Пеллетс

пжэ

Вот уже много лет покупаю пелетс в Питере (комбикормовый завод ) ,как правило по 25 кг ., мешок , пелетс для форелевой или осетровой рыбы ,стоит мешочек 2500 , диаметр гранул 6-8мм ,сравнивал с ссморрэ (вроде такое название )один в один ,только стоит там 5кг.,около 2500 руб .,дороговато однако . Предупредить хочу на всякий случай ,дома не хороните ,запах пелетса очень сильный ,к тому же он течет ,с него вытекает рыбий жир . поисковике Питерский комбикормовый завод и звоните .И много чего беру за три копейки а не за пару тысяч ,для прикорма карпа ,меласса , рыбий жир ,протеин ,бетаин ,кукурузная патока .Просто надо немного поискать ,и замена найдется .
 
Так всегда.Машина Ваз стоит400т.р ,а фольксваген 900т.р.Впринципе все тоже(железо,фары,мотор,руль) и чего так за дорого немца продают???
 
Ни капли не удивлюсь, если выяснится что Коппенс уже производится в Питере. Даже было бы логично.
 
АлексС
Коппенс построил (или купил кого?) производство в Германии и со следующего года будет отгружать сюда оттуда. Цены в евро останутся прежними, однако ассортимент уменьшился (ушли наиболее ценные корма при этом). При существующем курсе евро уже сейчас даже в финансовом плане выгоднее кормить бойлами...
 
Так всегда. Машина Ваз стоит 400т.р ,а фольксваген 900т.р.В принципе все тоже(железо,фары,мотор,руль) и чего так за дорого немца продают???

Сравнение ни о чем. :D

Коппенс и СС Мур одного поля ягода. :no:
 
При существующем курсе евро уже сейчас даже в финансовом плане выгоднее кормить бойлами...

При таком курсе евро (наверное, это еще не дно) в плане достижения экономической целесообразности, на мой взгляд, есть другие пути решения:) Ну, например: Ставка на зерновые, все таки гранулы и бойлы с каждым годом отодвигают партиклы на второй план, думаю не всегда это справедливо, поскольку потенциал зерновых смесей еще до конца не реализован... Пожалуйста, кукуруза 30-40 рублей кг с доставкой на дом, такие предложения можно найти в сети :cool: Из всего ряда зерновых выбивается только конопля, но все равно ценник не привязан к курсовым колебаниям...
Второй путь, как вариант опять же, приобретение небольшого пресс-гранулятора для фермерских хозяйств и мини мельницу. Есть небольшие на 220 В с хорошей производительностью, 100 кг в час думаю устроит :cool:. Я уже писал неоднократно, что тут полная свобода творчества, можно делать гранулы практически из любых ингредиентов, по ГОСТу и ТУ (есть в интернете тех требования), разработать и опробовать свои рецепты и т.п. С сыпучкой вообще проблем нет. Гранулятор стоит в район 40-50 тыс., можно купить один на 2-3 человек в складчину. Мельница вообще в районе 3-4 тыс. Место занимает немного, поставить куда-нибудь в гараж. За недельку до выезда заехал в супер-маркет, купил манки, муки разной, отрубей, сухарей, семечек… То, что нужно перемолоть – перемалывается, потом собирается в тазу большом, часть идет на гранулы, другая в сыпучку. Если под напрячься, то можно и рыбной мукой разжиться, пусть и не такого качества как у ССМур, но скажем не отрава… Так что по фиг на санкции :).

Надеюсь, что и наши производители поднимут голову и расправят крылья, пришло время расцвета :good: :) Про ингредиенты импортные - все знаю, значит нужно двигаться по пути импортозамещения...

Спортсменам, еще придется поломать голову, чтобы уложиться в бюджет турниров, которые они запланировали, ну а для обычных рыбалок, вообще голову не стоит ломать! Купить по мешку куки, пшеницы, гороха... и пр. на сезон, добавить конопли немного (15-20%) по возможности и на сезон считайте питанием обеспечены :goodd:
 
Последнее редактирование:
Исмаил, на одной куке не уедешь.
Да и мука рыбная нашего помола такое г..........
Но есть конечно выходы, мне они очень понравились. Зима идет, крестьянин думает, а там дай бог и торжествовать будет. :p

Да на счет турниров, скорей всего они будут, но в плане укомплектованности не очень качественно.
 
Да и мука рыбная нашего помола такое г..........


Гена, вот не поверишь, этой весной на весь сезон решил сделать муку собственного производства. Хотя у меня были изрядные запасы не плохой муки, но что-то с подвигло меня сделать муку супер-пупер качественную, домашнего посола, без консервов и всяких излишков нехороших… Свидетелей много, так что дальнейший рассказ без фантазий :) Если коротко, то алгоритм производства был таков:

1) нашел в интернете мелко оптовую фирму, которая торгует морепродуктами и прочей заморозкой. (поставки в розничные магазины, предприятия общепита и пр.)

2) определился с сортами рыбы. Нам лучше брать не жирные породы. Треска - 0,3%, пикша - 0,5%, минтай - 0,5%, навага 0,8--1,4%, хек серебристый 0,8-1,4%. Экономичней брать с головой и очищенную от внутренностей, по цене самый дешевый вариант получается минтай и пикша.

3) Нужно сделать заказ с доставкой на дом. Я делал на фирму, подключил всех сотрудников, а кто откажется купить рыбу по цене в два раза дешевле, чем в магазине. Привезли мне за раз килограмм 400 морепродуктов, моих было около 100 кг.

4) Часть тут же разморозил и в сушилки (для овощей, только открытого типа), остальное прямо в коробках в гараже, хранится долгое время, если на улице минус. Ну, а при плюсовой температуре, придется пересыпать солью, пока не обработается весь объем.

5) Тушки режутся на кусочки как для жарки (чуть меньше), сушатся примерно часов 30-40 при температуре 25-30 градусов. Потом измельчаются в мощном блендере, крупность помола регулируйте сами.

6) Готовый продукт вакуумируется в пакеты по 1-2 кг. Срок хранения такой упаковки, при условии, что не нарушена целостность пакета минимум год. Если добавить антиоксиданты, то вакуум не нужен, но это уже другая история. Процесс можно усложнить и получить ферментированный продукт, ну это уже третья история…

Мука получается абсолютно натуральная, без каких-либо добавок. Хотя как сказывается это на рыбе? Думаю ни никак, вопрос риторический и вечный…. К примеру сделал на собственной рыбной и печеночной муке бойлы и пять суток просидели на Шумбаре с чупо-чупсом… Правда справедливости ради сказать, что и другие бойлы не изменили ситуацию… В общем было желание попробовать – и я попробовал, для себя я сделал вывод относительно муки…
 
Так я про это как раз про такой способ приготовления своей муки и говорил.
 
Не, Исмаил, для того, чтобы назвать эту муку "своей" необходимо было пройти все стадии процесса производства и начать с получения икры и молок производителей минтая и пикши, их оплодотворения, выращивания молоди и т.п. и т.д.:D
 
Исмаил где то твоя правда,но не проще купить готовую не плохую и не дорогую сыпуху,ну мы брали у знакомого по 70р. за кило,пелетс вёдрами на птичке,голубиный сбор там же,всё это сварили,задиповали,и скажу тебе очень даже не плохо отловили.На зиган накупили через Костяна (карп зон) не дорогой сыпухи,так что выхода навалом,а вообще мы очень много кормим,ну очень много.:pХорваты сказали,то что мы выкидываем за одни соревы,так им это на весь сезон хватит.;)Так что кормите меньше-ловите больше.;)
 
Исмаил где то твоя правда,но не проще купить готовую не плохую и не дорогую сыпуху,ну мы брали у знакомого по 70р. за кило,пелетс вёдрами на птичке,голубиный сбор там же,всё это сварили,задиповали,и скажу тебе очень даже не плохо отловили.На зиган накупили через Костяна (карп зон) не дорогой сыпухи,так что выхода навалом,а вообще мы очень много кормим,ну очень много.Хорваты сказали,то что мы выкидываем за одни соревы,так им это на весь сезон хватит.Так что кормите меньше-ловите больше.

Володя! Напишешь как ты это применишь в 2015 году, по тактике Хорват.
:goodd:

По поводу муки, я думаю Исмаил имел ввиду рыбную муку для бойлов.
 
Хорваты говорят,что рыбу особенно крупного размера не накормишь,её надо только удержать в секторе.У них стартовый закорм начинается с 10 ракет,и раз в пол часа по три ракеты,если произошла поклёвка то ещё три спомба подкинут,шары у них не в теме,говорят только карася собирать.Но обратите внимание сколько мы возим прикормки на соревнования,про дикари речи не идёт это отдельная тема,так мешками привозим сыпухи,бойлов и т.д.Поговоришь кто сколько выкинул корма,волосы дыбом встают.Возьмите соревы МКК,так там вообще по 60 кило бойлов выкидывают,спрашиваю зачем столько много,ответ ну это же Завидово,как иначе мол все кормят и я буду.Вообще тема про пелетс,а я опять в другую тему влез,ну да ладно уже написал.С каждым годом для себя делаю вывод,что мы все кормим очень много и не правильно делаем.Кормить надо тем же петсом по малу.Даже если нет поклёвок,то мы всё равно кормим,а зачем,да просто что надо.На соревах МКК выкидывают по 200 и больше кг.прикорма,а ловят по одной и две рыбы,а зачем,да по привычке.Так что делайте вывод.Порпробую узнать у Хорват по больше информации,тогда сообщу у них это целая наука,а у нас удовольствие.
 
Володь!
Ну сядь почитай сам, на калькуляторе, сколько же они выкидывают.
Ох......берем средний вес спомба 150 грамм. :D

Зы. То что выкидывают по 200кг и ловят одну две рыбы, рыбак не виноват, виновата плотность водоема. И те браки которые лупят ее, а потом говорят, вот она земля русская, какая она .......Ну это другая история.
 
То что выкидывают по 200кг и ловят одну две рыбы, рыбак не виноват, виновата плотность водоема.
Ну если нет рыбы,то зачем столько кормить то:pА то есть рыба кормим,нет то всё равно кормим.:cool:Можно сказать по накатанной.:no:
 
Назад
Сверху