Об автомобилях

Старый Х5 по зиме?!
Да очень даже нормально себя ведёт по московским зимам,никаких нареканий нет ;)
 
СЕДОЙ написал(а):
Старый Х5 по зиме?!
Да очень даже нормально себя ведёт по московским зимам,никаких нареканий нет ;)
Это было года три назад, система отвода картерных газов, если я не ошибаюсь, замерзала даже на ходу, результат- масло из под клапаных крышек распрыскивалось под капотом как из поливалок в огороде.Результат замена прокладок кл. Крышек а также замена сальников,каких ща не помню. А замена того клапана из системы и трубок, ох как не дешево. Так мало того, что эти лохи удумали-какой то обогреватель, типа намотал на трубки проволоку и чуть ли не в прикуриватель вставляешь, эта хрень стоила 400? и это BMW :eek: да и еще много чего, машине 3 года а дверца багажника уже ржавеет...А в целом машина хорошая :D
 
Toyota делает внедорожники более 50-ти лет, а BMW с 2000 года.
 
Почему мне все это напоминает рассказ В.Шукшина " Выбираю деревню на жительство"? :p :p :p
Машина - это как женщина,кому то брюнетки,кому то блондинки,это потом приходит понимание - во,блин, курва и чего ее влево ведет - ни какая балансировка не помогает :D ну и так далее. Скоростной аспект для москвичей вообще не актуален - в городе что Порше, что запорожец - рядом едут. Значит внешний вид и степень комфорта внутри,а надежность той или иной марки - это лотерея,на мой взгляд.
 
А я люблю свой Pajero Sport и никто не убедит меня в том, что это плохой автомобиль :D
 
Ну в принципе ясно-ни кто по существу вопроса ничего сказать не может.
Будем искать спецов на сервисах и полагаться на личные ощущения-"ляжет не ляжет" :)
 
СЕДОЙ написал(а):
Ну в принципе ясно-ни кто по существу вопроса ничего сказать не может.
Будем искать спецов на сервисах и полагаться на личные ощущения-"ляжет не ляжет" :)

У спецов на сервисах тоже ничего толком не выяснишь :)
Прокатись на одной ,на другой и лучше пологайся на личные ощущения-"встанет не встанет" ;)
 
Так, рассуждения....
В прошлом сезоне начал кататься по "дикарям" и как оказалась дороги не везде есть :D ...даже в Завидово к сектору не всегда проедешь...поэтому думал о авто. Да, вопрос с деньгами(бюджетом) на этом этапе не заострял :D Поставил задачу-

1) Проходимость
2) Надёжность
3) Вместимость
4) Комфорт
5) Чтобы "глаз радовало"

Обдумал много вариантов, от родного Уазика (проходимость - лучше и не надо) вплоть до Крузера и Ренджа (есть опыт эксплуатации)... пришёл к выводу что большинство машин всё таки для езды как максимум для хорошей накатанной грунтовки, согласитесь что продираться на крузере или рендже (за 120штук зелени) по уши в грязи ну не дело, дороговато вслучае поломки может выйти... да и вытаскивать сложновато...
На более мелких класса раф4, хонда, сузуки, ниссан - всё входит (когда один едешь), но к сожалению проходимость тоже страдает, сидел в Завидово пару раз, последний практически на ровном месте... Как следствие решил - надо брать УАЗИК :D .... только английский :D
DEFENDER - отвечает практически на 100% предъявленным критериям... да и предназначение такое - по бездорожью нарезать... и по деньгам - стоимость на уровне "малых" джипчиков...
Вот... что скажете???
 
ВАВ написал(а):
Как 3-ю машину ... ДА! ;)

Ну вы батенька и олигарх.... а налоги? А первые две для каких целей? Хотя :rolleyes: одна у жены, вторая у дочери (старшей), третья - уазик - у меня :)
 
И вовсе я не олигарх :) Дефендер с удлинненой базой мне тоже очень нравится,но иметь ее как основной автомобиль для меня лично - глупость,особенно включая те пожелания которые вы перечислили .Проходимость ее пригодится вам думаю в 2% из 100,потому так и написал ... ;)
 
Тогда можно было подумать о старом добром Патруле :rolleyes: .Дёшево,сердито и проходимо...
 
СЕДОЙ написал(а):
Тогда можно было подумать о старом добром Патруле :rolleyes: .Дёшево,сердито и проходимо...

НЕЕ...DEFENDER более "железный"... знакомые на охоте патрол разорвали в буквальном смысле - трактором гусеничным вытаскивали... сам видел остатки... :eek:
 
Рустам посмотри Джип Командер, дизель, тоже не плохой вариант.
 
Лучше DEFENDERа только DEFENDER, Rustam поддерживаю. Но надо еще две машины иметь. Жене и себе любимому, чтоб по городу ;)
 
Тем более его "отрестайлинговали" не так давно, впервые за всё время выпуска. Не знаю(пока) как сейчас, но раньше качество внутренней отделки было - полный отстой...
 
Назад
Сверху