Рабочая группа

Michael написал(а):
Моя цель в карпфишинге в этом году - приложить максимум сил, чтобы понять причины и исходные данные, влияющие на те или иные действия карпа, действия рыболова, монтажа и прикормки.

Миша, все эти исходные данные надо получать на обычной рыбалке, а на соревнованиях ты их вряд ли получишь. :)
 
Michael написал(а):
Сергей,




Т.е. рейтинг деградировал за год более чем в 2 раза.

но такой рейтинг - всего лишь фарс.
Моя цель в карпфишинге в этом году - приложить максимум сил, чтобы понять причины и исходные данные, влияющие на те или иные действия карпа, действия рыболова, монтажа и прикормки.

------------------------------------------------------------------------
Михаил ,ты так витиевато объясняешься ,но красиво . В свое время на сборах т. прапорщик нам сказал : «Вы там за шесть лет ,а я тут за двадцать лет не глупее вашего, если хотите знать» Шутка…..
Объясни как рейтинг «на самом деле должен объединять команды и повышать их профессиональный уровень»? Как может рейтинг стать «инструментом конфликта между командами ? Черный пиар- это как?
Рейтинг – это простой подсчет баллов в конце или в течение сезона.
Баллы зарабатываются на соревнованиях в зависимости от места, категории соревнований и т .д. Так у нас в спорте ,а как у Вас?
По поводу КМ , цитирую «т.е. рейтинг деградировал за год более чем в 2 раза»
Миша, рейтинг «деградировать» не может ,просто по определению.
И если Юра решил уменьшить количество команд по рейтингу ,я предполагаю ,что он посчитал ,что уровень команд недостаточный и рейтинг не отражает в настоящее время реальной картины дел. И если завтра будут одни «гости», может даже с мировыми именами- это его право, это его турнир. Огромное Юре спасибо за этот турнир. Кстати ,я думаю, они приедут, выигрывать да еще приличные деньги получить –приятно. Согласись, Михалыч, ведь так?
Миша ,« такой рейтинг- всего лишь фарс»,-это не фарс, как ты считаешь, а отражение на данный момент и не больше . Он не показывает реальной ситуации . Пример : команда Эдика и Александра, на каком месте по рейтингу? то-то.
Миша цель твоя в этом году просто замечательная. Но почему только на год?
Известные люди ,посвятили этому ,не побоюсь сказать-всю жизнь.
А вот то ,что рейтинг должен быть « простым и прозрачным» -это точно.
 
Последнее редактирование:
Сереж! Мне уже давно понятно, что с Мишей спорить бесполезно и не нужно.
Он человек уникальный. Его уникальность в абсалютно другой системе оценки происходящего, в той части, что его интересует или касается.
Обычный человек, старается думать с обычной логикой, которая понятно ему и он так же думает, что если эта логика понятна мне, то и она должна быть понятна всем вокруг меня.
У Миши другой подход - обычный ход мыслей и выводы из них для него примитивны, лишь потому, что они понятны всем остальным. Это какой то умственный эгоизм.
Отсюда и появляется - нежелание быть в клубе, отдельная тема на сайте - Карпер, новости от Карпер и пр..
Может пора заканчивать культивацию этой уникальности или продолжать говорить не о чем.
 
Стас, я немного не о том. Я проводил сравнение с тезисом Сергея о том, что для него цель - участие в КМ. Я сформулировал свою цель на текущий год несколько иначе.

Но насколько я понимаю, в условиях стресса мы можем получить опыт только на турнире. Надеюсь, что в этом году Васюринка станет уже пресованным водоемом.

Но если после обычной рыбалки я чувствую себя отдохнувшим, то после соревнования - глаза б мои не видели этих удилищь и реально есть усталось.

Вообще мне нравиться титл Славы - размышления. Все что я пишу тут - тоже размышления. Это не догма и не пиар. Но я хотел бы добавить, что размышления должны давать обсуждения и генерировать выводы.

Давеча прочитал регламент английского турнира. Там всего 1 раз участвуешь и потом в финал попадаешь - нет рейтинга. Подумал - почему к нам нельзя применить? А вот нельзя. Основная причина - у нас не пресованные водоемы и их мало - противоречия, но факт. И страсти вокруг турниров накаляются, т.к. людям особо и негде ловить, и второе - это обмен опытом, и третье - это конкуренция между людьми. Но чем больше будет водоемов, тем условия ловли на твоем пруду не сильно будут отличаться от пресованных соревновательных и люди особо не будут стремиться попасть на турнир по причине 1 - рыболовной. Это будет чистый спорт. Кстати, пара в Англии платит около 275 фунтов за участие в турнире. Команд - в районе 300.

Как долго продлиться такая у нас ситуация? Трудно сказать. Но я думаю, что грань между спортом и обычной рыбалкой будет стираться в том плане, что спорт будет лишь некой оценкой твоей. Я не вижу способа оценить уровень того или иного рыболова, кроме как через рейтинг. В футболе вон опрашивают журналистов-экспертов. Нам далеко до этого. Но на текущем этапе рейтинг важен, хотя потом он судя по всему потеряет свою ценность.

Рыбалка - это борьба карпа и человека. Спорт - борьба людей. Более - сначала себя побори, потом участников и уже только потом идет диалог с карпом.

Почему Рейтинг и КМ - "горячие сосиски" у нас? Потому, что особо КМ и рейтинг ничем не отличается в плане оценки спортсмена. Юра гениально назвал турнир - кубок мастеров. Людской вывод отсюда - если ты не там, то ты не мастер. Но логически такой вывод нельзя сделать. Это просто турнир. Но кто же тогда мастер? Опять смотрим на рейтинг. Нет, там что-то не то, т.к. самый рейтинговый (?) турнир формируется не по рейтингу (деградация).

Но рейтинг нужен сейчас. Это по сути виртуальный турнир. Это соревнования и некий импульс более активно и правильно изучать карпфишинг. Конечно, не для всех. Кому-то сто лет спорт не нужен. Но я думаю, что спорт - это некая элитная вершина карпфишинга, а не размер взноса.

Вот Сергей говорит: КМ - это Кубок Юры и он вправе сделать с ним что угодно. Никто с этим не спорит и это истина. Как истинны турниры Сергея на Волге или В.Кана (английский матч). Их право использовать рейтинг или нет. Но скажите мне - а как отобрать кандидатов в сборную России на чемпионат мира, например?

Или есть ряд других вопросов - как определить уровень мастерства? Какие самые мастеровитые команды? Какие самые сложные турниры? Какие наиболее интересные водоемы? Можно и не отвечать на эти вопросы. Можно и ловить токо на кукурузу - ничего тут криминального нет.

Рейтинг может дать ответы на эти вопросы. Может помочь дать ответы. Можно и не использовать его данные - не суть важно. Но это и есть объединение команд, повышение их уровня. Вершина постоянно заставляет нас толкаться и искать лучшее.

P.S. ИМХО стоит уже все это сносить во флейм или разделять тему - Предложения РГ/Обсуждение РГ.
 
СЕРЖ, нет. Думаю, что ты ошибаешься. :)
Просто я называю вещи своими именами. Не прячусь за догмами и говорю так, как оно на самом деле есть.

Но чувствую, что есть некое раздражение на мое мнение, посему умолкаю. :D
 
Michael написал(а):
Рыбалка - это борьба карпа и человека. Спорт - борьба людей. Более - сначала себя побори, потом участников и уже только потом идет диалог с карпом.

Почему Рейтинг и КМ - "горячие сосиски" у нас? Потому, что особо КМ и рейтинг ничем не отличается в плане оценки спортсмена. Юра гениально назвал турнир - кубок мастеров. Людской вывод отсюда - если ты не там, то ты не мастер. Но логически такой вывод нельзя сделать. Это просто турнир. Но кто же тогда мастер? Опять смотрим на рейтинг. Нет, там что-то не то, т.к. самый рейтинговый (?) турнир формируется не по рейтингу (деградация).
--------------------------------------------------------------------------Михалыч ,рыбалка это состояние души и никак не борьба.
Миш, а почему КМ должен устраиваться с учетом рейтинга?или в 15-ть легче попасть чем в 8-ку? Дело в том ,что "людской вывод "самый правильный и многие посчитают за честь быть на этом турнире........
Серж, ты прав,я не буду спорить с Михаилом,просто очень грустно весна на дворе, 8марто скоро, а за окном падает крупными хлопьями снег...... :( :( :(

РГ а-у-у...дайте нам хоть ,что нибудь,а то без рыбалки тихо-тихо сходим с ума .....и сигнализаторы сняться...... и который раз перебираем снасти...... :p :p :p
 
Серег, Ричи передает тебе привет и ждет нас с 6 по 13 мая к себе.
Извини, чем смог тем помог!
 
Здравствуйте ! Позвольте мне выразить своё мнение. В пределах России существует огромное количество команд и это количество создаёт порой головную боль для организаторов где разместить всех желающих, и с каждым годом количество будет расти. Посещаемость соревнований командами в год разная, и это создаёт определённые последствия, а порой неудобства. На мой взгляд все команды должны состоять при клубах и клубы должны проводить внутри клубные соревнования. И вот лучшие в клубах команды могут учавствовать в рейтенговых соревнованиях. Вот тогда будет видно и прозрачно как живут и работают клубы, и выше стоящий совет. Мысль можно развивать дальше это спорт ,а в спорте каждый спортсмен состоит в клубе. Хаос закончится тогда когда будет чёткий порядок,регламент команда+клуб+соревнования. С уважением Борис Суханов.
 
Последнее редактирование:
хочу добавить-это верно,но только если клуб полностью оплачивает затраты команд,направленных на соревнования этим клубом!иначе победа в отборочных соревнованиях клуба станет непосильным бременем для некоторых команд!
 
Боря, с тобой согласен, я тоже об этом предлогал РГ. Да, я вижу твои вызовы, пока технически не готов.
 
Хотелось бы высказать мнение по поводу рейтинга. Предлагаю в основу положить принцип, действующий в чемпионатах по другим видам спорта. Например, в прошлом сезоне лучшей в карпфишинге стала команда "Успех". Она заслуженно заняла первое место. Так же, как в футбольном чемпионате первое место заняла команда ЦСКА. Но у ЦСКА очки, которые эта команда набрала в прошлом сезоне, не учитываются в нынешнем. Все начинается сначала, и все вновь набирают очки, чтобы стать чемпионом. Может быть и у нас применить тот же принцип. Т.Е. присвоить команде "Успех" звание чемпиона России по версии РКА 2005 года и все. Новый сезон пусть все начинают с нуля. В нынешнем году будет новый чемпион. По моему мнению так будет справедливо и правильно. И не будет повода для ненужных и утомительных споров. В этом случае можно постоянно совершенствовать систему подсчета очков, применять при этом новые методики. Ведь все помнят, что раньше за победу в футболе начисляли 2 очка, а не 3. Но от того, что ввели новую систему, не нужно пересчитывать ничего заново. И никому не обидно. Те команды у нас, которые были лучшими в 2005 году, съездили на Кубок Мастеров 2005 года. А на новый кубок должны ехать те, кто будет лучшим в 2006 году, и заслуги прошлого года здесь совсем не причем. Новый сезон - новые очки - новый кубок мастеров. Тогда, возможно, мы увидим новые лица среди призеров и победителей чемпионата 2006 года. И сам собой решится вопрос с рейтингом команд РКК, которые достойно выступали в прошлом году, но рейтинговые очки по системе РКА им не начисляли.
 
HUNTER написал(а):
Здравствуйте ! Позвольте мне выразить своё мнение. В пределах России существует огромное количество команд и это количество создаёт порой головную боль для организаторов где разместить всех желающих, и с каждым годом количество будет расти. Посещаемость соревнований командами в год разная, и это создаёт определённые последствия, а порой неудобства. На мой взгляд все команды должны состоять при клубах и клубы должны проводить внутри клубные соревнования. И вот лучшие в клубах команды могут учавствовать в рейтенговых соревнованиях. Вот тогда будет видно и прозрачно как живут и работают клубы, и выше стоящий совет. Мысль можно развивать дальше это спорт ,а в спорте каждый спортсмен состоит в клубе. Хаос закончится тогда когда будет чёткий порядок,регламент команда+клуб+соревнования. С уважением Борис Суханов.
Боря,пятёрочка!!!! Если водоём не будет вмещать всех желающих,решение одно---квоты на клубы,в процентном соотношении естественно
 
Олег написал(а):
хочу добавить-это верно,но только если клуб полностью оплачивает затраты команд,направленных на соревнования этим клубом!иначе победа в отборочных соревнованиях клуба станет непосильным бременем для некоторых команд!
Интересно получается,а клубу "бабульки" кто будет давать :D .
 
Michael
Миша,такое ощущение что ты один против всех.Начинаешь читать твои длинные сообщение и на середине бросаешь,не дочитывая.Такие взносы.... или по себестоимости.....Так добились ведь в среднем 5000руб.,что ещё?
Скажу коротко,и я думаю многие хотят :D :D :D также.
Хочу в этом году выиграть все главные призовые,попасть на КМ и привезти от туда "пятнашку" :p .И ты меня не убедишь,что это не правильно (всмысле призовых).А куда их деть,ответ прост---продать старую машину,добавить и купить новее.
 
[Но чувствую, что есть некое раздражение на мое мнение, посему умолкаю. :D[/QUOTE]

Ну что ты Миш, какое раздражение? Готов оказать Вашей команде спонсорскую помощь! Только я тебя очень прошу, не приезжай больше на своем красивом БМВ на соревнования. Извини! По нашей простой человеческой логике 1500 руб и "Бэха" ну никак не "вяжется".
Это не я придумал, это все кино виновато. То ли бумер, то ли Карпербумер. Там еще на заднем плане(в районе Абрау) Гелентваген светился. Думаю, что не Ваш. Случайно! :p
 
На мой призыв поискать спонсоров в Краснодаре никто не откликнулся.Видимо идея дешевого взноса и спонсирования за свой счет призового фонда чужда некоторым идеологам. :D
 
СЕРЖ написал(а):
...на заднем плане(в районе Абрау) Гелентваген светился. Думаю, что не Ваш. Случайно! :p
Там были Инфинити 56 (или 45), Мерс 124, БМВ 3, Тойота Марк II, Хонда CRV, ИЖ 2715. И все :D Геландевагенов не було :D :D :D
 
На трезвую, но невыспавшуюся голову

А что если одно из соревнований провести с такими ограничениями:
ВСЕ ловят с одинаковыми оснастками, приманками, одни и те же компоненты для прикормки, удилища и катушки можно свои, остальное закупается на всех и выдется перед началом соревнований.
Желательно бы еще и "по кругу" всех запустить (я в смысле - каждый ловит на каждом секторе), но это почти не выполнимо :(
Вот в условиях "всеобщего равенства" и определить МАСТЕРОВ!
 
Капитан написал(а):
А что если одно из соревнований провести с такими ограничениями:
ВСЕ ловят с одинаковыми оснастками, приманками, одни и те же компоненты для прикормки, удилища и катушки можно свои, остальное закупается на всех и выдется перед началом соревнований.
Желательно бы еще и "по кругу" всех запустить (я в смысле - каждый ловит на каждом секторе), но это почти не выполнимо :(
Вот в условиях "всеобщего равенства" и определить МАСТЕРОВ!
Капитан, кто лаваш дает на закуп ? :cool:
 
Назад
Сверху