ПВА-микс

Да, Охотник, ПВА-конфета выделяет масляные пузыри и выбрасывает мелкие частицы.
Водянной, хорош смеятся, ошибся, с кем не бывает.
 
Последнее редактирование:
DANIIL, ну извини, вообщет не над ошибкой как таковой прикалываюсь... Согласись, ошибка-то как запланированная, с намеком...;)
 
Согласен. С намёком. Подумайте, что вы в микс можете добавить такого, что может всплывать, а что у вас останется на дне. Я разделяю микс на две части: сыпучие ингридиенты отдельно, пеллетс и тому подобное отдельно. Конфету забиваю также: сначала сыпучка, потом всё остальное.
 
Так же практически второй год рыбачу без обильных закормов(основные рыбалки однодневные-с 5 утра до 21 часа).Только бойлы 1-2 кило.
Применяю универсальные мощные колбаски:D.В них всплывающие частицы,потом сухая молочная смесь,пеллетс с аромой и бойлы,на которые ловлю.Карпа в 1-2 кило стал ловить ощутимо меньше.
 
Знающие помогите посоветуйте, какой рецепт подойдет для ПВА мешков.:confused:
 
Добавляю либо соларовское лососевое, либо от нутры фишфид и подобные.
 
Следовательно лучше добавлять, что одно либо делать миксы?
 
Тоже по теплу эти масла применяю.Либо колбаски макаю в патоку(если микс сладкий) и чуток держу на солнце,типа карамелизую:)
 
Знающие помогите посоветуйте, какой рецепт подойдет для ПВА мешков.
Подойдёт тоже самое,что и для ПВА колбасок;)И зерновые ,и пеллетс,и бойлы,и готовые миксы.Либо просто поджарь семечек и конопель,перекрути это дело-запах будет....:).Закидай в пакет вместе с бойлами.
 
Спасибо за совет, буду экспериментировать.
Я 25 поеду на озеро Сиг это около Селигара, на базу "Петриково" буду 5 дней, у них там есть зарыбленное озеро где то 450 метров на 200, как мне сказали там ловили на бойлы следовательно можно будет посидеть днем и ночью половить от души:eek::).
 
Я по совету товарищей на последних рыбалказх вот в эту жидкость макаю: http://karpolov.ru/product2005.html
Вода была хоть и теплая в водоеме, но все равно эта жидкость замедляла растворение ПВА сетки на 1 минуту. Специально сравнивал и засекал время.
 
Только масло добавляю. Всего остального уже достаточно в состовляющих микса. Неплохо показала себя смесь масел грецкого ореха, льняного и кунжутного.
 
Продолжаем.
4.ХЛОПЬЯ.
Вероятно самый недооцениваемый элемент в прикормке.
Хлопья имеют разную степень и время пропитывания.Хлопья можно перемалывать и этим тоже изменять степень их плавучести.Путём эксперимента,карполов может пропитывать хлопья разного размера частиц,разными жидкостями-тяжёлыми или лёгкими и добиваться эффекта "UP& DOWN",а нейтральные по плавучести хлопья при движении рыбы на свиме способны создать такое мельтешение,что лучшего визуального приманивания не придумаешь.К сожалению,я пока только начинаю эксперимантировать с хлопьями и точных методик дать не могу,но верю,что в них-хорошая перспектива на будущее.

5.ЦЕЛЬНЫЕ ЗЕРНОВЫЕ И СЕМЕНА.

Самый долгоиграющий элемент ПВА-микса,помимо бойлов.Это надо учитывать,если требуется аттрактирование приманки на длительное время,скажем во время ночной ловли.Я не думаю,что в конфету можно набить такое количество зерновых,что этим перекормить карпов,поэтому даже в холодной воде использование цельных зерновых вполне возможно.
Очень эффективны некрупные зерновые-конопля,рапс,люцерна.Как всегда неплохо добавлять кукурузки.Мелкий тигровый орешек может добавить привлекательности.Конфетка ,набитая цельными,вкусно пахнущими зёрнами на фоне кормового пятна из сыпучей прикормки может отлично указать карпу путь к насадке.
 
Назад
Сверху