О работе маркером / Как с помощью маркера изучать рельеф дна

Палыч, пытливый ты наш! В каталоге фокс дается на маркерные палки только размеры 2-х колец - первого и последнего(тюльпана): 40 мм и 12 мм соответственно.


2 Майбах. Да различий много. Все больше товаров, сделанных только для еврорынка: удочки, палатки. Много новой лески, например, софт стил камуфляж.

Отдам сегодня каталог Саше Носовцу. Это их работа.
 
СЕРЖ.
Спасибо. Но наверное наоборот 12 и 40мм соответственно. А то получается первый НУ ...очень большой :D Кстати у Рэйнчмастера 13фт, такой же диаметр, можно и им маркер запулить ;)...для пробы, чтоб поучиться. Кстати еще один вариант.Просто поменять первое кольцо на большое и все дела...
 
В каталоге фокс дается на маркерные палки только размеры 2-х колец - первого и последнего(тюльпана): 40 мм и 12 мм соответственно
Это наружные размеры или внутренние?
 
Короче...Все в шоколаде :p Потому что На Фоксе Рэйндчмастер2, первое кольцо 13мм и второе 39мм по наружнему диаметру.Проверено трижды :cool: Значит подойдет!!! :D ;) Спасибо СЕРЖ!!!
 
JohnSmith написал(а):
Michael, уточни:
какой маркер?,
стоит ли шок (моно)?,
какая длина у поводка?
какое дно? может там трава в полметра

Маркер точно серию не помню, но фирмы CENTURY.

Шок-лидер не стоит. Сразу на плетенку грузик и поплавок.
Соответсвенно и поводка нет.
Дно - вроде без травы. Но в Железном. Может он сразу за обрыв цепляется?
 
Последнее редактирование:
Миша, ты настоящий кубанский казак! Как и я.
Только я тебя очень прошу поставь шок лидер моно. И все твои маркеры будут подниматься как .... у 16-летнего пацана.
 
ага.... понял.
т.е. он цепляется за грубую форму плетенки и силы поплавка не хватает преодолет это трение...
плюс еще надо напочить всю леску.
правда Корда не опускал кончить удилища.

Ок. завтра попробую.
 
Поделитесь пожалуйста опытом.Маркёром никогда не пользоволся, дно прощупывал грузиком и на перспективном месте ставил буй, кормил с лодки.Но сейчас всё таки решился освоить этот поплавок.Только если можно поподробнее.Меня интересует под каким углом к воде нужно держать удилище, как прощупывать дно, в какое расстояние должны быть шаги при промере глубины и т.д.
Заранее благодарность!
 
ЦИТАТА
1. будут подниматься как .... у 16-летнего пацана.

2. правда Корда не опускал кончить удилища.

прикольно :D
 
Вопрос по маркерам.
А вот ежели маркер на соревнованиях оборвется, можно ли за ним сплавать ? Или прощай, любимый друг :D
 
2 Палыч! Конечно можно сплавать......., после окончания соревнований.
 
СЕРЖ
...в Каспийское море :D Там их много...
А если серьезно, часто бывают обрывы и по чьей вине?
 
да... моно-шок лидер помог
стал более четче всплывать - спасибо за советы

Но. Иной раз, гад, вообще не всплывает. Боюсь, бага в оснастке.
Я так делаю:
- плетенка основная
- потом шок-лидер конусный моно
- потом петля обычная
- пропускаю шок-лидер через кольцо на котором поводок к поплавку - стандартный такой поводок
- петлю в груз.

Все. Но видимо цепляется за узел петли... Или что-то еще надо?
 
маркер не всплывает

Michael написал(а):
...
- пропускаю шок-лидер через кольцо на котором поводок к поплавку - стандартный такой поводок
- петлю в груз...
Вот где то здесь "собака зарыта", но к сожалению не всё понятно в описании. Ещё раз и подоходчевее.
 
Michael написал(а):
да... моно-шок лидер помог
стал более четче всплывать - спасибо за советы

Но. Иной раз, гад, вообще не всплывает. Боюсь, бага в оснастке.
Я так делаю:
- плетенка основная
- потом шок-лидер конусный моно
- потом петля обычная
- пропускаю шок-лидер через кольцо на котором поводок к поплавку - стандартный такой поводок - петлю в груз.

Все. Но видимо цепляется за узел петли... Или что-то еще надо?
ни фига себе :confused: Приплыли :rolleyes:
Как он ваще всплывает? Не должОн!
Michael! Поводок надо привязывать к ГРУЗУ!, а не как не к поплавку!
Посмотри на картинку в первом посте этой темы! ;)
 
Последнее редактирование:
Хм... Как в том анекдоте- все понятно? все... токо куда лошадей впрягать...

Мда. То-то я удивился на предмет шок-лидера... А он к грузу... а не тот, то на леску 12-метровый.

Мда.

Ну, перевяжу все и расскажу
 
JohnSmith написал(а):
ни фига себе :confused: Приплыли :rolleyes:
Как он ваще всплывает? Не должОн!
Всплывает, Женя, всплывает... только что показывает - непонятно :D
Я так один раз яму метров десять глубиной намерял, гы... А оказалось там всего 3 метра...
Я думаю - это самый распространенный баг у всех начинающих маркерников... Надо в инструкциях писать пометку большими буквами:
ПОПЛАВОК КРЕПИТСЯ К КОНЦУ ЛЕСКИ, А ГРУЗИЛО - СКОЛЬЗИТ ПО НЕЙ ВЫШЕ ПОПЛАВКА!!!
 
палыч написал(а):
А если серьезно, часто бывают обрывы и по чьей вине?

Случаются :(
В основном по вине коряг, пеньков и всяких затопленностей.
С этим просто надо смириться ;)
 
маркер (опр. расстояния)

Сразу оговорюсь у меня нет разноцветного шнура и на шнуре нет никаких пометок. Дано леска, палка, поплавок и груз. (поправте меня если принципеально надо что то еще)

Никак не пойму каким образом _ПРАВИЛЬНО_ и главное _точно_ высчитывать расстояние до места где лежит груз маркера. Глубина это разница от погружения поплавка до начала волочения груза, а каким образом понять на сколько далеко груз находится от берега ?

Чисто логически в голову приходит, что начальная длинна неизвестна, но далее происходит подмотка на известное количество участков опр длинны (поворотов ручки). дальше надо только умножить кол. отрезков на их длину и нанести все это на план...
Делать сетку и заполнять по 50-100 графф каждого промера ??? Меня одолевают сомнения.... возможно есть какой то измеритель или что то похоже. Как делают промеры спорцмены на соревнованиях ?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
miaso написал(а):
Никак не пойму каким образом _ПРАВИЛЬНО_ и главное _точно_ высчитывать расстояние до места где лежит груз маркера.

Зачем? Пусть будет Хметров. Что изменится если ты точно установишь, что это 50м и 45см?
 
Назад
Сверху