Осторожно мошенничество!!!

Только большая просьба не путать с Воеводиным Сергеем под ником SergeyV.Это другой человек!
 
Страна должна знать своих героев. Следующий по списку: некто Марусев Андрей(ник valter)из Питера.Кинул нашего коллегу из Ставрополья на 25000руб. Разместил на Карпере объявление о продаже удилищ, получил деньги и исчез. Есть непроверенная информация, что таким же способом обманули карпятника из Курска.
Уважаемые карпятники из Питера! Если Вам известен данный человек, просьба скинуть его координаты.
 
Я в СПБ всех карпятников знаю.....данного чела нет в нашем окружении.

Вопрос: а какие удочки предлагал...т.к. я у наших все удочки знаю.
 
от Инжир: Я в СПБ всех карпятников знаю.....данного чела нет в нашем окружении.

Вопрос: а какие удочки предлагал...т.к. я у наших все удочки знаю.

Олег, то, что он из Питера, определил по IP. Какие удилища, пока не знаю. Сейчас напишу пострадавшим и выясню, потом напишу.
 
Он ведь может быть совсем и не карпятником, просто хитроумным мошенником:mad:
 
А так и есть.
Он на "Карпере" выставил в продажу топовые палки и род-под NIC95,
Всего на 100-ку где-то....
Народ, понятное дело, заволновался...аж очередь образовалась, а я его профиль посмотрел, так там регистрация - середина декабря 2014 года.
Т.е. он в карповом мире "мистер Х" или отшельник, которого никто до сих пор не видел и не слышал.
Я так и написал "модеру" - похоже на кидалово!
Ну и вот, так оно и случилось...:(
 
от Инжир: Вопрос: а какие удочки предлагал...т.к. я у наших все удочки знаю.

Один хороший человек из Ставрополя соблазнился на одно удилище Сенчури С2, другой из Ростова - на род под NIC95. Это только то, что я знаю.

от Геныч: Он ведь может быть совсем и не карпятником, просто хитроумным мошенником.

Всё может быть... Повторяю: единственное, что о нём известно - это его IP которое показывает, что посты шли из Питера.


Следующий персонаж нашей доски почёта: Дмитрий Муханов. Ник - Дмитрий. На его счету больше двадцати обманутых только в одном Курске, да в других городах по мелочи...
В данный момент возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Опрашиваются потерпевшие.
 
Красный.Уточняйте пожалуйста,с какого сайта люди,ники.У нас на сайте тоже есть человек с ником Дмитрий.Во избежании недоразумений.:confused:
 
Добрый день,

В Питере у наших карпятников есть такие удилки только у одного человека. Ранее данные удилки он закупал в КарпТайме.
Зовут его Алексей. с августа по конец октября он был в Европе.
Недавно выходил на связь. На данный момент в Питере. моб. +79219542522 ....может с ним парни договаривались?
Его координаты:
5955113@gmail.com


---------- Forwarded message ----------
From: Алексей <alex0799@inbox.ru>
Date: 2014-07-07 18:13 GMT+04:00
Subject: Видео карпа
To: 5955113@gmail.com
 
Парни, эта "замануха" по продаже была инициирована на Карпере.
Ник этого урода, обманувшего людей - Valter.
Зарегистрирован 04.12.2014., последняя активность 10.12.2014.
Хотел сейчас найти на Карпере его посты, я их видел и читал в тот период, когда он рекламировал свои "продажи", но что-то нет их...мож модераторы "потёрли"?
 
Был там и ещё один "товарис-ч", который предлагал NIC 95 за 24т/руб.
Человеку, который собирался купить этот NIC 95 я написал, что всё это подозрительно, т.к., опять же, совсем "свежая регистрация" на сайте, поэтому попахивает это дело кидаловом.
Он ответил мне в "личку" и рассказал, что продавец (некто Сергей) из Симферополя получает род-под от Виктора из Житомира, и потом рассылает по России. Кроме номера тел. и адреса эл. почты нет никаких "концов". На что я и обратил его внимание.
Удалить почту и выбросить симку в мусорку большого труда не составит, а потом этого "кидалу" - ищи свищи....
Чем там у них дело закончилось в этом случае - не знаю.
Может наш покупатель одумался и не полез в эту авантюру....
 
Согласен.....

Я просто хочу напомнить как это было ранее ....в 2008 г. мне чтобы попасть на сайт КМБ устроили. В хорошем смысле.
Рекомендации давали наши гуру Коломбо,Вилли,Горец,Прохор,Немец,Макс,Тео,Джон и т.д. эти ребята посути брали на себя отвественность за меня.
Почему сейчас на сайт допускаются люди без рекомендаций?
 
от Инжир: Зовут его Алексей.

Олег, спасибо за информацию. Я связался по телефону с Алексеем. К сожалению, он не знает Марусева Андрея...

от Victorvv: Красный.Уточняйте пожалуйста,с какого сайта люди,ники.У нас на сайте тоже есть человек с ником Дмитрий.Во избежании недоразумений.

Вы полностью правы, прошу извинить... Речь шла о форуме Карпер.

от Инжир: Я просто хочу напомнить как это было ранее ....в 2008 г. мне чтобы попасть на сайт КМБ устроили. В хорошем смысле.
Рекомендации давали наши гуру Коломбо,Вилли,Горец,Прохор,Немец,Макс,Тео,Джон и т.д. эти ребята посути брали на себя отвественность за меня.
Почему сейчас на сайт допускаются люди без рекомендаций?

Олег, если новичок из Москвы - ему не составит труда найти опытного карпятника, который в состоянии дать рекомендацию. Не будем сейчас обсуждать условия, после которых рекомендация может быть дана. Но как быть десяти карпятникам из окраинного села? Ехать в Москву? Там их никто не знает... Ждать, когда в их забытый Богом уголок занесёт москвича, чтобы всей гоп-компанией с ним познакомиться?

Воруют не там, где все честные, а там, где воровство остаётся безнаказанным. Если, не дай Бог, кого либо таким образом кинут - самое последнее дело плюнуть и забыть об уроде. В обязательном порядке надо подавать заявление в полицию. Тем более, что, как правило, деньги перечисляются на карточку. А карточку, без предъявления паспорта, ни один банк не выдаёт. Чем не след для органов? Объявление о продаже на форуме есть. Сумма указана. Переписка между покупателем и продавцом в наличии. Осталось самое малое: написать заявление в полицию. А вот это, к сожалению, частенько делать не хотят. Что здесь больше: глупости или лени - не мне судить.
 
Willi
Вниманию карпятников Курска и не только!
Человек с ником Михей, приобрел в разделе "продам", карповый мат. Мат был отправлен ему без предоплаты, после чего Михей перестал выходить на связь с продавцом.
Если встретитесь с данным ....... Нехорошим человеком, передайте ему, что так поступать не хорошо.
__________________
С уважением, Dmitriy.

Дмитрий здравствуйте!
Вы не в курсе , в ситуации что изменилось ?
 
ничего не изменилось,
Данный чел писал мне в личку, что мол я не хороший человек и так не делают, мол нельзя его позорить на несколько стран. И долг повис по обстоятельствам непреодолимой силы, и будет погашен в ближайшее время. Однако от человека, которому он должен, подтверждения о закрытии долга так и не поступало до сих пор.
 
Для "Красный"....
В порядке обсуждения.
Цитата - "Но как быть десяти карпятникам из окраинного села? Ехать в Москву? Там их никто не знает... Ждать, когда в их забытый Богом уголок занесёт москвича, чтобы всей гоп-компанией с ним познакомиться?"-

Тут есть один тонкий момент - "карпятники из окраинного села" и "забытого Богом уголка" не выставляют в продажу топовый товар, который могут позволить себе иметь люди далеко не бедные, аж на 100 тыр. "деревянных".....как это сделал этот "крендель" (кол ему в печёнку) с "Карпера"....
 
ТО Красный

Игорь, привет!:)
Может имеет смысл допускать до написания объявления о продаже, только после определенного времени после регистрации, после написания определенного количества постов, другой вариант...
И еще, лично я неоднократно покупал с рук... ни разу, ни каких проблем... даже намека... Но! я всегда знал у кого беру... ну т.е. продавец был "широко известен в узких кругах"...:D Один раз правда брал у одного, не очень известного (во всяком случае мне), да еще в Украине (правда до всех этих событий), ну так написал в личку тому, кому доверяю и поинтересовался на счет честности продавца... получил положительный ответ - все прошло как по нотам...
К чему это я? Может составить некую инструкцию для покупателей - продавцов, следуя которой, риск значительно уменьшится?..
 
от ВОДЯННОЙ: Может имеет смысл допускать до написания объявления о продаже, только после определенного времени после регистрации, после написания определенного количества постов, другой вариант...

Сложно сказать... Все меры, усложняющие возможность покупки, гарантии не дают всё равно. Да и обойти эти меры, при желании, можно. Какая основная причина покупать с рук, а не в магазине? Желание сэкономить. Понятно, что если покупаешь у человека, знакомого всему форуму, возможность попасть на бабки маловероятна. Хотя, вспоминаю известного ростовского карпятника, так же возможна. Но что делать, когда нужная вещь отсутствует в продаже у известных, проверенных форумчан, но имеется в продаже у неизвестного или малоизвестного человека? Рисковать? Или отказаться от риска и ждать, пока появится в продаже у известного человека? Или плюнуть и купить в магазине? Подозреваю, что ответ будет в зависимости от толщины кошелька и оптимизма покупателя...
Цель моего поста была не найти защиту от жуликов. Несколько месяцев назад я поместил в данной теме имя, фамилию и логин одного человека, который так же получил деньги от одного молодого человека, но обещанные удилища не отправлял в течении полутора месяцев. Переговоры в личке ничего не дали, но когда на двух крупнейших сайтах появились его данные - удилища были мгновенно отправлены, а мне стали приходить возмущённые письма: "Да как Вы смеете, да я на Вас в суд подам..."
Вот и решил опять попробовать...
 
Красный написал(а):
Все меры, усложняющие возможность покупки, гарантии не дают всё равно. Да и обойти эти меры, при желании, можно.
Ну так-то да... Остается написать памятку покупателю и пусть потом не жалуется, что "попал на бабки"...

Красный написал(а):
Какая основная причина покупать с рук, а не в магазине? Желание сэкономить.
Не всегда... бывает, что уже не делают, но на руках есть вполне приличного качества... вот и приходится...
 
Назад
Сверху