Неделя на Нижней Волге 2007

Красивое место, протока?
А вот ента гадина под водой – бррр.. :cool:
Эх красота!!! :p
Поздравляю, хорошие фото и трофеи, а как глаза горят! :)
 
Серж,супер, и местечко даже очень,прям эльдорадо,одним словом позавидовал тебе белой завистью :p
 
СЕРЖ
Я не уверен,так как не знаю как там с течением на Эмбро,но какое в Астраханской области течение всем известно ;) .Я пробовал ловить на этот пелетс 22мм.так его размывало в течении 40-60 минут и соответственно сом даже учуять не успевает.Решил проверить время растворения на мелководье,но опыт не удался,мальки очень быстро помогли раствориться этому пелетсу :D .После вымачивания в масле,время растворения увеличилось,но не на столько чтоб сом подошел. :(На закрытии сезона попробую на стоячей воде. :rolleyes:
 
Рыбалка проходила в двух местах(через день), одно на Главном банке(Бахтемир) - это самая широкая протока(ширина 800м-1500м) по которой идет все судоходство в Каспий. Второе место-на раскатах, час на моторке от базы. Это фото №4,6,7. Я назвал это место полуостров Комариный, яма Челябинцев. Егерь нашел это место в начале лета, выкосил камыш. Первыми туда приехали наши челябинские коллеги. Я снимаю перед ними шляпу. Это реальный экстрим. До 10 утра тобой закусывают комары, после 10-ти утра тебя едят оводы. Челябинцы там ночевали 2 ночи!!! :eek:
Накрошил бойлов, думал привлечь мелочь и половить окушков на вертушку, но не учел, что есть и другие любители малька.
 
Я так понял,что это Халибут Вижн.
Использовал его часто при воде +18+23 градуса в качестве насадки, на пруду.Работает отлично,в воде находится 3-4 часа.На один и тот же вытаскивал по 3-4 карпика.Но....очень привлекательный,поэтому попадались только тузики :eek:
 
Может на сомов нужно было так:
"Для привлечения крупного карпа, можно добавить в лососевый пелетс несколько капель экстракта черной икры и затем залить смесь в пелетс и дать впитаться в течение 3-х дней. Будьте осторожны. Сомы от этой смеси просто сходят с ума. Этот рецепт любят применять "сомятники" с Эбро и По"(Тонни Милз ) :rolleyes:
 
Денис, я пеллетс менял каждые 2 часа, можно сказать, что раз на раз не приходилось. Вытаскиваешь на волосе болтается 2-е штучки, или вытаскиваешь на волосе 5 штук, иногда и все надетые целехоньки были через 2 часа.
 
СЕРЖ
А как с течением?У нас было очень сильное подводное и если хотели ловить по дальше то ставили 200 и больше гр. и завозили на лодке.
P.S.А как мне палочка Free Spirit серии Launcher понравилась,метает на такое расстояние,аж страшно за тролингистов становилось :D
 
Если кому-нибудь удавалось поймать сома на гирлянду, - отзовитесь.
Поделитесь информацией: при каких условиях?

Я года два пробую - не поймал на гирлянду ни одного. На фруктовые - сом клевал.

Может сомы у нас неправильные!? :confused:
 
Течение было не сильное, уверенно держало 6унц грузило, даже не сносилось при опускании на дно.
Серег, ловил сомов тоже только на бойлы чисто случайно.
 
У меня на Нижней Волге все хищники ловились на бойлы, но только поклёвки были в процессе вываживания с целью перезаброса. Как правило на первой трети длины заброса: и сом, и щука, и судак. Причём за день, как минимум, один хищник. Чаще всего на 24 мм клубнику. Видимо, прикормленное место контролируют и хищники.
 
Свежая инфа оттуда!

Тихий Омутянин Андрей Белашов, ака Айболит, после 4 дней борьбы с моряной и прочими штормами на Волге несколько минут назад поймал первого сазанчика примерно на 12-13 кг. Ветер и волна стали стихать, пошел дождь, думаю завтра погода устаканиться окончательно. Результаты буду сообщать, но уверен они будут хорошими - ветрина дул больше недели, рыба вообще не клевала, а щас повылазит из всех коряг и ям на прикормленное местечко. Где оно? - спросите Вы? Догадайтесь с трех раз :D
 
Настя+Дима написал(а):
Тихий Омутянин Андрей Белашов, ака Айболит, после 4 дней борьбы с моряной и прочими штормами на Волге несколько минут назад поймал первого сазанчика примерно на 12-13 кг. Ветер и волна стали стихать, пошел дождь, думаю завтра погода устаканиться окончательно. Результаты буду сообщать, но уверен они будут хорошими - ветрина дул больше недели, рыба вообще не клевала, а щас повылазит из всех коряг и ям на прикормленное местечко. Где оно? - спросите Вы? Догадайтесь с трех раз :D
-----------------------------
да это же ванна... если не так прошу помощь зала
------------------
константин
 
Инфа с акватории Золотых песков!

На Волге штиль, тепло, клёв начался!
С утра у Айболита 3 штуки - 10-12 кг, плещатся и кувыркаются вокруг :p
Пойманы на Нутробайтс КремКаджусер, ТютиФрути Нэш и Карполов...далее после протяжного ПИИИровоза абонент кинул трубку :eek:
 
Назад
Сверху