Ремонт удилища. Замена кольца

На строе это никак не отразиться и на спод это удилище переделать нельзя-сломаешь при первом забросе. Первые 15см удилища после тюльпана не несут при забросе никакой нагрузки, только при вываживание.
2 Малетс. Зачем тебе лак снимать между кольцами?
 
Серег, у меня была такая же ситуация лет пять назат. Делали на Руставели. Внутрь вставляется деревянный стержень, сверху бандаж из углеволокна. До сих пор швыряю им шары. Причем Дамовский сюрфовик сломался, а "залеченая" Трабука даже не пищит.
 
Серж, там же полная заливка лаком, от одной лапки к другой. Эстетика блин.
 
Malets,
Акуратно резаком со стороны крепления лапки(по железке), срезаешь кольцо, потом с обратной стороны еще аккуратнее, плотно прижав лезвие маленького канцелярского резака к бланку, срезаеш обмотку. Теперь осторожно поддеваеш надрезанные нитки с лаком (эпоксидной смолой) темже резаком и снимаешь как шелуху с лука. Я делал так - все идеально чисто. тк лак и покрытие ниток омотки - совершенно разные материалы.
 
+1
если сомневаешься предварительно грей феном. покрытие обмоток станет мягче и снимается на 1-2.
 
Плетенка

Подскажите какую именно нить использовать конкретно для замены колец!!
или все равно какую плетенку главное не 100 lb ???
 
Я уже умудрился одно навернуть !!! правда сам не знаю как !! керамика лопнула !! :mad:
 
Как навернуть - в первом посте.
Нить - классика - шелк, а так - главное чтобы при протяжке не рвалась.
Керамика была битая изначально, поэтому и осыпалась, тк не редки случаи когда при загибе оправки(удар-падение) даже 50 вкладка остается целой (вставлял на место не раз)
 
Артем, керамику можно вставить не трогая намотку на бланке. Позвони, расскажу как и что
 
Совершенно новая палка воды не видела, не то чтобы падала, приехал на водоем снимаю чехольчик с кольца и вижу большой скол снаружи и тонкую трещину поперек кольца. Значит можно просто поменять вставку и все ?
 
Привет, всем

Нашел в Санкт-Петербурге сервисный сентр рабака.

Ребята профоиссионально производят ремонт удилищ, катушек и т.д.
Производят изготовления удилищ под заказ и т.д.
Комплектующие если у них нет то заказывают.
Я менял вствки на удилище. Быстро и качественно все сделали.
Очень много оборудования для ремонта.

Их адрес.

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала д.92. ст. м. Фрунзенская
тел. 8 (812) 716-24-23, 365-99-90. Антон
WWW.akme-fishing.ru
почта:
akme70@mail.ru
lavr-anton@mail.ru
 
На выходных попробую заменить вставку. Не очень хочется менять все кольцо.
 
Подскажите, где можно приобрести нормальные кольца? Интересует 40-е кольцо.
 
Видео грамотное. Зачет. Да и кольцо поменять сложности особой нет, необходима усидчивость и аккуратность. Willi ранее описывал сей процесс.
 
Назад
Сверху