Н.Волга

Паш, взрывают Карбидом(или Карбитом), не помню. Таком бело-желтый порошок, кладут в бутылку, заливают водой привязывают груз и кидают в ямы или разводят в воде селитру, вымачивают в растворе бумагу, сушат и, потом так же в бутылку плотно набивают, поджигают, закупоривают и бросают в воду с грузом.
 
Были впятером,5 подставок, 17 палок. Команда "САФАРИ" и друзья-родственники.

День добрый!
Это у Вас навернулся прицеп по-дороге?Наблюдали мы там выгрузку газели:D
Сами сидели на косе в течении 3-х суток...По фоткам мы были выше по течению.
2 удилища на ближней бровке,2 на дальней. Кормили тутти,скопекс,клубника,тайгернат+кукуруза,жмых..В основном всё "Карполов". Ловили на них же...Вобщем за все 3-е суток 2 абсолютно невнятные поклёвки и,как следствие,ни одного сазана...Ловили 17,18,19 августа...И погода вроде бы была шикарная...Вобщем мы ничего не поняли:mad:
 
Если бы... это детские шалости, карбид. Выше селитренного - военная часть, вот с нее и ездят, деятели зимой. Внаглую приезжают на ямы, ставят снизу сеточку и противотанковую мину. Все профессионально, закладывают прямо в центр ямы, иногда с эхолотом.

Еще тема появилась, егеря, возят карпятников или ныряльщиков к корчам, где наиболее уловистые, потом приезжают с военными и рвут, естественно в доле. Прошлой зимой почти все ямы на банном подрывали, а ты говоришь карбид.

PS. Знаю не со слухов, а от людей, кто это безобразие видел своими глазами, да и ездили ловить, на яму, а лед весь на берегу.


Паш, взрывают Карбидом(или Карбитом), не помню. Таком бело-желтый порошок, кладут в бутылку, заливают водой привязывают груз и кидают в ямы или разводят в воде селитру, вымачивают в растворе бумагу, сушат и, потом так же в бутылку плотно набивают, поджигают, закупоривают и бросают в воду с грузом.
 
Во первых, сто раз просили не жать кнопку "цитирование" в каждом ответе.
И ежу понятно, что ты мне отвечаешь, и сообщение свое я писал не три месяца назад.
Во вторых, а этот сказочник, не сказал тебе, как п/танковую мину на глубине можно в действие привести.
 
о да у вас тут покруче чем у нас ... у нас током все безхозное повыбивали а тут уже на бомбы переходят... ужас
 
Задвадцатка наезжает анальным траком и ага... Или они, сцуко, "ейной харей" (с) во взрыватель тычут. Новый российский комплекс "Сазан". Хрен нас победишь!
 
Про п/т мину по слухам (от егерей, которые участвовали в этом), не знаток он. Но то что военные рвали и хорошо так, это без сомнений. Бабкина яма, Александровская яма, Абдулкина яма, Алимовская - все сазаньи ямы, взрываются и не раз за сезон.
 
Мне очень про сеточку понравилось, значит ставят сетку, под нее мину и рвут. Видимо сетка тоже была из секретного военного титанового сплава, если выдерживала взрыв п/танковой мины.
Еще про лед очень понравилось, видимо они не только в яме рвут миной, но и еще лед рвут тротиловыми шашками, ниже по течение километра на 2.
ну что б рыбу собирать.
Слушай, а тебе этот бред не на коноплянном поле рассказывали?:D
 
Не, ща все поля заминированы и сеткой вокруг жестко!
Кстати, в районе Замьян наблюдал самую низкую концентрацию браконьеров за последние 10-12 лет на Н. Волге. Случайность, наверное,
но все равно очень приятно. А может там уже и рыб кончился?
 
Игорь, конечно рыб кончился:p ягнятину новозеландскую попридержали от народа, вот он и кончился:D
ПЫСЫ И чё вы там после воскресенья торчали? я же говорил попить пару дней и домой!:D
ПЫСЫ2 Кстати, показания весов под какой-то маркой "жопала" для настоящих карполовов не являются показателем. Скока в тузике было на самом деле? Пятнашку то хоть потянул???:D:p:D
 
Вместе с выпитым за него около за 40 кг\литров.
Кстати, план с отъездом такой и был. Увлеклись, однако.
 
СЕРЖ взорвать для них не сложно и под водой и над водой, а сеть растягивают ниже что бы глушоную рыбу собирать, у нас на Дону часто зимовальные ямы взрывают.
Но хуже всего это когда катера и баржи током ямы пробивают, они то Дон и добили окончательно, у них мощные генераторы, ямы до 15-20м. пробиваются легко​
 
2 Серж, вроде ты опытный рыбак, а про такое не слышал... Зато про карбид из советских времен помнишь. Ну, могу не писать такие факты, рассказал, что знал, не верить, нет оснований, люди серьезные, зря говорить им нет резона.

PS. Электрики на Н.В. тоже появились, но пока сами местные электриков чуть ли не бьют.
 
...очень очень жаль!!!Просто ужас берёт!
Смерть "фашистам"-електрикам и бомбистам!!!:mad::mad::mad:
 
Отчёт Замьяны с 28 авг по 04 сент

Это краткий отчёт. Мы попали на смену Игорю, автору 25 кг красавца. Стали около карча на берегу (где и был пойман красавец) и ниже 2 сектора. Было 13 прутов. Кормили на 11-12 м между маркерами установленными до нас. Прикормка (бойлы резаные Банан и Персик Стар Байтс по 6 кг каждого + кукуруза закисшая в сахарном сиропе - 12 кг + жмых колбасками диаметром 20 мм длиной 40-60 мм 12 кг + комбикорм карповый колбасками диаметром 10 мм длиной 20 мм 12 кг + комбикорм карповый сыпучка 6 кг + уникорм 6 кг) по схеме 30% 29 августа и затем по 10 % каждый последующий день с равным количеством местной глины лепешками размером с четыре кулака. Ловили зигзагом с 17-16 м + с 15-14 м + 13-12 м + 11-10 м + 9-8 м и так далее. Насадочные дела: Бойлы Карполов - 20 мм Скопекс, Шелковица, Мед, Клубника, Ананас; Бойлы Ричворд 20 мм - клубника, тутти, скопекс; Стар Байтм - те,что в прикомке; цепочка из 10-12 зерен кукурузы Бондюэль, тесто конопляно-подсолнечное-медовое очень жесткое.
28 не кормили вообще. Забросили к 14-30. Перваяя красавица на 9 кг в 15-00 на кукурузу Бондюэль. Вторая красавица на 10 кг в 17-15 на карполововскую двойку: вверху шелковица, внизу - ананас.
На второй день прикорм ужке описанный в 6 утра. В 10-00 красавчик на 15 кг на ту же карполововскую двойку.
Третий день -такой же прикорм - результат - ноль.
Четвёртый день - в 11-30 сазан на 13 кг на двойной банан Стар Байтс ( правда на мой взгляд это запах дыни колхозницы, а не банана).
Пятый день и далее подул маряна и результат 0. Но 4 сентября с утра прошла информация, что на верхнем краю берега косы ребята с Невскими катушками завозили оснастки на лодке имели 14 поклёвок и выудили 8 штук неивестно какого размера.
Было совершенно немеренное количество травы, которое доставало прилично.
Но более всего поразили "рыбаки", которые на моторках в течение светового дня минимум раз двадцать проходили в зоне забросов, причем ниакие просьбы и крики не помогалм, такое впечатление, что дауны не понимают о чёсм их просят, хоты скай поды и пруты и маркеры не заметить невозможно. В следующий раз буду огораживать зону сполошными банками и прочным шнуром, иначе боюсь не поможет. Также попались энтузиансты, которые ставили на сазан перемёты с 15 и 20 крючками. Уговоры не помогли, поэтому я оба раза силовым способом просто вытащил их из воды и порезал.
Вот пока и всё.
Рыба было мало - удовольствия много. Вышеуказанные, конечно, пытались портить кайф, но это же родина и наши люди. Куда от них?
 
Мы с Джоном воспозовавшись коротким затишьем, вырвались в дельту, поселились на Найт Флайте. Ветер был ураганный с Казахстана, ровно вдоль протоки, а т.к. ловили мы с лодки, то к обеду уже начиналась морская болезнь. Ловили в протоке Лещевка под корягами. Первый день - ноль, второй день- егерь Василич взял сазана на 7 кг, у меня сазан завел снасть в коряги. На третий день до обеда ветра не было и мы с Джоном реализовали 7 поклевок, увы, сазанчики были не более 3 кг. После обеда опять раздуло и лодка прыгала как мячик. Позвонили из Москвы попросили вернуться на работу.
Вот так грустно все и кончилось. Джон считает, что причина в плохом клеве -полнолуние, я грешу на сильный ветер. Фотки позже выложу.
По дороге много гаишников, в основном секут скорость и сплошные. Позабавил случай на обратной дороге, при въезде в Астрахань. Два молоденьких лейтенанта-казаха, остановили, проверили и прозвучала сокраментальная фраза: от вас запах. И понеслось. 50 минут мозгое..тва, с вызовом понятых, но их почему то нет, с игрой в плохого-хорошего полицейского, один давит, второй отводит в сторону, берет под ручку, в глаза заглядывает, подмигивает и шепчет: признайся, что пил. Потом вход пошел китайский приборчик, я отказался в него дуть, опять начали искать понятых, шить мне отказ проходить мед.освидетельствование. К борьбе за мой моральный облик уже подключился и Джон, где то на 45-й минуте. Совместными усилиями была достигнута договоренность, что я дую в приборчик, понарошку, ради прикола, ну а дальше.... Дунул, приборчик, как ни странно ничего не показал. Дети! А все туда же, разводчики херовы!
 
Последнее редактирование:
Джон считает, что причина в плохом клеве -полнолуние, я грешу на сильный ветер.
Серж фигня всё это....Сам в эти выходные был на диком карьере.Условия эдентичные-полнолуние и штормовой ветер.Просто у вас карта не так легла:) С уважением! Сейчас попробую выложить фото нашего экстрима.
Псы.Приезжайте к нам у нас дикари тоже есть:) и рыбАчки:D
 
Назад
Сверху