Новости из Германии.

Я внизу коротко упомянул. Монтаж KD Rig. Глянь на инете фоксовский ролик, там он есть. Выглядит смешно, но рыбу ловит! Использовал Кордовские Курв Шенк
Костя это не тот монтаж который еще 360 Rig называют
 
Если погода позволит...(опять обещают похолодание), то в выходные точно пойду. Ночь и не планирую, понял, что пока без толку, а вот пару "послеобедов":)......отсидел бы.

Вот ведь натура человеческая...чем больше есть- тем больше еще хочется......
 
Да на одном из сайтов идет обсуждение, и вроде даже не в одной стране ?:confused:
 
Если запрещено, следовательно Германия против Карпфишинга в целом? Странно, для такой то страны.....
 
Можно брать определенного размер.ходят с ножом,палкой и ленейкой,маленькую и крупную на волю.Нельзя морить рыбу в пакетах,банках,садках.Нож и палка для быстрого умервщления.
Хотелось услышать правильный ответ от местных.:)
 
Для нас, живущих и рыбачащих в Германии, местные предписания- одно сплошное бессмыслие. Кстати, этот моразм распространяется исключительно на Германию. Уже в соседней Голландии, не говоря уже о Франции, законы совершенно другие.
С точки зрения немецкого законодательства, рыбачить для удовольствия- нельзя...рыбачить можно только сцелью добычи пропитания......(это в Германии то....)
Исходя из этого- запрещается хранить рыбу живой, (страдает ведь), отпускать назад рыбу, достигнувшую разрешенного размера, (недоросшую и в период нерестового запрета почему то можно)..... Так же категорически запрещены все рыбалки, носящие хоть какой-нибудь соревновательный характер... И тд. и тп.
Все это касается не только карпфишинга, а рыбалки вообще, будь то ловля на спиннинг, штекер или фидер. Тоска....
Вот и ходим на грани с неприятностями...Весь мир, говоря о рыбалке в Германии многозначительно крутит пальцем у виска....НО МЫ ЖЕ САМЫЕ УМНЫЕ!!!!!!
У нас рыболовные законы создают люди, не знающие разницы между камбалой и подлещиком...
У нас.....(хохма!) тебя скорее оштрафуют за отпущеного карпа, чем за рыбалку без лицензии в заповеднике! Истинный крест!
И посему все заповедные водоемы затоптаны и засраны гастарбайтерами, в то время как организованые рыболовы нервно оглядываясь отпускают своего карпа...
 
Костя! Если в России на охрану ресурсов бросят кого то типа Фурсенко - у нас скоро будет так же...:(
 
Как уже упоминал, после коротких заморозков озеро покрылось льдом. Три дня лед простоял, вчера ночью пошел дождь и уже к вечеру лед ушел. Сегодня опять, с ночи и без перерыва поливал дождь, вода поднялась и помутнела.
Вообщем то я собирался.....да при такой погоде.....
Уже после двух часов наконец то дождь прекратился....Глянул из окна сначала на озеро, потом на небо. До прихода следующей тучи должен успеть построиться......
По быстрому упаковался, прибежал на озеро.
Если честно, как то и сам не верил, что что то произойдет. Уж больно вода остыла подо льдом, а озеро мелкое, значит остыла она основательно..
Но нате вам! После установки снастей правая удочка начала нервно попикивать. То вверх...то один пик вниз....
Там вы...товарищи......там......!
Внезапно, как всегда, сработала левая удочка. Карп буром полез в препятствия... Пришлось, моля бога о помощи, заломить удилище и так же буром тянуть его оттуда. В одно время мне даже показалось, что он меня сделал....но нет! Леска пошла вправо и я, вздохнув с облегчением, уже мог спокойно работать с рыбой.
Как результат- 9.5 кило. И опять сазан.
Судя по этим пяти пойманым карпам, тактика моя, скажем так..."не совсем неправильна". Признаюсь, такого успешного января в моей практике еще не было.



Будем работать дальше!:D
 
Поздравляю Костя!
p.s. дело не только в тактике... В правду говоря, мы тут всей "толпой" за тебя кулачки держим ;)
 
Может такого тёплого января ещё не было? Смотрю и травка там зелёная вся...

Про этого немецкого "браконьера"(по ихним законам) говорить-только портить!:) Сразу всё переходит в слюотделение.

Вот только не пойму-где же наши всеми любимые тузики там? Или на край случай 3-4 кг. рыбы.
 
В том то и дело, что теплые зимы у нас не редкость. Да и какие уж теплые, если лед встал....
И пытался я раньше тоже, только вот раньше марта там ничего не выгорало.....А тут прет...аж боюсь....:p

А по весу сам не понимаю. Тузиков там в принципе нет, но средний вес летом от 5ти до 7ми кило, а тут...как на подбор все.......

Лежит он на мате..хлопаешь его нежненько так по пузу..........эх, хорошо!
 
Константин, поймать карпа летом когда погоду ломает это уже достижение, а зимомой да еще и на сломе погоды, добиься такого результата поздравляю, я вот 5 января выехал, 4 палки, два слабых пика. Еще раз мои БОЛЬШИЕ поздравления.
А что косаемо положения Рыбаков в Германиии, приклоняюсь перед теми кто рыбачит!!!
 
Костя, респект! "Браконьерь" дальше.:) Ну в смысле лови и отпускай. И обяз пиши отчеты с фото...

З.Ы. У нас сегодня потеплело... всего лишь -23...:eek:
 
Константин, Вы температуру воды измеряли? Илли по этому поводу не заморачиваетесь?:)
 
Правильно спросил. Не заморачиваюсь.
Просто действую по принципу: есть время и желание- иду на рыбалку, нет времени...сижу дома.
Что оно мне даст, если я взял, померил температуру....мало...что ж теперь на рыбалку не идти?
А так все просто. Не поймал, значит что то не так сделал или просто день не мой. Ведь, (к счастью), нет аксиомы, что к примеру от 8 до 12ти градусов он начинает, а от 12ти до 18 градусов жрет, как комбайн..и т.д.
Бывает и наоборот, в чем и вся прелесть.
Поэтому я даже в часы абсолютного бесклевья наслаждаюсь рыбалкой. Где, как не там, сидя и тупо пялясь на удочки, можно спокойно, часами размышлять над своей тактикой на предстоящий сезон, поводки, корм, ...опять поводки....ага..вон женщина симпатичная пошла....:D
Так что, температура воды мне не интересна.
 
Назад
Сверху