Маркеры

Надоело! Пользователю Gamer замечание в профиль, за флуд и переход на личности.
 
Последнее редактирование:
Гриша,какой маркер ты себе подобрал?В чём его преимущество?Может строй?Может ещё что?:)
 
Ну не чуял я дно! Не мог отличить песок от ила. и тд..Падение не чувствовал, ямки. А маркер у меня золотой! :D FOX Ranger XT. Вот его когда попробовал, то как то само всё быстро понялось + заброс у меня с него очень не плохой! )))) Спасибо человеку из Щелково!!!
 
Гриш тоже такой маркерок подкупил,вроже жестковат,но летит далеко,и дно прощупывает очень даже не плохо.;)
 
Интересный факт! Пост 227 от 01.03.2015 изложенный участником дебат под ником Gamer, является полным прототипом статьи Джеймса Армстронга в журнале Карпуша №6 стр. 22-25.:good: Только Gamer выдал всё скептикам без прикрас, точно описав последовательность и суть действий!
А один юниор может спокойно род-под дома оставить и воспользоваться более компактными стойками.
ESTET оказывается Gamer не один такой? :D
 
Думаю надо вырвать эти три страницы из Карпуши №6, чтобы Gamer особо не радовался.:D Или забанить его навечно по просьбе пользователей!:cool:
 
снасти

Сейчас и тебе бан прилетит;)
Надо же на сотке все ЧУВСТВОВАТЬ......ближе то рыбы нет!:)
 
Это точно!:good: Она на берег уходит, потому-что водоёмы попадаются всё какие-то узкие 70-80 метров.:D
 
Андрей, Гена в чем прикол... Не конечно поговорите между собой, мы все послушаем, у старичков такое бывает, ну да ладно-возраст дает о себе знать, правда у всех по разному...научите нас, в малых водоемах, большой Родины ловить:cool::cool::cool:тема, как раз об этом...
 
Максим! Вас всех учить - только портить! Как я уже писал всё чётко расписано в статье журнала Карпуша №6 стр. 22-25. Только Gamer ещё дальше пошёл для облегчения скарба и лёгкости передвижения по береговой линии без личного автотранспорта - он избавился ещё от одного рабочего и сделал свою оснастку для быстрой смены принадлежностей:cool: Но вы же всей большой тусовкой начали вопить, что так нельзя, выкинь род-под, выкинь сигнализаторы и т.д. и т.п.:cool:
 
снасти

Макс, так в журнале паренек то вроде молодой:) так что молодежь учить - только портить!:)
Как в песне поется - "Не расстанусь с комсомолом.......буду вечно молодой!":)
 
Андрей, так никто ему особо сильно и не возражал, да написали, что маркер-есть маркер, а спод-есть спод, а использовать рабочие палки-да можно, но в большинстве случаев не эффективно. Человек начал горячиться, что то доказывать, людей провоцировать, за что и поплатился, и SHVONDER в некоторых постах писал правильные вещи, а при возражении начал грубить, и ...та же история. Можно высказать свою точку зрения, но в таком случае будь готов выслушать и возражения и чужую точу зрения- спокойно и вежливо... А Вы с Геной, тоже какую то непонятную позицию заняли так, подкалываете, подначиваете, а что бы написать спокойно и с расстановкой, что-то конкретное- самолюбие или еще что не дает, не знаю. Андрей сам посмотри из всех твоих постов в теме Маркер ни одного несущего четкую информацию, либо зубоскальство с подначиванием, либо отсыл к какому либо источнику... хорошо хоть не посылаешь напрямую.
Гена, классный пост #253, несущий в себе полнейшую информацию о Маркерах, полностью выражающий данную тему, не ну ты же ловил когда нас еще в проекте не было, поэтому уважения мы, недостойны...
Спасибо Вам старички, за Ваши глубокие и всеобъемлющие знания и за желание ими поделиться. Так держать!

#248
"Сейчас и тебе бан прилетит
Надо же на сотке все ЧУВСТВОВАТЬ......ближе то рыбы нет!"- не Ген не прилетит, детей и стариков не обижаем.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Краткость сестра таланта! Максим, вы защищаете своё мнение, я своё. Вы считаете, что на рыбалку нужен маркер, спод, 3-4 рабочих палки, род-под, подставки для "переобувки" снастей, палатка и т.д. и т.п. Я считаю, что на рыбалку надо 2 рабочих палки, стойки и шелтер.
В моём представлении, вы двигаетесь экстенсивным путём, т.е. пытаетесь путём увеличения кормовой базы и количества снастей на берегу достичь определённого результата, а я пытаюсь найти интенсивный путь к достижению желаемого, т.е. я сначала нахожу карпа, а уже потом его кормлю - именно это ведёт к уменьшению моего заплечного скарба.
Надеюсь, что так понятно! Десяток лет я тоже был приверженцем теории о стартовом закорме и т.д. По будильнику всякую всячину в воду пулял, а сейчас не хочу, потому что понимаю, что сколько корма под лёд на катке не засыпь всё одно клёва не будет. Если в вашем секторе рыбы нет, хоть тонну корма туда закиньте, желаемого результата не получите! Ищите карпа и хватит 2 удилищ!:cool: Причём их хватит для осуществления всех действий, для которых вы все используете, минимум 4. Поэтому я не вижу смысла маркером - маркериться, а сподом - кормить. Ну не кидаю я на 150 метров 100 кг. прикорма. Удачи!:cool:
 
Класс, Андрей, ну вот и услышал твое мнение, с четким и понятным описанием. Да кто ж спорит ну хочешь ты так делать да ради Бога, ну нет у тебя желания маркериться маркером да и для твоих условий это особо не нужно (согласен), и массово кормить- тоже согласен не всегда нужно, а иногда вредно!!! Кстати на своем водоеме, где я "вычислил" тропинку просто грузом проверяю не принесло ли бревно какое-нибудь, клипсуюсь и забрасываюсь:), правда все таки 4-палки на две точки, и кормлю максимум 3-5 кг и только спомбом,. На соревнованиях другое дело, там и маркер и спод и дистанция....
 
Да, ещё хотелось бы обратить внимание всех скептиков на то, что всё больше ведущих производителей изготавливают, так сказать, многоФункциональные удилища (Nash, Free Spirit и т.д.). Ход истории тяжело повернуть вспять, или пытаться противостоять прогрессу.
Я не спорю с вашими доводами о тракторах, они справедливы, но только там где это касается узкоспециализированных действий. В остальном все и всегда используют "трансформеры". Мне прекрасно понятно, что на World Carp Classic участники выступают за разделение снастей, но к сожалению здесь нет ни одного из них.
Пусть каждый заглянет в себя и расскажет, как он использует маркер на рыбалке и как обращается со сподом. Думаю, нет даже уверен, будет весело!:D
 
Максим, я кормлю таким же количеством и считаю, что NG с этим чудесно справляется. Я за компактность, вы за разделение! Удачи! Я не против. Я компактен, вы не очень. Вот и всё. Каждый выбирает свой DELKIM!:D
 
Андрей, СУПЕР, разговор получился и очень продуктивный!!!;):good:
Кстати пробовал Фма-хой кормить получилось и очень неплох но миниспомбом...:):):)
 
Назад
Сверху