ПВА-микс

Дядь Женя, а она растворяет ПВА ? Просто досталась несколько литров с завода сей чудо патоки , а ПВА-шки под рукой нет проверить!

В мордовии на ее основе самогон бадяжут :D
 
Евгений, мое почтение глубочайший поклон, за данную работу, прочел все, много что подчеркнул для себя, да и повысил уровень образования.
Может я что-то упусти, но все равно спрошу. Я отчасти сторонник "самоделок", посему вопрос таков, есть ли помимо глецерина, какая нибудь еще нейтральная основа для бустеров, возможно даже на масляной основе, для теплой воды. Или он универсален. Можно конечно остановиться на готовых бустерах VISION, но хочется поэкспериментировать.
И второй вопрос, хочу изготовить пасту для скитов (для разделения), много мыслей не могу определиться с базой. Может что-то уже придумали?
 
gruzdof написал(а):
Дядь Женя, а она растворяет ПВА ?

Аглицкая не растворяет.
Но так как меласса легко смешивается с водой,я подозреваю,что на наших предприятиях в неё могут разбавлять водой.В этом случае надо проверять с ПВА.
 
...смотря конечно какая "наша".Но того Российского производителя чем мы пользуем,ПВА не растворяет!!!:cool:
 
Rudy написал(а):
есть ли помимо глецерина, какая нибудь еще нейтральная основа для бустеров, возможно даже на масляной основе, для теплой воды?

Перечисляю некоторые,известные мне,основы для бустеров.Должен напомнить,что основа может быть нейтральной и использоваться лишь как носитель других полезных жидких аттракторов,но может иметь и собственные аттрактирующие свойства.

Нейтральные для тёплой воды:

-Пропиленгликоль.
-Глицерин.

Аттрактирующие:
-Растительные масла
-Рыбные масла.
-простые аминокомплексы
-Меласса

Сразу же напоминаю,что мы имеем дело с бустерами,не растворяющими ПВА.
 
Прошу прощения,но забыл добавить ещё одну аттрактивную основу для бустеров:
-CSL

И пояснить на неизбежный вопрос:
- А ведь Корнстеп-он для холодной воды!?

Давно вывел для себя закон:
Если в холодной воде работают далеко не все бустеры,то в тёплой-практически все,с эффективностью в зависимости от конкретных факторов.
 
Евгений, все понял. Все остается по прежнему и изобретать велосипед не надо, базу глицерин или CSL, а blended fish и прочие масла и ликвиды, как аттрактирующие базы и добавки.
Хотя вот еще пропиленгликоль добавился, но думаю и глицерина хватит.
Кстати к вопросу касаемо двойного атрактанта в ПВА стике, я применял методику, заливал в готовый слегка подсушенный стик атрактант (иногда Дип, под рабочий бойл) шприцом, а замачивал в совсем другом ликвиде. Работало.
 
Rudy,

Мне уже не раз приходилось повторять о том,что основная глобальная задача карпфишера состоит в выборе приоритета.То есть среди всего багажа знаний необходимо правильно выбрать нужный кейс с решением задачи.
В отношении бустера мне видится следующая логика:
1.Выбор основы- интенсивность распространения,диффузии.
2.Выбор основы-имеет собственную аттрактивность или нейтральная.
3.Выбор основы-Ph
4.Выбор типа -рыбный,сладкий,фруктовый,смешанный.
5.Интенсивность по аминокислотам( готовый аминокомлекс,расщепляемый белок и т.д.).

6.Растворяемые или дисперсные добавки.(подсластитель,соль ,перцы и т.д.)
 
В пропиленгликоле некоторые ароматизаторы растворяются лучше, чем в глицерине.
 
Смотрел фильмы с Дэнни Фейрбрассом, он добавляет в стик-микс консервированного тунца, причем в немалом количестве. Кто пробовал??
 
Андрей, в России плохая примета брать рыбные продукты на рыбалку.
Видел видео, в котором Фрэнк Ворвик на озере Радута делал тоже самое и замачивал бойлы в масле тунца в консервной банке.
У Вижн есть пеллетс и бойлы тунцовые, не плохо работают в Завидово.
 
...можно прям на месте накатать на сардинах, на тунце.Любой консерв.:cool:
 
Да примета такая есть, но много карпового питания состоит из частей рыбы в каком либо виде. Я не принципиальный в этом отношении, обязательно попробую.
 
Только на сколько я понимаю, сардины должны быть иностранцами, ниже Евгений об этом уже писал.

Серж, но тогда как я мыслю на базе пропиленгликоля можно составлять миксы с более высокой и быстрой степенью проникновения, не желе на глицериновой основе. Да и растворяется такая база думаю быстрее.

PS "А по вопросу консерв, одна из наших команд, без кильки на соревы не выберается, ПЛОХАЯ примета. И не плохо выбераеться."
 
ЮДЖИН, спасибо !
JWL значит осталось дождаться ПВА и попробовать , очень густая штуковина :cool:
 
Мое мнение ,меласса усиливает запахи по теплой воде, особенно сладкие и фруктовые. А по холоду как бы запирает.Необходимо учитывать температуру воды при создании микса.
 
Сергей,с мелассой всё довольно просто-пропитай кусочек хлеба и кинь под берег в холодную воду весной.Если будет мутить-значит ничего она не запирает.Если нет-значит в холодной воде и впрямь не работает.
 
ПРиманение сублимированных аттрактирующих ингредиентов

Давно уже размышляю на тему применения в ПВА сублимированных визуально-питательных аттрактирующих веществ.Типа добавляешь несколько микрогранул в микс и они дают и муть и весь набор аттракторов.
Может быть есть такое в продукции чьей-нибудь?
 
Есть конечно, но они коротко живущие. Один мой приятель, микробиолог, предлагает добавлять молочнокислые бактерии в прикормку.надо только вспомнить, что кроме кислой среды это еще дает.
 
Назад
Сверху