О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

Тут не всё так однозначно. В производстве таких моделей есть много плюсов, такие как брендинг, охват большого сегмента рынка и ещё многое другое. Правда боюсь в другом, а именно ценовой заговор. Надеюсь он скоро падет.
 
А почему , скажем свингер Fox стоит больше 100 $ -кроме кам маркетинг, объяснений нет.

И нет тут заговора, не надо искать следы массонов.
Есть бренд, искусство позиционирования, и мы -клиенты, жаждущие отдать деньги за новую цацку.
И пока так есть такими и будут цены от бренда.
Правда, китайцы не дремлют, но это не то пальто, как говорят маститые - не тот фен-шуй
 
Этот маркетинг жесток по отношению к нам - покупателям. Они делают то же что и когда-то сделал "Старый мельник" в период кризиса - просто повысил цены. Тут и начали люди пить пиво. Мол дорого значить вкусно и качественно.
 
Парни вы явно не в той ветке начали обсуждать цену и бренды. На любой товар найдется покупатель.
Теперь что касается сигнализаторов.
Для сравнения Рон Томсон и Фокс РХ. Цена первых 10500 и вторых почти 60 000 р. Цены за комплект 4+1.
Рон Томсон - сиганлизаторы не убиваемые, почти все из нас начинали с них. 2 - 3 сезона отработают только так, без проблем. Многие даже непродают их из-за любви к ним. Показывают поклевку "паровоз", поклевку "в берег", но по ночи эти поклевки не отличаются друг от друга звуком. В отличии от Фокса, которые показывают малейший тычок карпа к бойлу, поклевку в берег другим сигналом, боковую поклевку. Вот это минимальные отличия брендов и само собой цены.
Зачем на сигнализаторах Делким англичане поставили "противоугонное средство :D", т.е. когда удилище поднимут с сигнализатора он начнет орать так что мертвого разбудит - значит так надо, значит на это есть спрос.
Спорить можно до потери пульса, кто, зачем почему, дорого не дорого - если придумали, если запросили цену нереальную - значит эта вещь того стоит.

PS. Какой выбор будет у вас между новой "ШОХОЙ" или 5 летним "Мереном", вот вам пример бренда и цены. Я думаю вопрос цены и качества будет закрыт
 
Да я и не осуждаю, я обсуждаю, т.к. почему они так стоят и писал ниже.
Правда в чем такая необходимость звуком показывать куда поклевка, так по своему опыту и не понял - ведь не с палатки пультом подсечку и выматывание делаешь -по любому подлетишь к род-поду и глядя на свингер все поймешь. Кроме того, за 10-15 секунд после поклевки , например " в берег" карп может круто менять направление и рвать от берега (что неоднократно наблюдал на собственном опыте) и тут, согласитесь, тональность при поклевке уже не важна.
 
Vadim Lex, вы видимо недавно занялись карпфишингом? Я тоже пока не мастер, но знаю, что если было пара пиков ОТ БЕРЕГА, то можно пока даже из палатки не вылазить, но вот если К БЕРЕГУ, то бежать надо срочно...
Объяснить почему? Или так понятно?..:p
 
Не так, что бы недавно, и могу пояснить почему бежать нужно по любому, частично на этоответил в предыдущем посте
 
А может и не поменять. А может за 30-40 секунд еле заметного движения свингера и одного пика сигнализатора оказаться в соседнем секторе. ...
 
Тут хорошо подмеченно. Вот мне интересно, как сигнализатор ниже упомянутый регистрирует боковую поклевку?? Неужели есть датчики давления в гнезде для бланка??
 
Все сигнализаторы построенны по разному, у кого ролик под леску, у кого магниты которые реагируют на колебания, и тд и тп.
 
Способов реализазии боковой поклевки достаточно много. Датчиков давления нет. Вибро. Боковое смещение. .....
 
Даже если нет вибро ничего страшного. Если говорить правильно, то поклевка идет не в бок, а в низ и в сторону и леска все равно прижата к колесику сигнализатора и крутит последний.
 
2 водяннoй А знаете бывает и такое, что в том ролике есть тот самый магнит, который поворачиваясь передает колeбания геркону... И так далее.
 
Спецом для Истратия.......Я уже не говорю про (навороченные модели)их "ненужность" .Нормальная карповая рыбалка,повторюсь -нормальная,невообразима без ПЕЙДЖЕРА..Вы когда нибудь ловили на дикаре,когда условия ловли сопоставимы с военными действиями: рубкой тросника, пилкой деревьев и т.д. И невозможностью поставить палатку рядом с удилищем, поставить те же удилища за бугром ,сильный дождь, штормовой ветер,когда ваши сигнализаторы,будут петь песню,только для стоек и родпода. И если они стоят по ветру,то услышите вы их с 10метров(может быть), я уж не говорю о том, что они вас разбудят.Ну и о "добрых" рыболовах,которые посмотрев днем на ваше прекрасное вооружение,захотят себе такое же.......-вот тогда вы узнаете для чего нужен пейджер. Дорого....вот например: приславутые Делкимы работают по один,полтора сезона при еженедельных выездах, на одной батарее-только нужно уметь ими пользоваться. Дорого.....означает удобно,практично,надолго........... я думаю со мной многие согласятся
 
В Fox-ах есть что то типа датчика удара, как то облокотился на витрину - сигнализатор пикнул, хотя леска через него и не проходила.
 
Извиняюсь, я это к посту 379 Gorec. а вот 2shribi: а не начинайте тему "а что если?..." да, всякое может быть, но я почему-то нигде не видел на соревнованиях чтобы включали пейджер, и шли спать. На многодневную рыбалку НОРМАЛЬНУЮ, не поедешь один, так что есть дежурный и это обязательно, а то не известно когда проснешься от гула пейджера.
 
Спецом для Истратия.......
Все придет к нему со временем :) Ведь он еще так молод и от того горяч...:)
Я тоже поначалу пытался искать альтернативу. Прошло со временем...
 
Сразу видно-знаток! Вы, товарищ, на соревнованиях то были когда нибудь? По вашему пейджер нужен для того что бы дежурный сидел с ним в обнимку всю ночь у род пода?:D
 
Дайте и я ляпну,всё равно же потрут эти посты(и правильно сделают;))
Есть такая мысль,может кто и не согласится,что мужчине нужно работать головой и зарабатывать!,чтобы не смотреть на стоимость товара:eek:
Все на рыбалку!:p
 
Назад
Сверху