Осторожно мошенничество!!!

ну вот, что любимой пришло в"одноклассниках" причем человек (подруга) от чьего имени пришло не в курсе :
"Как делишки? Как настроение? Мне вчера днём показали интересную вещь в телефоне ) В центре оплаты мобильных услуг. Рассказали, что если послать сообщение 78046239, на номер (**- **) ,тебе зачисляют 99 бесплатных минут.Сообщение можно отправить только один раз, оно бесплатное для всех операторов.Мелочь,а приятно"
 
Последнее редактирование модератором:
вчера пришла смс:
"ваш номер заблокирован, для выяснения причины пошлите смс на номер ** (не помню)"
номер естественно работал :)
 
А это - из той же серии?
Пришло якобы от МТС.
Наберите *111*317#вызов, пополните счет на сумму от 100р и получайте скидки: 20% на звонки на все мобильные номера региона, 5% на абонплату в течение 30 дней.
 
Меня сегодня предупредили знакомые(они попали на 1200 руб.)
Не вздумайте отправлять СМС от Деда Мороза или Снегурочки.Таких предложений сейчас множество в инете!Услуга платная.Вместо тел.отправителя будет стоять "Дед мороз".
Вся фишка в чём:в таблице стоит стоимость услуги 3-4 руб.,в зависимости от оператора.На самом деле снимается около 350-500 руб.Они также просят подтвердить второй раз(активировать услугу).В итоге со счёта снимается уже 700-1000 руб.Если отправляется несколько сообщений,то балланс уходит в минус на любую сумму,без ограничения!..У человека было на счету 500 руб.,оказался в минусе на 700 руб.Хорошо,что отправил только 2 СМС (мне и ещё одно):eek:
Я позвонил оператору.Они подтвердили,что при отправке на короткие(4-х значные номера) в минус можно попасть на любую сумму.
 
Вот мамой меня ещё ни кто не называл:cool: сегодня ночью пришло -
Мам, положи мне
наномер90369837
49денег
срочно970р.потом
позвоню объясню
Отправитель:
+79107643712
P.s-НаписАл дословно:p
 
Нужно позвонить в службу поддержки клиентов,и сказать ,что да как,они эти номера должны блокировать.По крайней мере так поступает beeline.
 
А я когда-то отписал СМС с другого номера "Вам абонент №....... перечислил 970р."Перезвонила девушка и сказала что такое невозможно (с МТС переслать на Билайн) перешлите с Билайна :eek::D
 
Кто-нибудь еще получает такие письма?
Dear Sir / Madam,

Существует проблема с деньгами WESTERN UNION перевод в сумме $ 500,000.00, направленных наличными зачисляются в файл KTU/9023118308/03, на владельца этого адреса электронной почты.

Международный валютный фонд обратился к нам для компенсации через пару часов назад из-за вашей выделило код безопасности.

Мы не можем завершить передачу, направленные на электронный адрес, поэтому нам потребуется несколько больше информации, с тем чтобы завершить эту передачу.

Здесь информацию нужно для вас заполнить:

1. Полное название:
2. Полный адрес:
3. Семейное статую:
4. Род занятий:
5. Возраст:
6. Пол:
7. Национальность:
8. Tel.Number:
9. Страну проживания.

Для того, чтобы решить эту проблему, пожалуйста, напишите через Western Union Solicitors проверке фонда отдела:

Г-н Марк Джеймс
Электронная почта: mark77jamesoffice01@gmail.com
234-803-765-9729
(Публичность сотрудника)


Как только получили эту информацию, ваши деньги контрольный номер перевода будут высланы Вам и выполнившим требования выплаты западных обвинений Союза, оплата будет производиться на ваш назначенный счет в банке или у стойки непосредственно от Western Union
Перенос / банка плательщика.

При отправке, пожалуйста, используйте (Номер 250-33) для нашего взаимного удобства.

Убедитесь, что вы попросите для рабочего удостоверение ваших контактов агента перед дальнейшее общение с ним.


С уважением,
Миссис Келли Haperson.
Сервисная служба ** **
(Примечание: Если вы получили это письмо, прежде чем вы посоветовали проигнорировать это сообщение)

Умиляет наивность... Неужели кто-то попадает на этот развод?..:D
 
У меня круче...я уже миллионер пару раз :p
Claim Your Prize!!!

This is to inform you that your Email Address attached to a Ticket Number
59254372 has won the prize Sum of ?1000,000.00(One Million Euro) in the
STAATSLOTERIJ EMAIL PROMOMOTION Sweepstakes program held on the 21st of
January 2010.WINNING INFORMATIONS Batch Number 4910/29/4736/LGDX,Ref
Number 7926501532/BWUK.

Do contact Claim agent below

MR.Maarten Van Moor,
Tel: 0031-684-188-865,

Reply to this email,
staatspromo2008@aol.com

You are advised to provide him with the following information:
Names:
Phone:
Nationality:
Ref Number:
Batch Number:
Ticket Number:

N:B: You are advised to keep your winning strictly confidential until your
winning is processed and received by you this is to avoid double claiming
which could lead to disqualification.

Congratulations!
Sincerly Yours,
Mrs,Agnees Fabiana,
Public Relation Officer.
 
Ну если сложить сколько раз мне по пол ляма предлагали, то догнал бы уже Прохорова...;):p
 
Снятие сливок

Еще один весьма распространенный как в России, так и за рубежом метод карточных мошенников – так называемый скимминг (от англ. skimming – снятие сливок), когда информация считывается с магнитной полосы карты с помощью специальных устройств.

Чаще всего это происходит при снятии денег через банкомат. В кардридер такого банкомата ставят устройства для считывания магнитной полосы и запоминания PIN-кода. Иногда вместе с ними над клавиатурой устанавливается мини-видеокамера.

Жертвой скиммеров можно стать также и при оплате товаров или услуг в торговых сетях. Во всех указанных случаях записанные с магнитной полосы данные мошенники эмбоссируют (наносят) на свои пластиковые заготовки.


post-2-12040684217077.jpg

post-2-12040683142123.jpg

post-2-12040684378671.jpg
 
Зеркальные векселя

Зеркальные векселя

Несколько организаций в разное время приобрели векселя, выпущенные банком " Х ". В момент приобретения векселей они проверили их на подлинность. Более того, подлинность бумаг подтвердил и сам эмитент (то есть банк, который выпустил эти векселя).

Однако, когда организаций предъявили векселя к оплате, эмитент отказался принимать их, заявив, что они уже погашены. Банк, который выпустил эти векселя представил даже документы, подтверждающие оплату точно таких же векселей.

Не смогли ответить на вопрос, являются ли векселя подлинными, и проведенные экспертизы. Бланки были признаны настоящими, относительно же подписей на векселях точного вывода нет. Стало понятно, что "зеркальные векселя" были изготовлены в той же типографии, в которой печатаются бланки настоящих векселей банка. Маловероятно, что им удастся принудить эмитента к выплате, потому что доказать, что сам банк имеет отношение к выпуску фальшивок, очень сложно. Обычно на этой стадии проверки дело "подвисает".

Одна Компания приобрела вексель у фирмы, на которую он был выписан. Однако вся проблема в том, что найти теперь эту фирму они не могут. По ее адресу давно сидит другая организация.
 
Внимание ОПАСНОСТЬ!!!

Братья карпятники! Хочу поделиться на форуме своей проблемой ,чтобы никто не повторил мою ошибку. В прошлом году(2009) я потихоньку приобретал карповое оборудование по разным рыболовным магазинам г.Краснодара. Была осень, поставок не было, что мог, заказывал на Карполове, что мог, приобретал здесь. В одном из магазинов я познакомился с человеком, который представился Неткачевым Андреем. Он представился профессиональным карпятником, членом ККК, участником многих соревнований и турниров. Сразу хочу отметить, что язык у него подвешен отменно. Он сразу поставил меня в известность, что сам он бывший офицер ФСБ, папа-генерал ГРУ в отставке и.т.д. Очень любил упоминать, что он МСМК по рукопашному бою и бывший работник таможни. Это к тому,что проблемы по Ричворду, а они были осенью, решаются мгновенно. Каждый день ему в гараж приходит по тонне. Он свободно пользуется фамилиями людей, серьезно занимающихся карповой темой. При выездах в ст.Ивановскую у него лучший друг Дмитрий Шаповалов, если разговор о Москве,то здесь уже лучший друг Александр Носовец, в Карполове у Сержа у него личная скидка 45% и многое другое. Мы все знаем этих людей как серьезных карпятников, читаем их статьи поэтому на новичков это действует безотказно. Вообше фамилий озвучивалось очень много. Если все перечислять не хватит и ночи. Если нужна помошь в открытии визы пожалуйста, достать любое оборудование дешево не вопрос. Я чуть ушел от темы, извините. Просто написал одну десятую способов которыми он пользуется. В обшем мы вместе составили заявку и я отдал ему 204000(двести четыре) тысячи рублей. Многие сейчас скажут:"Как ты мог так поступить, ни расписки, ничего". Я в бизнесе не первый год. Случается всякое. И деньги не возврашают вовремя и люди начинают теряться. Но это работа. Ездишь ,беседуешь, решаешь проблемы. Здесь совсем другое. Я считал и буду считать, что карпятники живут как большая и дружная семья. Ради бога простите за пафос. Сколько я не обрашался до этого случая и после него за помошью, будь то вязка поводка или покупка оборудования, я всегда ее получал. В общем с октября начался цирк. Что только я не услышал за эти пять месяцев. И задержка на таможне и задержка доставки и наконец товар пришел, лежит в гараже, и завтра он будет у меня, а по пути ко мне он попадал в ДДП два раза, один раз его сбивала маршрутка, шесть раз он терял мобильный телефон и по пять дней восстанавливал симку, хотя прекрасно знал, где я живу, часто бывая у меня в гостях. В общем было все. За это время я вступил в ККК, стал заниматься в карповой школе, познакомился с ребятами, картина открылась не веселая: оказывается этот товарищ был должен деньги на лево и на право. Беря у людей деньги на оборудование, услуги и прочее, он частично закрывал старые долги , набирая новые вновь, более того людям которым он должен был деньги он говорил, что познакомился с человеком (со мной), который заказал ему оборудование на 200000 руб. от NASH но отказался от заказа, и теперь он "бедолага", вложив свои 200000 руб (о моих двухстах тысячах он не упоминает) , распродает это оборудование , чтобы вернуть людям деньги. Когда я все это узнал, я много раз предлагал забрать, якобы пришедшее оборудование, или вернуть мне деньги. Он скрывался, пропадал на месяц, блокировал все телефоны. В итоге кое-как перед новым годом я получил обратно 10000 руб , после этого опять пропажа на месяц. Приезды к нему домой ничего не дают, он не открывает двери, все известные мне телефоны выключены. Месяц назад по почте пришло еще 5000 руб.
Почему я это пишу. Я не прошу меня жалеть, виноват сам. Кто-то посочувствует, кто-то назовет "лохом", я не обижусь. В подобной ситуации может оказаться каждый.
Я с трудом, но перевариваю покупку оборудования. Но дело не во мне , карпфишинг развивается стремительно, и насколько я понимаю, задача - и опытных карпятников, и членов различных карповых клубов - всячески способствовать развитию этого движения. Вспомните как все начиналось у Вас - рыбалка захватывает с головой, но далеко не все новички супер богатые люди, так не бывает. Человек может месяцами откладывать на оборудование понемножку, ущемляя себя во всем, стремясь сэкономить, а здесь такой удар. И многие из-за такого "товарища" могут больше никогда не взять в руки удочку. Вот это страшно! Такой плевок в душу тяжело переварить. На собрании ККК в субботу я опять услышал, что он обещает каким-то новым ребятам оборудование по дешевле.
Ребята! Сезон начался, будьте осторожны!
 
"Я считал и буду считать, что карпятники живут как большая и дружная семья."

Так оно и есть .Только...семья не без уродов,как не прискорбно.Меня тоже карпятники обманывали два раза,уже писал когда то:mad:

Правильно написал тут."Героев" нужно знать в лицо,чтобы нормальные люди с ними не общались!
 
Я по мере своей работы знаком с многими карпятниками закупающими у нас оборудование и питание, и у меня нет фактов недоверять тем людям которые разместили данное сообщение.
Данное сообщение размещенно одновременно на трех сайтах.
Будьте внимательны.
 
У "героя" по лицу видно где, сцуко, долги прячет - за щеками!
 
В повествование значится мое имя. С этим человеком я не знаком, хотя за семь лет нахождения в Карповом движение знаю и новеньких и стареньких. Скидку 45% в Карполове не имею не только я, но и наши оптовики.
 
Ну, про скидку то поговорим при встрече! Это ж как ты, негодяй, наживался на нас до этого! Теперь и тема понятна - "Осторожно мошенничество"!
 
Назад
Сверху