Рабочая группа

А.Н.

Пользователь
Создана рабочая группа для разработки единого рейтинга, графика соревнований, правил участия в них и т.д.
В состав группы вошли: Юрий Бегалов, Валерий Усачев, Андрей Бакшеев, Алексей Абряндин, Каро Галечан, Сергей Бугаев, Александр Носовец.

С уважением Александр Носовец.
 
Саша,всё понятно.
Рейтинг,я думаю надо оставлять вариант разработанный Женей.
График соревнований надо подстраивать под официальный график РОРСа.Это Кубок России,Чемпионат России,Чемпионат РОРСа. На июль Кубок Волги оставлять надо в тех же числах 8-15 июля,да и приурочены они к пятидесятилетию СВБ. Запланированные Кубки ККК и МКК ещё. Будут крупные у нас в Ростове,открытые областные. И всё это надо ещё подстраивать под Чемпионаты ФИПСА,да и игры будут рыболовно-олимпийские кажется.Вобщем тяжко-интересно :D .Соревнования обьединились,команд будет больше,а водоёмы теже.Не представляю как Завидова всех на МКК вместит,если они будут в августе,всё таки это рейтинговый отбор наверное.А рейтинг этого года надо начинать с нуля,т.к. много новых команд и не только новичков.
Вобщем бум думать.
 
Рабочей группе

Уважаемые члены комиссии!
В своей работе прошу Вас рассмотреть следующие предложения:
1. В соревнованиях по ловле карпа должны участвовать только команды официально зарегистрированные в Региональных Карповых Клубах. Региональный Карповый Клуб должен быть членом Объединенного Российского Карпового Клуба (РКА+РКК).
2. РФ разбить в зависимости от Региональных Клубов (официальных) на примерные зоны:
- Северо-Западную – (Санкт-Петербург, Калининград …)
- Центральную – (Москва, Воронеж…)
- Южную – (Краснодар, Азов, Ростов …)
- Восточную – (Челябинск, Новосибирск …)
3. Соревнования проводить:
- Клубные – 2 раза в год, участвуют команды Регионального Клуба
- Зональные – 1 раз в год, участвуют лучшие команды от Региональных Клубов
- Кубковые – 1-2 раза в год , к примеру Кубок Волги, участвуют лучшие команды от Региональных Клубов, в зависимости от мест по пропорциональной разнарядке. Совет Клуба сам решает, какие команды выставить.
- Чемпионат России или Кубок (РКА+РКК), название объединенного Российского Клуба будет– 1 раз в год, участвуют команды от Региональных Клубов с лучшими рейтингами (Клуб+Зона+Кубок)
4. График соревнований согласовывается с Председателями Советов Региональных Клубов (Президентами Клубов).
5. Рейтинг должен быть сезонным и одинаков для всех Клубов
6. Общий рейтинг команды за сезон складывается с суммы рейтингов:
- в Клубе (по результатам двух соревнований)
- в Зоне
- в Кубковых соревнованиях
- в Чемпионате (Кубке) России
7. Коммерческие соревнования в рейтинг не входят
8. По результатам общего рейтинга за сезон Руководством выделяются команды от России на Кубок Мастеров и на всякие международные Чемпионаты.
9. По результатам года (сезона) присваиваются квалификации (спортивные разряды) участникам команд.
10. В команде возможна одна замена (кто-то заболел, работа и т.д.)
11. Не исключаю, что на первых порах Зональные и Кубковые соревнования можно объединить.
 
Р.Г.

Меня интересует вот какой вопрос. На сколько я понял большинство поддерживает чтобы Кубок Волги входил в рейтинг. Я тоже ЗА! Волга, есть Волга! Но тут нужно подумать Рабочей Группе как правильно и справедливо применить формулу рейтинга именно по этому соревнованию. Почему, попробую объяснить, будет участвовать 35 команд (или 40), из них 11 иностранцы, а 24 (или 29) наших. Т.е. 1\3 от общего числа иностранные команды, если бы их было 1 или 2 приглашенные команды это одно, но их 11! Я не хочу сказать, что организаторы должны кому то из иностранцев отказать. Разбавление таким количеством наших Российских команд скажется на итоги этого соревнования и как следствие на рейтинг. Если взять к примеру любые внутренние отборочные соревнования по какому либо виду спорта, то в них же не участвуют иностранцы!
Во первых, вместо этих 11 команд могли участвовать наши команды, которые хотели бы улучшить свой рейтинг т.е. потенциально 11 наших команд в рейтинге не смогут участвовать. (Понятно, что по сумме 3-х лучших будет определяться рейтинг команды, скажете есть и другие соревнования в которых можно улучшить свой рейтинг. Но тем не менее.)
Во вторых, это ВОЛГА и рейтинговых соревнований на ней всего ОДНО!
В третьих, это внутренние соревнования, а не международные!
Еще раз хочу отметить, что я не призываю организаторов отказать иностранным командам, тем более что они предоставляют для этого соревнования свою базу и у организатора юбилей! А раз так, то я призываю членов Р.Г. подумать как в этом случае грамотно применить формулу рейтинга.
Может для иностранцев будет своя зона, или их всех равномерно распределить по всем зонам, не знаю.
Хотя может я и ошибаюсь поправьте если что не так.
 
Здравствуйте! Проще сделать входной билет на год для иностр.команд и клубов и тогда всё встанет на свои места и мы будем бороться с ВАМИ на равных, не придёться делить зоны для своих и чужих, тем более что все соревнования по сути комерческие.Соревнования проводимые на ВОЛГЕ вообще должны иметь статус международных: так как есть на что посмотреть, что показать, половить и отдохнуть недаром говориться ВОЛГА-матушка РОССИИ ! С большим уважением ко ВСЕМ. :) БОРИС СУХАНОВ.
 
Последнее редактирование:
Р.Г.

Дорогие друзья!
Я думаю, чо уже очень скоро рабочая группа будет рассматривать
и утверждать все документы, необходимые для проведения нового
сезона в объединенном составе. Поэтому прошу всех, кто имеет
какие-либо конструктивные предложения,высказываться быстрее
прямо здесь на сайте, а не за кулисами. Мы естественно ознако-
мимся со всеми мнениями и предложениями и при утверждении
документов постараемся учесть наиболее разумные предложения.
Мнений разных много и часто совершенно противоположных,
поэтому все довольны никогда не будут. Задача рабочей группы
на мой взгляд именно в том чтобы послушав все мнения прийти к
максимально оптимальным решениям.
То, что касается Волги, во время выставки мы с Сергеем в
двух словах обсудили его планы на турнир. И если я его правильно
понял он сказал, что если его турнир признают рейтинговым, то
он максимально подстроится под общие правила. Выделить какое-то
количество мест для своих иностранных гостей это его право.
Главное что бы было достаточно мест для спортсменов и 29 это
уже не мало. А еще неизвестно как решится вопрос по инностран-
ным командам. Есть вариант, что они получат право учавствовать соревнованиях на равне с Российскими командами.Так что посмотрим,
скоро все станет ясно. Ждем Ваших конструктивных предложений!
С уважением Ю.Б.
 
Да-аааа?Воронеж не только не догонешь,но и не поймешь? :confused:
Все только и говорили что надо объединяться,объединились,теперь говорят надо подождать. :confused:Складывается впечатление что Вы просто боитесь появления большого числа конкурентов. :eek: :)
 
Последнее редактирование:
Сергей я думаю все будет нормально.Посмотрите какие компитентные товарищи в РГ входят.
 
Стас! Я в Серегином предложение ничего крамольного не вижу.
Он всего навсего говорит о том, что установившаяся система паритетна и представляет альтернативу.
А в остальном, он не против, он высказывает опасения.
Это старая школа потомственного русского дипломата. :D
 
Ну раз спросили, выскажу свои пару слов.

1. Согласен с Сергеем. Обоими. Мое предложение аналогичное - если будут разногласия, то не форсировать объединение и пусть живет 2 организации. 2 организации - это выбор, а это главное на мой взгляд. Намного хуже - отсутствие альтернативы и я боюсь, мы родим коррумпированного монополиста.
2. Основной вопрос с взносах - либо участие по себестоимости (на юге - 1500 рублей с команды за 3 дня) либо коммерческие турниры. CARPER предлагает максимально снижать взносы на турниры. По мере возможностей и не в ущерб качеству.
3. В рейтинговых турнирах убрать формирование призового фонда за счет взносов участников.
4. Для разнообразия CARPER предлагает рассмотреть свой вариант рейтинга - http://carper.su/rating/
5. Исключить предлагаемую обязательную привязку команд к клубам.
 
Миш, а команда Карпер не хочет ли:
организовать соревнование по себестоимости?
для разнообразия -принять простой для понимания рейтинг?
определиться с клубом?
и главное, начать(ударение на перв гласную) мислить конструктивно!!! :confused:
 
1. Каро и С.Бугаев очень хорошо организовывают турниры и я пока не вижу смысла перебегать или делать альтернативу. Тем более, что сами организаторы заявляют о некоммерческом их статусе. Кто-то и в поле должен работать и нам в кайф тестировать новые водоемы и если они пригодны к соревнованиям, то это вдвойне классно.
2. По рейтингу я написал наше видение. Более чем подробно. При этом сделал акцент - ради только альтернативы рейтинга. И я обоими руками за версию Джона.
3. Ну а по клубам я тоже высказывался. Я в ДКК и всецело поддерживаю политику С.Бугаева. Я не в ККК пока лишь по одной причине - первое требование к члену Клуба - знать права и обязанности, Устав. Устав с нового года выкладывается - http://carpclub.ru/about/regulations/. Или у нас куда вождь махнул рукой, туда все толпой идем? Но я думаю, что это мелочи.

Ну а про мыслить - какой есть, такой есть. Если не нравяться мои мысли, поставь меня в игнор.
 
Мнение.

Добрый день,уважаемые коллеги! Наблюдая дебаты на тему двух альтернативных организаций задаюсь вопросом - карповое сообшество проголосовало за объединение,создана рабочая группа ( отводов и самоотводов по кандидатурам нет),готовятся програмные документы,так о чем речь? Обсуждать можно сухой остаток в виде програмного продукта,подходит не подходит и вносить свои предложения.Альтернатива,на мой взгляд,должна быть в турнирах.И коммерческие и бюджетные имеют право на существование,для того чтобы они не вступали в противоречие друг с другом создается единый управляющий орган. И уж совсем я не понял,Миша,насчет коррумпированного монополиста,В чем предмет коррупции?
 
Леонидыч, создание РКА - ответ на неадекватность действий РКК. Надеюсь, что в будущем этого не будет и того, что я обозвал корр. монополист.

Кстати, совсем забыл. У меня есть еще одно предложение к Рабочей группе. Но вначале немного поясню его суть.

Деньги в карпфишинге крутяться вокруг водоема, турнира, магазина. Если первые и вторые деньги - чисто коммерция и владельцы сами решают что с ними делать, что во втором случае мы имеем взносы от участников. Их можно классифицировать как не коммерческие суммы и направлять их туда, куда скажет сообщество. Это живые и большие деньги, легко собираемые и контролллируемые - это важно.

В январьском номере Мирового Карпа, редакция задавала несколько вопросов лидерам английского карпфишинга. Один из вопросов звучал типа так - а что вы ждете в карпфишинге в 2006 году, будут ли какие-то фундаментальные изменения и в чем. Большая часть отвечала - почти ничего не будет. За исключением представителей фирмы Корды. Они прямо сказали - будет революция в монтажах остнастки и вы это реально увидите в 6-7 части подводного карпфишинга! Так и сказали - все ваши познания перевернуться с ног на голову.

Понятно, что часть в этих словах пиар своего продукта. Но я думаю, что очень многие согласятся со мной, что русские диски корды - это бомба. Они позволяют реально получать ответы на многие вопросы, это наглядная иллюстрация взаимоотношения карпа-рыбалова и пр. И важно, что есть русский перевод. Мы все русские и английским владеют из нас единицы.

Мое предложение заключается в том, чтобы в текущем году собрать максимум живых денег от участников турниров и передать их в специальный фонд, который бы официально и легально переводил и издавал наиболее интересные и фундаментальные труды зарубежных идеологов карпфишинга. Один человек вроде В.Кана или С.Матковского не смогут перевести всю базу знаний, но мы все вместе это сможем.

Впервую очередь деньга направим на перевод дисков корды, изданию книги СЕРЖА по питанию. Денег много и их надо тратить на формирование рынка, знаний, инфраструктуры. А мы тратим на призы и это никак не влияет на развитие карпфишинга.

На первом кубке РКА собрали 30 000 долларов. Пусть 10 000 - себестоимость турнира. Но на 20 000 можно было бы перевести и издать к текущему дню кучу книг и фильмов.

Т.е. я предлагаю весь призовой фонд от турниров направлять в этот фонд, включая и спонсорские пожертвования. Все затраты рейтинговых турниров сделать прозрачными для общественности.
 
Миша,неадекватность наблюдалась и там и сям,поэтому в данном контексте согласиться с тобой не могу. В остальном, откровенно рад,что беседа приобретает статус конструктивной. Правда,есть некое противоречие,коммерческие турниры,которые собирают определенный контингент участников,подразумевают наличие больших призовых,что для кого-то является стимулом к участию,для кого-то,в случае победы,возможностью получить средства для дальнейшего участия в других соревнованиях.Ввиду отсутствия призовых подобный турнир декларируется,как благотворительный,в пользу развития карпфишинга и нужно понять есть ли у нас 30-35 команд,готовых выступать на подобных условиях.Как я понял из твоих слов - команда" Карпер" готова,значит у нас уже есть две команды( " Хонка" присоединяется),остается услышать мнение коллег.Если же мы идем по пути снижения вступительных взносов,для того чтобы возможность участия в турнирах появилась у максимально большего кол-ва команд,то врядли получиться собрать деньги для реализации подобной программы. Следовательно,возникает третья категория турниров - бюджетный,коммерческий и благотворительный. Важно одно,чтобы все они не вступали в противоречие друг с другом.
 
Мои предложения:
1.Р.Г. должна озвучить ВСЕ соревнования и в регионах тоже(водоем, кол-во участников,организатор, призовой фонд, время) ,которые будут проходить в 2006 г.
2. Определить рейтинговые соревнования( спорные соревнования, например Волга, на обсуждение с подробными правилами).
3.Обозначить минимальное кол-во рейтинговых соревнований для начисления очков в конце сезона, для участия в Кубке мастеров.
4.Озвучить правила по которым будут проходить соревнования .Порядок регистрации в клубе и на соревнованиях.(Какой взнос?Участвуют в соревнованих только члены или все желающие?…и т.д.)
5.Рейтинг обнулить( в спорных вопросах, например нехватка посадочных мест решают организаторы,но старикам место уступать-это вежливо.)
6.Рейтинг сделать сквозным в этом году, т.к. очень мало времени ,мало клубов и они не так многочисленны .Рейтинг разрабатывать с учетом перспективного развития клубов по регионам .


Пожелание. Завидово загрузить побольше.
Друзья хватит рассуждать, поможем РГ своими предложениями ведь на дворе уже март.
У РГ работы "выше крыши" и дай бог ,чтобы наши предложения им помогли.
 
Миша. Объясни пожалуйста, что значит себестоимость участия в соревнованиях 1500 рублей? Что входит в эту сумму?
 
Я не могу понять,а что есть у нас команды для которых 5000 рублей за участие в соревнованиях это большое бремя ? А тогда на ,что эти команды собираются ловить ? Стрелять бойлы у соседей ? 1500 рублей - это ниже себестоимости при любом раскладе.Аренда пруда в Ростове 500 руб в день с команды,а судьи,а кубки ? Или мы и судить будем сами и грамоты друг другу нарисуем ? В крайности впадать тоже не надо ! :rolleyes:
 
1500 руб идёт только на аренду водоёма с команды за трое суток.А камыш покосить---местные мужики из за любви к карпфишингу это делать бесплатно не будут,да и судьи не на курорт приезжают,тем более всегда все кричат---пусть судьи и ночью взвешивают.Ручки,тетради,батарейки для весов (штук 60),на бензин,флаг,на ксерокопии разные,таблички секторов,подарок представителю церкви,и т.д.
Призовой фонд---это святое в карповых соревнованиях,если не нравится---можно перейти в поплавочную :D .А там интриганов ёёё...Выигранную сумму на соревнованиях,команда по своему желанию может передать куда угодно,это её право.
Зачем обсуждать схему рейтинга 2006 года,она уже принята 18 февраля общим голосованием. А схему рейтинга 2007г, обсуждать ещё рановато,хотя можно.
Вопрос рейтинга по волжским соревнованиям.Вот это интересный вопрос,как написал Ю.Бегалов---"Задача рабочей группы
на мой взгляд именно в том чтобы послушав все мнения прийти к
максимально оптимальным решениям."
 
Назад
Сверху