Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

Серж,да я сейчас заказ готовлю,надеюсь пригласят на соревнование,вот и хотел подготовится,в заказе отметил сподhttp://karpolov.ru/product1168.html или лучше взять Фри Спирит?
 
Я новый Спод от Хугендайка только тестил, ну перекидал кг полтора пеллетса.
А Фри спиритом кормлю 2-й год.
Мне он кажется более посылистым.
 
Спод.

Поскольку FS 'S' Range Spod купить уже не реально, а сезон вот-вот начнется, то выбираю из:
1. LH Specimen Spod 12' 5Lb.
2. NASH VENOM 12' 4LB SPOD.
3. Launcher MRS 5,0lb.
4. Launcher LRS - 5,0lb.
Веном у меня был, очень нравился, но продал в надежде купить S Range. :(
Какой спод посоветуете купить?
 
ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ

Для кордовского skyliner, лучше удилище какого теста ????, 5,5 у меня есть, но мне кажется этой ракетой оно не прогружается, и дальность не высока, хотя шары кидает исправно, так по опыту ответьте плиз.
 
Ты имеешь в виду новый скайлайнер? У него вес вместе с прикормкой -5 унций, у старой 5,5 унции.
А какой маркер, на них тесты -это не всегда то, что обычно.
 
Я недавно взял на Башиловке Леон Хуген..
(Приезжал за FS @S@, но не было.) Ребята из магаза посоветовали попробовать. Сначала сомнения были (недорого 6 или 7 тыс всего) и как то хрупко выглядит. Померял, по длине комля как раз подходит мне, вот и взял.
Очень понравился. Острый скайлайнер очень хорошо идет, с тупым еще не пробовал.
 
СЕРЖ написал(а):
Ты имеешь в виду новый скайлайнер? У него вес вместе с прикормкой -5 унций, у старой 5,5 унции.
А какой маркер, на них тесты -это не всегда то, что обычно.

старые у меня, с двойным оперением, палка Shimano BM Spod 5,5Lb, но у меня не получается забросить на дальнюю дистанцию, хотя неполную ракету моё удилище 3,5Lb кидает дальше чем спод, вот в чём прикол, я хочу приобрести второй спод только для ракет, а шары и старый исправно кидает.
 
Сейчас сподовых удилищ на рынке очень много. Критерием подбора уже может служит : устаю - не устаю. Есть споды, которые вроде и кидают далеко, но что бы его согнуть требуются неимоверные усилия и тяжелая ракета лишь усугляет этот процес. Кинул таким удилищем десяток ракет и все, как буд то вагон с картошкой разгрузил.А есть наоборот, чуть подал свой корпус вперед и летит ракета вдаль. Кидаешь и не устаешь.
 
СЕРЖ написал(а):
Сейчас сподовых удилищ на рынке очень много. Критерием подбора уже может служит : устаю - не устаю. Есть споды, которые вроде и кидают далеко, но что бы его согнуть требуются неимоверные усилия и тяжелая ракета лишь усугляет этот процес. Кинул таким удилищем десяток ракет и все, как буд то вагон с картошкой разгрузил.А есть наоборот, чуть подал свой корпус вперед и летит ракета вдаль. Кидаешь и не устаешь.

вот я и хочу услышать мнение специалистов, какое сподовое удилище наиболее предпочтительно для использования с ракетами, и все , цена не сильно парит, (парень я не слабый :D ) хоть и небольшого роста :D
 
Без притензий на звание специалиста.
Ракеты здорово кидать F.S. MRS. Еще интересней FOX горизонт дисанс. Но Кордовская ракета ее предел. Дальше уже кидаеш сам без помощи бланка
Опять-же все попробывать не возможно отсюда и выводы.
 
Кстати, очень верное замечание, от ракеты то же многое зависит.
Я остановился на хорватских.
 
kolombo написал(а):
Без притензий на звание специалиста.
Ракеты здорово кидать F.S. MRS. Еще интересней FOX горизонт дисанс. Но Кордовская ракета ее предел. Дальше уже кидаеш сам без помощи бланка
Опять-же все попробывать не возможно отсюда и выводы.

А мне очень понравилось кидать ракеты сподом FOX горизонт дисанс, даже FOX-ой ракетой. Но Андрей согласись, что шары кидать лучше Nash Spod Pursuit. Мне очень понравился спод FOX горизонт, обязательно куплю для себя.
 
А ДТП и Ко растет и ширится! Держитесь старички.
 
А нам категорически не понравился горизонт дистанс спод ни в шары ни в ракеты ни в плане устаю- не устаю, маркер - да, спод - нет :D
 
Назад
Сверху