Новости из Германии.

Ну вот...и у нас зима пришла. Не...вы только не думайте, что если в Мюнхене +20, то это везде так.... Я на севере живу....
Мое озеро еще на прошлой неделе было подо льдом...Правда, и у нас потеплело до +8ми, пошел дождь и лед растаял.
А посему для меня настала пора зимней карповой рыбалки!
Люблю я её уже за то, что каждая выстраданая поклевка доставляет столько эмоций, что летом и не снятся. Сам процесс уже другой..тактика, насадки, прикормка..(если это вообще можно назвать прикормкой).
Вчера вот открывал сезон.
Во время вынужденого перерыва (заморозки) посвятил свободное время творческому ваянию всевозможных насадочных бойликов. Поп апов, нейтральных (по ново-английски вафтеров) всех запахов и расцветок. Бойликов потому, что максимальная величина их 14 мм, в основном же 10 или 12мм.
Вот и вчера. Место встречи изменить нельзя....устроился на пятаке, с которого всю прошлую зиму ловил.
Должен сказать, что летом я старался это озеро сильно не напрягать, карпы от меня отдохнули..:D, и надежда, естественно, была. Благо что до заморозков одна поклевка была, правда потерял я рыбу.
Решил, чтоб не рассеивать внимание карпа на посторонние вещи, добавочного корма не использовать совсем. Остановился на одиночном бойле в сопровождении ПВА конфеты.
Для повышения привлекательности этой прималюсенькой кучки, замешал свой стик-микс на Кордовской новинке GOO...
Пишут, что именно с этим прибамбасом южноафриканцы четыре раза побеждали. Ну чтож...прежде, чем что то об этом говорить, надо самому пробовать.
Облако и вправду...как будто пыль Чернобыльская......зеленая такая..
Через час сильный удар прямо..Не потяжка, а именно удар! Боббин подлетел, ударился об удильник, да так там и застыл.. Леска с катушки не сходила.
Оказался лещ. Слава богу, зимой они сильно не терроризируют..Да и если уж они активны, то карпы и подавно.
И как логическое последствие- через час опять поклевка, на этот раз уже карп!
Только не мой оказался....:eek: Чет я где то с поводком видать перемудрил.... Оба схода, этот и предпоследний, оба на крючок с запареной под банан термоусадкой....
Блин, уже сколько им не пользуюсь, а тут на...прицепил...!
Расстроенный упаковался и потопал до дому. Потом отыграюсь.
Завтра с другом дуем на ночь на озеро с золотыми карпами, поглядим, как там, да чего. А потом я тутошним жизнь портить буду. Зима длинная.... Пока лед не встанет.
 
Не пойму...
Уже второй день по нулям прошелся. И погода неплохая... Вообще, ни тычка...
Завтра опять пойду!
 
Костя, так они тоже за подарками в очередях стоят! Ты не бойл насаживай, а игрульку какую нибудь. :D
 
Так! Пора маскироваться.....Не поверите, сегодня вышел к озеру просто так, на воду посмотреть, да покурить...
Стою себе, никого не трогаю, естественно сверлю глазами "свой пятак", и что?
Метрах в двух от точки, где я левую удочку кладу, выходит из воды карповая башка.. Сам не захотел показываться, а так, глянул, и назад....
Ну прям как будто на атасе стоит. "Эй, пацаны! Он сегодня безоружный! Хаваем!"
Ну не обидно? Ну..погодите.
 
Вот так вот... Год на год не приходится...
Карпы меня реально испытывают..Прошелся по нулям уже семь раз.
Они меня,...:D как говорится, и с ОП познакомили, и чупачупсами угостили всласть, и бамбука покурить дали....Не знаю, как еще и сказать.
Кроме леща никто не отзывается пока.
Запас моей фантазии и энтузиазма еще далеко не иссяк, так что буду работать дальше.
Вот ведь бывают дискуссии на тему важности цвета приманки.
Не далее, как вчера весь световой день просидел с белым и желтым попиком. Ноль. Ни пика.
За час перед сумерками поменял оба на оранжево-розовые, в течение получаса вытащил двух лещей.....:p и сопя носом потопал до дому.
 
У нас опять оттепель! Еще в воскресенье ловил со льда, а сегодня уже полозера оттаяло! До +12ти и штормовой ветер с дождем. Даже гроза сегодня была!:eek:
Чую.....завтра-послезавтра пойду.......

Хоть на удочки, да на новые подвески посмотреть, как они на ветру болтаются.. Тут от безделья идей в голову поналезло.. аж башка пухнет. Надо на рыбалку, чтоб все их опять забраковать и выдумывать новое...:D
 
Ну, кажись все на этот год...с зимой-то...
Вчера уже, хоть и минус с утра, но к обеду солнышко выглянуло, ласковое такое... Я сразу на озеро! Сначала четыре часа купал зиг-риги у поверхности- ноль. Перестроил на донные, 12мм попики и конфеты ПВА. Блин, если рассказать, чего я туда только не заряжал..вправду конфеты получаются...детям такого не давал!:D
Был осчастливлен двумя лещиками с кило и все.
Сегодня снова, мотивированый на нет, уже пошел с другом. Оба по нолям.
Зато на солнышке погрелись! Кофейку свежего попили, планов на будущее настроили..
Ловили и на мели и на средней глубине, нигде ничего. Вода- как мертвая....
Но метеорологи обнадеживают и обещают к выходным до +20ти. Кажется, дождались!
Всем скорейшего окончания зимы!:)
 
koc написал(а):
Ловили и на мели и на средней глубине, нигде ничего. Вода- как мертвая....
Германия, Бавария. С 1-го по 3-тье Апреля, вода +5°C, воздух ночью -4°C, днём +5°С. Скопированно с другого форума:
"Ну а результат за 2 дня – 14 карпов от 3-х до 12 кг. Было бы намного больше, если бы я ставил в это же место и вторую удочку. Но я хотел «пощупать» водоём, и вторую удочку ставил в очень разные места, причём оставлял её там по 6 – 8 часов в надежде, что хоть какой-то карп покинул яму в поисках послеобеденной тёплой воды и принесённого ей корма. Безрезультатно!"
 
ох красота какая.....2 карп вообще супер!!!
Поздравляю с распечаткой))
 
Назад
Сверху