О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

А всегда ли у Вас палатка в тридцати метрах от род пода? Да ещё и в туман?
Можно, конечно, и лампой подсветить... А можно и подсветку свингерам сделать. В конце концов весь карпфишинг - это сплошное и бесконечное улучшение и подгонка снастей ПОД СЕБЯ. Разве это не так?:p
 
Так то оно так. Но как правило стараются в ночное время освещение минимизировать видимо это оснавная причина выпуска сигналок и свингиров с освешением малой мощности .:p На многих сигнализаторах имеется функция ночной подсветки, но и она тусклая.
 
Красный написал(а):
Не у всех есть сигнализаторы, указывающие поклёвку в берег.
Игорь, привет!:) В том-то и дело, что с самого начала обозначен комплект Micron NTX-R... Хотя как угодно - пусть "новогоднюю елку" делает...:D
 
Алексей, Фёдор, спасибо за полные и понятные ответы! Уверен, что и Игорю ИГД они стали понятны.:)
 
Эх, опоздал к обсуждению... :)

По моему скромному мнению, чудес на свете не бывает, а поэтому за яркую иллюминацию придется платить ресурсами элементов питания.
Скорее всего, именно поэтому дежурная подсветка и имеет недостаточную мощность - производитель о нас заботится!
Судя по количеству "стреляющих" запасную батарейку на водоеме, привычка возить запас имеется не у всех, либо их память подводит :)

Будучи ленивым от природы, отказался от электросвингеров, поставил изотопы в евросвингеры, теперь не дергаю провода и фиолетова мне полярность и тип разъемов на сигнализаторах.
 
!andre, хороший совет! Если раньше не заморачивался этим именно по причине "жрёт батарейки як собака!":D, то теперь задумался...:)
 
Изотопы не очень видны-хотят ведь свои свигера за 100метров :pвычеркиваем их сразу....Не понимаю,зачем видеть яркое свечение свингера и сигнализатор,который обязательно должен распознавать куда была поклевка???разве без этого не поймать рыбу.
 
Когда ночью сработал пейджер,вскакиваешь как зомби и первые секунды вообще не до свингиров. Лишь бы понять где-ты и где удочки,и есть ли смысл сильней светят или слаб же. А если отошел на 100 метров то вероятность добежать и подсечь очень мала.(Но это только мое мнение и я его никому не навязываю)
 
Выскажу свое ИМХО
1) сигнализация поклевки в берег нафик не нужна - еще ни разу не было такого, чтоб спросони вспомнил какая тональность у меня от берега, а какая - к берегу.
2) особенность организма такова, что даже после одиночного пика подрываюсь к поду и жду развития событий. адреналин, блин. а у пода все видно без подсветки, какой бы темной не была ночь.
3) видеть свингер мне нужно только перед подсечкой, для того, чтоб понять секать сразу, или сначала вымотать слабину. а для этого не нужна дежурная подсветка.
4) видимо тоже особенность организма - никогда не смотрю на пейджер - услышал сигнал -бегом к поду. поэтому цвет светодиодов на пейджере, а равно и их наличие для меня не критичны
5) пользую сигналки с дифференциацией поклевки в берег/от берега и свингеры с яркой разноцветной подсветкой (как новогодняя елка) при поклевке. фэншуй, блин :D
 
от Timoxa32: Не понимаю,зачем видеть яркое свечение свингера и сигнализатор,который обязательно должен распознавать куда была поклевка???разве без этого не поймать рыбу.
Костя, все люди разные. Я знаю опытного карпятника, который при паровозе сначала достанет пачку сигарет, зажигалку, неторопливо закурит и только потом, не торопясь, идёт к удилищу. И в то же время был свидетелем, как карпятник, с большого бодуна, подошёл и попросил "поправить здоровье". Ему налили стопку и тут - паровоз!:D Он отбрасывает стопку в сторону!!! и бежит к своему удилищу!!!:D
К чему это я, представьте себе ситуацию: ночь, дикая холодрыга, у берега даже ледок стал образовываться. Вы спите в палатке в тёплом спальнике. Раздаются два одиночных пика. А на улице холодно, а в спальнике тепло...:) Кто-то, конечно, выскочит из мешка и побежит смотреть... А я посмотрю на свингер: если все стоят в ряд - можно спать дальше. Если упал - отброшу сто... брр - побегу смотреть!:D
 
smoser написал(а):
Выскажу свое ИМХО
Пожалуй отвечу своим имхо, на твое...:D
1. Сереж, видимо у тебя плохая память на звуки... Лично мне это очень помогает.:p
2. Молодо - зелено...:D Зачем подрываться на каждый одиночный пик?..
3. Пожалуй соглашусь...
4. Если это не реальный паровоз (если в "берег", то это несколько пиков подряд и тишина... (с) :D), то на первом пике просыпаюсь, на втором понимаю на каком удилище (иногда бывает очень важно), на третьем, находясь уже в пути к поду, понимаю куда поклевка...
5. Примерно тоже самое... ну ты же и так знаешь.:D Но заметь - именно при поклевке, а не постоянно... Кста, был случай когда пришлось отключить подсветку - ловил на супер короткой дистанции и при первой, робкой поклевке показалось, что свет свингера вспугнул карпушу... Через пару часов взял красавчика.;)
 
Продал свои, фокс илюминейтед, купил МЦФ, кстати илюминейты включал один раз, прикольно, дискотека целая, а если со звуком, то пол водоема просыпается и все начинают подпевать-про мать...:):)
 
А теперь внимание, правильный ответ на вопрос ;)
Если нужна яркость свечения в дежурном режиме - не тратьте время и деньги. Эта яркость настроена в мозгах сигналки и свингеры здесь не помогут.
Если не устраивает яркость именно в режиме индикации поклевки - нужно сначала проверить в то ли гнездо воткнули свингер. На фоксах их может быть два: один - для свингера, а второй - сигнальный разъем для внешних устройств (например внешнего передатчика). Если воткнуть во второй - свечение тусклее.
Если не поможет (в чем я сомневаюсь) - покупайте китайский аналог Фокса и к электронщику, с просьбой заменить светодиоды на сверх-яркие. :eek:
Успехов!
 
Сигнализаторы JRC

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются сигнализаторы JRC Radar DSi от JRC Radar DS Solar, кроме того, что последние работают на солнечных батареях?
Есть у кого опыт использования?
 
Рома, судя по описанию, только этим и отличаются, но еще ценой канечна.:D
 
А есть у кого в пользовании Wychwood Epic Bite Alarm 4+1? Хочу подарить себе на ДР.....
 
Назад
Сверху