О работе маркером / Как с помощью маркера изучать рельеф дна

StaMi646 написал(а):
В общем то можно,но где ты найдешь фидер которым можно кидать без проблем 100 граммовое грузило метров так на 120 без напряга. :confused:
У меня на фидере потолок 120 гр, но совсем без напряга наверно не получится, да и на 120м мне кажется тоже. За не имением лучшего будем пробовать.
 
sasha написал(а):
У меня на фидере потолок 120 гр, но совсем без напряга наверно не получится, да и на 120м мне кажется тоже. За не имением лучшего будем пробовать.
Попытка не пытка. ;)
 
тен написал(а):
для тяжелого фидера заброс на 100м не проблема.
Прежде, чем рассуждать о метрах, рекомендую взять рулеточку и померить реальную дистанцию. Результаты неприятно удивят. :D
"Пойду пошупаю, а то ешо оптический обман быват!"(с) :p
 
Фидер - это как мужчина, у него только кончик чуствительный. А передает ли этот кончик рельеф дна в руку. Может быть да, а может нет?
Пробовать надо. Однако предвижу ряд технических проблем при использовании фидера как маркерную палку.
 
СЕРЖ написал(а):
Фидер - это как мужчина, у него только кончик чуствительный. А передает ли этот кончик рельеф дна в руку. Может быть да, а может нет?
Пробовать надо. Однако предвижу ряд технических проблем при использовании фидера как маркерную палку.
СЕРЖ.
Поделись, плиз, проблемами...похоже они меня и ожидают.Чтоб подготовиться ;)
 
палыч, не боись! Лет двадцать у тебя есть точно! :D

Фидер - плохая замена маркеру.
1. Дальность - метров 70-80 - предел
2. Вряд ли у тебя фидер, на который можно привязать моно шок-лидер, хотя бы 0.4 - колечки мелковаты.
3. Ничего ты в руках не почувтвуешь, а если на дне полно травы и мусора - еще и фидер сломаешь.
Лучше уж взять тяжелый джиг-спиннинг - будет хоть что то.

Повторюсь! Я ничего не придумываю - все это проходили лично!
Хочешь проверить - вперед!
Но, помни - я предупреждалова ;)
 
JohnSmith
Я представил такую картину:
Палыч, прослышав про то, что лед сошел, бросив все дела и забив... на работу, рванул с своими спиннингами доказывать Джону и всем остальным, что ...НЕ НАДО покупать фирменный ФОКС-маркер, а сгодятся и ДРУГИЕ :D Начитавшись правильной литературы и наслушавшись мудрых советов, он все же применил в оснастке:
1.Катуху Шимано Био мастер 8000 с тремя буквами.
2.Плетенку 0.2мм.(разноцветную)
3.Шок-лидер- моно Шимано(Течниум)0,4мм.с обязательной проклейкой в узле.
4.Груз 90гр.
5.Фирменный маркер с тремя сменными разноцветными стабилизаторами.
6.Монтаж,как учил ...Джон.
И вот этот Палыч,заряжает первый опытный экземпляр спиннинг Шекспир Карп 1806Н-250 3,6метра с тестом 2,5лб.
Размах...хруст бланка, вершинка сломана ...нокаут!!! :D
ВСе путем!Дрейфить не в наших правилах. Палыч берет следующий экземпляр спиннинг Яд Нью Порт 3,6метра с тестом уже 3,0лб.
Размах...громкий хлопок и разрыв моно из-за запутывания за верхнеее кольцо...нокдаун!!! :D
Ничего-ничего...терпение и еще раз терпение у Палыча в запасе еще 6 спиннингов и все разные, есть и фидерные, он же карповый-маньяк и покупает каждый год , втихаря от жены, себе эти игрушки в обмен на косметику с ее стороны, если конечно еще и пронюхает :D
Вот такие "фэнтэзи"...пока клева нет ;) С ув.
 
Последнее редактирование:
пытаюсь использовать маркер
но столкнулся с проблемой - при отпуске лески маркер долго не сплывает и леска начинает парусить. т.е. при глубине в 2 метра реально в окружности (полудуге) отматываю раза в 2-3 больше лески.
Что делаю не так?
Мои гипотезы:
- слишком быстро стравливаю леску
- слишком далеко маркер улетает (хотя реально метров 70)
- ветер мешает и юзать маркер можно токо в штиль
 
Michael написал(а):
пытаюсь использовать маркер
но столкнулся с проблемой - при отпуске лески маркер долго не сплывает и леска начинает парусить. т.е. при глубине в 2 метра реально в окружности (полудуге) отматываю раза в 2-3 больше лески.
Что делаю не так?
Мои гипотезы:
- слишком быстро стравливаю леску
- слишком далеко маркер улетает (хотя реально метров 70)
- ветер мешает и юзать маркер можно токо в штиль

сразу после заброса - тюльпан в воду.
 
Michael, уточни:
какой маркер?,
стоит ли шок (моно)?,
какая длина у поводка?
какое дно? может там трава в полметра
 
2 Палыч. Первое кольцо у фидера очень узкое. Предполагаемая тобой катушка имеет большой диаметр шпули и леска не будет успевать выпрямляться и проскальзывать, отсуда - надо ставить катушку с меньшей шпулей, опять же отрицательно скажется на дальности.
Про узел - Джон написал.

2 Michael. Если леска плохо стравливается. Может быть три варианта.
- тонький шок лидер перекручивается
- груз уходит глубоко в глину\ил - поставь груз, типа Фокс с длинной "ногой".
- слишком маленькое отверстие через которое проходить леска - приобрети набор для маркера с широким кольцом фирмы "МЦФ" .
 
2 Палыч. Первое кольцо у фидера очень узкое. Предполагаемая тобой катушка имеет большой диаметр шпули и леска не будет успевать выпрямляться и проскальзывать, отсуда - надо ставить катушку с меньшей шпулей, опять же отрицательно скажется на дальности.
-----------------------------------------------------------------------
СЕРЖ.
А я ведь после твоих слов рванул измерять кольца и...действительно у "неправильных" только ТРЕТЬЕ кольцо такого же диаметра, как у ФОКСА Рэйнчмастер2 - ПЕРВОЕ!!!

Ввиду отсутствия наглядного образца прошу сообщить, каким диаметром оно у настоящего Фоксовского маркера, чтоб поразмышлять на досуге ;)
Интересно, а ведь при покупке катушки с большим диаметром в магазине должны предупреждать об этом факте. А иначе это можно рассматривать, как нарушение прав потребителей :confused: С ув.
 
Последнее редактирование:
2 Палыч. Получил на днях новый каталог Фокс - 2005. Там есть все размеры. Расскажу на днях.
 
Maybah написал(а):
To СЕРЖ
Отличие от публикуемого на официальном сайте присутствует?
Да, есть отличия.Пока не нашел в И-нете полный каталог, но некоторые мелочи можно посмотреть вот тут.
 
Назад
Сверху