Рейтинг 2006. Ваши предложения. Как будем считать? и Всё!

JohnSmith

Эксперт
Рискну открыть тему.
Зима короткая, пора начать обсуждение.
Уверен будет много вопросов и предложений.
Предлагаю следующую методу расчета.
I. Начисление баллов по итогам конкретного рейтингового турнира:
Место…Очки
1 ………. 20
2………...18
3………...16
4…………14
5…………12
6…………10
7………….9
8………….8
9………….7
10………...6
11…………5
12…………4
13…………3
14………….2
15………….1
16………….1
…………….1
…………….1
последнее…1
II. Добавочный коэффициент сложности турнира (Ксл.)
Попробую объяснить.
Мы имеем рейтинг 2005 (какой есть – такой и имеем ;) ).
Предлагаю, 1-й команде присвоить 100 очков, 2-ой – 99, 3-ей – 98, и т.д. до конца, сколько там получится. Теперь, просто, имея заявочный лист участников соревнования, быстро рассчитываем К сложности. Среднее арифметическое, деленное на 10. (Командам-новичкам присваивается минимальное число очков по таблице 2005года.) Этот коэффициент (Ксл) добавляется к очкам, завоеванным командой по итогам турнира. Само-собой – ушедшим от нуля. Ксл. – будет в пределах от 5.0 до 9.5 (кто не верит – посчитайте), т.е. сопоставим с прошлогодним. К чему это я?
III. Очки, присвоенные по итогам 2005 года НЕ будут постоянны! После каждого турнира, таблица будет корректироваться с учетом прошедших соревнований. Но – это на рейтинг 2006! А, просто вспомогательная таблица для расчета Ксл.
IV. Всё! Это командный рейтинг.
V. Нужен ли нам лично-командный рейтинг?
Моё мнение - однозначно! Прошлый год показал это. Страна должна знать своих героев! Скажу так - будет или не будет принято решение о нужности такого рейтинга - я его вести буду.
VI. Что делать с международными турнирами? Ваши мнения.
.
P.S. Все подсчеты - расчеты беру на себя.
Пункт (II) - запатентован! :cool:
 
Последнее редактирование:
Наконец-то!
Своевременно поднятая тема!
Совершенно точно надо увезать баллы начисляемые за победу и т.д. в сор-нии с рейтингом участвующих команд, тогда каждая победа будет иметь свой вес(не будет уровниловки, а организаторы будут стараться пригласить самые рейтинговые команды, появятся турниры разных котегорий). Считаю, что за участие команда ,даже не ушедшая от нуля, но до конца прошедшая сор-ние, тоже должна получать очки (трудно говорить конкретно по баллам-не имею прошлогоднего рейтинга).

P.S. К сожалению надо бежать ,вернусь продолжу.
P.P.S. John Smith опубликуй пж. рейтинг(мог бы и в соавторы пригласить :cool: )
 
На обсуждение

Предлагаю ввести Кк - Коэффициент Количества (поправка на итоговое значение в зависимости от количества участников в соревнованиях)
Расчет вести по формуле:
Кк=1+(N-Nmin)/Nmin, где
N - число участников,
Nmin - число команд, минимально допустимое для рейтинговых соревнований.
Ведь выиграть в соревнованиях где участвует 15 команд легче, чем среди 40!
J.S. незапатентовано - понравится - дарю ;)
 
Если не кто не матерится, я с вашего разрешения продолжу ;)
3. Текущий рейтинг: Он имеет строго годичный интервал и 3 лучших показателя( например с июня 2005 по июнь 2006 ,т.е. команда набравшая лучшие рейтинговые очки в апреле,мае 2005 должна их подтвердить в апреле,мае 2006, иначе к июню 2006 рейтинг неизбежно понизится или повысится, если результат будет еще лучше. И вот так плавно мы подойдем к итоговому рейтингу 2006 года. По сути текущий рейтинг и есть точное отображение рейтинга команды в данное время(между двумя итоговыми).
4. Личный ретинг нужно вести(просто пока не понятно, что с этим делать), но основной командный, появятся спонсоры которые захотят раскачать команду, на каком-то этапе могут приглашать в команду других "игроков" и т.д.(вдруг доживем -англичане начнут покупать наши команды) ;) .


P.S. Если дадите прошлогодний рейтинг, попробую конкретизировать с цифрами. Извиняюсь рейтинг уже есть на сайте.(жаль без дат)
 
Последнее редактирование:
2 Капитан.
15 или 40 - да без разницы. Воля случая отбирает свое. Увы -мастерство на втором месте. Статистика брат, ничего с ней не поделаешь.

2 Миша. Приеду я к вам с Каро на следующей неделе. Обсудим и рейтинг.
На мой взгляд - лучшее враг хорошего.
Есть ассоциация, есть рейтинг. И все.
А дальше - где хочешь там и участвуй, только причем здесь наш рейтинг.
Другие организаторы другие рейтинги, потому что цели у всех свои.
Я особо сложного в этом не вижу.
 
СЕРЖ написал(а):
2 Капитан.
15 или 40 - да без разницы. Воля случая отбирает свое. Увы -мастерство на втором месте. Статистика брат, ничего с ней не поделаешь.

2 Серж
Получается рыбалка, как рулетка повезет-не повезет.
А как же стабильные результаты-"Рыбачок","Успех", Хорваты и т.д.,
да и судя по отчету Димки с Кубка Мастеров, будь он лучше готов к условиям ловли , мог выиграть со своими тремя поклевками?
 
СЕРЖ написал(а):
15 или 40 - да без разницы. Воля случая отбирает свое. Увы -мастерство на втором месте. Статистика брат, ничего с ней не поделаешь.

Увы, математика говорит об обратном. Даже если принять за основу волю случая ("Воля случая отбирает свое. Увы -мастерство на втором месте. Статистика брат, ничего с ней не поделаешь." СЕРЖ), то и в этом случае: "выигрышный сектор ОДИН" вытянуть его из 15 или из 40 все же разница существенная.
Так ведь можно договориться до такого способа проведения соревнований - приехали, вытянули, поздравили, а дальше - кто хочет - ловит в свое удовольствие, или пьет...
 
У Димки с о снастками были проблемы, отсюда и сходы.
Рыбачок, Леха и Хорваты - это мастерство, т.е. исключение.
А исключение, только подтверждает наличие правила.

А спортивная рыбалка по карпу, как правильно заметил один наш авторитет из Кущевки: "очень похожа на соревнование "На чей член быстрее муха сядет".
 
А спортивная рыбалка по карпу, как правильно заметил один наш авторитет из Кущевки: "очень похожа на соревнование "На чей член быстрее муха сядет".[/QUOTE]

Серж! Тебя не поймешь, когда ты в шутку, а когда в серьез.
Получается, если не мастер- жди пока муха сядет :D
 
Никогда ни на каком водоеме не будет равных условий для всех, какое бы количество команд не выступало.До жеребьевки все обсуждают сектора, видят более или менее перспективные. После жеребьевки каждый находит определенные преимущества в своем секторе, если только его не посадили спиной к воде. И только окончание процесса ставит все на свои места.Спорт подразумевает равные условия, а у нас процесс с элементами спортивного состязания.Так вот мастерство - это и есть эти элементы. Но сказать что победит сильнейший нельзя.Побеждает тот,кто в нужное время оказался в нужном месте и грамотно использовал полученную возможность.То - есть команда "Рыбачок" окунула свой " член" в правильный дип. Молодцы!
 
Я думаю, что необходимо соревнования проводить не 3 суток , а минимум 4 т.к. 3 суток мало. в этом случае действительно все похоже на рулетку.
 
При примерно одинаковом техническом вооружении каждой команды главными составляющими успеха (мое ИМХО) являются: место ловли ( конкретный сектор) и действительно мастерство, но при этом не маловажен фактор времени. Для сложных водоемов или малоизвестных трех суток категорически мало. Например, на Новом Мире три дня хватит однозначно для каждого, а вот Хорватия или даже Волга - совсем другой колинкор. Здесь сразу встает вопрос о знании конкретного водоема каждым участником, населяющей рыбы и ее повадок. Например, приедь все участники (как сделал Валера Скорик и в принципе, он правильно сделал!) в Хорватию на пару дней раньше и потусовавшись на озере и порасспрашивав местных карпятников об особенностях ловли и рыбы эти пару дней...Уверен, результат был бы другой.
А ведь, ну как сказал один наш спортсмен - "...на кону бабки!" :)
К чему это я?! Да к тому что мы начинаем формировать принципы ведения Рейтинга на будующий год, но начать стоило бы с выработки обязательных к исполнению Правил соревнований с учетом набитых шишек и "Национальных особенностей", ибо! :D одинаковые по качеству баллы должны соответствовать одинаковым же по правилам и условиям проведения соревнованиям.
 
2 Димка

Правила(имхо), на Кубке Мастеров, были придельно четкими-взять их за основу. А качество и условия проведения сор-ний должны контролировать "инспекторы" РКА(не все-же время рук-ву только соревноваться).
 
Да Правила везде были нормальные. Не нормальны участники, которые ведут себя так, что стыдно становиться. И за организаторов - которые не могу ничего сделать.

Все смешалось у нас. На фоне призов, кубков, турниров и пр., мы забыли о спорте. Все эти турниры - это спортивные турниры? И именно спортивные и должны составлять рейтинг.
 
Согласно устава РКА есть у нас официальные соревнования и не официальные.
 
Назад
Сверху