Рецепты ДИПОВ и БУСТЕРОВ

Видимо срок годности-пока жена не доберётся :D[/QUOTE]

насчет жен надо вобще отдельную тему вести :)
 
JohnSmith написал(а):
Надо взять это и развести в любой, нужной жидкости
Расстворяется при помешивании за минуты - получим Liquid Belachan (Fermented Shrimp) (сколько хочешь ml от Vision) :)
Можно сделать: дип или заливку (бастер) любой концентрациии

Женя так в какаой жидкости развести? :( Гель,мульимино,нутромино,CSL,.........,? :rolleyes:
 
В геле, как в посте №20 можно точно. В кукурузном ликере то же можно, по аналогии с Вижн, в аминокислотах то же можно, но это чистый эксперимент.
Я бы его развел в каком нибудь масле без запаха или в глицерине. Вопрос только как он в них растворяется.
 
Подскажите, в чем можно растворить 100% эфирные масла, что бы добавлять их в микс перед изготовлением бойлов?
 
wolf написал(а):
Подскажите, в чем можно растворить 100% эфирные масла, что бы добавлять их в микс перед изготовлением бойлов?

Никто не пользовался или никто не знает? Или это большая тайна? :D
 
Наверное в яйце на котором это все будет готовиться.
 
sergkhan написал(а):
Наверное в яйце на котором это все будет готовиться.
Предлагаю капнуть пару капель масла в яйцо и посмотреть когда же оно там раствориться? ;)
 
В чем проблема? Вы о свертываемости яйца?
В чем бы вы ни развели, все равно будете добавлять в яйца.
 
wolf написал(а):
Подскажите, в чем можно растворить 100% эфирные масла, что бы добавлять их в микс перед изготовлением бойлов?
Смешать можно с густым мёдом. ;)
А уже мёд можно чуток развести спиртом.
Удачи в экспериментах! :)
 
Андрей Маслов написал(а):
Смешать можно с густым мёдом. ;)
А уже мёд можно чуток развести спиртом.
Удачи в экспериментах! :)

Андрей, тебе это известно из практики, или ты химик? Если второе - опиши процесс с научной точки зрения, мне надо.
Спасибо заранее.
 
carp mirror написал(а):
Андрей, тебе это известно из практики, или ты химик? Если второе - опиши процесс с научной точки зрения, мне надо.
Спасибо заранее.
Из практики, я не профессиональный химик :) .
Мёд, вообще, является неплохой основой для смесей различных веществ.
Хотя на эфирный маслах и пишут, что они хорошо разводяться в спирте, но то ли мне попадался плохой спирт, то ли маслА были некачественные и на поверхности спирта плавали капельками...
А так - берёшь грамм 200 (по объёму) мёда консистенции густой сметаны и делишь пополам. К 100 граммам добавляешь 5-10 кубиков спирта и хорошо перемешиваешь, потом добавляешь эфирное масло (каплю-другую-третью, точно не скажу - не знаю, т.к. в своих скромных экспериментах особых успехов с эфирными маслАми не было) и перемешиваешь ещё раз.
Получившееся смешиваешь с оставшимися 100 граммами.
Получается ароматизованый натуральный подсластитель :)

Кстати, когда-то к ароматическим эфирным маслам прилагалась или продавалась отдельно инструкция по их применению (для ингаляций, масок. компрессов и т.п.). Можешь спросить, например, в аптеке, где месла продаются - в этих инструкциях писали и о смешивании масел с различными веществами. :)
 
wolf написал(а):
Подскажите, в чем можно растворить 100% эфирные масла, что бы добавлять их в микс перед изготовлением бойлов?
Речь идет о изготовлении бойлов, а не о растворении масла в чем-то.
Тщательнее месите тесто - все перемешается.
Так какая-разница попадет масло в микс в виде раствора или в виде эмульсии?
Вчера катал, смешал минамино с маслом, не смешивается - получилась эмульсия. Ну и вымесилось тесто без проблем.
 
sergkhan написал(а):
Речь идет о изготовлении бойлов, а не о растворении масла в чем-то.
Тщательнее месите тесто - все перемешается.
Так какая-разница попадет масло в микс в виде раствора или в виде эмульсии?
Вчера катал, смешал минамино с маслом, не смешивается - получилась эмульсия. Ну и вымесилось тесто без проблем.
Прошу прощения, не правильно выразился, именно растворить , что бы в дальнейшем смешать с яйцом. Вчера попробовал, получается изумительно в спирте масло растворилось без каких либо капелек, только состав стал мутным.
 
Медицинский глицерин не смешивается с мед. спиртом, 2-е среды разделяются. Хотел замутить дип с нутровской икрой или чёрной смородиной, а они на глицероле. Можно конечно попробовать добавить их в чистый глицерин, но он вязкий и будет долго пропитивать например кукурузу. Ещё думал теже флаворсы добавить в нутровскй bait soak complex, но он сам по себе со специфичным запахом и может перебить икру или смородину. Что посоветуете?
 
JohnSmith написал(а):
Надо взять это и развести в любой, нужной жидкости
Расстворяется при помешивании за минуты - получим Liquid Belachan (Fermented Shrimp) (сколько хочешь ml от Vision) :)
Можно сделать: дип или заливку (бастер) любой концентрациии

А в этом можно растварить http://karpolov.ru/product261.html и сколько
брать этого http://karpolov.ru/product901.html ?
 
Подскажите,please, стоит ли в качестве основы для дипа (бастера) использовать витаминизированный рыбий жир или оливковое масло? Используются в рыбхозах для добавки в комбикорма с низким содержанием витаминов
 
Конечно,Андрей.
Вполне стоит,но с оливковым маслом осторожней.Слышал,что реакция на него на разных водоёмах-различная.Правда собстенным опытом не похвастаюсь...
 
Поскольку это концентрат, думаю, надо разбавить рыбьим жиром, либо растительным маслом(подсолнечным нерафинировнным, например). В общем, попытаюсь.
 
Назад
Сверху