О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

Вот они ключевые слова! Основная масса в отличие от Вас сначала интересуется ценой, потом узнает функционал за эту цену, потом сравнивает возможные варианты.
А функционал делкима (излишне усложненный) просто не стоит тех денег. Это тупо КРУТО!
И если нет поклевок, то это не по причине того что у меня не Делким!
И эта хваленая сверхчувствительнось на фиг не нужна! Зачем мне слышать как карп пукает в свиме? Вот весело будет если подойдет стая карася или плотвы... Заслушаешся!
Если карп не активен, никакой сигнализатор не поможет.
Хотите сверхчувствительности? Ловите на штекер!
Пока из того что я прочитал, ничто сказанное не является аргументом в пользу покупки Делкима! А качество? Я Вас умоляю! С каких пор Англичане стали впереди планеты всей по электронике?
Тут вы немного не правы, первые сигналки какие у меня были - это китайские за 200 р. прослужили год. Накопил денег купил Серебряный ручей с пейджером и настройкой чувствительности "тот же ром томсон", но я знал, что я по любому куплю себе фокс РХ и не потому, что они у 70 % продвинутых карпятников, а потому что это качество и функциональность поверенное многими гадами.
Серебряный ручей пробыл год нареканий не было, прошел ливни, жару, легкий мороз.
Сейчас ловлю на рх уже 2 года и уверен они у меня останутся до конца...
Делким изначально не рассматривал: 1. несуразный топорный дизайн и та самая чувствительность которая вообще не нужна и частые поломки судя по отзывам. отсутствие ролика в моем понимании это не плюс, а минус...
Все лично мое мнение не претендующее на истину.
Делким или фокс - это та же история байтрайнер или быстрый фрик. ;)
 
Можете и на мокушатник с колокольчиками перейти,главное что бы рыбу ловили и отпускали
Здесь тема не про то, кто что может.
А прочитав тему, не увидел пока ни одного аргумента чтобы задуматься о переходе на Делкимы. Просто - мы их хвалим, потому что они у нас есть!
Ни одного реального плюса, кроме сигнализации при отключении, что актуально только на Волге. А уж про внешний вид вообще молчу!
Это чистой воды раскрученный бренд и все.
 
Народ, предложение, напишите у кого что, и что устраивает, а что нет, пример:
Фокс еос-р нравится: дизайн (маленькие, аккуратные), настройка чувствительности, громкости, уровень подсветки в ночном режиме, настройка тона на каждое удилище,звуковая и световая индикация направления поклевки, возможность подключения по радиоканалу лампы (в момент поклевки бежишь по освещенной дороге), возможность в ночном режиме подключить свингера (светятся, красиво, но пользую редко), пейджер с возможностью подключения 5 палок и радиусом действия 200 метров (проверено), родной кейс для хранения и перевозки.
Не нравится: тип батарейки (найти не проблема, но цена кусается), есть определенный процент брака(одна из сигналок в выключенном состоянии жрет батарейки), кейс только на три сигналки:confused:(приходится четвертую втискивать), отсутствует "противоугонка". Служат верой и правдой два года, учавствуют в соревнованиях и в жару и в холод, кстати мои сигналки спасли одного из участников форума на соревах, его фоксы сгорели в грозу, были заменены на мои и все о*кей. Пишите, пусть страждущие перед походом в магазин почитают и уже будут знать, к покупке каких сигналок быть готовыми. Ну и так, в продолжении темы достатка, на этом сайте лучше эту тему не подымать, слишком широкий срез общества увлекается карпфишингом и богатый или бедный ты не важно, важно твое увлечение, и большинство тратит на него свои заработанные по возможности и желанию,да и друзей ни кто не отменял, при крупных покупках можно попросить съездить с тобой в магаз и предоставить свою скидку или, как у меня было мне просто подарили недостающий на соревнования маркер, огромное СПАСИБО этому Человеку! Вот как-то так.
 
Veter 48 написал(а):
И эта хваленая сверхчувствительнось на фиг не нужна! Зачем мне слышать как карп пукает в свиме?
Это элементарно, Ватсон! (с) Чтобы знать, что Он там есть...:p

Veter 48 написал(а):
Да мне всеравно куда он тянет, главное - тянет! Спим дальше? То есть если к берегу, то рыбу не подсекаем? Нехай плавает?
Ооо, как все запущено...:eek: Учите матчасть, молодой человек...;)
 
Рон Томсон хорошие сигналки - юзал их 3 сезона... но у них нет поклевки "в берег"... Так-то конечно мелочь, но приятно - лишний раз из спальника не надо вылазить... особенно это отцениваешь ранним, холодным утром...
Видимо не так юзали.:p Странно, у меня все показывает и туда и оттуда и вбок... Парадокс! И я, может это Вам покажется странным, в любом из этих случаев вылажу из спальника и иду вываживать рыбу! А Вы спите, спите!:p;)
И если Вы судите о наличии рыбы в свиме только по ее пукам, значит дело не в сигналках...:D
 
Veter 48 написал(а):
Видимо не так юзали. Странно, у меня все показывает и туда и оттуда...
Ну не вам меня учить как Томсонов юзать. Показывать-то они показывают, но различия нет, я же говорю - учите матчасть.:p

Veter 48 написал(а):
...в любом из этих случаев вылажу из спальника...
А мне вот лень вставать когда я точно знаю, что вываживать нечего...:p

Veter 48 написал(а):
И если Вы судите о наличии рыбы в свиме только по ее пукам, значит дело не в сигналках...
Молодой человек, не надо хамить, в данном случае это вы пукнули мозгом.
 
Как у Вас все запущенно! По поводу хамства - это Вы себе скажите! Не считайте себя умнее других! В каком тоне Вы начали разговор в том же ответили и Вам! Что не понравилось?
По поводу мат части - мы хоть и темные,но в курсе поповоду разницы как показывает поклевку к берегу или от берега! Я не считаю что это супер как важно! Мое ИМХО.
 
Ну это ваше дело подрываться на каждый пик или нет, лично я не хочу - потому и заплатил нЕсколько больше за сигналки.
 
У меня делкимы уже 6 лет....
За всё это время поломок не было, работали в любую погоду, использую в паре с соларовскими свингнрами....ни одного отказа.....

хотя о ложных срабатывакниях....они есть...стояли с товарищем на углу парашки и волги. Палки были задраны почти вертикально, дул шквалистый ветер почти ураганный, кто знает что такое моряна когда и от берега не отойти на лодке, тот меня поймет. Что тока не делали....и загрубил полностью чувствительность и первое кольцо прям к сигнализатору....ни чего не помогало....пришлось выключить до ослабления ветра...

все зависит от напрвления ситльного ветра и под каким углом он дует....это я пишу для тех кто подумает что я не умею регулировать....еще пример ....стояли тоже на волге.....ветер страшнейший, палки срывало с сигнализаторов, приходилось крепить резинками для денег.....но не это главное..... НИ ОДНОГО ЛОЖНОГО ПИКА...
как не печально но думаю что всему виной конструктивная особенность датчика....(читай нет колеса)
 
ТО Veter 48
И вовсе нет: комплект FOX Micron LXR 4+1 и комплект FOX Illumi Euro Presentation Set (4) всего за 31 т.руб. Думаю, что вполне удачная покупка...:p
 
- сигнализатор Delkim TX-i Plus 170 евро/шт.
- пейджер Delkim RX Plus Pro 6 Receiver 180 евро/шт.
Итого набор из 4-х сигнализаторов + пейджер: 860 евро
Цены в Европе, инфа с этого сайта.
 
в чем причина перехода с делкимов на ATTs....
вроде делкимы не плохо зарекомендовавшие себя сигналки, регулируются как угодно....можно и звук отключать и сделать только виброрежим на пейджере.....почему???
Ключевое слово - регулируются как угодно...устал регулировать.
Регулировок НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! имхо. Положил палку на сигнализатор, и забыл.
 
Цены в Европе, инфа с этого сайта.
Серёга,да успокойся ты,всё хорошо,ты уже со всеми вступил в дискуссию,ты молодец,но я тебя уверяю,у кого есть возможность купить хорошее,он купит,у тебя будет и ты купишь.Так что не завидуй,и копи деньги на делким.На рыбалке все ровны и не парь ты всем мозги,всё будет хорошо.
 
О ветрах на Волге когда были ложные срабатывания...по палатке видно...
 
Да я не нервничаю и не завидую, есть у людей возможность и слава богу!:) Я осознанно не стал загоняться в выборе сигналок. И по соотношению цена - рабочие качества устроили на момент покупки полностью.
Просто хотелось бы прочитать что-то более дельное восторженных отзывов. Что-то типа сравнительного теста, например пользовался Томпсонами перешел на Делким и описание плюсов и минусов по ситуации на рыбалке. Свои мысли о причине такой замены. Что-то вразумительное, без пуканий в свиме. Без обид...:)
Ятоже попадал в ветер когда тент буквально по земле размазывало и проблем с ложными сигналами не было скколько либо существенных. Чуть уменьшал чувствительность и все. Думаю что если бы использовал свингера на штанге а не на цепочке не было бы и их. Все ИМХО. На штанге не пробовал. Судить не могу.
 
Назад
Сверху