Новости из Германии.

Эх, какая у нас погодка в пятницу выдалась! Рай! Солнышко, до +21....В субботу сказал жене, что если не попаду на озеро, застрелюсь отравленой стрелой...
По прибытию сначала отдышался....тележку с барахлом уж больно далеко толкать. Решил облавливать на свой взгляд самый теплый уголок озера. С наветреной стороны, да еще подводная коса в озеро уходит, всю теплую воду с поверхности ко мне гонит.
Вспомнил, что так старательно приготовленые желто-черные и просто черные пенки для зиг-рига конечно же забыл дома. Жаль..хотел попробовать.
Одну удочку положил прямо на косу, глубина- метр, другую чуть поглубже, туда, гда коса обрывается.
Несного закормил округу тремя кузовками корма на удочку.
Первые пики начались довольно скоро, не успел еще убедить сам себя в том, что это "леска ложится", как произошла решительная поклевка на удочку, лежащую на косе.
Ух ты! Как весело начинается!
Карп долго маскировался под зеркального, но перед подсаком был опознан как сазан и водворен в мешок до приезда товарища.



Буквально через пять минут поклевка на вторую удочку, но после короткого контакта- сход. На карпа , вроде не похоже...
Поскольку было еще только десять утра, настроился на горячий день...да не тут то было! До вечера ни гу-гу.....
И только в сумерках, когда я уже подсобирал в лесу дров для костерка, и собрался пожарить себе пару колбасок новая поклевка!
Лещ. Да какой!
Короче.....одну колбаску я жарил часа полтора... с перерывами на вываживание лещей, насаживание, завозы...Лещи навалились такие, что смысла не было, вообще что-то предпринимать.
Для смены места не было ни времени, ни желания...а посему смирился.
В полодиннадцатого вечера, после десятого леща.. вымотал к черту удочки, в надежде, что к утру орда сожрет весь корм и уйдет.. и лег спать.
Утром понял, что надеялся напрасно, лещ еще стоял в моем районе. И поймав еще пару, смотался домой. Двух товарищей по три кило уговорил поехать со мной...с женой познакомить...да коптилку изнутри изучить..




Да..проблема с этими лещами....
 
Костя Костя...
и лещи то у него сорные по трехе!:)
Жилье на озере выбирал с прицелом?

Константин, монтажи те же, или эксперементировал?
Как относишся к мысли использовать крупные крюки с целью отсечения мелочевки?
 
Монтажи простые. А большие крюки вряд ли помогут. Лещ просто зацепляться может и реже будет, но грузы по дну таранить будет все равно. И пики..пики..пики.....
Самый надежный способ для меня пока- выловить их всех нахрен и отправить в Африку...
Мы почти так и делаем. От этого озера за бугром речка протекает. Так мы их туда пересаживаем. Хотя, знаем..занятие безнадежное....
 
Кость зайди на израфиш у товарищей есть мысли по поводу леща...;) заодно и потестишь :p
 
Крупные крюки не помогут, на Волге ловил лещей на судачий офсетник .
Карповый №2 и 1 просто отдыхают в размерах:rolleyes:
 
Кос- хорошо у вас. Не хочу обижать- но по фото с карпом.
Когда улыбатся стараетесь- то надо углы рта наверх, а не вниз- шутка.
 
В наших краях такие лещи большая удача,а в тех краях,как оказывается доставучая худоба.Во дела!:eek:
 
У нас пасха. А посему четыре выходных! Запланировали вдвоем прездку на двое суток. Отвратительная погода! Солнечно и ледяной ветер.......Вечер-ночь оба по нолям....
Утром уговорил напарника все наши удочки оснастить зиг ригами.
К обеду у него поклевка и карп на 13 кило. И все. Тишина. Всего три градуса и холодный, пронизывающий ветер так достали, что к вечеру мы плюнули и свалили по домам.
Сегодня же, выглянул из окна и удивился, насколько воздух потеплел. Правда, слегка моросил дождик,..но тепло!
В два часа дня я все таки расположился у себя на "пятаке".
Тут на досуге накатал я себе так называемых Slowsinker. Смешиваешь поп ап микс с нормальным в таком соотношении, чтоб бойл сам всплывал, но крючок не поднимал. Отбалансированные, вообщем.
Преимущество самокатов, конечно же в том, что закатываем мы туда то, что нам хочется, а не то, что дядя закатал.
Карпы приняли мою новинку на Ура!
За четыре часа три карпа. Все между 9тью и 10тью кило.
Прикол произошел при фотографировании второго.
Кладу его на мат, беру в руки- в этот момент-паровоз!
Сам бегу к удочкам, фотографа прошу приглядеть за карпом на мате.
Ага! Тот с перепугу подскальзывается, с камерой в руке ложится во всю длину в грязь, а карп с мата...прыг-прыг и был таков!
Да и бог с ним. Третий такой же оказался.
Первая моя троечка в этом году! Бойлы насаживал 14 мм, арома-смесь из трех. Вроде, ничего так......



 
Поздравляю!
Костя, все на зиг?
Кормил классически, или ставка была на то, что рыба стояла у поверхности?
 
Костя, прими поздравления. (Скоро, скоро уже и у нас растает...)
Такое ощущение, что этого "носорога" ты нам уже показывал. Или у местного карпамодель такая...
 
Fishhunter: рыбы пойманы со дна. Кормил только мелким кормом. Сыпучка, каша из зерновых, молотые бойлы. А на зиг мы в субботу ловили.
Сергей(Эллис): был в этом году карп с повреждением чешуи, но это не тот. У того с другого бока тоже чешуя в двух местах потерта, а этот чистый. Видать, при транспортировке или зарыблении пострадали.
 
Назад
Сверху