ПВА-микс

Жень, извини, что вмешаюсь чуток. Может получится дополнить твой замечательный список. Я часто между сыпухой и чем-то твёрденьким делаю перегородку из мягкого пеллетса от Нутры. Он и пропитан сильно и пыжуется неплохо. Когда-то Руслан Яныч советовал использовать в стиках печень трески, но у меня не выходило - уж больно она выдавливалась вся наружу. С мягким пеллетсом - всё отлично выходит.
На снимке: полоска в центре и есть мягкий пеллетс.:p
 

Вложения

  • DSC00254-1.JPG
    DSC00254-1.JPG
    69.6 KB · Просмотры: 1,148
Дмитрий Сочи

Дмитрий а поделись ты своим рецептом пва колбасок, а то судя по форуму люди нашедшие рабочую смесь хранят как философский камень :)
 
Это очень сложный вопрос! Прямо вижу, как ты улыбнулся!!!
Честно. Раньше я всё усложнял, теперь упрощаю. А ещё время пройдёт, может опять на сложности потянет? Фиг знает.
Состав? Любые граундбейты от Динамита либо Ричворда. Двумя-тремя жидкостями пропитываешь. К примеру Грин Липт Мюссел + Салмон Ойл + Хемп Ойл. Затем три-четыре штуки пеллетса мягкого Тригга. Затем миллиметровый пеллетс, пропитанный Бетаин Грин. Всё.
Сейчас проще делаю. Использую базовые миксы вместо сыпух. Иногда тру на тёрке бойлы, на которые ловлю, но эту роль и Круша от Корды неплохо выполняет. Только через такой стик стараюсь поводок не пропускать, еле-еле через сетку только, чтобы не зацепить куски на сам поводок.
 
6.ПЕЛЛЕТСЫ.

Важнейшая составляющая ПВА-микса.Пеллетсы-основные "носители" жидких добавок.Именно они являются регуляторами времени действия ПВА-конфеты.Одна из основных функций микса-выделять в воду аттрактирующие элементы.Активная стадия такого аттрактирования начинается с размокания сыпучего элемента микса ,но длится недолго.Пеллетсы аттрактируют гораздо дольше и именно на них лежит ответственность за работу ПВА-микса в течение общего времени действия ПВА (я имею ввиду классические миксы!).Целесообразно комбинировать в составе растительные быстрорастворимые с медленнорастворимыми.Если вы по каким-либо соображениям делаете ПВА-конфету только с пеллетсами,без добавления сыпучки,то такое комбинирование-особенно необходимо.Именно растительные пеллетсы будут выполнять в конфете функцию сыпучки-бомбовый удар аттрактирующих элементов,быструю отдачу аттракторов в воду.
Пропитывание пеллетсов для ПВА может вестись как совместно с другими элементами микса,так и предварительно в отдельной посуде.При этом бустер отнюдь не обязательно тот же.Существуют тактические наработки микса,когда медленнорастворимый пеллетс пропитывается совершенно другим бустером,нежели остальной состав.После пропитки,пеллетс даже слегка подсушивается и только после этого добавляется в уже пропитанный другим бустером микс.После попадания в воду и выделения быстрорастворимыми элементами одного активного бустера,пеллетс начинает выделять другой,сначала смешивая два аттрактра,а со временем занимая доминирующую позицию.Так можно "сыграть на контрасте",проверить смесь двух разных бустеров или "переключить" одну насадку на другую(и даже одну программу на другую).Пеллетсы вообще наиболее удобны для работы с ПРОГРАММАМИ,поскольку позволяют ограничивать времы действия аттракора и наличия съедобного на дне.

Наряду с твёрдыми пеллетсами,в миксе могут использоваться и мягкие пеллетсы,также выполняющие самые различные функции.
 
7.БОЙЛЫ.
Профилирующий элемент ПВАшки.Наряду с зерновыми является самым долгоиграющим(хотя в последнее время используются и пылящие,тающие бойлы).Наличие бойлов,нарезанных или провёрнутых на мясорубке в конфете,зачастую показывает каким именно аттрактирующим элементом мы собираемся приваживать рыбу.Однако же можно нашпиговать конфету Триггой,а в насадке использовать фрукты,и попробуй потом разберись,что же привлекло карпа-рыбная бойловая резанка в миксе ПВА или фруктовый насадочный бойл-но клевать-то будет!
Итак,бойлы,как мы уже заметили,используются в миксе для увеличивания времени аттрактирующего действия микса.Все другие функции могут вполне быть заменены другими элементами микса.

8.КОНСЕРВЫ.

Ещё один из редко используемых элементов.
Бытует мнение,что консерванты,находящиеся в составе консервов отпугивают рыбу.Не знаю,какой умник когда-то такое утвердил,но консервы,которые мне приходилось использовать,никак не подтверждали это утверждение(хм...почти каламбур...:p).
Зерновые консервы от Динамита и др.производителей используются повсеместно,а вот рыбные,моллюсковые и прочие-крайне редко,а зря!
Это-интереснейший эксперимент,который может привести к уникальным для вас результатам.
Одно непременное условие-даже если консервы в масле,обязательно проверьте их состав на растворение ПВА!
 
8.ФАРШИ и пасты.
Собственно,под фаршами подразумеваются любые продукты,пропускаемые через мясорубку и не растворяющие ПВА.
Пва-шка с морковным фаршиком или моллюсками с креветками,пропущенными через мясорубку должна,просто обязана работать,но морковь требуется высушить-а после этого фарш превращается в сыпучку,а фарш моллюсково-креветочный возможен после спецобработки продукта,чтобы ПВА не растворял.Так что использование фаршей-непростая штука.
ПАСТЫ-полезный элемент в составе ПВА.Отлично подходит для прослоек между разными миксами и для прочих придумок,где требуется пластичный нерассыпающийся элемент.Пастами можно натирать ПВАшку-и после её растворения мелкие частицы добавятся к ПВА-миксу.
 
10.Высушенные животные.
Добавляются по фантазии и возможности.Как уже писалось выше-следует обращать внимание на то,что они могут всплывать.
 
Знающие люди помогите с рецептом осенних ПВАшек и стоит ли делать отличие от летних, хочу 31 августа поехать на Селигер. Прошу не пинать если эта тема уже затрагивалась.
 
ЖИДКИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ПВА-МИКСА.

Тема очень сложная и спорная для систематизации.Если мы однозначно решим,что бустеры на основе CSL в очень тёплой воде работают существенно слабей,чем в прохладной или холодной,то обязательно найдётся правдоруб,который тут же нас и "пригвоздит" воспоминанием о рыбалке в кипятке с десятком бульдозеров,когда у него лился рекой ликёр и только ликёр.
Я напишу о том,что думаю,а вы добавите.

Первое,что мне требуется от бустера-это эффективность в данной температуре воды.С этого-то я и начинаю.
В холодной воде-основа бустера CSL
Наверняка есть и другие основы для бустеров при низкой температуре воды,но если я их и применю,то только разве что как эксперимент.Зачем изобретать велосипед,когда есть основа,которая привлекает карпа как сама по себе,так и в сочетании с другими ингредиентами?!
Для меня вижновская серия бустеров"CSL+BETAIN"-всё,что нужно в одном флаконе,если речь идёт о прохладной и холодной воде.
Да и чистый вижновский CSLочень хорош.Я дополняю линейку бустеров "CSL+BETAIN" ,составляя на его основе(чистого СSL) с другими ингредиентами ещё запахами:SHELLFISH(на основе прекрасного натурального концентрата от НЭШ- SHELLFISH CONCENTRATE) и BELACHAN- с концентратом от Солар.Хороший амино-бустер получается при использовании AMINO LIVER CONCENTRATE(НЭШ),кстати эффективный на моллюсковых водоёмах( на мотыльных аминодобавки не так эффективны).
 
Кроме температуры воды,хорошо бы учитывать ещё и скорость распространения пищевого сигнала(аромата).Как правило, алкогольные добавки сигналят шире и сильнее(если можно применять эти понятия!).Однако,на ряде водоёмов,спиртовые добавки не работают,особенно в тёплой воде.Единственное заключение,которое мне приходит в голову-это разница в Ph воды.
Зачастую в ПВАшки льют вместо бустера -дип.Это может сработать,а может и нет и это тоже связано с распространением аромата и жёсткостью воды.
Отличные бустеры для тёплой воды получаются из масел.Но я бы посоветовал составлять 2 бустера для нового водоёма из двух разных масел-один на растительном,один-на рыбном.Я сталкивался с тем,что именно это играло решающую роль.Для лучшего растворения некоторых натуральных концентратов,масло можно нагреть,но не до кипения.
Великолепный бустер бывает из масла,слитого из импортных сардин.
 
Добрый день на форуме.
Есть ли специфика в составе для ПВА колбасок при ловле на "молюсково-мотыльном" водоеме с илистым дном? Какие жидкие добавки лучше применять?
 
Вероятно,здесь лучше обратить внимание на температуру воды и начинать с масляных бустеров летом и с CSL в холодное время.
А можно начать и одновременно.Если не сработает-убирать одну половину.
Двухсоставная ПВА-конфета:
Половина:
Сыпучая часть-GLM STICK MIX(VISION)
Пеллетс-Swimstim Green Pellet 3мм(Dynamite Baits)
Мелконарезанные бойлы(долгоиграющая часть)- Salted mussle(С4Y)
Бустер: Super Soaks Comp Form Green Lipped Mussel(VISION)

Прослойка:пресованный мягкий Pro-Match Pellets "GLM" от нутры.

Вторая половина:
Сыпучая часть:BLOODWORM STICK MIX(VISION)
Пеллетс: BLOODWORM & RED PEPPER EXTRACT(VISION)
Мелконарезанные бойлы(долгоиграющая часть)-Royal Red Pepper(C4Y)
Бустер:CSL Conc Liquid+Betaine Bloodworm
В тёплой воде бустер CSL во второй части можно заменить желе BLOODWORM от С4Н.
 
В связи с понижением температуры что сможете посоветовать при ловлю на снеговик (какой именно микс поп-ап и бойла шас ставить и размер:confused:)
 
Юджин, спасибо за ответ. Обязательно воспользуюсь советом.
 
remmer29 написал(а):
В связи с понижением температуры что сможете посоветовать при ловлю на снеговик (какой именно микс поп-ап и бойла шас ставить и размер)

Ничего не понял...речь о насадке? Тогда тебе в другую тему.
Речь о ПВА- миксе?-Тогда при чём тут снеговик?
 
ЖИДКИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ПВА-МИКСА(продолжение)

Другая основа для бустеров-глицерин(жидкий).
Глицерин — Простейший представитель трёхатомных спиртов-бесцветная, вязкая, гигроскопичная жидкость, неограниченно растворимая в воде. Сладкий на вкус, отчего и получил своё название (гликос — сладкий). Хорошо растворяет многие вещества.
Плюс этой основы-она более нейтральна и универсальна чем CSL.Есть ещё одно существенное достоинство глицерина-с его помощью вы можете превести многие сухие концентраты в жидкое состояние и пропитать микс.Скажем,наливаем жидкий глицерин в кастрюльку,засыпаем туда нутровские SHRIMP EXTRACT и MIXED FISH EXTRACT(можно пробовать как вместе,так и по отдельности),затем разогреваем перемешивая до горячего состояния,НО НЕ ДО КИПЕНИЯ!При перегреве,даём остыть.Затем добавляем Multimino,Бетаин-и бустер готов.
Вполне хорошо растворяются и растительные экстракты-такие как экстракты водорослей или кукурузный протеин.Всё это даёт нам возможность обогащать ПВА-микс новыми ингредиентами,Не прегружать микс твёрдыми составляющими и главное-регулировать питательность конфеты,пусть даже приблизительно.
 
Неплохой эффект аттрактирования придают бустерам для ПВА некоторые эфирные масла.Я не раз слышал,что добиться абсорбции(http://www.enc-dic.com/ushakov/Absorbcija-54.html) эфирных масел в бустере невозможно Возможно это и так на тонком уровне,но я добавлял масла в состав на глицерине и это приносило эффект и реально "пахло".
В первую очередь в бустер вносятся масла,профилирующие ПВА-шку под какой-либо аромат: фрукты,пряности и пр.,входящие в состав аромы ловчего бойла.
Некоторые эфирные масла "подчёркивают аромат",выражаясь языком парфюмеров,причём зачастую принцип сочетания "вкуса" вполне понятен обычному человеку: к примеру эфир чеснока хорош к рыбе,мясу,печени,но не сочетается с фруктами или шоколадом-всё как у людей!;)
Есть ряд эфиров,просто раздражающе влияющих на вкусовые рецепторы карпа и(или) пробуждающие его любопытство.Это в первую очередь пряные масла,масло асафетиды(http://ukrspice.kiev.ua/special/asafoetida.html),недооценённые масло лимона и грейпфрута.
Концентрированные эссенции-изогенол и масляная кислота могут дать шокирующий результат,особенно в период холодной воды.Несколько капель в бустер и на бойл- и вот она,долгожданная поклёвка!
 
МЕЛАССА-в народе "чёрная патока"-побочный продукт при производстве сахара.Тягучая пахучая жидкость.
Использовать лучше в сладких и фруктовых программах.Отлично растворяется в воде.
Используется для всех видов бустеров,правда я пока не встречал ,чтобы в рыбных ликвидах была патока,но вполне возможно,что есть.

Фишка патоки в ПВА-миксе -ещё и визуальная,поскольку меласса даёт отличную тёмную муть.
 
Назад
Сверху