Помогите с тактикой

ks686

Пользователь
Коллеги, обращаюсь за советом. Собирались в сентябре на Волгу на карпа, но так вышло, что я выпал из коллектива (работа внесла коррективы в поездку). Поеду позже, один, естественно один стоять на берегу дикарем да неделю не рискну. Поеду на базу. Тут сразу вводная; охота за карпом не классическая (с берега), а с лодки. Сазаньи ямы мне покажут, будет лодка и эхолот, теперь хожу одержимый мыслями;а как собственно ЕГО ловить?
1. Карповые пруты, а нужны ли они в лодке?
2. Ну найду яму, а где стать, на входе или выходе или перепаде?
3. Самое главное; какая программа прикормки. Расчитывая ловить с берега, я планировал классически регулярно кормить бойлами с глиной, ну и первые пару дней не рассчитывать на поклевки. А теперь как?
4. Понятно, что ловить надо на бойлы, потому что охотясь за трофеем (а другое меня слабо интересует) другие насадки это лещ и всякая подобная благородная рыба, которая нежелательна. Но какие бойлы имеют большую вероятность ловли без длительного закармливания?
Если у кого есть подобный опыт, буду благодарен за любую информацию.
С уважением,
Константин.
 
Привет. Прочитав отчеты с рыбалок на Волге, и если воспользоваться поиском, то можно очень многое полезное для себя узнать! Скажу больше, никто не ответит полней на ваш вопрос так как вы сами, обрабатывая инфу собранную не за один сезон тут.
 
Пруд посещали "электрики".После в нем осталось 2-3 карпа около 10 кг.Интересует тактика (может он осторожнее стал, может к берегу не подходит).специально его там ни кто не ловит.Попался один 2 года назад на донку карасиную.Что происходит с карпом после электрошока.Интересуюсь, потому что в деревне 5 из 6 прудов периодически посещаются ментами во главе с начальником:mad:.
 
Интересует тактика (может он осторожнее стал, может к берегу не подходит)
- однозначно
Что происходит с карпом после электрошока
- балдеет, злыдень.
Интересуюсь, потому что....
Причем тут полицейские?
Пусть живут выжившие! Чтобы понять гастрономический вкус карпа, достаточно сходить в магазин.
 
Если полиция,во главе с шерифом:mad: электроловом бъет,тогда дело дрянь..... можно конечно попытаться заявить куданибудь,но где гарантия что потом тебя не будут гонять этой электроудочкой по озеру:p после таких "ловцов" карп залегает на дно,и долгое время не клюет и не размножается.Мой вам совет,поменять озеро,т.к. рыбалка на таком озере будет всеравно что в колодце.
 
можно конечно попытаться заявить куданибудь,
Это можно, снимаем видео и анонимно в прокуратуру, эти отреагируют.
После в нем осталось 2-3 карпа около 10 кг
Они не попадутся, так как являются продолжателями рода своего :cool: Давно заметил что на таких водоемах, карп становится на много хитрее,и правильно делает ;)
 
Это конечно ...., надо думать долго, что в этом случае делать. Но то что с озера ухадить, это точно. Это к вопросу Тактики.
А по вопросу Стратегии: думаю, Давид Маркович бы сказал "Беспределу ША", и сделал что нибуть пакостное. :confused:

+ ОСБ, тоже помогает.
 
Господа, сталкнулся с проблемой может кто знает решение.
Сильный прессинг рака, карп не успевает брать. Куда бечь и что делать?
Бойлы молотит как мясорубка?:confused:
 
Дим, поп-апы тоже в хлам, сетку надо будет попробывать, хотя не думаю, что это их остановит. Они как зараза в бойл цепляються и жрут, негодяи.Доставал некотрых вцепившихся в бойл.
А вот метода с сеткой может и сработать, на волге слышал перловицу в чулках насаживали, против бели.
 
Дим, а принцип термоусадки для бойлов, как же карпуша его пробывать-то будет.
 
Отрезаешь квадратик равный диаметру бойла(или чуть больше), усаживаешь над паром и получаешь бойл в гидрокостюме с голой жопкой и головкой:p - вот их карпуша и будет пробовать:D
 
Дим, теперь понял, видал я токое чудо. Надо будет прикупить, уже много чего надо, ждите в гости.
А по опыту на сколько снижает данная приблуда интерес у карпуши.
 
На площадь, закрытой поверхности.
Метод борьбы:
Задиповать, усадить, набить дырочек иглой.
 
Спасибо, обязателльно попробую, в этом году парой ее ох как не хватало. Удачного закрытия сезона!
 
Да вот, так и пробовал, но по осени карп весь по дну!
 
я эту термоусадку пробовал давно во Франции, спасался от маленьких сомиков,называются - пойзон чат, реально помогала. Карп клевал на бойлы утянутые в термоусадку не хуже, чем на обычные.
Все хочу попробовать одеть в термоусадку пылящие бойлы скатанные на нон ликвиде и посмотреть, что получится из этого. За сезон так и не хватило времени накатать самому бойлов. Накатаю за зиму и весной попробую. Надо их будет хорошенько просушить, что бы бойлы не развалились во время термоусаживания пленки.
 
Назад
Сверху