ПВА-микс

Жень, извини за нескромность, а можеш привести конкретный рецепт ПВА-стика (на сколько позволит твоя фантазия).
Например для теплой воды, рыб в данный момент предпочитает сладенькие бойлы, но клев вялый и задача привлеч на наш свим как можно больше экземпляров.
 
Поддерживаю... Жень, если не трудно и не секрет, то плиз по паре примеров стика, по каждому пункту...
 
10)Высушенные животные(гаммарус,мотыль,дафнии и проч).

будут всплывать.

11. Из бюджетных, в конфету, - панировочные сухари, замешанные на шроте(кашеообразный жирный жмых).

бюджетный вариантдля пва -не то что надо. пва-шка должна обладать эффектом бомбы. а это стоит денег

12) опарыш
 
slawa36 написал(а):
можеш привести конкретный рецепт ПВА-стика
Когда дойдём до составления состава,может быть для примера что-либо напишем,но для нас важен именно принцип.Ведь любой рецепт воспринимается как программа действий и если он не работает-начинаются перетензии.
водянной написал(а):
по паре примеров стика, по каждому пункту...
Ну ты даёшь,Леш!И назовём это-"маленькая коричневая книга Карполова";) Стик-вид в насадочно-прикормочной программе.В одних условиях,он работает,в других-нет.Волшебных ПВА-шек не бывает,как и бойлов.
 
Жень, как хочешь свой труд назови, но выдай по-больше информации...:D
Я прекрасно понимаю, что волшебных ПВА-шек не бывает, но пример оч.наглядно показывает что и как...
 
Доброе утро.
Жень, просто на примере на мой взгляд проще понять назначение каждой составляющей стик микса.Допустим, нам необходимо выделить наш насадочный бойл на прикормочном свиме (т.е ближнее привлечение, если не ошибаюсь), какой составляющей отдать предпочтение в данной ситуации.
Прошу прощение если каряво изложил.
 
Ребят, Женя пишет про составляющие стика , это как составляющие бойла, или составляющие прикормки.
Не "месите" все в кучу, свим- это из одного делается, на его фоне точечное выделение -стик и уже на его фоне - бойл.
Или одиночный мини свим стиком и на его фоне бойл.
Отличия от составляющих прикормки - использование пва и то , что дозы маленькие. И по каждому пункту пример стика - не верно. Т.к. все пункты - это составляющие одного стика, ток в разных условиях присутствуют или отсутствуют какие то его составляющие. Стик - часть прикормочной программы , и должна ворироваться так же как и другие ее составляющие от условий.
Юджин.
Поправь ежели что не так.:)
 
makh67
Не "месите" все в кучу, свим- это из одного делается, на его фоне точечное выделение -стик и уже на его фоне - бойл.
Или одиночный мини свим стиком и на его фоне бойл.
Отличия от составляющих прикормки - использование пва и то , что дозы маленькие. И по каждому пункту пример стика - не верно. Т.к. все пункты - это составляющие одного стика, ток в разных условиях присутствуют или отсутствуют какие то его составляющие.

Андрей это само собой разумеется. Просто я указал данное условие, а кокой состав, стик микса приготовить попросил Евгения и потом этот состав всем вместе разобрать (вопросы и по возможности ответы).Я думаю так проще будет разобраться, для чего каждая составляющая предназначена и какую функцию выполняет.
 
Давайте сначала дадим мало-мальски упорядоченную систему,а уж потом будем обсуждать частности.;)

Итак,страсти по поводу КМ улеглись и мы можем вернуться к нашей теме.

3)ROBIN RED.
Абзац крайне трудный для изложения.Говорить ли здесь именно о продукте под названием ROBIN RED,который в данное время не существует в природе?Заботливые зелёные англичане опять нашли в Робин Реде какой-то вред для рыбы и старый ловучий состав заменили и чуть ли не на безкарофильный.Это одна из многочисленных английских традиций(Англы-нация традиций.Сплошные условности пятисотлетней давности).Сначала местные карпятники находят приманку века,работающую на большинстве водоёмов,потом на базе этого крупные производители производят кучу своих девайсов и добиваются запрета исходного продукта,как вредного для карпа.Получается как у нас с вами-всё,что вкусно-вредно.Но это нужно чтобы приманки покупали,а не занимались самодеятельностью.
Культура!:p
С другой стороны,фишка Робин Реда-не только карофилл,а и набор специй,а и бёрдфудная база видимо тоже -супер!Заглянув в старые источники мы можем узнать,что валили изначальный Робин Ред мешками и не по-децки в водоёмы-и был толк.То есть чепм больше в составе Робин Реда,тем лучше.Можно взять килограммовую упаковку от С4Y,забить в ПВАшку и будет результат.Очень вероятно!
Но можно воспользоваться тем,что придумали до нас в качестве системы и просто соединить в ПВА-миксе каротиноиды из аптеки,перемолотые семена из зоомагазина и перцы из гастронома.И отнюдь не исключён положительный результат!
Я лично решаю эту проблему комплексно.Если мне нужна каротинная ПВАшка,беру базу из прекрасного метод-микса от Вижн "RED PEPPER EXTRACT" и смешиваю его со смесью кайенского перца и чилли.В них столько каротина,что чистого карофилла не понадобится.Это что касается красного пигмента,если на каком-то водоёме эффективней жёлтый-можно взять куркуму или не париться и бухнуть в состав карри и будет хорошо!
К тому же если у англов карофилл запрешён,то другие европеоиды не настолько рыболюбивы(или прикидываются наивными).Они дали карофиллу другое название(вроде бы аксацантин или что-то вроде этого) и успешно кормят рыбу этим каротиноидом даже в промышленных масштабах.
Так что ПВА-шки с составом сыпучий бёрдфуд+смесь перцев мы условно назовём "Робинредовским" и возьмём на вооружение!Если к этой основе мы ещё добавим бетаиновый пеллетс-будет неплохой состав для холодной воды.Особенно сумасшедшие могут достать сушёной моркови,пропустить через блендер и получить каротиноид чуть хуже чистого карофилла!
 
каротиноиды из аптеки

Подскажи, что заходишь в аптеку и спрашиваешь дайте мне каротиноиды ? :rolleyes:
или как?
 
"До настоящего времени в России были лишь пищевые добавки (БАД), содержащие каротиноиды лютеин и зеаксантин (Окувайт лютеин, Лютеин комплекс). И лишь в настоящее время появился препарат, зарегистрированый как лекарственное средство - Витрум® Вижн."...
Вообще-то мне кажется,что скорее найдёшь каротиноиды среди препаратов для животных.
Другой вопрос-для чего?
Я верю в привлекательность красных перцев,которые сами являются мощными источниками каротиноидов.Уверен,что аттрактивность Робин Реда обусловлена не столько Карофиллом(как выясняется,вряд ли он есть там),а сбалансированный набор перцев и других специй.Причём,как мне кажется,именно набор специй может быть разным у разных производителей.Правда,не берусь утверждать-гораздо больше на этот счёт знает СЕРЖ.
И признАюсь-чаще всего в "красной" ПВАшке,я сочетаю перцы с Робин Редом,хотя возможно делаю "масло масляное",но уверенность в миксе-прежде всего!;)

Ну и резюме-РОБИН РЕД,несмотря ни на какие наши домыслы-ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН В ПВАшке,так как даёт не только и не столько аттрактирующий и "вкусовой" эффект,но и является источником красной мути,то есть аттрактирует визуально и довольно неплохо!
 
ЮДЖИН

Подскажи сколько добавляешь красного перца, чили, на 1 кг микса ну или на 100 гр.
 
По совету своего знакомого стал делать сбалансированные миксы. Знакомый некормит уже года четыре, работает только с ПВА конфетами. Вот он и поделился секретом своего микса. Уже опробовал конфеты на диком водоеме. При попадании в воду, возникает эффект гейзера, конфета выбрасывает вверх мелкие и более лёгкие частицы, при этом выделяя мысляные пузыри.
 
Все поняли так как нужно. Секрет не мой, мне дали основу, и пару конфет, остальное догонял сам. А Димка правильно написал, мысляные пузыри.
 
Назад
Сверху