Сезон 2007

свб

Старожил
Дорогие друзья!
Подходит к финишу сезон 2006 года,не за горами новый сезон и соответственно заседание руководства Русского карпового клуба,от решений которого будет зависить судьба карпфишинга в стране на долгие годы.Предлагаю высказаться в этой теме всем неравнодушным с целью формирования общего мнения,а значит и общих решений.
 
Мои предложения:
1.Разделить команды по итогам сезона 2006 на профессиональную (25-30 первых по рейтингу команд) и любительскую лиги (остальные).
2.Переходы команд из лиги в лигу определять по итогам каждого соревнования(стимул участия в турнирах разных категорий,обострение борьбы,усиление интереса)
3.Провести в новом сезоне 6 соревнований профессиональной лиги и сколь угодно соревнований любительской лиги(возможность участия команды определяется желанием и рейтингом,свободные места занимают следующие по рейтингу)
4.Начисление рейтинговых баллов по итогам соревнований в профессиональной лиги начинаются с 1000,в любительской - с 500 баллов.
5.Соревнования с участием менее 20 команд в рейтинг не входят.
6.При участии более 30 команд вне зависимости от лиги применять коэффициент 1.1,свыше 40 команд - 1.2 к рейтинговым баллам.
7.Старт любой команды в рейтинге 2007г. (то есть баллы перед любым 1-ым турниром) 20% от рейтинга команды в 2006г.
8.Отбор команд на официальные международные соревнования только по текущему рейтингу за 1 месяц до формирования сборной.
9.Соревнования в лигах считаются официальными(рейтинговыми) только при согласии организатора на отчисление 25% от вступительных взносов в пользу РКК.
 
Последнее редактирование:
Считаю необходимым обратить внимание руководства РКК на организацию судейства на соревноаниях. Приняв участие в нынешнем году в Кубке Мастеров, был приятно удивлен качеством подготовки судейского корпуса и организацией работы судей. Полагал бы возможным применить увиденное на наших турнирах. Думаю, что рейтинг турнира напрямую должен зависеть не только от количества команд и имеющихся у них рейтинговых очков, а и от качества организации самого турнира. Неоходимо разработать требования к организаторам турнира для того, чтобы этот турнир был мог быть признан соответствующим соревнованию высшей, первой и других категорий. Критерии оценки могут быть такими: судейство, оборудование секторов, организация питания в секторах, количество и качество рыбных запасов и т.д.
 
Может и настало время моих "пяти копеек" (пусть жестких, но, сорри, какие есть)!?
А на мой, непрокуренный, взгляд видится следующее: в этом уходящем году, всю работу Совета Клуба волочил на себе Юрий Владимирович и исполнял Слава. Работы Совета как такового не наблюдалось абсолютно. Были проколы, есть значительные достижения, тем для обсуждения и принятия соответствующих решений предостаточно. Причем для обсуждения и решения общего собрания РКК, так же как и для выборов нового, действующего Совета Клуба.
 
Федерации и клубы

свб написал(а):
Дорогие друзья!
Подходит к финишу сезон 2006 года,не за горами новый сезон и соответственно заседание руководства Русского карпового клуба,от решений которого будет зависить судьба карпфишинга в стране на долгие годы.Предлагаю высказаться в этой теме всем неравнодушным с целью формирования общего мнения,а значит и общих решений.
Процитирую сам себя почти на эту тему....Дима, привет! С тобой всегда интересно разговаривать о финансовом аспекте соревнований..... .... а уж половить вместе - надеюсь еще интереснее!!! Мой тебе респект, ты и тут прав...
И вот что пришло мне на ум, прочтя твое замечание...
штука грин получается сьездить в Краснодар, добавить еще 500 и в Испанию на Эбро на неделю "все включено" да и рыба в среднем 15 кил...
.......а может, ну ее на фиг все эти клубы-федерации-хренации, соревнования в России в нынешнем положении и состоянии этого!!! ??? Может, в Испании соревнования проводить в складчину??? Другой коленкор, да и пиво неразбавленное и настоящее....))) Да и судьи, сам понимаешь, какие!!!! :d Не такие....
На самом деле - это не смешно, все идет к тому, что в России дороже, чем на другом конце европы... Каждый должен заниматься своим делом - кто-то ловить, а кто-то искать спонсоров. И все должны иметь свой профит со своего труда - одни участвовать и побеждать в соревнованиях при призах, ПРЕВЫШАЮЩИХ ЗАТРАТЫ НА УЧАСТИЕ, другие - властные полномочия и паблисити, руководить , направлять и стоять во главе, ежели они того хотят. Проблема не нова, все взрослые люди и все все прекрасно понимают, к чему делать вид, что кто-то чего-то не знает или не понимает...
 
Меня судейство тоже задевает! Предлагаю ввести обязательные подписи соседей при взвешивании,желтые и красные карточки за нарушение правил :eek:
 
Вот только не надо говорить, что Димка любит масло в огонь подливать, просто хочется выслушать мнение заинтересованных сторон.
В качестве одного из главных пунктов для обсуждения общего Собрания РКК мне видится вопрос определения понятия Команда. На мой взгляд, Команда - это 2 человека плюс один запасной на случай форс-мажоров, а не 4-5 - сборная планеты, выступающая в абсолютно разных составах.
При всем уважении к Мэтрам, сложившаяся в этом сезоне ситуация ненормальна, пример тому - Команда Тривейв Фишинг, которая выступала следующими составами:
Чемпионат России - Э. Сидоров+А.Ходеев
Чемпионат Москвы - А. Ходеев+С. Милов
Кубок Мастеров - Э. Сидоров+А. Носовец
Кубок Лиги - С. Милов+А. Остапенко
Да, это в рамках утвержденного Советом РКК Положения, но как вы думаете, это честно? Результаты подобной сборной есть точное отражение ее возможностей? Возможностей спортивных, финансовых, возможностей временных для участия, а не административных для внесения необходимых формулировок? :rolleyes:
 
Димка написал(а):
В качестве одного из главных пунктов для обсуждения общего Собрания РКК мне видится вопрос определения понятия Команда. На мой взгляд, Команда - это 2 человека плюс один запасной на случай форс-мажоров, а не 4-5 - сборная планеты, выступающая в абсолютно разных составах.
Дима, поддерживаю и полностью согласен. Но надо смотреть и глубже, это все идет от системы рейтенга.
 
Вопрос по подключению новых участников

Не могут отвечать (но жутко хотят :) ) следующие участники:
-Димone
-Воблер
Админ, поспособствуй, плиз!
 
Опять не понял. Они, что не могут зарегестрироваться? Если да, то почему?
Право выступать на форуме появляется же после регистрации.
 
Все сделано, вновь прибывшие из Краснодара могут общаться на здоровье.
Извините, спамщики замучили, а система не совершенна.
 
Димка написал(а):
Вот только не надо говорить, что Димка любит масло в огонь подливать, просто хочется выслушать мнение заинтересованных сторон.
В качестве одного из главных пунктов для обсуждения общего Собрания РКК мне видится вопрос определения понятия Команда. На мой взгляд, Команда - это 2 человека плюс один запасной на случай форс-мажоров, а не 4-5 - сборная планеты, выступающая в абсолютно разных составах.
При всем уважении к Мэтрам, сложившаяся в этом сезоне ситуация ненормальна, пример тому - Команда Тривейв Фишинг, которая выступала следующими составами:
Чемпионат России - Э. Сидоров+А.Ходеев
Чемпионат Москвы - А. Ходеев+С. Милов
Кубок Мастеров - Э. Сидоров+А. Носовец
Кубок Лиги - С. Милов+А. Остапенко
Да, это в рамках утвержденного Советом РКК Положения, но как вы думаете, это честно?

Вот это честно.
Чемпионат России - Карп Тревел+Карпер
Кубок Мастеров-Рыбачок+Карпер
Кубок Лиги -Карполов-Тамань+Октопус-Карполов
Кубок Лиги -Урал+Карп Тревел
 
StaMi646 написал(а):
Вот это честно.
Чемпионат России - Карп Тревел+Карпер
Кубок Мастеров-Рыбачок+Карпер
Кубок Лиги -Карполов-Тамань+Октопус-Карполов
Кубок Лиги -Урал+Карп Тревел

А вот за этим и должен следить Совет РКК, директор турнира и другие контролирующие инстации...но это делается? где тот Совет?
 
Стас, я за тебя :)

Раз мы привязались рейтингом к командам, то состав не важен. Иначе привязываемся рейтингом к персонам (см. сообщения мои и Джона), тогда название команд не важно.
 
StaMi646 написал(а):
Вот это честно.
Чемпионат России - Карп Тревел+Карпер
Кубок Мастеров-Рыбачок+Карпер
Кубок Лиги -Карполов-Тамань+Октопус-Карполов
Кубок Лиги -Урал+Карп Тревел

Кубок Лиги - Карполов-Тамань + Октопус - Карполов :eek:
хочу пояснить следующее по данному вопросу:
Мой партнер по команде Карполов -Тамань- Михаил Зрайченко по служебным вопросам не смог принять участия в Кубке Лиги, однако наше желание поднять команду повыше в рейтинге, чтобы учавствовать в следующем году в соревнованиях, было слишком велико. По согласованию со Славой Зиновьевым мы попросили о замене, нам не было отказано. Так как команда Карполов не смогла принять участия в турнире, я попросил Евгения Кузнецова заменить Мишу, что и произошло.
Мы честно боролись на протяжении всего года, для меня это первый и большой опыт! Пока успехов больших мы не добились, но все еще впереди у нас!
Но огорчает то, что здесь все больше и больше становится интриг, которые не дают спокойно заниматься любимым делом. :(
 
Назад
Сверху