Об автомобилях

Зеркало тоже попадает под ограничивающие обзорность с места водителя
Само собой! А еще поотрывают солнцезащитные козырьки. И стойки передние посрезать нахрен, о то от них мертвая зона появляется.
:D:D:D
вот после таких поправок, начинаешь задумываться, надо ли жить в этой стране.:cool:
 
Как говорят, что ментам не ДПС не нравится, когда их снимают на видеорегистратор и скорее всего запретят только видеорегистраторы, хотя чтобы не сорвать гнев постараются завуалировать данный запрет и введут запрет на все, что вешается на лоб. стекло.... я думаю, что выход все - равно найдут (например шторки вместо тонировки)..... просто не понятно почему так....Путин защитил инспекторов ДПС, которые живой счит устроили, мотивируя это тем, что .........."ОНИ ЖЕ БАНДИТА ПОЙМАЛИ" !!
Я не был в Европе и не знаю, можно ли там пользоваться всякой такой приблудой или нет, но то, что мы нах никому тут не нужны, это точно!!!!!!
 
В европе тебя просто так не остановят, типа документы проверить.
 
Радары в Европе точно запрещены,а навигаторы и регистраторы пожалуйста.Я в этом году 4000км. по Европе проехал ни одного полицейского не видел,за то камеры повсеместно.
 
Вчера приехал на парковку, выхожу смотрю сосед машину на мойку загнал, а передний номер аккуратно пленкой обернут. Спрашиваю зачем? Он отвечает, что номер с весны не моет, зато он у него камерами не читается и с виду естественно грязный (не залеплен, не замазан), формально прикопаться не к чему, а штраф за грязные номера не соизмерим с ездой с превышением скорости, и за правую полосу. Якобы таким способом он постоянно ездит по выделенной полосе общественного транспорта и ни одного штрафа не приходило... Я подумал, что это новогодний розыгрыш, улыбнулся и пошел, а сам думаю, может так и есть, действительно если Стрелка не распознает номера, значит некому предъявить штрафы за нарушения?
 
Исмаил, надо соседа спустить на землю и объяснить что он отстал от жизни, и ему просто не попался грамотный гаишник.
С 6 августа 2010г будет увеличен штраф за не читаемые номерные знаки и он будет составлять 5 000 рублей или лишение прав до 3-х месяцев.
Не читаемыми номерными знаками могут признать если на номер установлена сетка, плёнка, шторка и другие приспособления которые препятствуют видимости и читаемости номера. Так-же оштрафовать могут водителя у которого грязный номер, или подложен лист от дерева закрывающий одну букву или цифру на номере.
Так-же увеличат штраф за потерянный номерной знак, ранее штраф составлял 100 рублей, а с 6 августа штраф увеличен в 5 раз и будет составлять 500 рублей.
Одним из первых проверивших на себе данное нововведение была наш курьер Катя, я думаю помнишь ее.
 
У жены моего приятеля рено, за ноябрь месяц пришло 15 штрафов по 3 000 руб каждый за езду по выделенной полосе(Андроповский проспект, перегон между м. Коломенская и Каширская, в сторону области). На фотках изображен джип Лексус, но с номерами от рено. Приятель ездил в ДПС, затем в прокуратуру, штрафы с жены снял. Сейчас за декабрь пришла очередняя пачка штрафов. Он пошел в полицию, написал заявление, там сказали, что врятли будут ловить этого товарища на Лексусе.
Вот еще один выход, исправить одну цифру или букву и штраф будет приходит другому автовладельцу. Шутка конечно.
 
В каждой шутке,есть доля правды.
Я так делаю, и нет никаких штрафов,т.е. прекратились. Вы спросите-а совесть? Когда "кто-то" придумывает разные способы как бы еще поиметь нас (в прямом и переносном смысле) ,то... короче,ночью я сплю спокойно.:D:D:D
 
Да никакую накладку не использую,:)просто одну цифру или букву,типа (правильно сказали выше) листочек приклеился. Только грамотно надо все сделать и все! Уже с осени проверено,правда я не особо нарушаю,но бывает. :D А так "листочек" висит постоянно!:)
 
Посмотрю когда на самолет из-за нежиданной пробки или в садик опаздываешь.ИМХО.:cool:
 
Тут просто можно и нужно планировать выезд с учетом неожиданных пробок, тем более самолет.
 
В каждый аэропорт ходят прямые поезда. Так как сам часто летаю, уже давно оставил затею добираться до аэропортов на машине. Только электрички. Сберег кучу нервов!
 
Ну положим не в каждый аэропорт. Москва не единственный город в РФ и не единственный, где есть проблемы с пробками :(

И если все планировать из пессимистического сценария, то будут такие простои, что мало не покажется. Вставать на 2 часа раньше? С работы на 2 часа раньше уезжать? Многое могу перечислить.

Я крайне редко нарушаю и только скорость.
Почему я должен ехать по пустой прямой трассе 90? Потому что мы не в состоянии дороги нормальные сделать? Или потому что ограничение скорости рассчитано на тормозной путь какого-нибудь советского автопрома? Или еще какие-то причины?
Или любимый знак ГИБДД - 40. Почему? Потому что не могут фонарь над пешеходным переходом повесить? Потому что не могут снег вовремя убрать и в итоге не только колея, но и пешеходы из-за 2-х метрового сугроба как чертики из табакерки выпрыгивают?
А вот когда некоторые особо продвинутые борцы складывают лежачего полицая не по стандарту (я реально подлетел всеми 4-мя колесами со скорости менее 60, спасибо пригороду Кемерово) или перекрывают трассу, сняв асфальт (ну не построили они кусок М53, и после 20км новой взлетно посадочной полосы, скромный такой знак 60 и все, далее асфальта нет), то знаки вроде и не обязательны :(
 
Леша, читай внимательнее. Пригород. Скорость менее 60. (Я впервые вообще там ехал.) И кочка без знаков с таким углом, что ....

А касательно манеры вождения - каждому свое. Я не люблю ехать медленно, но никогда не еду 150 и выше. Нет, вру, 1 раз пробовал на автобане Франкфурт-Париж, но там как раз лимитов нет и машинка позволяла :) А ты любишь ехать неспешно, имеешь на то полное право :)
 
За 11 месяцев 2012 года полицейские выявили в столице более 3 тыс. случаев, когда водители теми или иными способами скрывали номера своих автомобилей, делая их нечитаемыми для автоматических комплексов видеофиксации нарушений ПДД, сообщает Российская газета.
За данное нарушение порядка 300 граждан по решению суда были лишены водительских удостоверений.

Это с рамбблера
 
Назад
Сверху