Рабочая группа

Предложение

Уважаемые члены рабочей группы!
Хочу обратить Ваше внимание на тенденцию к существенному увеличению времени проведения соревнований в сезоне 2006. Это мы так недостаток мастерства пытаемся компенсировать? Еще можно понять 120
часов по кубкам НВ и Балтии. И турниры чисто коммерческие, и народ с пол-Европы подтянется, действительно, наверное, нет смысла затеваться на три дня. Но прошу обратить внимание на длительность проведения внутрироссийских и, особенно, региональных клубных турниров.
Во- первых, существуют международные правила и нормы по времени.
Во-вторых, такое увеличение продолжительности вряд-ли будет способствовать задаче популяризации (которая, как известно, стоит первой строкой в Уставах всех без исключения Российских клубов).
 
Адвокат написал(а):
Новый сезон - новые очки - новый кубок мастеров. Тогда, возможно, мы увидим новые лица среди призеров и победителей чемпионата 2006 года.
Полностью тебя поддерживаю.
 
Поддерживаю!!!
Igor1 Уважаемые члены рабочей группы!
Хочу обратить Ваше внимание на тенденцию к существенному увеличению времени проведения соревнований в сезоне 2006. Это мы так недостаток мастерства пытаемся компенсировать? Еще можно понять 120 часов по кубкам НВ и Балтии. И турниры чисто коммерческие, и народ с пол-Европы подтянется, действительно, наверное, нет смысла затеваться на три дня. Но прошу обратить внимание на длительность проведения внутрироссийских и, особенно, региональных клубных турниров.
Во- первых, существуют международные правила и нормы по времени.
Во-вторых, такое увеличение продолжительности вряд-ли будет способствовать задаче популяризации (которая, как известно, стоит первой строкой в Уставах всех без исключения Российских клубов).
Многие ещё и работают.
С уважением,Александр.
 
Местные соревнования будут проводиться 2-4 суток. Это определяет организатор,предварительно переговорив со своим клубом. ДКК проведёт в этом году местные соревнования в 70% случаев 2 суток и это пожелание многих членов клуба. Местные,а лучше и понятнее подойдёт название не рейтинговое,мы организовываем для себя и подстраиваем под себя и если оно открытое, тогда могут принимать участие все желающие.
А вот рейтинговые соревнования это уже другая тема. Четверо суток это нормально.Многие команды приезжают из далека потратив на дорогу два дня,так что потратить на соревнование пять или шесть дней это уже не принципиально для работы.В 2005г потратив время на дорогу в Завидова,трое суток ловли показалось маловато мне.Так же московским командам приехавшим на юга хочется половить побольше.
За четверо суток сильной команде больше шансов показать своё мастерство ловли и при таком раскладе "счастливое" место жеребьёвки уже имеет меньше шансов на выигрыш.
 
Сергей 132 написал(а):
За четверо суток сильной команде больше шансов показать своё мастерство ловли и при таком раскладе "счастливое" место жеребьёвки уже имеет меньше шансов на выигрыш.
И слабой тоже ! В этом предложении есть доля истины.
 
2 Сергей 132

HUNTER написал(а):
И слабой тоже ! В этом предложении есть доля истины.

Так в чем же тогда сила, брат? :D :D
Я думаю, в правде, а не в количестве времени, проведенного на водоеме! :D :D :D
 
HUNTER написал(а):
И слабой тоже ! В этом предложении есть доля истины.
Боря,я ещё не разу не видел что бы на третьи сутки новички вырывались вперёд.Обычно подтягивается опытный и естественно думающий,но обычно трое суток не хватало.
 
Igor1 написал(а):
Так в чем же тогда сила, брат? :D :D
Я думаю, в правде, а не в количестве времени, проведенного на водоеме! :D :D :D
Скоро будет график и единые правила для всех.По предварительным опросам, многие или точнее почти все---ЗА, четверо суток.Кто занят...????..... может не участвовать.А что можно ещё ответить.Это как голосование,большенство--- за четверо суток,а будут ведь и ПЯТЬ !!!!
 
Я уже говорил, что 100 часов минимум и еще раз повторю, что рейтинговые соревнования должны быть не меньше этого количества часов. Да все работают, но на то он и спорт, чтобы соревноваться, нет времени так ни кто и не заставляет, а рейтинговых соревнований будет не меньше 3-х, так что выбор будет чтобы подстроится и спланировать свои трудовые будни.
 
Нужно попытаться свести к минимуму влияние места ловли на место в турнирной таблице! :D .Реально на третьи сутки сильные команды попавшие на не очень удачные сектора начинают постепенно выкарабкиваться,благодаря продуманным действиям ,а не фарту в жеребьевке.И этому есть масса примеров.Часто бывало,когда командам не хватало как раз четвертого дня,чтобы закрепить результат.Мое мнение для рейтинговых турниров 3 дня - мало :eek:
 
Сергей 132 написал(а):
Скоро будет график и единые правила для всех.По предварительным опросам, многие или точнее почти все---ЗА, четверо суток.Кто занят...????..... может не участвовать.А что можно ещё ответить.Это как голосование,большенство--- за четверо суток,а будут ведь и ПЯТЬ !!!!
Это понятно, что тот, кто занят, может не участвовать. Но в таком случае
большой ошибкой является исключение из рейтинга клубных соревнований. Почти полностью исчезает мотивация участия в них. Всегда будет достаточное количество команд, которые в данном сезоне не могут или не хотят мотаться по всей стране. Но участие в клубных соревнованиях должно давать людям возможность увидеть в итоговом общероссийском рейтинге свои скромные, но все-таки не нулевые результаты. Это пожелание для рабочей группы.
 
Друзья!Несколько дней назад прозвучала у кого-то мысль,на которую никто не обратил внимание,а зря:"присвоить соревнованиям на Волге статус- МЕЖДУНАРОДНЫЕ"
Выгоды:В России пока нет еще международных соревнований.
Не нужно ломать голову с рейтингом ,он просто не нужен.
Кроме как на Волгу карпятники из-за границы не поедут.
Престиж и развитие карпового движения в России.
Да и столько стран уже приезжало .... :confused: :confused:
 
Волга-наше достояние!

Серег, как это Кубок Волги без рейтинга? Единственный водоем с нормальной дикой рыбой. Рейтинговать только по болотам и жабовням? :eek:
 
М-д-а.... ,а как Россия без межународных соревнований? Надо чем-то жертвовать ради страны.
 
G. Sergey написал(а):
Друзья!Несколько дней назад прозвучала у кого-то мысль,на которую никто не обратил внимание,а зря:"присвоить соревнованиям на Волге статус- МЕЖДУНАРОДНЫЕ"
Выгоды:В России пока нет еще международных соревнований.
Не нужно ломать голову с рейтингом ,он просто не нужен.
Кроме как на Волгу карпятники из-за границы не поедут.
Престиж и развитие карпового движения в России.
Да и столько стран уже приезжало .... :confused: :confused:
абсолютно согласен-в Завидово,Железный,Раевское и так далее я например непоеду(у нас своих таких озер хватает),а вот на Волгу поехал-бы с большим удовольствием!что вы на этих рейтингах зацикливаетесь?у нас на рейтинги никто необращает внимания!врядли будет хоть одна команда,которая поучавствует во всех рейтинговых соревнованиях!рейтинг-это последнее о чем должен думать настоящий карпятник!и даже Кубок Мастеров нестоит того,что-бы спать и снить этот злосчастный рейтинг!
 
у нас есть озеро-Радута отдыхает,а таких как в Хорватии каждое второе! :p
 
Если Радута отдыхает,тогда почему у вас свободно?
Сделай рыболовную турфирму и озолотишся от приезда только одних англичан,если у вас всё так хорошо.
Только вот на Радуте береговая линия 37км. и принимало это озеро более 200 команд.
Есть ли у вас большие озёра? Скинь информацию в ФИПС, а то им в последнее время не везёт с выбором водоёмов.
 
Олег написал(а):
у нас есть озеро-Радута отдыхает,а таких как в Хорватии каждое второе! :p
Олег, а где?
Мы с Калининграда приехали бы порыбачить. Если секрет, довай в приват.
 
Назад
Сверху