Рабочая группа

dima26 С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!
Дима,привет. Что сказано,родной человек,пока печатал своё сообщение,а ты уже всё вкратце чуть раньше ответил, и почти теме же словами :D
 
Почему призовые - святое? Догма какая-та. Зачем мы так глупо тратим эти деньги?

Я предлагаю убрать формирование призового фонда за счет взносов участников. Взнос участника должен идти только на покрытие затрат организатора + его прибыль. Что в Ростове, что в Краснодре сутки аренды водоема пляшет около 500р. Плюс-минус. Вот 1500р. Плюс 1500 на прочую работу. ИТОГО 3000.
Не важна себестоимость - если все прозрачно сделать. Мы говорим о завышенных взносах только с точки зрения формировования призового за счет участников. И что самое плохое - этот самый призовой никаких благ не делает.
С одной стороны и суммы не большие для человека, кто заплатил 5-7000 рублей. С другой стороны, это как раз возможность всем сделать очень полезные дела для всех.

Кроме взноса надо купить прикормку, монтажи, пва-пакеты и пр. атрибиту. Это вылетает еще масса денег. И мы приходим к тому, что затраты на одни соревнования выходят до 20-30 000 рублей по минимуму.

Отсекать надо по рейтингу, а не по деньгам. И я веду тут речь исключительно о рейтинговых турнирах. Коммерческие турниры - сами по себе.

Вы только посчитайте. У нас 5 турниров минимум будет. По 30 команд. Пусть 100 баков по минимум пойдут на призовые. За год все мы можем без проблем собрать 5х30х100=15 000 долларов.
Если мало 15 000 долларов, то сделаем стартовые на 3000 рублей больше и уже будет 30 000 долларов (без проблем и 50-100 000 долларов можно иметь). На эти деньги можно очень много сделать. Не много, а очень. А мы их раздаем по карманам 2-3 командам-победителям. А им эти деньги сто лет не нужны.
Давайте этот год поживем без призовых.

А мы плачимся, что денег нет. И задаем вопросы, на какие деньги отправить сборную. Вот вам ответ.
 
Это и есть клуб. Он один и все мы реально делаем дело. А мы забиваемся по каким-то щелям и еще законодательно пытаемся навесить ярлыки и ограничения.

По сути это и есть взносы членов клуба страны. В Хорватии бюджет клуба за 200 000 евро. И мы без труда можем такой же бюджет сделать. Если ты участвуешь в турнире, то ты признаешь правила и суть организации - это и есть твоя заявка на вступление и твоя сумма от взноса пошла в общий котел. Прозрачный котел.
 
Все понятно с раскладом по соревнованиям,но при чем тут подарок представителю церкви :D .А что делать с представителями других концесий или с атеистами :confused: ?Можно они будут сдавать на сумму подарка попам меньше? :D :D :D
 
Уважаемый Игорь! Среди большого числа карпятников,наверняка есть люди относяшиеся к тем или иным конфессиям.Если вы рассуждаете о церкви,делайте это, покрайней мере, этично.
2. Не стоит так активно налетать на Мишу,если человек думает о будущем развитии карпфишинга,то есть о нашем с вами, это ,в любом случае,достойно уважения. Предлжение сырое,здравое зерно в нем есть,а так же есть рабочая группа,которая,я уверен,будет рассматривать возможность финансирования разных программ и предложеный вариант не самый плохой.
 
Так размышления .....
Снижение стоимости соревнований ,соответветсвенно увеличение колличества команд.Водоем всех не вместит. Куда девать желающих? Нужен промежуточный отбор .Сколько отдрочных соревнований?
Соответственно увеличивается колличество соревнований ?...........
......И сколько у нас их в году? :confused: :p
 
Michael написал(а):
А мы их раздаем по карманам 2-3 командам-победителям. А им эти деньги сто лет не нужны.
Что же ты тогда не отдал свои призовые полученные на Кубке Балтии в РКА ,если они тебе сто лет не нужны? :confused:Взял бы показал пример,а потом уже и предлагал другим. Альтруист блин :mad: .
 
Сергей, рейтинг. Сколько раз уже говорим о том, что задача рейтинга - не участие в кубке мастеров.
И потом я думаю, что будет развитие и географическое. На выставке я общался с ребятами из Самары - они планируют организовать уже нечто вроде открытого первенства Самары. Уже есть турниры в Краснодаре, Ростове, Москва, Волга, Литва, Израиль :) и будут Самара, Воронеж, Калининград, Анапа и пр.

Стас, не в тему :) .
 
Параллели

С сайта, посвященного спортивной ловле также одного вида рыбы и состав команд там тоже - 2. Несколько часов назад:

"У нас витают слухи что из ВД РСЛ (высший дивизион российской спиннинговой лиги) готовы уйти еще несколько сильных спортсменов из нашего региона. Скоро наверно там одни гаврилы с руководством и останутся. Вот весело будет.
Очень большие препятствия для спиннингистов из регионов создают фин.условия. То что нормально для москвича, непосильно для местных. На лицо ситуация с прошлогодней "Саратовской блесной" , когда Балаково и большинство саратовцев отказались участвовать за 3000 руб с носа, там же, где обычно стартовый взнос менее 500 руб. В итоге соревновались то ли 3, то ли 4 команды, весьма слабых по составу. Могучие некогда соревнования превратились в фарс. Все потому что ДОРОГО. Призов, что интересно, как не было так и нет. Куда уходят деньги , непонятно. Ну не хочу я жить на базе у Аяцкова за 500 р./сутки, я хочу в палатке/сарайчике,вагончике, но за 150! И чтоб призы были, тогда будет и массовость, и пресса , и хорошие отзывы. Вот звали нас той осенью в Краснодар. Нам бы денег на поезд найти, так там еще и взносы кошмарные требуют при посредственном сервисе и палках вместо весел! Естесственно никто не поехал. Как тут выяснить кто сильнее, если многие просто не приезжают, а кого то заставляют еще и на местах отбираться. Неужели так сложно найти спонсоров для ПРОВЕДЕНИЯ соревнований . Чтобы команды сами оплачивали только проезд, а не работу судей , проживание и питание. Вообще получается выгодное дело, чемпионаты проводить. В прошлом году в Казани провели ЧР по мормышке. Сборы составили по самым скромным подсчетам 450 тыс. руб. За призерам дали какие-то вазочки , грамоты и копеечные медальки. Жили все в средненьких условиях. Куда деньги то ушли?? После таких вещей вообще пропадает желание куда-то ездить.

Вот поэтому так мало сильных рыболовов из регионов. Их просто не видно. В том же Вольске офигенной силы спиннингист есть, но разве он когда нибудь попадет на ЧР?"
 
http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=139
Карпомания. Все ждут журнал. Димон может меня поправить, но задержка имхо в финансировании. Ниже схема как мы все можем выпускать журнал.
1. Димка предлагает Каро и Сергею разместить рекламу в журнале - что-то около 30 000 за А4.
2. Каро и Сергей ее покупают, т.к. это реклама турнира.
3. Димка издает журнал.
4. Каро и Сергей 1000 рублей с команды вкладывают в стоимость участия.

Все довольны. :) 4 турнира - 4 журнала. :) Димка даже (!) начинает платить гонорары :D Качество материала еще более возрастает. Мы культивируем профессиональную среду карповой журналистики. :eek: :D
 
Михаэль
Наверное есть такое заболевание "Глубоковыраженный юношеский максимализм"? :rolleyes:
 
Дим

Нельзя говорить юношеский про возраст 72-74 года рождения ;)
 
Опрос РГ

Предложения на опрос РГ
1. Участие иностранных команд
- в рейтинговых соревнованиях – нет, но если остаются места можно приглашать
- в коммерческих состязаниях – на усмотрение организатора
2. Где брать деньги на текущую деятельность:
- за счет годового взноса – 6-10тыс.руб с команды
3. какие соревнования считать бюджетными:
- без призового фонда
4. Какие соревнования считать коммерческими:
- со взносом свыше 15тыс. рублей
5. Какие соревнования считать рейтинговыми: смотри мои предложения.
6. Допускаются ли к участию не члены организации:
- нет – для рейтинговых соревнований
- зависит от желания организатора – для коммерческих соревнований
7. Надо ли оформлять членство в организации?
- обязательно.
8. Нужен ли Устав?
- Обязательно.
9. Принцип проведения отдр... , пардон, отборочных соревнований. Смотри мои предложения
10. Непременно ли судьи д.быть аттестованными РОРС? Не обязательно.
 
Есть призовые - есть для многих стимул учавствовать и побеждать ! Пусть даже поездку окупить и то приятно.Пока у нас нет постоянных спонсоров,мне кажется полностью тратить призовые на благотворительность-не самое популярное решение.Другое дело закладывать по 500-1000 руб с команды на какие то нужду ассоциации- будет не лишним.Расходование ? На какие нужды,в каком обьеме,что первоочередное ? В 2005 году из средств на участие покупались рации,маты,весы и.т.д.В этом году нужно продолжить. ;) Диски перевести легально -для начала нужно у Корды разрешение получить,Я думаю никаких взносов не хватит. :p
 
Приношу извинения, конечно "отборочных" соревнований ,но..... только стало ярче.
Михаил ,а тебе для чего рейтинг?
Я привык так : ставлю задачу и решаю ее. Для меня главный турнир Кубок мастеров,даже не ЧР. Объясню: на КМ едут лучшие,случайных нет,а на ЧР есть ,потому что "кто первый ,того и тапки "
А чемпионат мира?не знаю ,я ездил на мировые кубки -одна задача- ВЫИГРАТЬ,а коммерческие или некоммерческие -это вторично.
Задача рейтинга -отбор,отсев случайных, не подготовленных или я не прав? :confused:
Напиши для меня лично:в чем задача рейтинга? Просвети.
 
Последнее редактирование:
Размышления

Вот мы много говорим про рейтинговые соревнования и коммерческие и разделяем их. Но вот например Кубок Волги он по определению коммерческий и естественно рейтинговый. А сколько будет соревнований в этом сезоне не известно, но ясно одно, что их будет больше чем в прошлом. И если от общей сетки отдельно выделять коммерческие, то соревнований будет непомерно много. Это будет сложно и для участников и для организаторов. Поэтому надо искать среднее в этом случае.

Что касается пропаганды карпфишинга, да тут нужны и диски и книги и СМИ, а СМИ не только журналы, но ТВ, т.к. на сегодняшний день по ТВ в основном про хищников показывают. А в наш век народ книги к сожалению мало читает в основном берет инфу из телевизора. Вот мне кажется о чем стоит подумать.

Что касается численности увлеченных карпфишигом, то мы и не знаем точно сколько их! Вот даже поэтому необходимо знать сколько членов в том или в другом клубе, а эта инфа должна стекаться в головную организацию. Зная хотя бы примерно количество людей легче планировать соревнования и естественно водоемы.
 
Сергей,

Рейтинг, несмотря на первоначальную неочевидность данного утверждения, на самом деле должен объединять команды и повышать их профессиональный уровень. Пожалуй, эти два постулата и есть главные критерии рейтинга. Рейтинг не должен служить инструментом конфликта между командами либо использован как инструмент черного пиара. Рейтинг должен и может стать необходимым инфраструктурным элементом развитого карпфишинга в России. Для этого он должен быть простым, прозрачным и независимым.

Это мое личное мнение, которое я ранее озвучивал. Ссылку на исходник не буду давать, а то опять ярлык повесят "юношеского максимализма"... :D (на самом деле я не такой молодой - просто хорошо сохранился :D ).

Опять же на мой вгляд лишь Юра своим Кубком Мастеров ярко показал, что рейтинг необходимым и какие полномочия есть у РКА. Но обратите внимание на тот факт, что в этом году по предварительно озвученной информации на Кубке Мастеров лишь 50% команд будут участвовать по рейтингу. Т.е. рейтинг деградировал за год более чем в 2 раза.

Если мы сейчас говорим и признаем, что рейтинг необходим лишь для Кубка Мастеров, то, простите мне резкость, но такой рейтинг - всего лишь фарс. Я абсолютно никак не связывают обсуждаемый рейтинг с Кубком Мастеров. Абсолютно.

Моя цель в карпфишинге в этом году - приложить максимум сил, чтобы понять причины и исходные данные, влияющие на те или иные действия карпа, действия рыболова, монтажа и прикормки.


Именно поэтому я и предлагал всем миром направить усилия на изучение западного опыта. Это не благотворительность. Это корысный проект, направленный на нас всех и по моему скромному мнению поможет просто в разы повысить уровень карпфишинга в России. Хотя, опять же, не мне о нем судить. :)

P.S. А пока мы все будем в кулуарах говорить, что "вот блин, опять Рыбочек вытащил фартовую зону!"
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху