Н.Волга

Бываю там на охоте. Вот собираемся как-нибудь на Сарпу, на рыбалку, выехать.
 
Всем привет!
Подскажите,: как правильно надо запаривать нут, а то на озере клюёт сазанчик на кукурузу до 3-4 кг не более… плавают трофеи и побольше…!?
Нут в банках покупаю в магазине индийских специй, стоит 50-60 руб, один день работал, правда экземпляры небольшие!!! попробуй два насаживать!
 
А был ли кто-нить на "Синей птице" недавно? Сам собираюсь на "Путину" во второй половине сентября - я так понял это две базы с общим забором:D Естественно интересует как обстановка с местами для ловли в этом регионе:confused:
 
Слышал, что на месте, где ловил Николай854- на Митинке, стояли две команды москвичей, одна из которых забрала с собой 21-го сазана. Кто ловил после этих - отсосали. Похоже выбили сазана.
 
Только что позвонил Игорь(команда Сафари), они сейчас ловят на Волге, в районе Замьян. На Шелковицу Карполов взяли карпа на 24 кг. Как сказал Игорь, карп сюрреалистической красоты. Отмечают......
 
Вот же красавцы ребята!Это будет,видимо,рекорд этого года?
Может нужно начинать собирать свою "Галерею славы Карполов"?;)
 
В районе базы "Синяя птица"

Только вернулись, отстоял с 15 до 23, и уехали раньше чем рассчитывали т.к. глушь полная... после первого дня кормежки первая и последняя 12-ка. в последующий день 2 поклевки, но безрезультатные (подержался и сход :( ). А потом отрубило.... Причем у всех, кто пытал счастья. Поклевки все очень осторожные. Травы немерено!
Дожди и прохладно.
p.s. Попали в перелом погоды - по этому и пролетели, а рыба как была, так и осталась 3 тьфу. Через день ночью, сплавом, местные в 3-4 захода проходят.
 
Николай854
я тоже в Казинке пролетел,приехал 17го, только забросил через час взял на 8кг, потом были сходы, в общем всё по началу было не плохо, но 18го по 21ое голяк, не одной поклёвки, уехали 21го, хотя приезжали на неделю.​
я считаю что сазан не брал не из за погоды, 18го был резкий и большой подъём воды, что и сказалось .​
 
...Попали в перелом погоды - по этому и пролетели, а рыба как была, так и осталась 3 тьфу. Через день ночью, сплавом, местные в 3-4 захода проходят.
Ну я только и надеюсь не попасть в такой перелом... и так едем во второй половине сентября, но правда на две недели... С местом конечно будем определяться на месте, но сейчас терзаюсь сомнениями - где лучше искать счастье на Волге или на Митинке:confused:. Непосредственно на Волге я буду первый раз - до этого 4 года были в Селитренном - ну и соответсвенно ловили в Банном.
 
Серж, 3 недели был на харабалыке-митинке-банном. За утро по 5-6 штук - самый большой 8.5 кг. средний сазан 3-6 кг., но правдо часто. В общем после недели такой рыбалки переключился на сома, причем у всех и везде одно и то же. Стояли жмыхоловки (с тупыми крючками), стояли ради эксперимента, ВЕЗДЕ мелкий сазан, максимум 8 кг. Совсем не было экземпляров 11-12.
Думаю, год такой, крупняк куда-то ушел или сетями черпают.

На митинке, кстати зимовальные ямы и коряги взрывают...

Слышал, что на месте, где ловил Николай854- на Митинке, стояли две команды москвичей, одна из которых забрала с собой 21-го сазана. Кто ловил после этих - отсосали. Похоже выбили сазана.
 
2 Pattah
Что значит: "На митинке, кстати зимовальные ямы и коряги взрывают..."?
 
Сорри, поправился:
2 Pattaсh
Что значит: "На митинке, кстати зимовальные ямы и коряги взрывают..."?
 
В районе о.Замьяны были с 21 по 28 авг...

Были впятером,5 подставок, 17 палок. Команда "САФАРИ" и друзья-родственники.
За неделю поймали пять сазанов. 2-6-10-11-24 кг. Про сазана на 24 кг Серж писал в этой теме ниже. Автор Игорь (команда "Сафари"). БРАВО!
230820093114.gif

Сначала сидели напротив базы. За первые сутки 4 поклевки. Потом 5 дней клева не было вообще. Кормили исправно каждый день резаными бойлами Карполов и кукурузой с патокой и тд. Бросили кормить и сменили место. Переехали на косу. Стояли и кормили еще два дня. Достали на тутти дикаря на 10 плюс один пустой паровоз. Это все.
Погода. За неделю погода менялась координально 2-3 раза. Были и тихие ночи и двое суток сильный ветер, преимущественно Запад, Северо-Запад. Вода не прибывала, скорее медленно уходила. Новая луна.Все время было давольно прохладно для августа. Сазан практически не играл. Сетей в этой части Н.В. не заметили.

ПыСы. Когда мы уезжали на наше место прибыла пара московских ребят, посетителей сайта. Рассказали им все что знали и сдали вахту. Собираются сидеть неделю. Будем надеяться что им повезет больше чем нам и что они напишут об этом на сайте.
 
Последнее редактирование модератором:
В районе о.Замьяны были с 21 по 28 авг...

Все поклевки на 20 Тутти (Rich) и Шелковицу (Карполов), хотя за неделю пробовали все запахи от Клена до Халлибута и все диаметры бойлов+ комбинации.
 
С проздравлениями!Сазанище на 24 600 -просто супеееееер,пока однозначно рыб года!!!!:):):):eek::eek::eek:


Ну а так смотрю выезд не очень...???:confused:
 
Ещё вопрпосик можно? Клёв на Тути с Карполовом был на всех палках,или на какието определённые(ну типо на одну и туже):confused:
 
Нет, палки были разные, хотя с таким "количеством" поклевок ни о какой статистике, конечно, речи не идет. И, вообще, паровозов в обычном понимании этого явления не было. Три из пяти реализованных попыток были абсолютной калькой завидовской амурной поклевки, с падением свингера, легкими потяжками до десяти см, что, понятно, в условиях Волги, предпологало наличие леща, буффало и т.д., но никак не сазана на 8-10 кг. При вываживании вся рыба вела себя, на удивление, вяло и очень легко шла в подсак. Исходя из вышесказанного, осторожно предположу, что отсутствие клева и странное поведение сазана связаны с каким-то катаклизмом - природным, экологическим и т. п., потому как, в погоде ничего из "ряда вон" не наблюдалось. В 2006 году в аналогичных погодных условиях и в это же время сазан клевал отлично и устойчиво.
 
Молодцы ребята.Сазанчик хорош. Пусть не много поймали ,но зато какого!! Что то отчеты по волге не шибко положительные,что за фигня? год такой? или чего???
 
Назад
Сверху