Об автомобилях

Ну эта машина выпускалась с 84 по 90 год. Все остальное делали в средней Азии. Это как Фиат продал нам свой 124 в 1969ом а мы до сих пор из него класику штампуем
 
Ну, что сказать.... Согласен с Леонидычем на все 100% - кому что приглянулось.... У меня, скажем так, Хонда CRV, достаточно проходимая, достаточно комфортная, достаточно вместимая.... всего и всем достаточна... Цена вполне приемлимая - 40 в Хондовском салоне. Это - мой выбор. У всех всегда есть вопросы денег, престижа ,- это если разговор идет о первой машине в семье. :D :D :D
Если только на рыбалку - машина за 80-100 штук - ну, забавно... :D :D
Если нужна комфортная машина для поездок на рыбалку и нет строгого ограничения в деньгах, но есть требования к машине - Порше, лучше выбора нет.... :D :D :D , а тянуть из грязи - можно вызвать вертолет - с этим сейчас просто :D :D :D
 
Прошу прощенья, за вмешательство в беседу, где то уже писал на форуме о Toyota tundra! Это надо видеть:eek:!!! У меня видимо какая то нездоровая тяга к большим машинам, ну нравятся они мне:eek:! По этому, если нет вопроса о деньгах и как потом "кормить" сие чудо, то вот, посмотрите
http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/toyota/08tundra/tundra.htm
 
Денис написал(а):
если нет вопроса о деньгах

Если почитать внимательно мой пост то я написал - вопрос денег не рассматривался, т.е. такого критерия не было.

Nicolas написал(а):
Если только на рыбалку - машина за 80-100 штук - ну, забавно

То же самое, писал - цена дефендера на уровне малых джипов, т.е. примерно равна цене хонды, немного дешевле даже....

Давайте учится слушать и СЛЫШАТЬ, читать и ВНИКАТЬ... и в итоге ПОНИМАТЬ :)
 
Расстроился от инфы по Патролу. Всегда считал его вторым (УАЗ не в счет) по проходимости после Дефендера и первым по качеству и комфорту. Смотрел новый Чероки, он без межосевой блокировки, т.е. такой же СУВ, но только повыше.
 
Дядя написал(а):
Продаю своего Крузака 100 Vx 4,2 Tdi выпуск сентябрь 2005 года, куплен в январе 2006 в "Тойота-Ростов", там же и обслуживалась, пробег 85000 км. Начальная цена 1650000 рублей.
Повторяюсь, но цена упала на 200.000 (подошла очередь на 200-у :p ).
 
Дефендер-машина хорошая, но есть несколько больших "НО".
1. Надо иметь крепкие нервы
Разгон до 100км - 15секунд(нет турбины).
Чтобы обогнать КАМАЗ на трассе - не может быть и речи.
2. Надо иметь хороший вестибулярный аппарат и крепкий желудок.
Автомобиль рессорный, плавность хода отсутствует.
Не ешьте перед поездками.
3. Руль очень близко к водит двери.
Левая рука постоянно на весу.
 
а что уважаемая общественность скажет за субару форестер,года 04 ? кузов sg5?
 
Субарик нормальная машинка , у меня 07 года , тоже самое ток с фейслифтингом. Но что б нормально разместить все пасочки , пришлось купить 600 литровый аэробокс. А так в меру комфортно , в меру проходимость , больших недостатков пока не заметил.
 
какой расход? автомат?
как с обслугой?

прочитал все отзывы что есть
особого киминала не заметил
реально в меру универсальное авто.
 
2 литра , автомат. Косяки не вылазили , замена только расходников. По трассе 10-12 л. ( 100-120-140 км\ч) город 13-14 .
 
Давайте учится слушать и СЛЫШАТЬ, читать и ВНИКАТЬ... и в итоге ПОНИМАТЬ :)[/QUOTE]
Рустам, Дефендер вне всякого сомнения машина надежная во всех отношениях, но только использовать ее придется только на недалекие выезды - действительно, долго ехать в нем тяжеловато, больше 130 км/ в час - не получится , и посему - в городе ездить будет сложно и некомфортно, а если все это так - то значит - только максимум раз в неделю на два дня( и это в лучшем случае). Я не "за" и не "против", я пытаюсь вникать :D :D :D например, я знаю человека ( отставной- по выслуге- военный, всю жизнь имевший отношения к боевым машинам), который специально и только для рыбалки несколько лет назад купил Мицубиши L-200( прошлый дизайн) - сказал, что ничего более достойного поставленным задачам на рынке нет... я с ним ездил по очень сложной местности и это очень впечатлило - даже по капот в трясине на лесной дороге греб изумительно... Возможно, это тоже вариант и стоит в районе 900 в самой полной комплектации.
 
Пользую Субару Форестер 04года 2.0турбо автомат.Если вдвоём на 3 дня выезжать всё вроде помесчается,но бокс на крышу тоже купил,теперь красота.Крупных поломок не было,хотя ездить люблю быстро.По поводу проходимости,лучше 2.0 атмосферник с механикой,у него есть демультиплекатор.По обслужеванию есть много альтернативы официалам,с очень преемлимыми ценами и качеством обслужевания.Это у меня уже второй Форестер, пока не разочарован хотя хочется чего то побольше,надо на новый посмотреть,говорят подрос прелично.
icon14.gif
 
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2413262.html
как альтернатива Мицу Л-200 посмотрите.
этот вариант ваще уже заточне под выезды рыбацкие и недорого))))


sf11
понял! спасибо! насчёт более лучшей проходимости у атмо+меха наслышан,но это не является решающим аргументом. автомат - удобнее,привык уже. а новый форик по отзывам не оставил особо положительных эмоций у субаристов. тот же старый автомат убивает динамику....в этом диапазоне цен новый Мицу Аут лучше смотрится....
 
Здрасте, давно я не заходил....

Вот тут по случаю приобрел месяц назад машиненку.
А машинка оказалась очень даже ничего...
И бегает хорошо и по джунглям лазает...

По трассе достаточно комфортно, иногда в день до 1200 км наезжаю по стране (работа такая - надо иногда пол страны проехать что бы с человеком пообщаться и обратно).
И в говнах себя ведет вполне прилично...
И речки горные по бродам преодолевает нормально...

Двигатель 3 литра дизель...
Коробка механика...
Аппетит смехотворен...
Полный фарш... ну комплектация то есть... :)
 

Вложения

  • DSCF0053.jpg
    DSCF0053.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 514
Defender не такой уж и надежный и вообще - как уаз по комфорту, уж лучше буханку тогда иметь для внедорожных выездов.

Тундра ломучая (есть хороший перегон - ругает тундру и таурег), хоть и тойота, какой-нибудь Dodge RAM 1500 или Ford F 150 интереснее будут. Я знаю владельцев РЭМов - 150-180 тыс без проблем - только расходники, ну пару агрегатов сломаются, но учитывая низкую стоимость запчастей - все это мелочи.

Сам езжу на древнем Гранд Чероки 98 года и доволен проходимостью, не трактор, но хороший дождь с раскисшей дорогой не проблема, зато на трассе кайф - мягко и не утомляет и в городе в костюме можно ездить, в общем классика. Запчасти копейки, проблему с расходом решил установкой ГБО.

Сам посматриваю на будущее либо гранд WJ поколением выше с мерсодизелем 2.7.

А еще понравилась машинка Honda Ridgeline, вообще отпад, кажется то, что нужно карпятнику - главное отличное качество. Правда нет брутального рева 8 цилиндрового 5.9, с низов динамика оставляет желать лучшего, но рано или поздно с грандом придется расставаться.
 
по автобоксам если кому интересно....
с МатчФиша как-то обмолвились ребята, что в Форде-Независимость, на Вднх который,идёт акция по боксам Туле.
вчера съездил -заказал-таки себе. 500 серия, под карповики как раз, вышла в 10300руб. мож кому полезна будет эта инфа....
PS не без прикола,конечно. там они долго выясняли какое авто.сказал, что х-трейл.начали выкаблучиваться-мол мы тока фордами занимаемся... я говорю в ответ-ну сказал бы я что фф-2 у меня,что это изменило бы?менеджер стушевался и заказ оформил :D
 
Ребята, нужна помощь. Не подскажите кокой нибудь автосервис, не очень дорогой ну и провереный в Москве. Мне надо поменять амортизаторы для своего Mercedes W140. За ранее благодарен.
 
Назад
Сверху