Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

офф
мы в этом сезоне обязательно проведем соревнования по дальности, точности и т.п. ;)
Тогда и посмотрите на наших гераклов :)
 
Немного ни в тему, но всё же. Сегодня вернулся с озера, впервые работал с NG Rod Spod, какой у него тест? и какая ракета может его прогрузить? У меня полная ракета на 300гр. тянула, а результат ну максимум 80-90 метров.
 
удилище для ракеты.

После нескольких рыбалок в этом, году. окончательно понял, что хочу купить специальную палку чтобы кидать ракету. Посоветуйте, что купить с соотношением цена качетсво примерно как у дайвы вулкана. Вообще это реально в 100$ уложиться ?
 
ракетные удилища

Хотелос бы приобреси мощьно ракетное удилище типа Century Big Bertha, есть ли оно у Вас в продаже? Если нет то порекомендуйте пожалуйста что нибудь аналогичное ему по параметрам.
 
Вот , это, конечно не Берта, в смысле дубовости, и кидает реально.
Опробовал в краснодаре, мне понравилось, хотя я и предпочитаю более мягкие ракеты (палки).
 
JohnSmith написал(а):
Вот , это, конечно не Берта, в смысле дубовости, и кидает реально.
Опробовал в краснодаре, мне понравилось, хотя я и предпочитаю более мягкие ракеты (палки).
Жень ,хотелось бы услышать твое мнение по Hooligun™ XS 12’ Spod
Спасибо.
 
Заранее предвижу ответ. Шероховатость Жеке противна, он любит всё гладенькое;)
 
Бюджетный, и не очень, спод.

После первых двух рыбалок карпфишинга, понял что спод необходимо приобрести быстрее, чем планировалось ( уж очень долго закармливать рабочим удильником и ракетой Фокс ТВ2). Вчера присматривался к двум бюджетным вариантам Шимано Бестмастер Спод и Фокс Вариор Спод.
Первый более мягкий, второй ближе к среднему. Как правильно определиться и какой вариант предпочтительней?
 
В карповой рыбалке многие понятия относительны, начиная от термина "хороший клев" до "бюджетных снастей".
Это лирика, а практика такова:
-ни одно удилище на карповой рыбалке не перезабрасывается так часто как спод;
- ни одно удилище на карповой рыбалке не испытывает таких нагрузок как сподовое;
- основной возврат в магазины сломанных удилищ и/или их частей идет по сподам. Это как слетствие вышеизложенного.
 
Пять лет назад мне тоже казалось, что в качестве Спода покатит любая подходящая палка...
Из подходящих палок была одна -Шимано Техниум, тяжелый карповый трехчастник, 12 футов, тестом до 200 грамм. После второго тазика шаров из глины в хлам разлетелось первое колено.
Следующим сподом стала Сенчуревая Биг-Берта (ОНИКСу привет! :D ) - палка конечно достойная, но только для шаров, средненькую ракету ей швырнуть за 100 метров не получилось ни разу :(
Следующим, вернее двумя следующими, сподами стали Фокс Дистанс, первый сломался-во время заброса-верхнее колено чуть соскользнуло и...сломаны оба колена :( На втором лопнули держатели вставок тюльпана и второго маленького колечка :mad: Но уменя с собой было! Поставил их со сломанного ранее.
Сейчас вожу с собой необычную удочку Фокс РобертоРипамонти (так что под ловлю с грузами до 10 унций ;) ) и использую только в экстренных случаях - жалко. И взял новый Нэш Веном - очень у него строй понравился. Ракетой пока не кормил, но шары с него летят куда нада :p
 
Вчера не удержался, кидал новым сподом у себя в Царицыно. http://www.carpfishing.ru/product1168.html
В начале думал, что заявленный тест в 5LB будет требовать неслабых усилий моей поясницы, что бы послать ракету дальше 100м.
После пары забросов стал снижать усилие при забросе, в результате даже при среднем усилии заброса ракета легко улетает за сотню.
Кидает не хуже Фри Спирита.
И очень она мне напомнила старый добрый Род Хатчинсон Эндуро спод. :p
 
посоветуйте

Встал вопрос о покупке спода...выбираю из трех Леон Х,Неш Веном и Фри Спирит LRS или MRS...хочется чтобы без особого напряга кидал метров на 80 макс 100,дальше всеравно кидать оснастку неполучается.
 
Андрюх, хоть споды эти и абсолютно разные, но без особого напряга они все кинут на 100. При этом ракета или шар - монопенисуально. Подумай о перспективе, когда необходимо будет уложить ракету на 120 м+ :rolleyes:
 
Исходим из того,что имеем....если брать для дальних дистанций,какой?тогда нужны и удочки-дальники...Инсперейшнами своими сколько нетужился дальше 100 кинуть неможу или кидальщик-х..вый :D или удочки?С перспективой,что раз в год всеравно будем на Волге,можно взять пару удочек и спод,такой вот расклад.
 
Андрюха ...покупаешь за месяц до соревнований упаковку метана и ампулок 20 ретаболила и омнадрена, берешь мою Биг Берту ...на Волге кидаешь за 200 метров шары из своей печени :D

А если еще взять пару упаковок Animal Pak от Universal, то кормить будешь круглосуточно ....
 
Про Волгу и дальние дали
Удочки - посмотри на Леон Хугендайк Найт Флайт, спод - Леоновский же ;)
 
Назад
Сверху