О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

Нет, главное, чтоб на сигналке было 3,5мм гнездо для подключения светящихся свингеров или спец. разъем для подобных гаджетов.
 
Вопрос по лампе с радиоканалом

Друг попросил уточнить.
Есть сигнализаторы Fox M+. Планируется к ним докупить пейджер с трансмиттерами Fox Micron TX-R Micro.
Можно ли будет с этим набором использовать лампу Fox с радиоканалом, т.е. породнить ее с пейджером?
 
Полагаю, проблем быть не должно. Ведь пейджер настраивается на лампу, а не сигналки. Просто хотелось бы услышать подтверждение от знатоков. :)
 
Точно не уверен, но мне кажется лапма настраивается на пейджер и только на EOS-R
 
В документации к лампе написано:
DO YOU OWN AN I-COM INTERACTIVE TRANSCEIVER? - if so, please go straight to “PROCEDURE(4) - Registration with an I-COM Transceiver”
DO YOU OWN AN RX3 RECEIVER OR TXR+ SYSTEM? - if so, please go straight to “PROCEDURE(3) - Registration with an RX3 receiver (including TXR+).”
DO YOU OWN ANY RADIO-EQUIPPED BITE ALARMS (EOS-R, PSR, RS SERIES), BUT DO NOT OWN A RECEIVER? - if so, please go straight to “PROCEDURE(2) - Registration without a receiver”.

Полагаю, что в моем случае речь идет о TXR+ SYSTEM. Прав ли я...
Для EOS-R отдельный пункт.
 
О свингерах Delkim

Не возьмусь утверждать, о том, что свингеры Delkim самые лучшие в своем классе, скажу лишь, что не самые худшие. Мне они нравятся, пользуюсь ими второй сезон, не смотря на то, что в арсенале имею разные модели, от разных производителей. Прежде всего свингеры ярко светят, так, что при ночной поклевке, точно не ошибешься к какому род-поду бежать, конструкция замка, на мой взгляд, очень удачная, что позволяет свингеру легко цепляется к леске и слетает с нее по первому «требованию», устойчив к сильным порывам ветра, малогабаритный и почти не занимает место в сумочке, ну и плюс он родной, делкимовский.

Однако при всех его явных достоинствах, есть один, опять же на мой субъективный взгляд, недостаток. Почему субъективный? А потому, что с таким вопросом, возможно, сталкиваются не все пользователи, а именно: у свингера слабо защищены места спайки проводов, как в штекерной, так и в ламповой части, и при каких либо неординарных нагрузках, например, при сильной (зверской) подсечке существует большая вероятность, что вылезут «кишки» у нашего «светлячка». Хорошо, если вы и только вы подходите к род-поду, в таком случае проблема вас обойдет стороной, но если с вами поедет кто-то из начинающих, либо, находясь в приподнятом душевном состоянии, кто-либо необдуманно сильно рванет палку во время долгожданного паровоза, то неминуемо жди обрыва соединений. Нет, свингер конечно, не разлетится на две части, он будет честно выполнять свою задачу, но светить вам больше не станет. Если обрыв произойдет в штекерной зоне, то запаять его не составит большого труда, но вот если в ламповой части, то пиши пропало – под замену. За двенадцать соревнований и примерно такое же количество рыбалок менял их дважды и дважды удалось запаять обрыв, после чего внес небольшое дополнение в конструкцию свингера. В частности усилил место соединения (выхода) проводов с ламповой части, обычной изолентой, три – четыре витка ленты вокруг грузика и пружинного тросика, в котором проложены два проводка, и это вполне достаточно, чтобы избежать разрыва соединений в ситуациях описанной выше. Для того, чтобы не нарушать эстетический вид изделия, можно воспользоваться разноцветной лентой, в магазине можно купить разных цветов и подобрать к каждому свингеру свой цвет. Сложнее всего будет с пурпурным, довольно редкий цвет, но можно заменить другим оттенком синего. Сам штекер, его резьбовую, пластмассовую часть можно тоже укрепить, смазав саму резьбу тонким слоя силикона, намертво он не заклеит, но значительно повысит устойчивость к нагрузкам. Варианты привел на фото, а также фотографию сумки, которую использую для перевоза шести сигнализаторов, пейджера, свингеров и комплектующих.

Буду рад, если мой совет кому-то будет полезен.

ЗЫ. Один грузик с изолентой остается не съемным, второй можно легко скрутит. Считаю два груза (солар) оптимальный (универсальный) вариант для стоячей воды.
 

Вложения

  • IMG_0894.JPG
    IMG_0894.JPG
    161.4 KB · Просмотры: 348
  • IMG_0920.JPG
    IMG_0920.JPG
    165.6 KB · Просмотры: 334
  • IMG_0925.JPG
    IMG_0925.JPG
    185.9 KB · Просмотры: 344
  • IMG_0930.JPG
    IMG_0930.JPG
    155.5 KB · Просмотры: 351
  • IMG_0931.JPG
    IMG_0931.JPG
    160.4 KB · Просмотры: 313
Кто может что-нибудь рассказать про сигналки Fox EOS?????? Как они в деле??
 
Если речь идет о EOS-r, то реально рабочие и надежные, пользую уже два сезона, но бывает, что разряжают батарейки у меня один такой, если докупить лампу к ним, то вообще супер.
 
Типа ты глухой, но зрячий:).
Спишь с отрытыми глазами, и видишь поклевку и свои тапки.
 
Посмотрел цену, для фонарика она не маленькая((( Но как он действует?????
 
Назад
Сверху