Маркеры

Не спортивный, конечно, вопрос, но неужели весь крупняк в водоёме тусуется на дистанции за 100 метров? Я на практике не замечал. Основную массу крупной рыбы брал от 40 до 80 метров, а там данная приблуда вероятно может оказаться полезной. Хотя кому - как.
 
Да, на диких водоемах редко уходишь за сотку, как правило от 20-ти до 70-80 метров, и там это усовершенствование наверное будет полезным.
Другое дело соревнования, после массового закорма, в силу шума на берегу, рыба уходит далеко от привычных для "дикарей" мест, и 120-150 не редкость, и вот там то я думаю пофиг эта приблуда...
 
Макс, привет. Не совсем согласен... Еще надо учитывать особенности водоема и непосредственно свой сектор...;) Учитывай то обстоятельство, что на обычной рыбалке можно самому выбрать где рыбачить, а на соревах все решает жребий... Да и то, помнится в 12-ом году, двух самых крупных карпов я взял с дистанции 1 метр...:eek::p
 
Леш, привет! Да согласный я с тобой, попав в крайний сектор, да еще если он правильно развернут можно такие чудеса выхватить:eek::eek::eek:, но вопрос в том, как Исмаил правильно заметил, в большинстве случаев эта пленка отлетает-это раз, на большой дистанции ее не видно- это два, да и маркер на соревнованиях на ночь выматывают или топят-это три. А если честно то и на обычных рыбалках я например маркером пробил дно, в блокнотик дистанции записал, удочки заклипсовал, и маркер на берег, зачем лишняя магистраль нужна в воде. А вот кстати на батах (если нет изотопов или подсветки) эта плёночка работает...
 
А я вот считаю, что на обычную, не спортивную , так сказать, рыбалку маркер вообще не нужен. С его ролью прекрасно справляются рабочие удилища если на них стоит плетёнка или мало растяжимое моно. Переоборудование из одного вида в другой и обратно занимает 1,5-2 минуты, всё клипсуется и заброс выполняется именно в найденную точку. К преимуществу такого "переодевания" можно отнести следующие моменты нет лишних трасс, лишних телодвижений и лишнего веса поэтому отсутствие авто в секторе особо не напрягает. Но это не для спортсменов!:cool: Никому на соревнованиях не рассказывайте, а то могут на смех поднять!:D
 
Последнее редактирование:
Дык, вроде как об этом и написал, ну может кто и пробивает точку без маркера, но меня не напрягает собрать лишнее удилище, опять же удобней дистанцию померять через дальномер, и более точно заклипсоваться, и сподовые и рабочие.
 
Извините, но я вижу решение по другому. Рабочей палкой простучал дно, заклипсовал её в нужной точке, вымотал, снял маркер, повесил спомб, закормился, снял спомб, повесил оснастку, забросил снасть, поймал рыбу. Две палки и всё, остальное всё самоудовлетворение.:cool: Но себя-то мы любим, поэтому и тащим заработанное бабло разным производителям. :D Так что можно полностью отказаться и от маркера, и от спода. Поверьте на слово - это работает!:p
 
Gamer написал(а):
А я вот считаю, что на обычную, не спортивную , так сказать, рыбалку маркер вообще не нужен. С его ролью прекрасно справляются рабочие удилища...
Маркероваться рабочим?.. :eek: Особенно если рабочее медленный параболик... Вот сподом маркероваться нормально - отмаркерился, клипсанулся и шмаляй ракеты точно в точку... а рабочие клипсануть по колышкам... тоже не долго.
 
Нет, ну каждый делает как он считает нужным:confused::confused::confused:, запретить или не дай бог учить кого то, особенно если человек уже умеет, неблагодарное занятие:p:p:p. В фидерной ловле зачастую рыбаки так и делают, рабочим удилищем простукивают дно (правда без маркерного поплавка), ну и дальше ловят:goodd:, но вот спомб или ракета, а уж тем более плошка на рабочих:no::no::no:, это круто, не серьезно:goodd::goodd::goodd:, хотя F2MA, может и выдержать:eek::eek::eek:, недолго... Пойду сигналки выкидывать, да и род под, надоело с собой таскать, только место занимают...
 
Кмет Скажу Вам по секрету, что обычные NG справляются с функционалом и спода и маркера великолепно. Можем забиться! Попробуйте, потом высказывайте своё отрицательное мнение. А ещё для особо одарённых, как-то водянной скажу - дело не в палках, дело в башке, руках и умении!:D Тренируйтесь!
 
правильно Макс,срезал рогатки,нах род под нужен,повесил колокольчики и сигналки не нужны,мат?,любая тряпка подойдет,"крокодилом"помаркерился,покормил,поймал.:p:p:D:D
ну вот хоть умный человек подсказал,а я то все дурак(интересно я один такой:eek:) таскаю с собой с только разных удилищ.
 
Да не вопрос, были и NG , и F2MA и не по наслышке знаю об этих удилищах, и на Е-шки ловил :confused:, да и тренируюсь иногда, выезжаю на водоемы в последнее время так для себя, чисто половить, даже не поверите:confused: не смотря на молодость пытался в соревнованиях участвовать:confused:. Кстати можно и на мерсе за навозом ездить:(:(:(, а в ауди цемент возить(лично возил), но всеж на тракторе сподручней;). И высказываю свое (нет не отрицательное) мнение, можно и на крокодилы, крупных карпов ловить (начинал так):confused:, и колокольчики иногда даже предпочтительней... Что Вас задело не понял:confused:, что с Вами не согласились? Так могу Вам сказать, что 80% карпятников при наличии финансов, обязательно возьмут и спод и маркер, и сигналки, и подсак нормальный, а если вообще по жизни все хорошо, то и туристический коврик, используемый вместо мата- на нормальный мат поменяют... Так что с Вами никто и не спорит, я ж сразу сказал, что никто никого не учит, тем более Вас, с очень богатым опытом.:eek:

Дэн Привет, опередил (про крокодилы и колокольчики:p:p:p):goodd:
 
Gamer написал(а):
Водянной вы в следующий раз удочкой промаркеритесь, у вас получится!:p
Да собственно и не сомневаюсь... Но я не на столько ленив и предпочитаю все же маркериться маркером, а кормить сподом. Даже на суточной сессии. При определенной сноровке это много времени не занимает...;)

Gamer написал(а):
И не пейте много, а то печень посадите!:cool:
Ну вам наверное видней... :cool:
 
Маркер есть маркер, спод есть спод! Если у кого то справляются рабочие удилища - может быть он КАРП? ССори! Перепутал! Он Крокодил! + такие же удилища ( крокодайл) и понимание! (имхо, все вопросы ко мне)
 
Извините! Не хотел никого задеть. Но...(всё придумано до нас или во время нас). Да, можно маркернуться рабочей палкой, поймете какое дно? (я (для себя подбирал маркер долго, и фрит был, и грей, и чаб, не понимал). (благо кое-кто отдал мне маркер, который лёг и я понял, почувствовал-что там,на дне, в районе сотки). Спод! Я по физике -не оч здоровый, но, если я держу в руках спод, значит я могу вложиться в него и напрягаться как захочу!(удилище прикормочное, кормить,грубить,но кормить). А вешать на рабочую свою (у меня 3,75 тест) маркер? Что я там пойму? Мож мои и на спод пойдут, но их жаль для этого! Считаю, для каждой операции есть свой скальпель, и зачем резать пилой, когда лезвие в руке? (ИМХО)
 
Гриш прямо в точку.странно что такие простые вещи надо так расписывать...,а может и вправду у Нас опыта маловато и рано еще дно на сотке чувствовать сподомаркерорабочим удилищем?;)
 
DENЧК, не согласен... Наш или конкретно мой личный опыт тут не причем... Спод и маркер создавали люди, думаю достаточно опытные и талантливые... а раз это так, то какой смысл изобретать колесо?.. Надо просто пользоваться тем, что уже придумано... с поправкой на то, что все мы разные и не любой маркер подойдет любому...
Ну и если хватит опыта и таланта, то добавить что-то свое... на базе уже существующего...

З.Ы. Не люблю революций... даже самых прогрессивных... куда как приятнее эволюционный путь развития... естественно все имхо...;)
 
DENЧК, не согласен... Наш или конкретно мой личный опыт тут не причем... Спод и маркер создавали люди, думаю достаточно опытные и талантливые... а раз это так, то какой смысл изобретать колесо?.. Надо просто пользоваться тем, что уже придумано... с поправкой на то, что все мы разные и не любой маркер подойдет любому...
Ну и если хватит опыта и таланта, то добавить что-то свое... на базе уже существующего...

З.Ы. Не люблю революций... даже самых прогрессивных... куда как приятнее эволюционный путь развития... естественно все имхо...
Алексей, я с вами полностью согласен!:confused: Многие из нас пытаются уменьшить объем перевозимого нами оборудования,но как показывает практика, нечего из этого не выходит :confused:Маркер есть маркер ,а спод есть спод -это аксиома ....мы занимаемся не фидором ,мы карпятники:confused:Gamer,пытаясь подшпилить оппонента, вы расписываетесь в своей не компетенции :)
 
Кстати можно и на мерсе за навозом ездить, а в ауди цемент возить(лично возил), но всеж на тракторе сподручней. И высказываю свое (нет не отрицательное) мнение, можно и на крокодилы, крупных карпов ловить (начинал так), и колокольчики иногда даже предпочтительней... Что Вас задело не понял, что с Вами не согласились?
Про трактор это здорово.:D Однако тогда я Вам порекомендую дисковым телефоном пользоваться, а не смартфоном или на худой конец каким-нибудь старым, добрым кнопочным. Ведь опираясь на приведённые Вами же доводы, они созданы специально для телефонных разговоров, а гаджеты это блажь для идиотов. Выкиньте iPhone или нет лучше отдайте его на опыты в одну известную фирму, а пользуйтесь отдельно калькулятором, отдельно телефоном, отдельно компьютером и т.д., и т.п.
Меня не задело ничего! Просто я говорю на одном языке, а Вы на другом. Я говорю о том, что из нормального рабочего удилища можно сделать гаджет, который может решить на берегу несколько задач, и решает их удачно! А вы говорите, стойте, не делайте этого. Обязательно купите все виды удилищ! Я их уже купил, но по факту за два последних сезона маркер доставал два раза, а спод один.
Просто каждый из нас решает на берегу свои задачи и одни пытаются их решить экстенсивным путём, а другие интенсивным! Вы считаете, что на рыбалку надо привезти шесть удилищ и двадцать кг. кормовых материалов, а я считаю что верх совершенства это когда карпятник приезжает с двумя удилищами и небольшим рюкзаком с оснастками и прикормом и добивается результата!
 
"А аксиома состоит в том,..."- знакомое написание ответа, только еще цветом не выделено (друзья Вам это никого не напоминает):cool::eek::cool:.
Дальше, "Однако тогда я Вам порекомендую дисковым телефоном пользоваться, а не смартфоном или на худой конец каким-нибудь старым, добрым кнопочным. Ведь опираясь на приведённые Вами же доводы, они созданы специально для телефонных разговоров, а гаджеты это блажь для идиотов. Выкиньте iPhone или нет лучше отдайте его на опыты в одну известную фирму, а пользуйтесь отдельно калькулятором, отдельно телефоном, отдельно компьютером и т.д., и т.п."- ну очень не корректно, не в смысле культуры или разговора, а в смысле примера. В узкоспециализированных областях и при необходимости более точных действий в большинстве случаев так и происходит, универсальные приборы заменяются на узкоспециализированные, кстати про трактора- в карьерных разработках принимают у частие как правило много образцов тракторов, есть и универсальные с ковшом и ножом-отвалом, но в случае тяжелых работ по погрузке используют экскаватор(просто быстрей) в случае среза и отвала грунта-бульдозер(та же история), хотя универсальный трактор тоже справиться с этими задачами только медленно и при критических нагрузках для ресурса. Можно использовать рабочее удилище, и как спод, и как макер- с критическими нагрузками для ресурса и с сомнительными успехами в использовании:no::no::no:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху