О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

да какой брендинг??
к данной теме, я думаю, брендинг играет не главную роль.
Выбирая сигналки, опытный рыболов обратит внимание на необходимые функции(тональность - сделать различие меж палок, громкость - но коммент, чувствительность - ветер/штиль и т.д.), потом на внешний вид и цену.
Я не куплю делким просто потому что делким, а потому что они отлично делають свое дело, имеють продуманный и классический уже дизайн, и потому что могу себе их позволить.
Приятны по внешним параметрам, да и по функционаллу сигналки от Nash - SIGNAL RS1 если не подводит память... но там есть пара ненужных вещей для меня на пейджере...
 
Эт конечно сугубо мое мнение, и никому не навязываю, НО... но помимо функционала и качества сигналок, очень важен и внешний вид изделия. Кому как, а мне Фокс напоминает мне одну серию дешевых сигналок от Голден Кейч. их отдел с пьезоизлучателем смахивает на опухоль... воображения дизайнеров... и да не обидятся они на мою критику)))
Про "черезчур сложный функционал делким-ов" - полная чушь! Программировать просто, и надежно - случайно их не сотрешь, есть охранная система от отключения(полезная весч - с ней спишь спокойней), а если понадобится поставить больше удилищ чем отдельных каналов пейджера - не вопрос, правдо тут чуть сложней, да благо легче немного покапаться, чем второй педжер покупать.
Делким - гут! ))
Ну господа вы вообще договорились, если фокс РХ - это опухоль :eek:, то делким - какая то несуразная ерунда без признаков качества и какаог либо дизайна:p.
Да и еще один вопрос обладатели делким как боритесь с постоянными пиками при ветре. Все сугубо мое мнение. :D:D:D
 
Да и еще один вопрос обладатели делким как боритесь с постоянными пиками при ветре. Все сугубо мое мнение
Что за ерунда про пики,делай меньше чувствительность,и не каких вопросов.Повторюсь,сигналки супер по всем пораметрам.Лучше ловите на колокольчики,и ветер,и дождь не помеха.Два года и не каких проблем.
 
Давайте не будем лукавить!!!
Лучше... Хуже...
Я пользую Рон Томсон и доволен. Кстати тоже 2 года и в ливни и ветер... Я не могу себе позволить комплект Делкимов. А если бы и мог, что если я их поставлю то буду ловить в 5 раз больше карпов? (по моему такова разница в цене) Ловят не сигналки, это всего лишь средство! Нет в них ничего такого, что позволит ловить больше. Все должно быть оправдано! Единственное что по моему полезное из прочитанных опций - сигнализация при отключении.
Согласен насчет брендинга!
Все напоминает времена малиновых пиджаков.
-У тебя какой?
- Малиновый! А у тебя?
- Серый.
- :eek: Ну ты и Лох!
Только у нас слесарь может полжизни копить деньги на машину и купить себе Мерс который он не сможет содержать. Зато Мерс!
 
Постоянные пики на Делким, от недостатка ума у их обладателей.Ловил при шквалистом ветре,ниодного ложного срабатывания в отличае от тех же Фокс.Свингера надо хорошие купить и все проблеммы с пиками пропадают.У меня Солар,при сильном ветре подкручиваю болтик,тем самым делаю большее натяжение лески,можно доп утяжелители поставить.Никогда при правильной регулировке не будет ложных срабатываний.Зато чуйка у Делким превосходит все "колесные" сигналки.
 
Veter 48
Ловить больше с делкимом возможно будете,т.к. повторюсь,чувствительность сигналок играет большую роль.Рон томпсоны юзал 4 года,нормальный бюджет,но они не определят малейшую потяжку малоактивной рыбы,по весне.И не покажут,какой бойл больше теребит мелоч,а знать что в данный момент привлекает рыбу порой очень важно.
 
Только у нас слесарь может полжизни копить деньги на машину и купить себе Мерс который он не сможет содержать. Зато Мерс!
Тема о качестве,а не о том,кто и что может себе позволить.Я думаю очень часто об этом говорят,не можете позволить себе делким,ну и что,ловите на что хотите,только не путайте тему кто как живёт.Спасибо за понимание.
 
Рон Томсон хорошие сигналки - юзал их 3 сезона... но у них нет поклевки "в берег"... Так-то конечно мелочь, но приятно - лишний раз из спальника не надо вылазить... особенно это отцениваешь ранним, холодным утром...;):p
 
На Делким тоже нет поклевки в берег,но это не мешает мне вылетать холодным утром из спальника,т.к если за паровозил ,значит клюет и по. куда он идет:pа амур в 99% случаев идет в берег,вернее он может идет и по дуге,но свингер падает.
 
Как-то не так сформулировано... Отсутствие поклевки "в берег" не "не мешает", а заставляет вылетать холодным утром из спальника...:p
 
Что значит не хватает чувствительности? Я слышу даже как раки бойл грызут сволочи! Вопрос правильной регулировки и сбалансированного веса свингеров. Не грубите с весом и все будет ОК. Даже случайно зацепившуюся плотвичку прекрасно слышно.
Да и про поклевку к берегу это как-то тоже загнули, все отлично показывает.
А насчет качества, по моему вопросов о том как устранить ту или иную возникающую поломку на делкимах на форуме тоже хватает.
Лично я не вижу у них ни одного преимущества перед другими сигналками. И не понимаю почему они столько стоят?:eek:
Единственный вывод - это круто потому как вот в кино мы видели что в Англии...
А паровоз на любом сигнализаторе приятно слышать, главное что бы он был!
 
Veter 48
я начинал в2001году с китайскими 200рублевыми сигналками и телескопами,поэтому никогда не ставлю себя выше того человека,который ловит сейчас на такиеже 200р сигналки.Поверьте мне,сначало идет простуда,потом это перерастает в болезнь,потом в неизлечимую болезнь,и появляются,Рон Томсон,Косадаки,а за ними Фокс и Делким,придете и вы к ним ну или что то лучшее изобретут;)Пока двум последним как помне ,альтернативы нет.Гарднер,просто ненравятся.
 
Странный спор:confused:, вроде разгар сезона, делким, Томпсон или фокс, похер, лишь бы клевало:), сегодня был делким- круче всех, завтра купил фокс- однозначно вершина технической мысли, купил томпсоны- лучшее соотношение цены -качества... Так мысли вслух:(:):)
 
кмет
+1000 с колокольчиками тоже ловят и иногда лучше нас.Главное что бы было что ловить
 
Veter 48 написал(а):
Да и про поклевку к берегу это как-то тоже загнули, все отлично показывает.
Показывать-то показывает, но вот как отличить на Томсонах куда колесико крутится?.. Толи это свингер "упал", толи пара пиков от берега...:confused: Пока не подорвешся - не поймешь...:(
А на Фоксах все четко и понятно - разный тон звука, да и по светоиндикации понятно - если горит постоянно, то спим дальше, ну а если мерцает, тогда бегом к поду...:p

З.Ы.На счет чуйкости: у меня Фокс не RX, а LXR... Там есть еще четвертый крутиметр - вибрация, т.е. можно чуйкость по протяжке лески загрубить, а вибрацию поставить на максимум... Тогда даже если карпуша пукнет в свиме, я об этом буду знать...:p:D

2 З.Ы. Ну а вообще, кмет +100500!
 
как боритесь с постоянными пиками при ветре.
:D:D здорово))))

Все напоминает времена малиновых пиджаков.
-У тебя какой?
- Малиновый! А у тебя?
- Серый.
- Ну ты и Лох!
Перечитал последние посты, ниче такого не нащупал...
Вывод - сами напрягаете это направление мысли...
кмет +1. не +100, потому что один в комнате)))
 
потому что могу себе их позволить.
Вот они ключевые слова! Основная масса в отличие от Вас сначала интересуется ценой, потом узнает функционал за эту цену, потом сравнивает возможные варианты.
А функционал делкима (излишне усложненный) просто не стоит тех денег. Это тупо КРУТО!
И если нет поклевок, то это не по причине того что у меня не Делким!
И эта хваленая сверхчувствительнось на фиг не нужна! Зачем мне слышать как карп пукает в свиме?:eek: Вот весело будет если подойдет стая карася или плотвы... Заслушаешся!:D
Если карп не активен, никакой сигнализатор не поможет.
Хотите сверхчувствительности? Ловите на штекер!
Пока из того что я прочитал, ничто сказанное не является аргументом в пользу покупки Делкима! А качество? Я Вас умоляю! С каких пор Англичане стали впереди планеты всей по электронике?
если горит постоянно, то спим дальше, ну а если мерцает, тогда бегом к поду...
Да мне всеравно куда он тянет, главное - тянет! Спим дальше? То есть если к берегу, то рыбу не подсекаем? Нехай плавает?:eek:
 
Veter 48
Не надо так распинаться,никто вас не агитирует.Можете и на мокушатник с колокольчиками перейти,главное что бы рыбу ловили и отпускали;)
 
Назад
Сверху