТИВНАЯ составляющая.Даже опытный карпятник иной раз не сможет объяснить,почему,допустим, на незнакомом водоеме он выбрал вначале именно такие варианты насадок или тактику прикормки.Поэтому нет ничего ценнее,чем собственные опыт и умения.
С уважением к коллегам.
 
Последнее редактирование:
Рад,что за 10 дней до заседания правления РКК наконец-то развернулась полемика хотя бы по количеству участников в команде!Но неужели нам не интересны вопросы разделения на профессиональную и любительскую лиги, предложения по начислению рейтинговых баллов,пополнения бюджета нашего клуба,судейства,формирования сборных команд и деятельности членов Правления -- то есть вопросы,которые(повторяюсь!)
на долгие годы будут определять развитие карпфишинга в стране и очень надеюсь будут решаться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ КЛУБА.
Ещё раз предлагаю на обсуждение свои предложения:
1.Разделить все команды на 2 лиги(40-высшая,остальные-1ая).
2.Переход из лиги в лигу по рейтингу после каждого турнира.
3.По итогам года 10 последних команд высшей лиги её покидают,на их место приходят 10 лучших команд 1-ой лиги.
4.Радикальное отличие рейтинговых баллов в турнирах 2-х лиг(в 2 раза!).
5.Каждый новый сезон команды открывают с рейтингом в 20% от предыдущего.
6.Не зависимо от лиги введение поправочных коэффициентов к рейтинговым баллам по количеству участников в турнире(1.1 при участии
25-35 команд,1.2 при участи 35-45 команд,1.3 - свыше 45 команд).
7.Турниры,собравшие менее 20 команд,не являются рейтинговыми.
8.К участию в турнирах любой лиги допускаются только члены РКК.
9.Проводить 6 турниров высшей лиги и сколь угодно турниров в 1-ой.
10.Организаторы турниров,не отчислившие 10% от вступительных взносов в бюджет РКК,лишаются прав организации рейтинговых турниров,а сами турниры признаются нерейтинговыми.
11.Запретить участвовать в турнирах высшей лиги организаторам и руководству РКК,члены правления-функционеры,их задача помогать в организации и судействе,а не ловить рыбу.
12.На любом турнире выступает команда-двойка с неизменным капитаном,отсутствие капитана(замена,болезнь и т.д.) ведёт к 2-м последствиям:либо изменение названия команды либо снятие с соревнований.
13.Запретить на всех турнирах высшей лиги нахождение в зоне ловли всех посторонних людей(запасных,раннеров,разливающих и т.д.) за 15 минут до старта,помощь при подготовке разрешена.
14.Формирование сборных только по рейтингу за 1 месяц до международных соревнований.
15.Всё-таки провести отчётно-перевыборное собрание клуба,затвердить полную легитимность принимаемых решений и полномочий функционеров(членов Правления) клуба с учётом пункта 11.
С уважением,
С.Боровиков
 
Последнее редактирование:
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1.Состав команды - 2 человека, запасные - неограниченно.
2. Весь состав команды, основные и запасные участники заявляются в начале сезона, каждый участник уплачивает взнос, дополнение или изменение состава команды в течение сезона не допускается.
3. Запретить переходы из команды в команду.
4. После завершения регистрации вывесить на форуме поимённый состав команд.
 
Последнее редактирование:
Предложения.

Команда.

1. Есть конкретное имя команды, имеющее основных двух своих спортсменов заявленных в начале сезона.
2. Запасным (на случай болезни или другого уважительного случая) можно заменить лишь одного из основного состава.
3. Запасных заявляй, сколь угодно, но не из числа членов и запасных других команд лиги и за каждого взнос в лигу.
4. На конкретный турнир тренер или два основных спортсмена заранее решают, кто будет участвовать в предстоящем соревновании.
5. Замен нет! Вышла двойка на соревнования и участвует до конца. Заболел один или ещё что, тянет лямку другой, это, в конце концов, командный вид спорта. Не можешь выступать, снимайся, не твой день.
6. Рейтинг только командный! И сохраняется только за этой командой. Разошлись люди, по каким либо причинам, нет команды, нет рейтинга. Начинай заново.

Соревнования.

7. По предложению свб № 7 думается лучше решить, как пропорционально распределять рейтинговые очки в зависимости от команд участниц. Все понимают, что 5 место из 40 это один результат, и совсем другой 5 из 15, это и очками можно и нужно отражать.
Пару тройку адекватных стандартных таблиц баллов рассчитать на состав 15-20, 20-30, 30-40 и всё.
8. По предложению свб № 11, согласен полностью.
9. По предложению свб № 12-13 высказался в своём разделе команда.

Лиги.

10. Лиги – если в корне проблема попадания всех желающих команд, эта проблема решается путём увеличения рейтинговых турниров, причём по возможности по всей России активно участвующей в развитии данного движения.

P.S. Юджин, Евгений тут люди вроде как серьезные вещи пытаются порешать, мнения спортсменов выслушивают, пожелания. Для самих же себя и стараемся. Отредактировать пост, ранее написанный и по детски отшутиться это конечно в твоём духе, но всё ж учись отвечать за то, что делаешь или как минимум отражай что пишешь!
 
Последнее редактирование:
По поводу п.5 от Bear позвольте выразить сомнение: если остаётся в секторе один спортсмен, можно оставлять только 2 удилища, это сразу ставит команду в неравные условия. В течение одного турнира замены разрешены, но только один раз и необратимо.
 
Елена, со всем уважением готов пояснить свою точку зрения! Отдельная история, где он (запасной) всё это время находится, но не об этом сейчас.

Разве спортивна следующая ситуация по отношению к другим командам?

Двое в команде пашут на износ два дня, делают результат, потом тот который на ногах уже не стоит, берёт и банально меняться на свеженького, бодрого и полного сил спортсмена, который по полной отрабатывает оставшееся время.
Неспортивно, факт.

Хочет команда выиграть и закончить турнир, и двумя палками будут карпа таскать... нет, снимайся... ты слабый... ты не готов, это не твои соревнования...
Ну, ведь это спорт, не чаепитие на полянке...
 
Не имел цель убедить, имел задачу озвучить свою точку зрения! ;)

Я надеюсь, рассуждениями в данной теме мы пытаемся адаптировать правила в рамках конечно разумного под нашу Российскую действительность.

Полноценно и неукоснительно пользоваться международными правилами разумно, когда и условия международные создашь для проведения. Как-то водоём со всеми требованиями и нормами, должное количество и статус судей, и прочие, прочие нюансы и требования, санкции и что самое главное их безукоризненное выполнение.
 
Bear
C пунктами 1-4 и 6 в Вашем предложении абсолютно согласен.А вот п.5 вызывает некоторые сомнения. Во-первых,в случае,когда один из спортсменов по какой-либо причине выбывает из соревнований и у команды нет запасного,команда снимается с соревнований независимо от того,может ли и хочет ли один спортсмен продолжать борьбу.Что поделаешь-это как раз тот случай,когда "один в поле не воин".Вы же сами подчеркиваете,что карповая ловля "соревнования КОМАНДНЫЕ".То же самое и в Правилах. По поводу замены одного участника в ходе соревнований. С одной стороны действительно замена участника на "свежего" может дать некоторое преимущество команде(если они более или менее равноценные,конечно).С другой стороны-если у одного из участников случился форс-мажор и он вынужден покинуть турнир,а команда на тот момент идет в лидерах,то не даст ли снятие команды не по спортивным причинам преимущества другим участникам? Мне,например,было искренне жаль команду CARPER,вынуженную сняться с Кубка лиги.В свете вышесказанного я бы предложил следующее решение вопроса: согласно существующим правилам разрешить одну необратимую замену,а выбывший по форс-мажору участник покидает соревнования и может (при желании) появиться только на награждении.
С уважением к коллегам.
 
Предложения свб считаю разумными и уже давно назревшими.
Но по пунктам 2. и 3. хочу высказаться. По-моему 40 команд для высшей лиги много, тем более, если учесть, что их всего на сегодняшний день не более 70-и. Достаточно было бы и 30-и. И десять команд, выбывающих после сезона, тоже много, надо 5, не более. С остальным согласен.
И ещё маленькое дополнение. Количество турниров планируется увеличить более чем в 2 раза. Вопрос: кто будет заниматься их организацией? Проблема с кадрами встаёт очень остро.
 
Последнее редактирование:
команда - это не только "поле". но и "скамейка"

ДМИТРИЙ - на ваше замечание :Но почему-то никому ведь не приходит в голову заступиться за их дружбу и ратовать за то, чтобы они выступали семёркой против пятёрок остальных, менее везучих в дружбе! Смешно? А у вас не смешно? Для этого существует скамейка ЗАПАСНЫХ В КАЖДОЙ КОМАНДЕ. Смею заметить, что в команде еще и врач и тренер..)
 
Лена и доктор Буров - респект, поддерживаю!!!

Елена Р написал(а):
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1.Состав команды - 2 человека, запасные - неограниченно.
2. Весь состав команды, основные и запасные участники заявляются в начале сезона, каждый участник уплачивает взнос, дополнение или изменение состава команды в течение сезона не допускается.
3. Запретить переходы из команды в команду.
4. После завершения регистрации вывесить на форуме поимённый состав команд.
Вполне логично!!!
 
Массовость движения

12.На любом турнире выступает команда-двойка с неизменным капитаном,отсутствие капитана(замена,болезнь и т.д.) ведёт к 2-м последствиям:либо изменение названия команды либо снятие с соревнований.
К величайшему сожалению, этот пункт ведет к сознательному отторжению массы энтузиастов карпфишинга... карпфишинг становится профессиональным спортом и ни о какой массовости и вовлечении и речи быть не может( кроме как "брось работу-займись карпфишингом"). А в таком случае, этим любителям и РКК не нужен, равно как и все обсуждения организационных дел "общей жизни", - она становится индивидуальной.
 
Уважаемый Bear! Категорически не согласен с пунктом 5
...и вот почему ,как бывший спортсмен точно знаю выигрывает тот у кого хорошая и длинная скамейка запасных.....И это спортивно! Закон: 11игроков на поле ,остальные на скамье . Для нас :2 человека в секторе ,запасной за сектором . У нас в команде запасные,наши жены, не месят прикормку, а готовят еду. Есть правила и нарушения пока остаются безнаказанные.Пусть они остануться на совести нарушителей.Завтра будет по другому...
..... по международным правилам запасной не запрещен, и если команда отработала 48часов то результат ей засчитывается либо замена и дальше в бой .
.....Переход из команды в команду нужно жестко ограничить, например, только один раз в год. Все-таки мы люди.
 
.....Переход из команды в команду нужно жестко ограничить, например, только один раз в год. Все-таки мы люди.[/quote]
Только один раз в год, при регистрации, в течение сезона - запретить!
 
свб написал(а):
...Но неужели нам не интересны вопросы разделения на профессиональную и любительскую лиги....

Очень интересны!
Хотелось бы понять - текущее обсуждение составов команд к какой именно лиге относить?
Потому как
Bear написал(а):
...Если считать Карпшишинг спортом ....
есть правила Госкомспорта, и, наверно, им надо соответствовать прежде всего, по крайней мере до тех пор пока под давлением общественности в лице РКК и других спортивных организаций (если таковые существуют)эти самые правила не поменяют.

Кроме того, есть разрядные нормы и требования которых в спорте никто не отменял и кто вообще попадет на рейтинговый турнир на условиях официальных правил??:
"37. В чемпионатах, первенствах и розыгрышах Кубков России участвуют сборные команды Москвы и других субъектов
Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, всероссийских общественных объединений, лучших рыболовных
клубов крупнейших городов страны. Количество команд и порядок их отбора на финал чемпионата (первенства)
определяется Положением о соревнованиях.
К соревнованиям допускаются спортсмены:
а) в Чемпионатах, первенствах и розыгрышах Кубков России, Ассоциации Росохотрыболовсоюз, федеральных министерств и
ведомств, и других всероссийских общественных и спортивных организаций - не ниже 1-го разряда;
б) в соревнованиях других уровней, по решению организаторов, допускаются спортсмены в соответствии с Положением о
соревновании.
Юноши и девушки имеют право выступать в составе команды наравне со взрослыми спортсменами на общих основаниях, в
соревнованиях всех уровней."
 
Назад
Сверху