Неделя на Нижней Волге 2007

Как там тетка, невозмутимо вещяет одно и тоже? Экспедиционеры молчат?
 
Настя+Дима написал(а):
Экспедиционер утопил телефон в пятницу :D А сегодня уже на работу вышел.
-------------------------
А мне кажется это тетеньке плохо стало :D водка не свежая
------------------------
Константин
 
Всем привет!
Вопрос - кто-нибудь собирается на Волгу? С удовольствием присоеденюсь :rolleyes:
 
Всем привет!!!

Приветствую всех участников форума!!! :)
У меня наконец появилась возможность участвовать в Ваших дебатах!!
Хочу разместить свой отчет с Нижней Волги.
Так называемая "комаринная яма", названная,с легкой руки Сергеем. Август 2008 год.
 
Знакомое местечко. А почему вы такие одетые - лето ж было?
Я там еще пару мест нашел, дал задание Серёге проверить.
 
Причина простая-спасались от комаров.
Ночью мне казалось,что они приподнимают палатку и пытаются нас оттуда вытряхнуть :)
С Сергеем-егерем постоянно общаюсь по телефону,он нас и подсадил на карпфишинг. На будущий год он обещал организовать хорошую рыбалку на сома. Кстати на нашем месте одного маленького сомика мы взяли,правда на лягушку.
 
Эдуард, а что это на подставке на удилищах за красные звёздочки, чёйт не разглядел?
 
Эдуард, если не секрет, можно подробнее( может на карте) по поводу: "Коса напротив Сероглазки чуть выше вытека." До Сероглазки из Заволжья доезжал, но этого места вроде не знаю.
 
Паш, она там единственная. Из Митинки вышел направо вверх по Волге, проходишь весь коряжник, проходишь белый бакен (там ямы зимовальные), дальше чуть справа начинается "зеленка" (кстати, напротив нее метрах в 130 от берега огромное ракушечное плато примерно 300Х100 метров ;) ): вот за ней и есть песочек. Там раньше паром причаливал. Как раз напротив Сероглазовки.
 
Наводка абсолютно правильная. И "работает", в основном, место заброса самое нижнее на косе, т.е. ближе к вытеку на дальней бровке.
"Звёздочки" - это разноцветная кукуруза с запахом клубники и тутти-фрутти.
 
Зря вы так подробно описыаете места рыбалок. Кабы не повторить печального опыта матчфишинга. Там тоже описали как хорошо ловилась рыбка, с координатами и тп... через неделю после гасролерных электриков там НИЧЕГО не было!!! Ведь форум читают не только любители природы, но и добытчики которым все пофиг. Ведь есть личка, мыло, ася...
 
Willi написал(а):
Зря вы так подробно описыаете места рыбалок. Кабы не повторить печального опыта матчфишинга. Там тоже описали как хорошо ловилась рыбка, с координатами и тп... через неделю после гасролерных электриков там НИЧЕГО не было!!! Ведь форум читают не только любители природы, но и добытчики которым все пофиг. Ведь есть личка, мыло, ася...

Присоединяюсь к Вилли.
В августе с приятелями ловил в коряжнике на о.Кабаньем в р-не Владимировки. Я с берега, они с лодки. Отловились более-менее прилично. Правда, без трофеев. Но на зависть соседям-кольцовщикам.

В октябре я с др. компанией поехал в Копановку. Приятели - опять во Владимировку на прежнее место. Чем-то оно им запало.

Чин по чину закормили, но почти за 2 суток поймали только 2 сомов.

Обратили внимание на болтающиеся у коряжника 2 баклажки. Когда решили их вытянуть, - ахнули. Сеть со многими полуразложившимися большими лещами и 2-3 сазанчиками. Запах стоял... сами понимаете.

Выяснили у местного жителя, что после нашего отъезда место заняли соседи. Ловили сеточкой хорошо (Ещё бы! Закармливали как надо). Да видимо снять сеточку забыли.

Комментарии излишни.
 
Сергей А. написал(а):
Выяснили у местного жителя, что после нашего отъезда место заняли соседи. Ловили сеточкой хорошо (Ещё бы! Закармливали как надо). Да видимо снять сеточку забыли.

Комментарии излишни.
Сволочи :mad:
Я тоже полностью поддерживаю Willi.
Распространяться на тему ГДЕ необходимо очень осторожно. Я бы даже рекомендовал делать это лишь после очного знакомства. А вот на тему КАК можно сколько угодно :)
Если позволите, приведу пример из личного опыта связанный правда с зимним ужением леща, но от этого не теряющий своей актуальности и в этой теме
Мы с приятелем, много лет удили огромных лещей на одном из мест матушки Москвы-реки, пока не познакомились с двумя "рыбаками"... Обычно мы не очень откровенничаем с любознательными рыболовами, но тут слегка оплошали.... Доверили им ловить на наших местах с условием, что те будут кормить исключительно мотылем и ничем более. Итог - наши места испортили кашей и дальнейшая ловля стала невозможной..
А вообще всякое бывало... помню один деятель контейнер с керосином в наши лунки опустил... до сих пор ума не приложу зачем :confused: из зависти чтоли :confused:
Вообщем прежде чем довериться сто раз подумать надо...
 
А вообще всякое бывало... помню один деятель контейнер с керосином в наши лунки опустил... до сих пор ума не приложу зачем :confused: из зависти чтоли :confused:
Вообщем прежде чем довериться сто раз подумать надо...[/QUOTE]


Тот деятель услышал про старый дедовский способ-удерживание сазанов в свиме кирпичами,пропитанными керосином.Вот видимо и решил уж сразу ёмкость туда с этим делом :D
 
Назад
Сверху