Рейтинг 2006. Ваши предложения. Как будем считать? и Всё!

Абсолютно согласен

Yuri написал(а):
Рейтинг нужен не только что бы попасть на кубок мастеров.
Он нужен для отбора на главные внутрение турниры.
С уважением Ю.Б.
Я как раз об этом и хотел сказать! Т.е. надо решить каким инструментом является рейтинг, по поводу Кубка Мастеров - это то что de facto. Нужно определить соревнования (или "главные внутренние турниры") участие в которых будет этим рейтингом определяться. По-моему так.
 
Весельчак Ю
Что представляется очень разумным - на всех рейтинговых соревнованиях должен быть инспектор (комиссар, представитель, ответственный - назвать можно как угодно) от РКА. (см. пост от ALEX)
Жень посмотри сначало мой пост http://www.carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=191
Michael
Поддерживаю Джона. Рейтинг должен быть простым и понятным.
"Понятным" согласен, а вот насчет "простого" нет, надо тогда (я уже об этом писал) повторюсь, давай просто пронумеруем соревнования 1,2,3... и так далее и все!
Но у нас пока лишь кубок мастеров на отборе.
А вот это плохо, а для чего тогда такие громкие названия как Чемпионат России, Кубок России вот у них и должен быть коэф. сложности выше т.к. туда попадать должны двойки сильнейшие по рейтингу.
 
СЕРЖ,

я думаю не будет всегда все идеально. Кто-то так думает, кто-то иначе. Кто-то сугубо самостоятельный и сам турниры будет проводить и сто лет ему не надо ни РКА ни РКК, а кто-то вместе шагать будет.

Но что-то мне думается, если РКА не будет делать рейтинг РКА, а делать общий рейтинг, по всем турнирам, которые удовлетворяют критериям карпифишинга, а следовательно посещаемы спортсменами, то и к нашей организации все прочие большие и малые организмы будут подтягиваться. Сами собой. Ибо турины без участников - ничто.

Очень важно, чтобы этот рейтинг признали. Юра уже заявил один турнир. Было бы очень хорошо, чтобы он опирался на наш рейтинг, общий. И нам надо второй турнир ввести - Чемпионат России, куда попадают по рейтингу. Если взнос будет минимальный, то спрос на Завидово будет очень большой. Больше 30 все равно не посадим и отсеивать придеться однозначно. Давай его проведем с отсевом. И коэфф. дадим 1,5 для общего рейтинга. И хватит. Все остальные турниры пусть будут как и были. И в будущем году у нас будут разные турниры:
- дорогая волга
- дорогая и зарубежная балтика
- дешевая зарубежная чехия
- дешевые краснодарские и ростовские турниры
- дорогие ростовские турниры
- официальные турниры ркк
- дешевый, но отборочный и престижный чемпионат россии
- дорогой, но отборочный кубок мастеров и т.д.

И в конце посмотрим кто как делал, какие отзывы и уже 2007 год сверстаем с учетом этого опыта.

Но РКА через свой общий рейтинг всех объединяет - моя основная мысль. Ну а кто не признает и не будет учитывать в своей работе - значит пока не судьба и фиг с ним (либо РКА слабо - не суть важно). Именно этот рейтинг будет репрезентативным, а не игрушечным.

Лично мне более по кайфу быть 98-м в общероссийском рейтинге, рядом с Димкой, чем 2-м в рейтинге какой-то организации. :)

P.S. А потом, далеко не все турниры пройдут сертификацию РКА...
 
Что-то все много пишут,а конкретики ни какой.Давайте сначала определимся с соревнованиями,утвердим их,определим рейтинговые,а потом сделаем надбавки,это не трудно.
Пример.
Важнее чем Чемпионат России не придумаешь,надбавка---1,5
Кубок России---1,4
Волга,за сложность---1,2
А все остальные,утверждённые в рейтинг РКА,---1,0
Можно ввести в рейтинг региональные соревнования (чтобы и нам приятно было) но надбавка---0,5
Вроде нормально получается.
А все эти сложные таблицы---ерунда.В 2006г мест лишних на соревнованиях будет не много. :D
 
Yuri написал(а):
Здраствуй Женя!
На мой взгляд первое твое предложение с К сложности было гораздо
правильнее. У турниров обязательно должны быть категории, нельзя
делать уравниловку. Команды должны стремиться на главные тур-
ниры, а если они будут малобюджетными то единственный стимул - это
больше очков в рейтинг. Учитывая заявленное количество турниров
различных категорий должно быть две или три.
Здравствуй, Юра!
А может, все же они должны стремиться туда попасть?
Согласись - немного разные вещи.
Вопрос - как? Система отбора? Надо думать.
Yuri написал(а):
Пусть все записываются на те турниры, которые они хотят - но если записалось на турнир больше желающих чем турнир может принять , то отсеивать надо не тех кто позже записался, а тех у кого ниже текущий рейтинг.
Здесь существует вероятность, что на соревнованиях будут только команды из первой 20-ки (30-ки) А, как быть с начинающими и теми, кто внизу?
Yuri написал(а):
Если главные турниры будут давать больше очков, то и стремиться туда будут большинство,а после окончания регистрации будет отсев по текущему рейтингу.
То же самое.
Yuri написал(а):
И еще я думаю,что если команда заняла 15 место и поймала рыбу то потвоему если я правильно понял она получает 1 очко и 16 место тоже одно очко и все остальные 1 очко - это неправильно потому что поймав-шая рыбу команда не должна получать столько же очков сколько и не поймавшая.
С уважением Ю.Б.
С этим согласен полностью - давай вместе подумаем, как поправить.
Можно так: первым 10-и - как и было, остальным, поймавшим - по 5 баллов, всем не поймавшим - по 2. (это предложение!)
 
Здравствуй Женя!
Либо должен быть единный рейтинг и много рейтинговых турнировь -
либо должна быть отборочня система и тогда все должны отбираться
куда-то типа в высшую лигу и там уже учавствовать в главных турни
рах и занимать в этой места относительно друг друга. Если система
отборочная то рейтинг вообще не нужен или он может существовать
факультативно. Для примера что бы понять разницу возьмем теннис и
футбол. В футболе для того что бы попасть на чемпионат мира или
европы необходимо пройти через большую сетку отборочных сорев-
нований в группах и т.д. и т.п.Причем группы формируются по всему
миру и есть квоты на количество групп по континентам и зонам для
того чтобы обхватить весь мир. При этом эта система тоже не идеальна
потому что дает возможность попасть на чемпиона командам из тра-
диционно не футбольных регионов а некоторые команды например из
европы остаются за бортом из-за ограничений по квотам. Как в нашем
случае определить справедливо квоты для отбора по регионам и про-
вести отборочные соревнования во всех регионах, чтобы в конечном
итоге получить 30 команд,которые попадут на чемпионат России? И тог-
да рейтинг вообще не нужен. Просто команды займут места в таблице
в соответствии с занятыми на чемпионате местами.
А в теннисе существует общий рейтинг и много турниров. Турниры
разные по статусу соответственно отличаются по количеству очков на-
числяемых за победу. Итоговый рейтинг по рельтатам года определяется
по лучшим 14 выступлениям. Если сравнить с нашей ситуацией то по-
лучается практически то же самое. Общий рейтинг,10-15 турниров из
которых 3-4 главных за которые длжно начисляться больше очков. Общий
итог определяется по 3-4 турнирам. Стремление попасть на турнир - это
желание улушить свой рейтинг. А по рейтингу соответственно возмож-
ность попасть на главные турниры. Твои опасения о том,что первые 20-30
команд будут выступать на всех турнирах напрасны - в этом году не так
много команд которые выступили хотябы на 3 турнирах. И потом как раз
наоборот - если сделать все турниры одинаковыми - тогда как раз не будет разницы где выступать все равно одинаковое количество очков,что
на Чемпионате России или региональном турнире. Тогда как раз твои опа-
сения сбудуться - 20-30 команд будут стараться везде участвовать.На
главных турнирах новичкам делать нечего, а на других будут места и тог-
да занимая там высокие места они смогут двигаться на верх.Ты много
видел новичков на чемпионатах или кубках России в других видах спорта?
С уважением Ю.Б.
 
Господа!
Здесь необходимо учитывать,что все карпфишинговые турниры и чемпионаты-это соревнования Черноземья и Москвы.К востоку от Волги и Камы существуют РЕАЛЬНЫЕ всего лишь 2 Команды:Ека-буржский"СТАДИС" и Челябинский "ДЕБЮТ".Да,по моему ещё в Новосибирске есть ребята.Ещё восточнее-ни одной.
Я сейчас пытаюсь заинтересовать знакомых тюменских рыболовов,чтобы они тоже занялись карпфишингом и составили хотя бы одну команду для участия в Первых региональных соревнованиях Урала и Сибири,но проведение их -под вопросом,т.к. нет почти никакой фининсовой поддержки изза новизны карпфишинга,который мало кто знает.
По мере возможности,как вы наверное читали в моих постах,мы ведём агитацию и пропаганду в этом направлении,но хорошо понимаем,что лучшая реклама для спорта-это соревнования.
К чему это я?
Да к тому,что обсуждая статусы:"главные соревнования" и не очень "главные" :rolleyes:, необходимо учитывать,что из отдалённых регионов смогут приезжать не самые лучшие,а самые ОБЕСПЕЧЕННЫЕ!
Из Москвы до Ростова...ммм... несколько ближе чем от нас... :cool:
 
ИМХО

Уверен, что подход Юрия, к формированию рейтинга по "тенисному" принципу - это один раз и на года. В нем нет слабых мест.
Три, четыре турнира высокой категории (на которые можно дать право организатору 3-4 команды приглашать не по рейтингу, а на свое усмотрение-зеленая карта), причем не правильно устанавливать доб. коэф. не зная состав участников, даже если это и Чемпионат.
Турниров на которые могут заявлятся все желающие просто должно быть достаточное кол-во( сейчас сложно сказать сколько- это покажет только время), уже сегодня понятно, что в московском регионе должен
проходить не один Чемпионат, но и турнир классом ниже
На эти турниры состав может идти по приципу 50% по рейтингу 50% живая очередь, если участников будет больше(можно в "тупую" определить квоту для "новичков").
 
Yuri написал(а):
Как в нашем
случае определить справедливо квоты для отбора по регионам и про-
вести отборочные соревнования во всех регионах, чтобы в конечном
итоге получить 30 команд,которые попадут на чемпионат России? И тог-
да рейтинг вообще не нужен. С уважением Ю.Б.
Думаю, это как раз проще.
У нас есть три карповых региона (читай клуба): Москва, Дон и Кбань.
Одновременно проводим три отборочных турнира, определяем квоты, исходя из количества мест в Завидово, и получаем полноценный ЧР. (?)
Чемпион этого года - в отборе не участвует.;)
Система, на первый взгляд совершенна, но ... только на первый взгляд.
Надо думать.
 
Здравствуйте все.
Думаю, Юрий говорит грамотные и правильные вещи. В конце концов, все мы стремимся стать лучшими, поэтому и должна быть некая отборочная система. Одно дело быть лучшим среди «лучших», другое лучшим среди первоклашек. Если второе, то грош цена этому рейтингу, тогда все звания и регалии получатся высосанными из пальца. Команды должны стремиться наверх, покоряя ступеньку за ступенькой, наверху встретятся сильнейшие, не те у кого бабла больше, или времени для постоянного участия в соревнованиях (а следовательно набора очков), а те кто действительно хорошо и грамотно ловит рыбу. Но при всем при этом, дорога наверх должна быть открыта для всех, через отборочные турниры, региональные и матчевые встречи.
Короче, звание «чемпион» или «победитель кубка России» должно быть признанием мастерства, а не просто мыльным пузырем.

P.S. Относительно «бабла» - оно, однако, еще ни кому не мешало. :D :D :D
 
В регионах специально проводить отборочный турнир на ЧР не обязательно,можно вести свой клубный рейтинг.Но для этого надо устраивать свои местные соревнования,в которых будут участвовать все новички.Проводить их специально для клуба,и только после регистрации (заранее) приглашать всех желающих на свободные места.Конечно для кого-то это окажется многовато соревнований,поэтому мы свои многие( не все) внутренние соревнования будем проводить двое суток(естественно кроме рейтинговых РКА,РЕЧЬ ИДЁТ ТОЛЬКО О КЛУБНЫХ),т.к. у многих работа,свои фирмы и трое суток через каждые две недели :D для многих напряжно,да и многих не отпускают с работы,а половить хочется.Я написав это сразу знаю что начнутся сейчас выпады типа карпфишинг это не менее трое суток,да знаем мы об этом :) ,но и турниров у нас много и новички всегда ловят.И опять таки ---это местные соревнования для клуба,как нам удобно так и делаем.
Хотя я думаю рукаводству РКА не надо беспокоиться,клубы внутри у себя сами решат кого (если будут квоты) послать на ЧР,это может быть рейтинг,отборочные соревнования,жеребьёвка :cool: ,у кого длиннее... :D .Дали например квоту,а дальше уже типа как хотите.
Я читаю много сейчас сообщений на сайте с московского региона,много появилось людей новых,у них появилось желание участвовать на соревнованиях.Так что флаг в руки будущему московскому клубу,без внутренних соревнований вам уже не обойтись.
 
Fly написал(а):
В конце концов, все мы стремимся стать лучшими, поэтому и должна быть некая отборочная система. Одно дело быть лучшим среди «лучших», другое лучшим среди первоклашек.
Ты уверен, что сможешь стать лучшим среди первоклашек?
По опыту наших соревнований, именно первоклашки частенько выигрывают.;) Увы, таковы реалии карпфишинга.
Fly написал(а):
Если второе, то грош цена этому рейтингу, тогда все звания и регалии получатся высосанными из пальца.
А ты предложи, как сделать по другому, по правильному.

Fly написал(а):
Короче, звание «чемпион» или «победитель кубка России» должно быть признанием мастерства, а не просто мыльным пузырем.
Кто бы с этим спорил!

З.Ы. Кто нибудь может предложить, что нибудь конкретное?:confused:
 
JohnSmith
Кто нибудь может предложить, что нибудь конкретное?
Жень, а по моему уже много было конкретики, или ты считаешь, что нет?
Нужно все систематизировать из предложенного, то что действительно более приемлемо для РКА, вывесить еще раз и обсудить этот систематизированный вариант.
 
Последнее редактирование:
Почему бы не учитывать, ну, скажем Кст (коэффициент стабильности), который будет учитывать следующее: в зачет идут 3 (4,5) лучших выступлений, но если участвовать во всех (н-р 20) соревнованиях, или всего в 3-х (4,5) результат может сильно отличаться (все три раза повезло или наоборот не повезло). Вот только как посчитать? Подумаю...
 
Чего считать,Капитан?
Участвуй на всех выездных соревнованиях,и амба.
В прошлом году одна команда от ККК, из наверное двадцати,или пятидесяти :D :D :D ,участвовала на выездных соревнованиях и попала в десятку сильнейших,и то благодаря своему желанию,а не "по наводке" ККК.Давай свою мобилу,я тебя лично буду везде приглашать,а то организованно от ККК,узнаешь всё с опозданием,не веришь,спроси CARPER
 
CARPER - сугубо самодостаточная и самостоятельная команда... :)
Мы скоро объявим свою программу развития.
 
Рейтинг 2006

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Каждое соревнование проводимое карповыми клубами в России или зарубежом имеет свой рейтинг, который считается от занимаемого места участников в рейтинговой таблице из 15 лучших команд. участвующих в данных соревнованиях.
ПРИМЕР
В таблице по рейтингу команды занимают на день проведения следующие места 1-3-4-7-10-12-14-18-19-22-23-26-29-30-36 сумма ровна 254делим на15 и получаем 16.93
Рейтинг данного соревнования 16.93
Начисление баллов за 1 место 20*100:16.93=118
МЕСТО ОЧКИ
было стало
1 20 118
2 18 106
3 16 95
4 14 83
5 12 71
6 11 65
7 10 59
8 9 53
9 8 47
10 7 41
11 6 35
12 5 30
13 4 24
14 3 18
15 2 12
Ушедшие от ноля
1 6
Учет по четырем лучшим результатам из15 последних соревнований.
 
Серый , ККК наводок не доет мы не мокрушники.А ты вспомни АЛЕКСАНДРОВСКИЙ РАЙ 7 команд от ККК и,как ТОЛИК отжарил. TЫ в это время был бухой как СУСЛИК :D А КАПИТАНУ мой совет заходи в "CARPCLUB" или звони .
 
Последнее редактирование:
Привет всем!
Внимательно следил за полемикой по поводу рейтинга.
На мой взгляд «спор» идет между желающими попасть на будущие соревнования и теми, кто считает себя (по объективным или субъективным причинам) уже - или всегда? - достойными в них участвовать. Но так как до настоящего момента нет внятных, согласованных большинством, правил игры, необходимо дать всем равные стартовые условия. Считаю, что необходимо провести некий анализ предмета спора и самого понятия рейтинг, возникающие проблемы (в комплексе!) и попытаться разложить все «по полочкам»:
1.Основные задачи РКА (с учетом известных принципов ловли Карпа):
- популяризация carpfishig как вида спорта;
- расширение его рядов;
- проведение соревнований, поднятие их престижа.

2.Сдерживающие факторы («проблемы» РКА):
- молодость движения (со временем пройдет…);
- отсутствие «точки отсчета» реальной жизнедеятельности;
- непонятное состояние с финансированием;
- ограниченные ресурсы водоемов (по кол-ву мест лова);
- разные материальные возможности участников движения
( в т.ч. потенциальных)

3.Рейтинг не что иное, как некое математическое отражение:
- профессионализма команды;
- ее стабильности и динамики развития;
- качества отношения к принципам ловли Карпа и правила РКА.

По п.п. 1 и 2 предлагаю поговорить.
По п. 3 конкретное (в общих чертах) предложение.

Отборочный рейтинг (подтверждается каждый год):
Rотб = ((W1/X1*Kотб)+(W2/X2*Kотб)+(W3/X3*Kотб))/N*Kштр

W - общий вес пойманной рыбы на ОФИЦИАЛЬНО признанных РКА соревнованиях
X - кол-во пойманной рыбы
Котб - коэфф. надбавки за занятое ПРИЗОВОЕ место в этих соревнованиях (по результату не менее 3-х соревнований)
1-е место = 1,3
2-е место = 1,2
3-е место = 1,1
N - кол-во признанных РКА отборочных соревновании (не менее 3-х участий)
Kштр - понижающий коэфф. (за признанные нарушения правил, не влекущих за собой дисквалификации)

Итоговый рейтинг года (с переводом 10-15 первых строк на след. год):
Rрка = (W1/X1*K1)* Kприз+(W2/X2*K1)* Kприз

K1 - коэфф. надбавки за участие в ЧРФ, КРФ и делегированное участие в международных соревнованиях.
Kприз - коэфф. надбавки за занятое ПРИЗОВОЕ место в этих соревнованиях.

С уважением, В.
 
victcarp написал(а):
...W - общий вес пойманной рыбы на ОФИЦИАЛЬНО признанных РКА соревнованиях ... X - кол-во пойманной рыбы...
IMHO вес и количество считать для рейтинга не верно. Разные водоёмы, различная плотность, не одинаковый средний вес рыбы и не постоянные погодные условия.
 
Назад
Сверху